Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня Ученика из проф. бруса 4х4. Баня, как баня

баня Ученика баня из бруса

  • Закрытая тема Тема закрыта
1988 ответов в этой теме

#1901 Yanlavan Предупредить

Yanlavan
  • Банщик любитель
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:58

ZYBY, Могила!!  



#1902 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:04

А по поводу видео, это первая рюмка после финальной пропарки и почти последняя, просто эйфория от пропарки! Как говаривал Суворов, после бани укради,но выпей! Вот и соблюдаем! Парили восемь рук, по парам вряд. После этого и не такое скажешь. И зря ты обзываешься на ихь счет, наверно просто от зависти, это мировые ребята, молодые, с пониманием РБ,
 

 

Ну вот зачем это?

Оправдываться начинаешь,хотя я даже намека не намекнул.

С Суворовым абсолютно согласен и никого не осуждаю, по чуть чуть , это не отъемлемая часть банного процесса ( конечно у тех, кому от этого хорошо ).

Хлопцев тех ни разу не обзывал, даже в мыслях , а уж о зависти?????????????

 

Зависть,это вполне физическое чувство подвластное воле и я с ним справился лет тридцать назад, когда  увлекался Индийской философией, теперь понятие зависти отсутствует, как класс.(хвастанул наверно снова чутка, но чувствую, что это именно так ).

И в бане мне не до приборов, нужно выбирать или баня или приборы, или восемьдесят!

 

Не соглашусь ни разу, приборы конечно вторичны, но они нужны опять же  для лучшего и более точного  понимания процесса. Они никоим образом не зависят от сиюминутных настроений и состояний, им наплевать, что у тебя критические дни, и 60/60это всегда 60/60, а не по настроению........................., ну или, как то так, но это не точно.



#1903 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:13

А пока из змеевика капает, у меня есть, что сказать за выходные.

Как не прискорбно, но полог и ныне там, а виной всему не хватка времени.Пока дрова сгрузил, перевез и уложил в дровник, пока садоводство от снега почистил, за водой же опять сгонял, его и не осталось совсем, но уверенность в правильности выбора только от этого  крепнет.Для самоуспокоения на новую высоту  был установлен датчик  термометра и все время следил за разницей, все, как доктор прописал.На новом уровне будет хорошо, а все, что выше,это сплошной пирог ( не к ночи будь помянут).

Купил упаковочку полыни в аптеке, опробовал.

Други, а нехрен самим заготавливать травки, при неправильном и длительном хранении они теряют всю свою прелесть, а тут, потратил 50 руб и месяца на три обеспечил себя офигенным ароматом.Все мои заготовки выдыхаются и ничего с этим пока поделать не могу, а тут......................... .

Сегодня купил еще упаковочку, но оказалось, что она ( Полынь) в пакетиках, как чай. По идее это еще лучше, но надо пробовать.

 

Снова пробовал греть  стяжку пола в мойке вентилятором.

Когда приехал, термометры в бане показывали -2.7 хотя на улице был уже плюс.Вентилятор установил на высоте приметно метр, от пола и во время всего процесса подготовки он дул вниз , на сухую, без парогенератора.К 17 часам пол был очень теплым и сухим, по этому склоняюсь, что греть паром пол с минуса, терять время.Даже ТП не потребовалось включать.

 

Было и еще одно нестандартное испытание, но об этом не буду,боюсь кацмическая отрасль нашего форума не одобрит, там  прослеживается попытка замахнуться на родное, старшего по космосу, а это чревато.

 

Ладно, пойду проверю свою "коровушку", в том ли режиме она дает бешеное молочко.


Сообщение изменено: Ученик (10 Декабрь 2017 - 18:17 )

  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#1904 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:35

Было и еще одно нестандартное испытание, но об этом не буду,боюсь
 

 

Пока вот только, скажу, что в ближайшем будущем , внедрю пару датчиков ( термометров)  прямо в вагону,хочу посмотреть, что там происходит с температурой обшивки во время проветривания, да и вообще.Вот только халявные батарейки из Китая придут, а то  уже пара тройка термометров лежат потухшие проработав более двух лет .


  • GDV и sma это понравилось

Поблагодарили:
sma , GDV

#1905 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 23:38

боюсь кацмическая отрасль нашего форума не одобрит,

 

что там происходит с температурой обшивки во время проветривания

 

И в чём планируемое святостатство, раз на костёр готов взойти? =@  То бишь, какая научная гипотеза жить не даёт? :shok:   



#1906 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 00:14

Други, а нехрен самим заготавливать травки, при неправильном и длительном хранении они теряют всю свою прелесть, а тут, потратил 50 руб и месяца на три обеспечил себя офигенным ароматом.Все мои заготовки выдыхаются и ничего с этим пока поделать не могу, а тут.........................

когда от безысходности, было дело давно, покупал (правда не полынь), то частенько нарывался на отсутствме должного запаха или неприятный вариант (может теже условия хранения). То что валяется самосборное в гараже у меня -года два точно, как только завяленые
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#1907 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:05

Сле Жу!
Космос не обманешь! Космос в любой момент приблизится и выправит деффект!
Датчики в вагонку! Да тебе хоть сейчас распишу эффект вагонки. Без всяких датчиков. Никому верить нельзя, мне можно!
Чем толще в бане, тем .... возьмем хотя бы Кокса. Ну ты сам погял!

Сообщение изменено: ZYBY (11 Декабрь 2017 - 10:07 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#1908 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:56


Чем толще в бане, тем .... возьмем хотя бы Кокса. Ну ты сам погял!

Белорусский вариант пословицы: чем дальше в лес тем толще партизаны



#1909 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:07

Чем толще в бане, тем .... возьмем хотя бы Кокса. Ну ты сам погял!

 

А то.

В чужой бане, вагонка всегда толще кажется.

 

 

И в чём планируемое святостатство, раз на костёр готов взойти?   То бишь, какая научная гипотеза жить не даёт?    

 

 Только тебе,.......................... как родному.Полковник пролетает............, угу?

Сижу давеча в КО и размышляю, как  мне избежать подъема температуры при работающем ПГ?В голову ничего не идет,даже окно открыть в парной не получается, вернее открыть можно, вот только толку от этого ноль, по скольку там вентилятор стоит. И тогда осенило, а может дверь в парную не закрывать?   ( вот оно, о чем раньше даже и подумать не мог , лишь бы Валентиныч читал это сидя, а то ....... :shok:  :shok:  :shok: )

И не закрывал некоторое время , и чего? А ничего, температура держалась на одном уровне , а влажность  царила по всей бане, причем сидя в КО у телевизора, потел очень приятственно, но ничего при этом не запотевало. Стену сухие, телевизор совершенно сухой, зеркало сухое, единственное,это окошко, но и оно было запотевшее, но с него не текло.Теперь о парной, входишь , закрываешь дверь садишься ( ложишься ) и через несколько минут все идеально и температура на нужном месте.

Вот такая вот крамола в святом присутствии.

 

Эх,лишь бы старшОй все сидя читал, очень я за него переживаю.

 

Вот и пришло мне в голову, а что я теряю при открытых дверях, и не померить ли мне стенки?

Так продолжалось не все время, потом наигравшись, стал снова закрывать дверь и все вернулось на круги своя, пошел перебор по температуре, но опять же напомню, это при превышенной высоте постановки полога.

О как.

 

Ну и  для плавного завершения, хочу попробовать заставить воду в теплообменнике циркулировать вопреки законам природы, не снизу в верх, а наоборот и кое, что для этого уже сделал.Долго объяснять не буду ибо повторяюсь, но скорость нагрева воды в баке ГВ меня не совсем устраивает.

Вообщем, как то так.


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#1910 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:11

Андрюша, тут есть два путя!
Один с открытой дверь использовали даже при Соломоне! Походу при протопке окно открыть не додумался!))
А второй - могу продать ОЗК или Л1 недорого как родному! От группировки ГСВГ остались! Доя заползания безопасного.
Ты просто инструкцию к печам с ППГ хоть раз читал?))

Сообщение изменено: ZYBY (11 Декабрь 2017 - 20:14 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#1911 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:26

Ты просто инструкцию к печам с ППГ хоть раз читал?))
 

 

До конца ну никак не успеваю, там бумага такая мягкая, что рррррааззззз и снова не дочитал.

Ну не читатель я,  скорее писатель. :bv: , но в этом мы похожи, не так ли? :ap:


  • Юра нравится это

Поблагодарили:
Юра

#1912 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:29

А второй - могу продать ОЗК
 

 

Экий ты брат меркантильный, там от ОЗК осталась наверно одно название и то потрескавшееся до нельзя.



#1913 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:29

В принципе, да! Но про дверь я сразу врубился!
Попробуй еще из мойки ее в КО открыть!
Вот это будет эффект!
Чо та прет меня содни на ваши посты!
Вы уж поостыли бы там!

Сообщение изменено: ZYBY (11 Декабрь 2017 - 20:31 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#1914 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:31

Экий ты брат меркантильный, там от ОЗК осталась наверно одно название и то потрескавшееся до нельзя.

Я тебе так скажу, тихо спАкойно!
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ В ТАКОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЕ!

Сообщение изменено: ZYBY (11 Декабрь 2017 - 20:32 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#1915 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:33

Попробуй еще из мойки ее в КО открыт!
 

 

А когда я писал, что не телевизор, не зеркала, не запотевали ?????????????????А еще кацманавт.

У меня дверь между КО и Мойкой вообще не закрывается никогда, так в мойке телевизор не видно.



#1916 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:36

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ В ТАКОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЕ!

Напугал, я даже  прокрутил вниз, думал, может это я в чужой теме ( Остапа понесло), но нет, у себя дома, фууу, отпустило.

А это приятно, что ты так относишься к моей скромной теме.



#1917 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:38

Андрюш! Ну куда же мы без тебя с вентиляторами! А?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#1918 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:41

И не закрывал некоторое время , и чего? А ничего, температура держалась на одном уровне , а влажность  царила по всей бане,

 

Из этого "на волю" из моей головы скребётся вывод ( :sorry:) , что кубатура парной, в случае применения ППГ, должна быть довольно точно изначально привязана к мощности печки и, что главнее, к производительности ППГ.  Или наоборот:  производительность ППГ .....

И то и другое с одинаковым смыслом.

У меня, например, способ "открытых дверей" не прокатит. По мне больше 22-23 С в КО - это дискомфорт. А больше 34-36 С в МО - совсем нежелательно для "процедурной" релаксации. 

 

причем сидя в КО у телевизора, потел очень приятственно, но ничего при этом не запотевало.

 

Вот тут уже некоторая двусмысленность ( но ухмылки на моём лице пока нет) :D

 

Теперь о парной, входишь , закрываешь дверь садишься ( ложишься ) и через несколько минут все идеально и температура на нужном месте.

И через короткое время опять устремляется вверх? :shok: Если так, то тут нужен лаборант на двери. Недаром я тебе о расширении штатов как-то намекал... 



#1919 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:44

И через короткое время опять устремляется вверх?

 

Не устремляется но тихо ползет.

Одна надежда на опускание полога.



#1920 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:48

Одна надежда на опускание полога.

А как это опускание (по физике) должно помочь с перегревом в относительно длинном банном процессе? 





Читать еще на тему: баня Ученика, баня из бруса

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 370


    Николаевич, Неофит, Spinaker, vulKAN, OlegVeras, serjiu, Дмитрий22558, Hnjok88, Олег Николаевич, Сергей П, Сергей А, Igor, ale-bliznyuk, занятой, пермяк, север73, Ученик, Лявон, Серый, Виктор_C, sache, Сергей К., ЕЛЕНА, кадык, sma, Sonauto99, GDV, Luminous, ZYBY, bigstep, Таймас, Андрей71, Raimond48, vadim313, mazatrucker74rus, ThisMaxis, Vian, deniskra, Анатолий, pashOK22, Евгений Z, Chelout, Nail, dzzzex, alex75, ShIVA, skif, soglaev, ПарПоБелому, igonin.ant, Владислав, jawa84, Pris3, tat73, Rabbox, Ден, Маслов Виктор, kchernov, sdv29, jaddd, magol, Fanda, evgentmn, foller, cnapta4ok, zzz, dedmazai, Dimitr, Egor, dosvidos, ZloyVolshebnik, Боцман, , Winner, GlooM, Андрей1917, koks, Эдик, Denwer, антон рыжов, Евгений Жучкин, Tolsen, tat73, pn2, Tony Soprano, Альберт, Vladimir, romansav, ABac__Kak3oByT , пежон53, skon123, Rukus, artperm, Dbrnjh , Гара, Yanlavan, палеха, Natali, Илья В , oleg29e, Я Виталий, police2002, aal555, Петр С, Dim@n, Leschiy, анатолий а, Саша Д, Жекан, Yaroslaw, сергей71, unforgiven, А.З., Sergey., КакТуз, Ramzes, BAR, Одинцов, Ramunas, Evgeny, похоронка, skavit, ATD, Михаил77 , Hooka, slonmoto, david73, Арсений , larisa, gennadij178, George, Rahman, Вадим Можейко, Юра, KonstantinR, BDR3000, Николай76, Ден 161, silvv, Гена, Все путем, виктор волков, vetal_xxl, Airbag, Muxa_K, Max^S, ByaCo, самарец, olezhik, belkonik, Tagankor, ТатьянаЦ, Алексей Потапов, Владимир Евгеньевич, senyrak, gazonm, Жук, ivash, ОлегБ, kolotun, rxm001, Мотылёк, AndreyNN, Novichok52, nPoH9, Гоманок, sergeyca, Маришок, topgun, abliznyuk, Alexey, Ольга, ppaxan, binomtula, Марсель, rovermao, hakas52, sergey, Alex001, Стэлс, Ильшат, Lapas, yappar, serKo, SKIV, Наталья Семенова, Lotos, kostya11, В Медин, Marconi, Леонид, Commo, Филимон, kosopuz, Фаруш, spilov, Дмитрий 73, Петр, Григорий Золотарев, Максим Ра, Виторио, Castro, CkuTaJlez_, Ant_t, АлексейNN, islander, Alexandr19rus, Skynet86, Deimon, Семенова Наталья, -=LOM=-, Челнинец, genius_kye, Андрей1957, Jra, Дмитрий76, Oleg_K, Песя, TechAdmin, bsl110, Sergey, Brandey, Антип, MaxCh, АнтонТ., Сварожич, Константин868, Dmitry.BY, Влад, bakharev, akadema, Аристарх Игнатович, slonik, gabs, shirokov4101970, Yuris, budya70, puzik.s62, Bладимир, тамара, Cudesnik45, TURAN52, Александр810, imlight, VooDoo, elyps, Andrei, Sziget, kinomehanik, Podvorie, Zubnafeya, Alex207, AndreyKa, Vpost, Алексей Кузьмин, , LUK, Chukin, yurec111, samojlov-ev, Anton152, Arbuz09-ru, ungetum, секундочку!, somebody10, АлексВЛ, Dmrs, Алексей Горный, Влад-р, Алексей С., анж, Юрий_К, Роберт, romanroman, temeshoff, Андрей Н., Ренат, Dimka13rus, Topas, Ruslan, Юрий Б, Спрут, slawe86, AUDI Петрович, lgv, Нина К, дядя Слава, Sunwards, ferdinant, Павел Круглов, Сергей Нохрин, POMA, avtoja, воепред, Shumaher, Telbin, Sadovod, Ильнур, Василий82, Serg39, ALEX_A, dreamer85, elvis, О-К, Mihail1968, Sergey- OZ, fire fihs, kornev-nev, ALEKS5, surgutkirill, ЛюбительБани, Андрей2324, Надежда, Тоша, NAMFOG, фаер, Gapan, Shmel_52rus, russov999, Poputchik, Николай В, Дмитрий Белый, Arelav68, Михайлыч, Эдуард68, YoU-PiteR, лёха, Николай К., Оксана Вахова, serg55550, Andry2010, Mikhail , Mikhail, ОренОлег, Fedoseevich, олег ан, замкадышЪ, Антон, ВизГ, viskar, Ulanbor, molyash, Angbor, Андрей12345, Den22, Kaa79, MaleKazan, sep, Евгений Джилинский , шурик, MyJlbTuK, n1ki4, luis, Aydar, GREAKLY, b}{p, Вадим Борисыч, Natalya, , semmi, Шкодник, Макс Дубровка, Sashankaban, Saska, Михаил 097, Вадим79, NickB, Странник, Галина, Коллега

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх