Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

БаняФест-5: как оно было) Делимся впечатлениями!


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
231 ответов в этой теме

#1 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:20

Мой Отчот о часе на Баняфесте!

Понравилося!

Жаль что дела заставили уехать((


Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Боцман , ViVeRa

#2 ViVeRa Предупредить

ViVeRa
  • Банщик любитель
  • 163 сообщений
  • 175 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:02

:good:  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: Ах,какое огромное спасибо за юбилейный фестиваль нашим бесподобным и практически всемогущим организаторам и спонсорам-вы творите чудеса и они мне тааааааак нравятся :give_rose: ,жаль время среди полюбившихся нам друзей не идёт,а летит ;)  :ab: ...мы забыли подарить часть подарков , не успели в стопятьсотый раз всех обнять....Спасибо за двухдневное нахождение в банном кайфе-мы вас очень,очень любим :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: !!!!



Поблагодарили:
ЕЛЕНА , замкадышЪ , rovermao , jaddd , Песя , Боцман

#3 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:00

пожалуй стоит присоединиться к благодарностям! ,хоть малую толику причастности тоже испытываю, но всетаки это был праздник и отдых по большому счету. Организаторам, спонсорам и Григорию в особенности, а также вием дымоходным спонсорам за гриль и квас, а также дяде Славе за пропарочку, Мао за килограммы счастья и конечно всем друзьям за то, что они есть ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ну и Замкадыша я все–таки как–нибудь таки попытаюсь пропарить до !, а не «как получитьс»я.., к тому же я ему теперь ужин должен ;)

ПС. как быстро хорошее забывается наплывом свежих впечатлений.. почти забыл, но исправляюсь:
Масловым спасибо за баню, Володе УНу за коврик и всем–всем за компанию хорошую!!!!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
rovermao , Боцман , ЕЛЕНА , замкадышЪ , ViVeRa

#4 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:01

Такс, начнем потихоньку. Был на БаняФест в пятницу и субботу. Сразу скажу масса положительных эмоций, много новых знакомых, не говоря уже о множестве старых знакомых, которых был очень рад видеть, и ведь действительно всех объединяет интерес к бане.  :D  С Дмитрием - jaddd познакомился в живую. Мобильность любителей бани потрясает.  :good:

Конечно же большое, даже огромное спасибо организаторам этого события! Единственное, что-то плохо договорились организаторы с небесной канцелярией. Видимо возникло какое-то взаимное недопонимание.   :D

 

Как и в прошлый раз много времени провел у этой баньки     P1000521.JPG

 

 

Как и обычно кондиции радовали, банька запускалась самой первой. Правда в этом году она решила малость покапризничать, но все оказалось вполне решаемо. 

 

Однако на этот раз меня еще заинтересовала баня-бочка   -   P1000539.JPG

 

И это уже не сауна, а именно паровая баня. С печкой "Малютка" от Ферингера. Надеюсь правильно написал. Что ж движение на лицо. В прошлом году была только сауна-бочка. Мне понравилась, за свою денюжку очень достойно. Парил в ней немного хозяев, надеюсь они получили представление о своей баньке, что поможет им в продвижении своей продукции. Ах да я и заночевал в ней, что могу сказать - деревянные полки жестковаты, надо что-то подкладывать.  :D

 

 

Ну и немного фотографий -

 

утро, центр мероприятия - "чан для грешников", так мне его удобно называть ))))

 

P1000517.JPG   P1000518.JPG    P1000519.JPG

 

P1000520.JPG   P1000521.JPG    P1000524.JPG

 

P1000526.JPG   P1000528.JPG    P1000531.JPG

 

P1000533.JPG   P1000536.JPG  P1000541.JPG

 

P1000550.JPG   P1000553.JPG  P1000555.JPG

    

P1000557.JPG   P1000567.JPG   

 

 

Ночные бдения однако - 

 

P1000578.JPG  P1000580.JPG   P1000583.JPG

 

P1000585.JPG   P1000591.JPG   P1000594.JPG

 

P1000596.JPG   P1000598.JPG   P1000602.JPG

 

 

Отдельное и огромное спасибо за минимассаж экспромтом Ларисе. Масса положительных эмоций. Думаю это и так видно.



Поблагодарили:
Одинцов , Lёsha , mazatrucker74rus , Коллега , ЕЛЕНА , замкадышЪ , Оксана Вахова , jaddd , GlooM , NickB , Vian , Фаруш , ByaCo , Печной купец , skif , ZYBY , ViVeRa , Маришок , Боцман , Lotos , GDV , пермяк

#5 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 11:02

БаняФест начался с Финала Чемпионата "Русь Банная".  Вот высказывания двух известных в мире спа, массажа и бани фигур. Сергея Шурухта (он выступал с мастер-классами) и Андрея Сырченко (он был в составе судей).

 

Сергей Шурухт ( https://www.facebook...4463417&fref=ts ):  " Чемпионат России по банному мастерству. Очевидный прогресс за те три года, что присутствую на этом мероприятии. Как в части техники исполнения, так в части целостности и логики исполнения."

 

Андрей Сырченко ( https://www.facebook...76289039114491/ ) : "Несколько о слов о прошедшем Чемпионате по Банному искусству. Мне понравилось. Понравилось вот что: чемпионат реально развивает участников. То есть - способствует прогрессу. Ситуация такая - около 70 (!) банщиков прошли региональный отбор через местные чемпионаты. На каждом - их напутствовали и наставляли местные судьи. И вот 12, лучших - здесь. Ошибок и у них - масса. И об ошибках им рассказали. Разобрали и детали и стратегии. Но какие же были Банные мОлодцы! Ни одного пустоцвета. У всех - свои наставники, свои школы. Татарстан - парит чётко, жёстко порой. Не то чтобы сильно, как мне показалось - не всегда ДУШЕВНО. Иркутск, Челябинск - вот где душа! С задором! Питерцы работают умно. Москвичи - тоже интересничают. Но ощущение такое, что ребята ... устали. От жизни, что ли. Не знаю. 

Вот что ещё - страна наша - люди наши, как бы это сказать.. - не долюбленные. Тактильный голод. Поэтому любой банщик, массажист - легко может стать псевдоМагом. Велик соблазн возгордиться. Чемпионат, на мой взгляд, имеет задачу - вовремя выявить ошибки. Дать правильное направление. 
Баня развивается хаотично. Когда говорят, "как парили деды" или там, с придыханием - "вот Сандуны - это ДА!"
- мне хочется конкретизировать. Душевность - да. Специфика помещения - да. Лёгкий и вкусный пар - обязательно! Правильный веник, как инструмент парения - обязательно. А ещё - эргономика. Ещё - медицинский входящий и текущий контроль. Увидеть - противопоказания. Отделить абсолютные и относительные. Ещё - с учётом физиологических и психологических особенностей гостя. Ещё - умение поставить тактическую и стратегическую задачу. И умение эти задачи решить. Ну это так, вкратце. Чемпионат мне понравился. Рад, что Национальная Федерация Массажистов - является Партнером Банного Чемпионата. И отдельное спасибо - Марат ХаировОлег Евгеньевич Лекарь, Иван Бояринцев, Александр Седов."


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Одинцов , ViVeRa , Оксана Вахова

#6 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:24

  •  
    Марат, хочу поблагодарить Вас и Антона за отличную организацию БаняФест! Всё очень понравилось. А в качестве благодарности приглашаю ваших деток в цирк Юрия Никулина на Цветном в любой день. Всем удачи. 
  • 1390531_203722836467317_2066189101_n.jpg
     
    Татьяна Сергеева  В директорской ложе много места, а если не аншлаг будем сидеть во 2 ряду.

 

 

:yahoo:


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#7 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:48

Несмотря на то, что первое место занял представитель питерской школы и мой курсант, к результатам судейства можно предъявить серьёзные претензии собственно это подтвердил и Марат заявив, что итоги чемпионата совершенно неожиданные. Разумеется я не имею ввиду, что кто-то кого-то тянул или заваливал но когда из 5 судей двое не представляют ни одной банной школы и соответственно не владеют темой  в достаточном объёме, то удивляться результату не приходится. Сергей Чинов выступил хорошо и сделал колосальный шаг вперёд по сравнению с отборочным туром на Невском паре, причём целиком и полностью за счёт собственного труда и упорства, но до первого места на мой взгляд не дотянул. 


Сообщение изменено: pn2 (23 Июнь 2014 - 12:54 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
rezeda , ViVeRa , Боцман

#8 мобильный Предупредить

мобильный
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 8 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:31

Банное царство.

 

    На этот фестиваль мы планировали приехать не раз, давно наслышаны об этом Всесоюзном мероприятии. Но каждый год получалась накладка и наконец в этом году все карты легли как надо и после ночной дороги из Воронежа с утра мы были на месте.

    Фестиваль начал просыпаться в восемь утра! Зашевелился народ, утренний чай, к девяти уже задымили баньки. Раскрывались навесы, наливалась вода в чаны, раскладывался товар на лотках и на наше удивление уже начали появляться первые распаренные тела. Наверно утренний пар самый приятный. Везде шла подготовка.

  Первого мы узнали Николая Петрова (Питер) Он шел с охапкой дубовых веточек из леса, напрямик к бане Ферингер. Т.к. Ферингер- Воронежский завод по производству банных и отопительных печей, мы поспешили за ним, дабы проще познакомится и начать фестиваль у земляков. 

  Дядя Коля очень подробно рассказал как правильно составлять, вязать, хранить веники. Как укладывается вся эта икебана))). Показал очень интересный узел, рассказал про  лечебные свойства трав и растений, какие лучше использовать. Слушать его можно было очень долго, но мы должны были осмотреть все!

 Потом мы узнали Сергея Коломенского, рванули к нему. Как оказалось -это самый популярный и занятой человек на фестивале! Тем не менее, он с радостью уделил нам время, узнав, что мы приехали издалека и связаны с Мобибой. Он нас ввел в курс дела, посоветовал какие бани лучше попробовать, на что обратить внимание и не прощаясь был схвачен на растерзание журналистов.

Про бани слов нет. Понравились все, и Липовый Дух и баня Маслова, Медовая, и пр. Очень жаль, что на этом фесте не было Мобибы. Знали-бы захватили свою))) 

Попробовали чай из супер-самовара, плов из «Змей-Горыныча», искупались в Чане над костром, побывали в купели, единственное чего испугались- Древний тренажер «Правило»… ну как-то страшновато стало…

 Время пролетело не просто незаметно а моментально… уезжать совсем не хотелось… ну что поделаешь! На следующий фестиваль обязательно приедем, но уже на несколько дней и со своей баней, что-бы закрепить навык! Так я и не понял в чем разница бань… все хороши. 



Поблагодарили:
rovermao , ViVeRa , ЕЛЕНА , GDV , Галина , Оксана Вахова , ByaCo , Боцман

#9 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:38

А бывает и так - жалость какая... http://mobiba-forum....&t=769&start=30

 

Блин а у меня опять посещение накрылось, выехали в пятницу вечером, на заправке перед Ногинском переночевали. А утром...супругу на службу по тревоге вызвали(она у меня служивая), пришлось в 8 утра из Ногинска пулей обратно в Ярик лететь. Похоже лучше одному приезжать)))
Охренеть отдохнули))) Скататься за 250 км, что бы на заправке переночевать)))))

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
rovermao

#10 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:40

Спасибо огромное организаторам за фест. К сожалению был не в форме. Хронический недосып и усталость сыграли злую шутку. К 5 вечера уже ни петь ни рисовать  не мог. Супруга замёрзла и я принял решение покинуть встречу. Было очень неудобно, но отбыл по -английски. Простите меня, если можете. Правда и на территории ни кого не нашёл, все ныкнулись. 


В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
ViVeRa , Оксана Вахова

#11 Goosi Предупредить

Goosi
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:43

Ногинское тв

Поблагодарили:
ViVeRa , ЕЛЕНА , Оксана Вахова , ByaCo , Боцман

#12 мобильный Предупредить

мобильный
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 8 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:46

 

А бывает и так - жалость какая... http://mobiba-forum.ru/viewtopic.php?f=6&t=769&start=30

 

Блин а у меня опять посещение накрылось, выехали в пятницу вечером, на заправке перед Ногинском переночевали. А утром...супругу на службу по тревоге вызвали(она у меня служивая), пришлось в 8 утра из Ногинска пулей обратно в Ярик лететь. Похоже лучше одному приезжать)))
Охренеть отдохнули))) Скататься за 250 км, что бы на заправке переночевать)))))

 

Вот вот... а мы его так искали...



#13 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:28

"Веселый трансфер". Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны!

 

Четверг, ночь. Путь база "Гуси-Лебеди"-гостиница "Лидер". Дорога неровная, кочки просто невероятные, все прыгают как пельмени. За рулем ярко-желтой спортивной машины красивая девушка. На заднем диване несколько позитивных мужчин)

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ViVeRa , Оксана Вахова

#14 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 15:45

к результатам судейства можно предъявить серьёзные претензии собственно это подтвердил и Марат заявив, что итоги чемпионата совершенно неожиданные.

Есть такая точка зрения. Но "перегибы на местах" могли бы нивелироваться, будь в судьях Олег и Ильгиз, как и было заявлено. Почему их не было - сейчас обсуждать нет смысла.  


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#15 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:04

Мой отчет будет состоять из двух частей, первая - текстовая, а вторая фото и видео(при чем видео есть как раз ночных бдений:))))

 Часть первая:

Так как я уже был не раз приглашен Володей Уном к нему на дачу, то на баняфест я поехал к среде. И в среду я был на бане у Володи. Попарились замечательно, со скрабом, банками и вообще кирпичка это вещь:).... К сожалению нас должно было быть четверо, но оба питерских форумчанина по объективным и не очень причинам не приехали, поэтому в среду мы парились вдвоем... Этот отчетик я еще опишу в нужной теме, а пока про Баняфест:

Приехали мы на Баняфест в четверг ближе к обеду, при этом к нам присоединился Сергей Koks. Так как я приехал с Unforgiven'om то весь оставшийся день я провел на стенде MASLU. Насколько я помню практически все из приезжавших форумчан побывали в бане Маслова. Там не хватает только одного - дерева. Зато все остальное с лихвой компенсирует его отсутствие.

Во второй день было солнечно и весело, лично я продолжил знакомиться лично с форумчанами, так что день пролетел незаметно.

В общем я очень рад что увиделся лично и, соответственно, пообщался с такими замечательными форумчанами как(расположены в порядке вспоминания:D, так что не серчайте и не удивляйтесь порядку):

1.Володя "Unforgiven"

2.Виктор Маслов

3.Марина Маслова и Катя

4.Антон Антропов "Боцман"

5.Сергей Коломенский "Кокс"

6.Анатолий Ant_t

7.Ваня Vian

8.Костя Lotos

9.Леша Коллега и его супруга

10.Петр Дмитрич (Петр С) с Ириной Егоровной

11.Антон Замкадышъ

12.Галина из Городца

13.Ира ViVera

14.Николай Николаич pn2

15.Андрей Песя

16.Григорий Золотарев

17.Игорь и Надежда Byaco и их родные

18.Максим Rovermao

19.Сергей Sergey70 c дочкой Полиной

20.Дядя Слава

21.Марат Хаиров

 

а из нефорумчан больше всего пообщался с:

Ильей(сын А.З.) и его семьей

Ларисой - парильщиком(даже не знаю как правильно:)) из Инжкомцентра ВВД

Светланой Серебровой и ее семьей

Иваном Бояринцевым и его подопечными/родственниками(не разобрался все таки кто они были:D)

 

И что характерно из ВСЕХ вышеперечисленных до баняфеста я был лично знаком только с тремя людьми: Володей Unforgiven'om, Петром С и его супругой. А со всеми остальными я перезнакомился в течении трех дней - и это было КРУТО!!!!!!!

Плюс ко всему меня попарили такие замечательные люди, как:

Володя "Unforgiven"

Сергей Коломенский "Кокс"

Ваня Vian

Анатолий Ant_t

Костя Lotos

Леша Коллега

Ира ViVera

Татьяна и Егор Byaco

Сергей Русаков - чемпион Русь банная - 2013

Светлана Сереброва.

 

В общем это было что-то впечатлений настолько много, что надо еще описывать и описывать, чем и займусь сегодня вечером.

PS: я очень опасаюсь что я кого-то забыл или перепутал имя, но тут все возможно, за что заранее прошу прощевания :hi:


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
пермяк , ViVeRa , Коллега , GlooM , замкадышЪ , Ant_t , skif , GDV , Галина , Оксана Вахова , rovermao , Песя , Боцман

#16 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:29

Отчет отсюда http://www.baniclub.ru/threads/3534/

 

"Приехали под закрытие. Застали только номинацию победителей - далее нас застал дождь и мы уехали."

 

:D 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#17 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 23 Июнь 2014 - 17:10

Есть такая точка зрения. Но "перегибы на местах" могли бы нивелироваться, будь в судьях Олег и Ильгиз, как и было заявлено. Почему их не было - сейчас обсуждать нет смысла.

Понял, тогда замечания снимаются. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Боцман

#18 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:43

Прибыл на Фест в пятницу утром. А в субботу был изгнан дождем. Ну что сказать.... Фест это замечательно, что еще раз доказал этот- юбилейный. Парил и парился, встречался со старыми друзьями, знакомился с новыми. Огромное спасибо всем организаторам и участникам! Владельцам бань и парильщикам, спонсорам с халявным пивом и квасом, ТиСовцам за замечательный пикничок. ИзиСтим за хорошую баню, в которой я парил почти без остановки, а ночью ночевал. Всех постоянно угощавших меня шашлыком, клубникой, капусткой, рыбкой, различными напитками :) Отдельное огромное спасибо Руспару за очередной сбор любителей Бани. Спасибо всем друзьям за замечательно проведенное время! Фотки не делал, так как папараций и так было полно :) 



Поблагодарили:
GDV , Фаруш , ViVeRa , GlooM , Галина , ЕЛЕНА , замкадышЪ , Боцман , pn2 , Песя

#19 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:05

Lotos, Я в баню ИзиСтима заходил, на первый  взгляд супер ! Приятный запах, довольно мягко. Скажи свое мнение о пробке ?


Наблюдатель. Давно.


#20 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:25

Хорошая баня


В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
Песя

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 87


    ByaCo, ale-bliznyuk, Боцман, Denwer, niko105, shirokov4101970, ViVeRa, VooDoo, Ученик, _Dmitry_, VaV, Григорий Золотарев, Алексей Владимирович, виктор волков, Маслов Виктор, Goosi, Lexa, bffish, temeshoff, Жекан, Маришок, magol, замкадышЪ, bigstep, unforgiven, GDV, slonmoto, Сергей70, pn2, Leschiy, GlooM, Песя, пермяк, ЕЛЕНА, Фаруш, Петр С, Lotos, Антон, Podvorie, jaddd, дядя Слава, Ant_t, Omni, skif, ZYBY, Сергей Че, basil, Теплов и Сухов, Оксана Вахова, alex19060002, rovermao, АлексВЛ, Галина, Oleg_K, TommiGT, skavit, NickB, yurec111, Одинцов, Печной купец, Александр е1373, Vian, Egor, glu_iv, Добровольский, Мыльник, ShIVA, Geroy, iDimAS, Александр Дзержинский, zzz, Коллега, Lёsha, Алексей Елисеев, rezeda, senelis, b}{p, mazatrucker74rus, Romchik, olezhik, q39, MyJlbTuK, Antonio, Airbag, мобильный, Жук, Тимкин Андрей

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх