Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Рубленая баня Роберта 5х8 (первоначально планировался каркас)

рубленая баня 5х8

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
593 ответов в этой теме

#581 Роберт Предупредить

Роберт
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 307 сообщений
  • 185 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:27

а я думаю сделать из вагонки деревянной с зазором от стены в этом месте шит-чтоб на сруб вода не попадала......... и покрыть все это дело пропитками-щиток проще поменять лет через недцать чем сруб 

мне кажется там и так путем не продувает, а поставишь щит , под ним влага будет собираться или ты передвижной щит хочешь делать? Почему никто не высказывает свои соображения по данному вопросу, мне как новичку не понятно как действовать в данной ситуации.                         

#582 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 1 791 сообщений
  • 382 спасибо
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:52

мне кажется там и так путем не продувает, а поставишь щит , под ним влага будет собираться или ты передвижной щит хочешь делать?

не будет ничего собиратся........... снизу до верха будет воздухом продуватся  - как вент фасад......... зато сруб всегда сухой- особенно там где обливное и душ

#583 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 1 273 сообщений
  • 973 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:54

Моечное отделение покрывал полностью в два слоя Тиккуриловским яхтенным лаком. Состояние отличное. Не выдерживают испытание водой только сращенные на микрошип плинтуса на полу. Покрылись изнутри плесенью отдельные элементы плинтуса. Это однозначно из-за качества древесины. Льноватин покрыт слоем лака и чувствует себя прекрасно. Вытяжка включается на сутки и справляется на ура с влагою. Открывать окна и двери на 10 минут считаю большая ошибка. На плитке влага конечно исчезнет моментально, а куда деваться воде из дерева и канатов? 

• Роберт нравится это

#584 Роберт Предупредить

Роберт
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 307 сообщений
  • 185 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:17

не будет ничего собиратся........... снизу до верха будет воздухом продуватся  - как вент фасад......... зато сруб всегда сухой- особенно там где обливное и душ

Дай бог, чтобы так и было.

#585 Роберт Предупредить

Роберт
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 307 сообщений
  • 185 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:22

Моечное отделение покрывал полностью в два слоя Тиккуриловским яхтенным лаком. Состояние отличное. Не выдерживают испытание водой только сращенные на микрошип плинтуса на полу. Покрылись изнутри плесенью отдельные элементы плинтуса. Это однозначно из-за качества древесины. Льноватин покрыт слоем лака и чувствует себя прекрасно. Вытяжка включается на сутки и справляется на ура с влагою. Открывать окна и двери на 10 минут считаю большая ошибка. На плитке влага конечно исчезнет моментально, а куда деваться воде из дерева и канатов? 

Дерево как и у тебя покрыл в два слоя яхтным лаком, на все процедуры ушло 10 дней) выше залил фотографии всех работ,, теперь дерево никак воду не впитывает, а канаты я убрал. 

#586 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 19 292 сообщений
  • 3755 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 02 Апрель 2018 - 22:54

Хватит ли защитных свойств покрытия? Разумеется НЕТ! Покрытие (любое) это в той или иной мере защита от случая, когда и без него обычно все хорошо. Если без него было плохо, то и с ним будет рано или поздно плохо, получишь лишь отсрочку. Чтоб стало хорошо- менять систему или график просушки (которой было явно недостаточно) и защиты (от брызг в мойке). Защиту можно иметь сдвижную или съемную, если есть опасения, что за ней не высохнет; можно прозрачную (поликарбонат) для возможности постоянного контроля состояния.
  • пермяк и Роберт это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#587 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 280 сообщений
  • 796 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:54

Роберт,  обливальным ведром , да душем прям так и пользуешся - без защиты стен ?
(пропитка , и лак - не щитова))

• Роберт нравится это

#588 Роберт Предупредить

Роберт
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 307 сообщений
  • 185 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:59

Роберт,  обливальным ведром , да душем прям так и пользуешся - без защиты стен ?

у кого есть готовое решение, где можно посмотреть защиту стен, может быть есть те кто уже так сделал?

#589 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 752 сообщений
  • 767 спасибо
  • Род занятий:Ищу работу, партнёрство в Беларуси

Отправлено 03 Апрель 2018 - 18:40

У Игоря Петровича ByaCo
  • Роберт нравится это

#590 Роберт Предупредить

Роберт
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 307 сообщений
  • 185 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2018 - 18:44

У Игоря Петровича ByaCo

Как его найти, вернее его тему, научи пожалуйста?

#591 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 4 127 сообщений
  • 2032 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:30

Она единственная прикрепленная !

• Роберт и Luminous это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#592 Роберт Предупредить

Роберт
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 307 сообщений
  • 185 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:50

Спасибо, Николай! Век живи, век учись), в наше время интернета не было), осваиваемся по тихому.

#593 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 4 127 сообщений
  • 2032 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:25

НичО не стОит , я полез искать и прифигел от такого положения дел . Вобщем-то справедливо , по многим вопросам Петрович первопроходец .

• Роберт нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#594 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 1 273 сообщений
  • 973 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:27

Душем пользуемся активно, стены в порядке. Моё наблюдение - качественная просушка бани, залог отсутствия плесени. 

• Luminous нравится это

Читать еще на тему: рубленая баня, 5х8

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 160

Stereotyp, Denwer, Igor, dosvidos, serg55550, unforgiven, похоронка, skavit, Марсель, Евгений Жучкин, ByaCo, ЕЛЕНА, палеха, Сергей А, Серый, ATD, Yaroslaw, Боцман, mazatrucker74rus, ZYBY, Luminous, dzzzex, пермяк, sma, GDV, Роберт, Петр С, анатолий а, vasiliipet, ale-bliznyuk, senyrak, Tagankor, ivash, rxm001, gazonm, Рустам, Leschiy, koks, emax, Lotos, jaddd, binomtula, Ученик, Виктор_C, Иваг, Егор, abliznyuk, olezhik, dedmazai, Airbag, Muxa_K, ppaxan, Мотылёк, Castro, zzz, pn2, Vian, Jra, Pris3, Alex4444, А.З., Sergey, CBETEPKOM, Cudesnik45, bigstep, Олеган1981, yappar, Egor, CkuTaJlez_, Максим Ра, Evgeny, romansav, Константин868, Vagabond, Фаруш, АлексейNN, Alexandr19rus, Chukin, Alex1376, George, ssergey, temeshoff, TechAdmin, SKIV, slonmoto, -=LOM=-, Все путем, _161_RUS, Андрей1957, shirokov4101970, Nikolai, Taskan, Сергей Нохрин, Дмитрий 73, Вячеславович, Alex207, mut, секундочку!, Андрей Кузьмин, Андрей12345, preffekt, АлексВЛ, Антон, under86, fox073, СерегаZ82, ShIVA, romanroman, Влад, Veld, Песя, Sziget, Avsel, Sega, sasha_mak, Sveret, Andry2010, kosopuz, Александр810, Poputchik, Тоша, Челнинец, Foxer, yakubik, GlooM, Oleg_K, skif, Жекан, Дух Beetle, Podvorie, Вадим79, iDimAS, Goodru, kolotun, Fedoseevich, Brandey, СЕПУЛЯ, sache, ALEX_A, yurec111, Nelko, Гоманок, Mi5, OlegVl, sanek86rus, шурик, finikoff, Аношка, serg-32, q39, Аязбек, n1ki4, Aydar, Коллега, Romchik, dfg85, пежон53, Arkona15, Жук, Странник

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (17 Июн 2018 - 17:46)

;)

@  Одинцов : (17 Июн 2018 - 18:31)

Мне бы электронную почту в профиле поменять. Старая не работает. Новая 2909053@mail.ru

@  Luminous : (17 Июн 2018 - 19:27)

@Одинцов, Пётр, так уже...

@  koks : (17 Июн 2018 - 21:14)

светик поторопилась, надо было повыеживаца немного)

@  Vian : (17 Июн 2018 - 21:53)

Уф.. работу окончил- весь в цементной пыли... Дома воду только завтра дадут- будем отмываться на объекте, благо бойлер и насос))) и потом домой- спать завтракать и с собой на работу запас еды взять

@  дядя Слава : (17 Июн 2018 - 22:39)

доброй спокойной ночи... и не храпеть.

@  Одинцов : (18 Июн 2018 - 06:30)

Доброе утро, Леди и Джентльмены ;)

@  дядя Слава : (18 Июн 2018 - 08:21)

доброго!

@  ZYBY : (18 Июн 2018 - 13:05)

Дядя Слава - ночной оборотень с веником!

@  Luminous : (18 Июн 2018 - 14:19)

@ZYBY, дядя Слава он круглосуточник - утром, днём и ночером... :good:

@  ZYBY : (18 Июн 2018 - 14:24)

Качегарит?

@  ZYBY : (18 Июн 2018 - 14:25)

банника из бани выжил с таким режимом! И еще депутатов дустом....

@  Luminous : (18 Июн 2018 - 14:25)

@ZYBY, парит-топит)))

@  ZYBY : (18 Июн 2018 - 14:27)

Дядя Слава топил, топил печку - пока она не утонула!

@  ZYBY : (18 Июн 2018 - 14:28)

Парит

@  ZYBY : (18 Июн 2018 - 14:28)

утопит!

@  ZYBY : (18 Июн 2018 - 14:32)

Дядя Слава для депутатов топит печку всоими шапками!)

@  Luminous : (18 Июн 2018 - 15:18)

Неча добро переводить!

@  Vian : (18 Июн 2018 - 17:19)

О, Матроскин сам объявился.... Велел без него "организовывать")))

@  дядя Слава : (18 Июн 2018 - 22:51)

а кто сегодня скажет про политику, религию или продолжит планерку, с того штраф. к следующей бани приготовить бутылочку ноль-пять и закуску соответственную. В баню пришли не для того чтобы планерку проводить или политинфомацию. Согласны?

Наверх