Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Переделка домика в баню в Лен. области

Куткин Сруб Плитка Утепление Переделка

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
413 ответов в этой теме

#21 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:49

Стяжку залили, вот что получилось:2014-06-15 13.56.08.jpg 2014-06-15 13.56.23.jpg



#22 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:50

Теперь подожду недельку пусть подсохнет. Потом буду корячить дымоход  ВУЛКАН к печке.

 

Правда сейчас встала дилемма: перегородку моечная-парилка хотел делать из бруса 100*150, но работяга дал заднюю- говорит что можно выложить  только метра на 1,5-1,8 дальше не получится. На вопрос ПОЧЕМУ ? внятных объяснений дать не может(гражданство- республика Таллибан). Говорит лучше каркасную стену делать. Мне так кажется, что ему брус просто сложнее и гемморней класть, чем каркас.

Как быть??!!



#23 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:08


Правда сейчас встала дилемма: перегородку моечная-парилка хотел делать из бруса 100*150, но работяга дал заднюю- говорит что можно выложить только метра на 1,5-1,8 дальше не получится. На вопрос ПОЧЕМУ ? внятных объяснений дать не может(гражданство- республика Таллибан). Говорит лучше каркасную стену делать. Мне так кажется, что ему брус просто сложнее и гемморней класть, чем каркас. Как быть??!!

На мой взгляд каркасная будет не хуже. Но возьми фото нижнего узла каркасной стены из темы Володи Unforgiven'a и предъяви ему.

А делать не хочет потому как тяжело, нагели толком не поставишь, да и с усадкой вопросы будут. Лично я бы делал каркасную и зашивал имитацией бруса.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
skavit

#24 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:12

вопрос ПОЧЕМУ
Перегородка

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#25 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:17

 

А можно чуть пояснить?!



#26 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:20

На мой взгляд каркасная будет не хуже. Но возьми фото нижнего узла каркасной стены из темы Володи Unforgiven'a и предъяви ему.

А делать не хочет потому как тяжело, нагели толком не поставишь, да и с усадкой вопросы будут. Лично я бы делал каркасную и зашивал имитацией бруса.

Мне кажется, все таки чуть хуже в плане ее искусственности(фольга, утеплитель,мембрана).А массив вроде как предпочтительнее для русской бани. Да и самое главное- брус уже куплен :unknw:

Не хочет, скорее всего, из-за сложности,соглашусь.


Сообщение изменено: skavit (16 Июнь 2014 - 11:23 )


#27 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:23

все просто, как кубики.

ставили после 5-летней усадки основного сруба на гвозди наискось в вертикальную стойку (у дальней стенки из 100*50) и друг в друга. усушка самой перегородки и её "зависание" на гвоздях тут друг друга компенсируют и не так страшны, как во внешних стенах, поэтому, в отличии от внешних стен, и собрана на гвоздях. стоит прям на полу с перспективой замены через много лет, "если вдруг что". Со стороны  мойки отделана пароизоляцией и ГВЛ под плитку или пластиковые панели, со стороны парной будет липовый горбыль нашит. тонкое место - примыкание к бревенчатой стене. самое правильное - паз в стене.., иначе борьба с отверстиями при взаимных "усадках" дышащих всегда срубов - та ещё задача

 

торец со стороны фотоаппарата - дверь, обратной стороной дверь примыкает к печной разделке


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#28 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:35

все просто, как кубики.

ставили после 5-летней усадки основного сруба на гвозди наискось в вертикальную стойку (у дальней стенки из 100*50) и друг в друга. усушка самой перегородки и её "зависание" на гвоздях тут друг друга компенсируют и не так страшны, как во внешних стенах, поэтому, в отличии от внешних стен, и собрана на гвоздях. стоит прям на полу с перспективой замены через много лет, "если вдруг что". Со стороны  мойки отделана пароизоляцией и ГВЛ под плитку или пластиковые панели, со стороны парной будет липовый горбыль нашит. тонкое место - примыкание к бревенчатой стене. самое правильное - паз в стене.., иначе борьба с отверстиями при взаимных "усадках" дышащих всегда срубов - та ещё задача

 

торец со стороны фотоаппарата - дверь, обратной стороной дверь примыкает к печной разделке

Ага, т.е все осуществимо при желании. Значит буду давить на товарища.

Срубу уже 15-18 лет, сел окончательно.Только я хочу ставить не на голый пол. Думаю сделать в 2 ряда перегородку из кирпича и на нее, чтобы нижний брус в "воде" не был. Отделывать пока ничем не планирую, ни с какой стороны. Горбыля липового или осинового в СПБ пока найти не могу.Так бы им.

Паз-тонкое место, согласен. Мастерство нужно.



#29 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:37

тогда от кирпича надо гидро-теплоизоляцию (2 в 1ом) и с усушкой бруса хорошо конопатить несколько раз


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#30 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:44


Срубу уже 15-18 лет, сел окончательно.

Учти что сруб окончательно просох. Но дышать он все равно будет. Какие-то миллиметры - но усадка, а потом набухание будут.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#31 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:04

Учти что сруб окончательно просох. Но дышать он все равно будет. Какие-то миллиметры - но усадка, а потом набухание будут.

Учту, спасибо.



#32 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:07

Правда сейчас встала дилемма: перегородку моечная-парилка хотел делать из бруса 100*150, но работяга дал заднюю- говорит что можно выложить  только метра на 1,5-1,8 дальше не получится. На вопрос ПОЧЕМУ ? внятных объяснений дать не может(гражданство- республика Таллибан).

 

 

Не тот талибан попался, все нормуль с брусовой стеной. Каркас в топку!) Не даст он тебе ни вида брутального, ни силы выдержать бойлер подвесной, например.

 

Gadkii_utenok00005.jpg  Gadkii_utenok00006.jpg

 

 http://ruspar.ru/dev...ath-unfinished/


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#33 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:10

тогда от кирпича надо гидро-теплоизоляцию (2 в 1ом) и с усушкой бруса хорошо конопатить несколько раз

Ага, логинчно. Спасибо. А что подойдет в качестве такого материала?

И еще сразу вопросик: какой правильный пирог каркасной стены Парилка- Мойка?Сторона Парилки-

Имитация бруса-Пароизоляция(фольга)-Утеплитель-Пароизоляция(или здесь паромембрана??)-Имитация бруса.-Сторона Мойки. Это если на каркас выйду.



#34 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:11

Не тот талибан попался, все нормуль с брусовой стеной. Каркас в топку!) Не даст он тебе ни вида брутального, ни силы выдержать бойлер подвесной, например.

 

attachicon.gifGadkii_utenok00005.jpg attachicon.gifGadkii_utenok00006.jpg

 

 http://ruspar.ru/dev...ath-unfinished/

Полностью согласен! :good:



#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:13

народ ЭППС пользует, но в парной его надо закрывать, можно доску смоленую, но смолить чем-? обычная отработка и битумная мастика  тут не прокатит.. поэтому то у меня стык камня с деревом ниже пола! (там мастика прокатит)

 

 

сразу вопросик: какой правильный пирог каркасной стены

поэтому то у меня брусовая))) 


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:28

народ ЭППС пользует, но в парной его надо закрывать, можно доску смоленую, но смолить чем-? обычная отработка и битумная мастика  тут не прокатит.. поэтому то у меня стык камня с деревом ниже пола! (там мастика прокатит)

 

 

поэтому то у меня брусовая))) 

))



#37 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:43


какой правильный пирог каркасной стены Парилка- Мойка?

Сторона Парилки-

Имитация бруса-

Пароизоляция(фольга)-

Утеплитель-

Ветроизоляционная мембрана-

Имитация бруса.-

Сторона Мойки.

 

паромембрана не существует. Или мембрана - пропускающая пар или пароизоляция не пропускающая.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:46

а вот мембраны бывают с разной проницаемостью. самая пропускающая - ветрозащитная пленка - её и ставить


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:57

Сторона Парилки-

Имитация бруса-

Пароизоляция(фольга)-

Утеплитель-

Ветроизоляционная мембрана-

Имитация бруса.-

Сторона Мойки.

 

паромембрана не существует. Или мембрана - пропускающая пар или пароизоляция не пропускающая.

я имел ввиду пропускающую,от того и мембрана. не пропускающая- изоляцией зову))



#40 skavit Предупредить

skavit
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:58

а вот мембраны бывают с разной проницаемостью. самая пропускающая - ветрозащитная пленка - её и ставить

ага





Читать еще на тему: Куткин, Сруб, Плитка, Утепление, Переделка

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 124


    Anton_Istrashkin, Vellh, Олег Николаевич, фунтик2008, VictorPavlovich, Tony Soprano, skavit, Лявон, Ефрем, BActman71, Дмитрий70, Stereotyp, Вадим Можейко, ale-bliznyuk, AndrewSHD, Yaroslaw, Muxa_K, Боцман, dzzzex, ByaCo, ZYBY, ЕЛЕНА, Luminous, sma, Сергей А, Denwer, GDV, палеха, Vian, Egor, Серый, dosvidos, skif, bigstep, koks, Cudesnik45, cronch, Бане4ка, Мотылёк, Владимир34, gessyat, Commo, Igor, ivash, unforgiven, Ученик, jaddd, Гоманок, mazatrucker74rus, ShIVA, olezhik, zzz, -=LOM=-, Castro, Фаруш, ppaxan, Jra, Oleg_K, vadim313, пермяк, Airbag, pn2, АнтонТ., Сварожич, Евгений Д., замкадышЪ, puzik.s62, vest1958, sergey, xok, секундочку!, Дмитрий 73, GlooM, deniskra, Алексей Кузьмин, Alex1376, Bладимир, Topas, Спрут, vetal_xxl, Петр С, slonmoto, dedmazai, Podvorie, Vadd, Вячеслав N, Тамбовский колхозник, воепред, Serg39, Дмитрий76, Леонид, serg55550, George, вовас, Александр810, Тоша, dimstv, VooDoo, Миша, sancho, rol, Brandey, ОренОлег, АлексВЛ, Alex207, Песя, Vpost, yurec111, Leschiy, SamVal, Андрей12345, OlegVl, Коллега, шурик, Антон, finikoff, Вадим79, пежон53, andry1978, Аязбек, n1ki4, dfg85, Shumaher, Одинцов

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх