Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня Егора 6х5 сруб. Строительство

строительство бани сруб 6х5

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
377 ответов в этой теме

#361 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 10:53

Правильнее, чтобы нагрузка по трем фазам распределялась почти равномерно, оттого ситуация когда одна фаза всегда почти выключена, а другая и греет и готовит не правильная... Для выравнивания можно предложить в каждом здании 3фазы, причем каждая участвует и в отоплении и в освещении и в розетках... Кстати может в таком случае и автоматов хватит по 16, т.к.
1. будут равномерно задействаваны все автоматы, а не один
2. Не будет токов выравнивпния фаз, которые также нагружают проводку и автоматы
  • Egor нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Egor

#362 Egor Предупредить

Egor
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 317 сообщений
  • 155 спасибо
  • Город:Пермь
  • Род занятий:Программист

Отправлено 25 Август 2018 - 18:54

Сделал маленькое усовершенствование бачка унитаза, прощай конденсат :-)

P80815-210037.jpg P80815-210033.jpg P80815-210029.jpg


  • mazatrucker74rus, пермяк, Luminous and 1 other like this

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать 


Поблагодарили:
Ramzes , Luminous , пермяк , mazatrucker74rus

#363 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 27 Август 2018 - 09:33

На что клеил. Покажи через месяц!))

Сообщение изменено: ZYBY (27 Август 2018 - 09:33 )

  • GDV, Сергей А и Ramzes это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Ramzes , GDV , Сергей А

#364 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 27 Август 2018 - 20:26

Покажи через месяц!)

 

 

Точно, а вообще нужно было снаружи клеить, был бы креативненький, почти космический нужник..


Сообщение изменено: Ученик (27 Август 2018 - 20:30 )


#365 Egor Предупредить

Egor
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 317 сообщений
  • 155 спасибо
  • Город:Пермь
  • Род занятий:Программист

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:07

На что клеил. Покажи через месяц!))

Материал самоклеющийся, швы прошёл герметиком.
 

Точно, а вообще нужно было снаружи клеить, был бы креативненький, почти космический нужник..

Бачёк хоть и маленький, но вполне хватает место приклеить 5 мм.
Для наружи лучше чехольчик сшить, больше креатива.

Сообщение изменено: Egor (24 Сентябрь 2018 - 10:08 )

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать 


#366 Egor Предупредить

Egor
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 317 сообщений
  • 155 спасибо
  • Город:Пермь
  • Род занятий:Программист

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:22

Настал момент продолжения, но предварительно поставил баню на учёт в кадастре.
Делаю согласно ранее придуманному дизайну.
Т.к. стал председателем своего сада, время стало ещё меньше и всё самому делать стало накладно.
Пока был в отпуске, залили мне фундамент для веранд:
IMG-a1557fd986f5b1bceb9568ac201d99c5-V.jpg IMG-e0d31f3176b4315e9ffda474809a6041-V.jpg P80905-095140.jpg

Залили с нарушением договора, не сделали продухов и выше чем положено. Из-за этого придётся делать пол по грунту, что выйдет немного дороже.
Но благодаря тому, что у меня оставался щебень со стройки бани и много ПГС привезли, то засыпать есть чем.
Ещё столбики толи залили плохо, толи опалубку сняли рано, у 2 столбиков углы просто рукой снялись. Решили срезать по 10 см. на конструктив не повлияет, т.к. армирование позволило и пол будет сделан везде в 1 уровень.

Выровнил для начала ПГСом, кинул геотекстиль, засыпал щебнем (хотел 10 см, получилось около 9 см, да и фотография после засыпки щебнем куда то подевалась), потом снова геотекстиль. Для подсыпки дальше использовал оставшийся ПГС, и последние 5 см песок, который лежал у меня с прошлого года в мешках после установки кессона для скважины.
Осталось положить утеплитель и можно заливать тёплый пол.

P80914-101114.jpg P80924-070142.jpg

Помимо всего прочего, с мечтами о газе, который возможно появиться в течении 2 - 5 лет, заказал проект отопления бани, т.к. тёплый пол в парилке и мойки всё равно сделан слабенький, заодно переделаю всё отопление на котёл, сначала электрический, потом газовый.

Сообщение изменено: Egor (24 Сентябрь 2018 - 10:24 )

  • пермяк и Ramzes это понравилось

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать 


Поблагодарили:
пермяк , Ramzes

#367 Egor Предупредить

Egor
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 317 сообщений
  • 155 спасибо
  • Город:Пермь
  • Род занятий:Программист

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:29

Добрый день!

 

За время эксплуатации бани выявлены некоторые недоработки, и хотелось бы их устранить.

 

Стоит печь ферингер мини в ламели. На ней стоит бак с водой. Бак хоть и брал по совету подходящий к печи, по факту не совсем подходил и был установлен хомут. В итоге из-за хомута, каменная плита в вреху печи треснула и обломилась. Думаю убрать водяной бак с трубы и поставить дымоход в ламели. И тут возник вопрос. Какой дымоход ставить. Есть дымоход экономайзер ламель и дымоход ламель, ни как не могу в чём их существенная разница, можете объяснить что лучше ставить?

 

Так же предстоит перебрать потолок и лучше выполнить изоляцию из фольги, т.к. есть явные огрехи. Только пока не могу для себя определить, как правильно крепить фольгу к стене. Нужно ли прижимать рейкой или на скотч?


Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать 


#368 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 747 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:00

Только пока не могу для себя определить, как правильно крепить фольгу к стене. Нужно ли прижимать рейкой или на скотч?


Рейкой, наверное, правильнее. Если стена ровная.
  • Egor нравится это

Поблагодарили:
Egor

#369 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:06

Рассмотри еще ППШ от ТиС .  Двусторонний скотч по краю облегчает монтаж , после проклейка наружных краев скотчем, при нахлесте листов 15 сантиметров и скобами степлера в шахматном порядке с шагом 30-40см с заклейкой скоб квадратиками скотча .   никакими саморезами фольгу лучше не дырявить , если монтируются планки-бруски - предварительно сверлить отверстие, наносить в зону герметик по максимуму . ИМХО .+


  • Egor нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Egor

#370 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:06

 

Так же предстоит перебрать потолок и лучше выполнить изоляцию из фольги, т.к. есть явные огрехи. Только пока не могу для себя определить, как правильно крепить фольгу к стене. Нужно ли прижимать рейкой или на скотч?

Аналогичные косяки по изоляции потолка. В ближайшее время займусь. Вскрытие липовой вагонки покажет. 

 

Есть дымоход экономайзер ламель и дымоход ламель, ни как не могу в чём их существенная разница, можете объяснить что лучше ставить?

Если печь твоя окантована ламелями, то и дымоход бери с ламелями. Экономайзер (опишу свой экономайзер, печь Паровая классика) это основная труба, вокруг неё ещё четыре вертикальные трубки. Они нужны для прохода горячего воздуха и лучшее нагрева парной. Между кожухом декоративным и трубками закладываются не крупные камни, чтобы был жар от трубы мягким. У некоторых моделей сверху есть поворотная крышка, для увеличения конвекции воздуха. 


  • Egor нравится это

Поблагодарили:
Egor

#371 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:30

ППШ пошел в серию для розничных продаж?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#372 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:11

 Не знаю , недавно тестирования смотрел, может даже здесь, там не все варианты похвалили . Я просто упомянул, что, таки, есть варианты )))


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#373 Egor Предупредить

Egor
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 317 сообщений
  • 155 спасибо
  • Город:Пермь
  • Род занятий:Программист

Отправлено 18 Январь 2019 - 07:43

Рассмотри еще ППШ от ТиС.

Я вот посмотрел на сайте ферингера, у них есть "Пароиспаритель Ферингера (профи)" - он ставиться внутрь печи?
И ещё такой вопрос, там прямо на сайте, есть товар от ТиС, т.е. "Пароиспаритель Ферингера (профи)" - это есть ППШ от ТиС?

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать 


#374 Egor Предупредить

Egor
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 317 сообщений
  • 155 спасибо
  • Город:Пермь
  • Род занятий:Программист

Отправлено 18 Январь 2019 - 07:46

Двусторонний скотч ...

А к дереву он клеиться? Или лучший вариант, наклеить его вдоль стены, приклеить к нему фольгу и вдоль потолка прижать рейкой?
И герметик просто термостойкий брать?

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать 


#375 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Январь 2019 - 10:55

У Зиби и у Бяко есть целые концевции крепления фольги к стене и потолка соответственно так, чтоб дырок не наделать. Скотч (там и так, как ты сказал) и герметик тут обычно не долго работают
  • Egor нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Egor

#376 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:24

 Товары от тис и ферингера разные, но чота оне вместе хороводятся . Поскольку ферингер изменял конструкции печей, нужно смотреть, что можно встроить , а что нет . Я лишь упомянул о возможности вариантов, нужно упереться и проработать все , и с нами потом поделиться ;)

 

 Двусторонний скотч к дереву липнет хорошо . Я его указал, как очень желательный в момент монтажа - чтобы зафиксировать полотно на месте . Я фольгу спускал на высоту пирога предполагаемого и край через напиленную дранку пристеплерил скобами .  Силиконовый герметик любой в термпературном диапазоне перекрывает потребность парилки . Я пользовался санитарным , с противогрибковыми добавлениями .


  • Egor нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Egor

#377 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:02

Я вот посмотрел на сайте ферингера, у них есть "Пароиспаритель Ферингера (профи)" - он ставиться внутрь печи?И ещё такой вопрос, там прямо на сайте, есть товар от ТиС, т.е. "Пароиспаритель Ферингера (профи)" - это есть ППШ от ТиС?


Друг недавно купил печь Ферингер, когда посмотрел на его печь увидел, что под новый внутиенний ПИФ, нужна своя оригинальная стартовая начальную труба. Там внизу "юбка" которая осаживается на ПИФ.
  • Egor нравится это

Поблагодарили:
Egor

#378 Egor Предупредить

Egor
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 317 сообщений
  • 155 спасибо
  • Город:Пермь
  • Род занятий:Программист

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:59

Друг недавно купил печь Ферингер, когда посмотрел на его печь увидел, что под новый внутиенний ПИФ, нужна своя оригинальная стартовая начальную труба. Там внизу "юбка" которая осаживается на ПИФ.

В комплекте была какая то внутренняя труба, она сейчас и стоит, к ней бак с водой и так далее.


Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать 




Читать еще на тему: строительство бани, сруб, 6х5

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 222


    Николаевич, Vellh, Dim, senyrak, Даниил999, Владислав, Лявон, Ageold, Egor, agafonov_86, Ильдар, mut, Альберт, Тугарин, Kolavit, пежон53, dedmazai, aboabo, romansav, kchernov, КакТуз, oleg29e, кадык, ale-bliznyuk, Виктор_C, палеха, Luminous, bigstep, Ученик, dzzzex, sma, пермяк, Серый, GDV, ZYBY, Denwer, Сергей А, alex75, mazatrucker74rus, ЕЛЕНА, Hooka, Raimond48, ivash, А.З., vk67, анатолий а, skif, ShIVA, Vian, mvv450, Leschiy, Ramzes, Igor, Одинцов, Pris3, Yaroslaw, Евгений Жучкин, dosvidos, Muxa_K, РИНАТ18, ByaCo, skon123, Марсель, ToXal, vasiliipet, WE 40RUS, Эдик, Negator, serg55550, SKIV, Tagankor, Владимир Евгеньевич, Cudesnik45, olezhik, Алексей Потапов, unforgiven, 1970rus, rxm001, sergeyca, Боцман, Мотылёк, Novichok52, Гоманок, Lotos, Егор, George, Иваг, topgun, abliznyuk, kostya11, vetal_xxl, Sergey, BorisAF, ppaxan, Konuxov, Commo, Григорий Золотарев, pokimon, ssergey, Airbag, Alexey, Vagabond, Фаруш, Петр С, max007, elvis, CkuTaJlez_, АлексейNN, skavit, homemgn, _161_RUS, Jra, Андрей1957, , ferdinant, Castro, Oleg_K, zloy domosed, , Сергей НН 1977, Indigo, Алекс44, jaddd, Vpost, gessyat, Сергей Нохрин, Alex207, zzz, СерегаZ82, Nikolai, Николай76, Андрей12345, Дмитрий 73, Песя, Антон, Александр810, Владимир7, Slivka, kinomehanik, Zubnafeya, Taskan, , GlooM, Юрий Б, , Alexandr19rus, Dmitry.BY, koks154, vlad73, Алексей Горный, Alexey, секундочку!, Сергей_BY, pn2, Evgen, Saska, fox073, somebody10, АлексВЛ, Сын рыбака, анж, Виталий13, yurec111, kosopuz, Спрут, александр ап, Shumaher, Foxer, михаил87, Sega, Serg39, Дмитрий Шишин , bffish, Дмитрий76, Ильнур, OlegBu, sasha_mak, Poputchik, mel, Мнемнон, Челнинец, VooDoo, Николай К., vet.v., Mikhail , Brandey, Выносливый, Nataliya, fin13, Жекан, Mikhail, temeshoff, DFG, molyash, замкадышЪ, Nelko, Podvorie, Александр Николаевич, Masel, Дмитрий Козлов, amuh, шурик, Lotoss177, sanek86rus, Влад, Вадим79, rovermao, finikoff, MyJlbTuK, SEVER86, , Аязбек, n1ki4, dfg85, Aydar, Дед, Коллега, Юрий72, nikin, SamVal, Ant_t, Sziget

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх