Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Кирпичная "мультиварка" для беседки


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
12 ответов в этой теме

#1 Бане4ка Предупредить

Бане4ка
  • Банщик любитель
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2014 - 14:04

По завершении бани планирую сделать беседку с кирпичной "мультиваркой". Большой печной комплекс не потяну. Остановилась на небольшой многофункциональной печке -

своеобразный небольшой комплекс с жаровней, духовым шкафом и столом для разделки и приготовления пищи. Можно варить, жарить, коптить, печь.

Топочная дверца слева, задвижки нет, поддувальной дверцы тоже нет.

Хотелось бы знать мнение "зубров" печных сооружений по выбранному мной варианту.

Может в конструктив стоит добавить задвижку и поддувальную дверь? А может все здесь оптимально и стоит принять как есть?

 

Кирпичная мультиварка.png

Вид спереди.png



#2 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 11 Август 2014 - 14:23

Если бы вы обратились к зубрам на зубровом форуме , они бы . скорее всего, проигнорировали ваш вопроос . Вот здесь подобная тема уже начата , может там и продолжить ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#3 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 11 Август 2014 - 15:03

Топочная дверца слева

 

В открытом мангале весь кайф спалить дрова, а потом на углях приготовишь еду. Дверка там не нужна, это же не закрытая топка печи.

 

 

 

Может в конструктив стоит добавить задвижку и поддувальную дверь?

 

 

Я бы добавил и то, и то. Тонкие регулировки не помешают. 

 

 

Правое крыло как разделочный стол лучше переквалифицировать в плиту под казан, а разделочный столик выложить с другой стороны или вообще сделать приставным.

Тогда функционал существенно увеличится.

 

В готовке часто надо помыть руки или продукты. Это учтено?

 

Что будет слева и справа от комплекса? Пустоты какие-то не уютные и бесполезные.

Куда выходит задняя стенка? Как это потом будет все накрываться крышей и выглядеть в целом?

 

 

 
Вот здесь подобная тема уже начата , может там и продолжить ?

 

а так-то да, похожая тема есть. там есть и картинка, как уместить в мангале и плиту под казан.

но лучше продолжать не в ней, а в этой, но поглядывая на ту)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Бане4ка

#4 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 11 Август 2014 - 15:23

А почему отвергнут вариант мини-русская печь? На мой взгляд это оптимальный вариант совмещения барбекю и русской печи.

http://forumbani.ru/...addda/?p=121276


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Бане4ка

#5 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 11 Август 2014 - 21:42

 ИМХО , функционал нужно сразу по максимуму , с оглядкой на финансовые возможности . Простое потом будет торчать , ни уму ни сердцу , и только вызывать досаду ...на себя , любимого .


Сообщение изменено: mazatrucker74rus (11 Август 2014 - 21:43 )

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#6 Бане4ка Предупредить

Бане4ка
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2014 - 15:22

 ИМХО , функционал нужно сразу по максимуму , с оглядкой на финансовые возможности . Простое потом будет торчать , ни уму ни сердцу , и только вызывать досаду ...на себя , любимого .

Согласна на 100%. Вот теперь мозги врастопырку. На форуме большинство, как я понимаю "самоделкины" - всё своими руками. Эх, завидую белой завистью!!!. :good: К сожалению, своими руками делать некому. А когда приглашаешь исполнителей, то предварительно надо самой во всём разобраться, что и пытаюсь сделать.  Иначе накосячат, типа того "мы всем так делаем, все довольны и ничего не развалилось". Мне бы хотелось принять готовый вариант, который прошел обсуждение и одобрение форумчан. Хотя понимаю, что процесс обсуждения и совершенствования есть постоянный. Может я слишком много хочу? :D Но..., надежда умирает последней... Продолжаю изыскания :bye2:


Сообщение изменено: Бане4ка (12 Август 2014 - 15:24 )


#7 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 12 Август 2014 - 15:37

Бане4ка, а тебе в Подмосковье делать? Тогда я бы тебе посоветовал обратиться к Алексею Коллеге - он тебе и  подберет и сложит.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#8 Бане4ка Предупредить

Бане4ка
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2014 - 16:01


В открытом мангале весь кайф спалить дрова, а потом на углях приготовишь еду. Дверка там не нужна, это же не закрытая топка печи.

Вот и я сомневалась - зачем сбоку дверь? Её назначение?

Правое крыло как разделочный стол лучше переквалифицировать в плиту под казан, а разделочный столик выложить с другой стороны или вообще сделать приставным. Тогда функционал существенно увеличится. В готовке часто надо помыть руки или продукты. Это учтено? Что будет слева и справа от комплекса? Пустоты какие-то не уютные и бесполезные. Куда выходит задняя стенка? Как это потом будет все накрываться крышей и выглядеть в целом?

 

Спасибо за совет. Плита под казан это хорошо! Разделочный столик можно сделать отдельно вместе с мойкой, и не обязательно вместе с печным комплексом - затратно всё это :sad: .

       Представленное фото совсем не мой вариант расположения печки. Конечно надо определить наиболее удобное расположение печного комплекса. Обычно все располагают печь в дальнем от входа в беседку месте. Считаю это неудобным, поскольку пробираясь вдоль гостей к печке будешь их тормошить  и беспокоить. По моему усмотрению печь лучше поставить ближе ко входу, но в стороне. Конечно это исключительно в моём случае небольшой беседки - 3 х 4 м. Хотя возможно немного изменить размеры в большую сторону.



#9 Бане4ка Предупредить

Бане4ка
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2014 - 16:14

А почему отвергнут вариант мини-русская печь? На мой взгляд это оптимальный вариант совмещения барбекю и русской печи.

 

Совсем не отвергнут. Русская печь - моя давняя мечта, только разместить негде. А "мини-русская" для беседки - самое оно. Только, почитав информацию по ссылке, мало что поняла. Конечный вариант какой?

А в выбранной мной печке разве нельзя по необходимости поставить заслонку и получится мини-русская печь?


Сообщение изменено: Бане4ка (12 Август 2014 - 16:20 )


#10 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 12 Август 2014 - 16:26

зачем сбоку дверь? Её назначение?

 

Возможно, это поддув на угли.

 

Если бы она была выше на 6-7 рядов, то можно было предположить, что это люк для ниши ,в которой смонтирован электропривод вертела.

 

А в выбранной мной печке разве нельзя по необходимости поставить заслонку и получится мини-русская печь?

 

с большой натяжкой.  приблизиться можно как раз в топке казана 

 

http://forumbani.ru/...m-man/?p=101896


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#11 Бане4ка Предупредить

Бане4ка
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2014 - 16:28

Бане4ка, а тебе в Подмосковье делать? Тогда я бы тебе посоветовал обратиться к Алексею Коллеге - он тебе и  подберет и сложит.

Нет не в Подмосковье, а в Новгородской обрасти на берегу красивейшего озера. Когда придет время ваять в Подмосковье обязательно воспользуюсь  рекомендацией :ab:. Спасибо



#12 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 12 Август 2014 - 16:30

Когда придет время ваять в Подмосковье обязательно воспользуюсь  рекомендацией

желательно за 4-8 месяцев до того ;)  


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#13 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 13 Август 2014 - 09:11


Совсем не отвергнут. Русская печь - моя давняя мечта, только разместить негде. А "мини-русская" для беседки - самое оно. Только, почитав информацию по ссылке, мало что поняла. Конечный вариант какой?

Посмотри вот тут. Там есть и фото и что самое главное модель в скетчапе. В скетчапе есть инструмент "сечение". С помощью которого можно легко разобраться в конструкции модели.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 48


    Масюта, Hybridovod, воепред, Serg.VRN, Лявон, Дед Митяй, ByaCo, Luminous, , Indigo, Андрей1970, AlexZ, raid70111, Бане4ка, Mahmutkali, ЕЛЕНА, Петрович, yakubik, serg55550, Oleg_K, Airbag, Фаруш, mazatrucker74rus, blandin, паг, Romchik, Песя, Петр С, Ученик, ShIVA, пермяк, Влад, unforgiven, GlooM, ZYBY, dedmazai, bigstep, Боцман, jaddd, Egor, yurec111, skif, Коллега, Omni, olezhik, GDV, Lotos, Ant_t

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх