Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Нож обладает потрясающим мо-джо

нож для работы

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
255 ответов в этой теме

#21 Sziget Предупредить

Sziget
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 18 Август 2014 - 21:29

И я о том же.....главное ножи прелесть.....прям удовольствие как в руки берешь...

баня есть жизнь.....


#22 дядя Слава Предупредить

дядя Слава
  • Профессиональный парильщик
  • 427 сообщений
  • 314 спасибо
  • Город:Чебоксары

Отправлено 19 Август 2014 - 00:29

кстати товарищ мой заказал левзиве ножа со Швеции по интернету. рукоятку он сами приделал. В Узбекистане почему-то считались самые лучшие нож - Чустовские. Есть ножи "Ворсма" - Нижегородские - очень хороши. Вообще если правду сказать , то у каждого ножа свое преднозначение. Перо чинить (перочинные). Шкуру снимать. Для разделки туши свой нож имеется. Мездру снять тоже свой специальный нож есть. Метательные ножи. Для убийства людей тож специальные ножи имеются, толька отпущу информацию по ним и технику убиения.


Слава Спиридонов, Чебоксары


#23 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 19 Август 2014 - 07:51

На кухне - 2 разных пчака Чустовских из нержи (толи паровозный клапан, толи подшипник) для шефскких работ.

Лучшие ножи которые у меня только были.

Купил на Клинке полгода назад по 800 р.

Ниразу не точил.

Резучие неимоверно.

Пекомендую.

 

Для всего, вот такой строй

g20111220164855972758t2n1.jpg

 

Для хлеба потрошения вот такой

3842.jpg

 

Минус только один - они тяжелые. 

 

Для резанья колбасы и чистки картохи - Мора с отрезанным фиксатором

MORA_1-0546.jpg

За грибами - свой нож с синей изолентой чтоб не терялся. 

 

Для небольших походов - Бокер АК 74

101.jpg

На связке ключей - тычковый пай-пал от ВН

65s7151.jpg

Ну и на поясе, чтоб от "электората" отбиваться Скат-М (он же малый ампутационный) с укороченной ручкой, для ношения на поясе.

CKM-2_enl.jpg


Сообщение изменено: Печной купец (19 Август 2014 - 07:54 )

Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

Поблагодарили:
пермяк , Боцман , ZYBY

#24 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 19 Август 2014 - 08:05

ВооруЖар и очень Паркомпасен!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Печной купец

#25 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 19 Август 2014 - 08:28

вчера на работе появилось немного свободного времени(в ночную смену).Сделал форму и свел.

2014-08-18 07.43.10.jpg

2014-08-18 07.43.31.jpg

 



Поблагодарили:
skif , Печной купец

#26 Sziget Предупредить

Sziget
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 19 Август 2014 - 08:39

 

Ну и на поясе, чтоб от "электората" отбиваться Скат-М (он же малый ампутационный) с укороченной ручкой, для ношения на поясе.

CKM-2_enl.jpg

Електорат нонче страшный пошЁл в Москве......гулять только увешанным ножами приходится :crazy:


баня есть жизнь.....


#27 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 19 Август 2014 - 08:47

А я тоже точу по ночам ножи, но почему то получаются АК!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#28 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Август 2014 - 09:08

полковник, перетачивай на массогабаритные макеты, не то посодют! ))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#29 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 19 Август 2014 - 09:17

Електорат нонче страшный пошЁл в Москве......гулять только увешанным ножами приходится :crazy:

 

прост :

за последние 5 лет меня пытался электорат отгопстопить несколько раз в ночных электричках и один раз в переходе.

притом 

а) я нираззу не дрыщеват и лыс как скинхед.

б) электорат был явно под насваем или чем то таким, этническим, но струйка газового балончика и вид ножа творит чудеса прямо.

Ради справедливости надо отметить, что и сам я пару раз в этих проишествиях в торец получал.

 

Один сосед пошол за хлебушком ночью и его пырнули.

Одна бабужка пошла за пенсией днём и у неё дернули сумку из рук на выходе из сберкассы

Одна гражданка в 8 вечера шла по переходу, на неё напал электорат в целях грабежа, но она правда отбилась и даже разбила о голову ему бутылку минералки и пырнула ключом в ключицу. Его потом в аптеке задержали

Один гражданин подрезал другого и они сцепились прям на  дороге.

А потом их жоны сцепились.

И все побили друг друга знатно.

 

Нет, я из дома не выхожу голым - я ж в Москве живу, а не в Брюгге

И вам не советую

 

А вот!

Из последнего!

Есть у меня знакомый: розовая рубашка, очки в золотой оправке, часы на руке - больше кухонных, полосастые брюки, ботинки лаковые - ну такой образчик небольшого руководителя, так воооот.... распекал он одного подчинёного, а тот краснел,краснел,краснел, а потом взял ножницы со стола и знакомуму в руку всадил.

 

Сейчас люди нервные, не как в благословенные 2005-2007 года.

Акуратно надо с ними

105687636_734461_531453506907535_1342825


Сообщение изменено: Печной купец (19 Август 2014 - 09:21 )

Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

#30 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Август 2014 - 09:21

странно... вот так почитаешь и задумаешься о лицензии...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#31 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 19 Август 2014 - 09:34

странно... вот так почитаешь и задумаешься о лицензии...

 

Ничего странного. Наркотический дурман и социальное неравенство делают свое дело.  Каждую минуту ты можешь оказаться в ситуации, когда твоих сил не хватит защитить себя или свою семью. И потом будет очень грустно (уже не тебе, а твоим родственникам, ттт), что какой-то даун угробил твою жизнь по пьяни. Для этого (помимо боевых искусств) придумано оружие самообороны различных модификаций - как скрытого ношения, так и домашнего хранения.

 

Тема, конечно, отдельная и широкая. Из своей практики:

 

до совершеннолетия - балончики со слезой

1998 - право купить и покупка газовой Победы от Умарекс

2002 примерно - 4 зарядная Оса с лазером - травмат

2003 - глаткоствол Сайга 410-К02

2005 примерно - эксперименты с электрошокерами: Мальвина и Кобра. Первая прое...утеряна, вторая (зверь просто) подарен.

2011 - травматический револьвер Гроза р-02с  9 мм

2013 - охотничья пневматика Logun Axsor к.5,5мм (это уже для души)

 

в том же 13-м сдал на утилизацию газ и осу, т.к. при наличии Грозы они не актуальны.

 

за 16 лет стажа было 1 применение (и то в первый год, вроде) газового со 100% результативностью. противник был сломлен на довольно продолжительное время, а ковбой (то бишь я)))) гордо удалился, дабы не отвечать на долгие вопросы серых.

 

Все остальные стволы стреляли лишь в тирах и на природе.

 

Но любое оружие требует навыка обращения и внутренней готовности человека его применить, мгновенно взвесив все за и против. Научиться этому гораздо сложнее, чем приобрести железку.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#32 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Август 2014 - 09:56

это больше фобия.. у меня пару раз в окрестности дачи обстановка конечно с гастерами и нариками усложнялась, но открытых конфликтов за 25 лет в округе дачи и дома заню только 4. один из них с моим батей (3 гастеров с оглоблями)... пару раз усмирял вожаков своры собачей, что не любят двухколесный транспорт– вот тут перец понадобился.
ствол же открыто носить не станешь, а в плавках, да и в шортах нет подходящего кармана... т.е. в 50 % случаев, как минимумствола с собой не возьмешь.. на даче за стволом не добежать, коли что, а лопаты, вилы, топоры и стамески в каждом углу, а ими на 3+..4 я владею – опять ствол мимо

Итого 4случая (ну даже пусть 10– спецом статистику не собирал) вокруг меня на 25 лет на несколько десятков, а то и сотен тысяч жителей... вероятность стремится к 0; вероятность того, что оружие окажется под рукой и удачного его применения еще раза в 4–5 меньше=>фобия!!

а вот любовь к таким железкам генетическая это имеет место быть в нас.

ну и для лицензии надо глаза починить.. все не досуг, как то, да и опасность есть в этом не меньше, чем в гопнике.


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#33 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 19 Август 2014 - 10:02

Лучше не видел

Вещь!


Сообщение изменено: Печной купец (19 Август 2014 - 10:04 )

Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

#34 Sziget Предупредить

Sziget
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 19 Август 2014 - 15:25

жуть какую то говоришь......тут даже цыганы так не делают......да-а-а-а-а жисть меняется.....


баня есть жизнь.....


#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Август 2014 - 16:37

Блиин, вспомнил еще 2 случая– итого 6!
вероятность попасть, оставаясь на нуле, выросла в 1,5 раза! купить что ли балончик..,
или сделать неявный кистень?..

кстати гоп–стоп с балончиком много эффективнее , чем с тесаком, и дадут меньше.., однако баллончики разрешены, а гопота традиционно носит финари и кастеты

кстати в 3 случаях из 6 все успешно разрешилось без оружия, в 2 убытки не превысили 1зарплаты честного труженика и только в 1 бедолага загремел в реанимацию, кажется (этот случай я плохо знаю – слухи в округе дачи ходили)..
так что вопрос о необходимости применения (не демонстрации, а применения, т.к. если вынул–стреляй!) даже в случае успешного, мотивированного и оправданного применения остается под вопросом.

при всем при этом я б себе купил чего–нибудь, если б было на что и не такая бюрократия с разрешениями (применять боле–менее умею.. особенно в тире))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 388 сообщений
  • 910 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 19 Август 2014 - 17:24

yurec111, а какой металл пользуешь ?



#37 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 19 Август 2014 - 21:42

а какой металл пользуешь ?

Заготовки покупал лет 7-8 назад.Штук 50 купил...

В основном сталь была 3Х,4Х,40Х,95Х(пару штук),клапана автобусные расклепаные.Где какая сейчас не разберу,т.к.заготовки 5 лет пылились в гараже...



Поблагодарили:
пермяк

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Август 2014 - 21:48

Забытое, уже очень редкое.  Косарь (рус.) Кусар (чув). Кузар. Нож с полой рукояткой.

 а вот вика с этим спорит
https://ru.wikipedia...ki/Косарь_(нож)

Коса́рь, косы́рь, косор, косорь, косура, кесарь, кисырь, косыря (муж.) — большой русский хозяйственный нож с широким и толстым клинком. Рукоятка деревянная накладная на заклёпках или с черешковым насадом. Некоторые имеют втульчатую рукоятку (как «ножевидные копья» и «ласки»).
Безымянный.png  ...
также Косарь — пренебрежительное название затупленного ножа (Петрозаводский уезд)

ещё раз:"Некоторые имеют втульчатую рукоятку"
 
А вот такой "косарь" у меня
 2014-08-20 15.38.14.jpg
выпущен промышленно лет 50-100 назад. сталь твердая, заточку держит, но ржавеет по поверхности охотно (если зеванул - сотрешь ржу и все ок). ручка была когда-то осесеметричная - точеная на токарке, но со временем для удобства бока сняли, угол схождения обуха и режущей кромки тоже опустили немного ближе к оси.

По назначению это и впрямь КОСАРЬ. кроме того, что он замечательно режет хлеб он очень часто выполняет функции серпа. Моя матушка не может работать серпом (движения к себе и по кругу), а режет траву вправо от себя. после того как я обкошу грядки и клумбы остатки попадают под этот косарь


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 дядя Слава Предупредить

дядя Слава
  • Профессиональный парильщик
  • 427 сообщений
  • 314 спасибо
  • Город:Чебоксары

Отправлено 21 Август 2014 - 02:32

 а вот вика с этим спорит
https://ru.wikipedia...ki/Косарь_(нож)

ещё раз:"Некоторые имеют втульчатую рукоятку"
 
А вот такой "косарь" у меня
 attachicon.gif2014-08-20 15.38.14.jpg
выпущен промышленно лет 50-100 назад. сталь твердая, заточку держит, но ржавеет по поверхности охотно (если зеванул - сотрешь ржу и все ок). ручка была когда-то осесеметричная - точеная на токарке, но со временем для удобства бока сняли, угол схождения обуха и режущей кромки тоже опустили немного ближе к оси.

По назначению это и впрямь КОСАРЬ. кроме того, что он замечательно режет хлеб он очень часто выполняет функции серпа. Моя матушка не может работать серпом (движения к себе и по кругу), а режет траву вправо от себя. после того как я обкошу грядки и клумбы остатки попадают под этот косарь

DSC06500.JPG


Слава Спиридонов, Чебоксары


Поблагодарили:
Боцман , Vian

#40 дядя Слава Предупредить

дядя Слава
  • Профессиональный парильщик
  • 427 сообщений
  • 314 спасибо
  • Город:Чебоксары

Отправлено 21 Август 2014 - 02:41

http://getwar.ru/glefa-kuza.html
 Кузар нашли археологи На территории Чебоксар в слоях 14-15 веков.  Кстати http://art16.ru/gall...C00836.jpg.html

Слава Спиридонов, Чебоксары


Поблагодарили:
Vian

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 111


    Denwer, ТатьянаЦ, Серый, Лявон, alex75, ЕЛЕНА, Виктор_C, Luminous, ZYBY, кадык, Сергей А, Ученик, sma, Lotos, mazatrucker74rus, skif, Yanlavan, А.З., GDV, Боцман, АлексТолм, 30121974, Ramunas, Евгений Жучкин, Одинцов, bigstep, Muxa_K, пермяк, koks, pn2, Yaroslaw, анатолий а, палеха, rovermao, unforgiven, ale-bliznyuk, dzzzex, Vian, olezhik, dosvidos, ByaCo, trotskiy, ОлегБ, Jra, Мотылёк, Leschiy, jaddd, yurec111, виктор волков, Sergey, Egor, Олеган1981, Pris3, VivaLav, Петр С, дядя Слава, Brandey, Шкодник, Фаруш, Печной купец, Ant_t, Oleg_K, Airbag, zzz, skavit, Vorontsov, Сварожич, Alexx, Antew, Podvorie, Maxipes, Sziget, Barros, genius_kye, b}{p, АнтонТ., sache, Антон, Иван_да_Марья, Сергей70, Гоманок, Михаил Перес, kosopuz, Песя, GlooM, Serg369, Saylar89, Дмитрий 73, slonmoto, Gapan, Alex207, vadim313, koks154, Grizly, temeshoff, замкадышЪ, mel, , Маришок, Коллега, АлексВЛ, Теплов и Сухов, паг, NickB, Gangster, blandin, sep, iDimAS, ShIVA, Omni, Жук

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх