Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Процесс пошёл!!! Баня Петрова работает!

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
210 ответов в этой теме

#21 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:17

Увы, не долго музыка играла, пришли злые озеленители и выгнали таки с козырного места (впрочем я сильно подозревал, что так будет). Пока стоим на Выборгском шоссе как раз перед заездом что на фото, придётся искать новое место дислокации.

Объявляется конкурс на идеи расположения баньки, в режиме мозгового штурма, победитель попадает под горячую руку атоматиццки. 

Сообщение изменено: pn2 (11 Сентябрь 2014 - 17:17 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#22 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 310 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 17:37

каков радиус разброса от нынешнего места дислокации? до западных границ бывшего ссср достает? ;) )))

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 968 сообщений
  • 3619 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:32

надо было озеленителей в парную
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 719 сообщений
  • 1329 спасибо
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:42

Озеленеть! Николаича низачто подвинули!

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!

#25 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 301 сообщений
  • 3630 спасибо
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 22:09

он  хотел выпить их море... ведрами :)

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru

Моя баня   Моя беседка

#26 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 1 695 сообщений
  • 976 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:04

Николай Николаевич, а точка еще не сменена?

Просто у меня есть шанс в субботу побывать в Питере - постарался бы на минутку забежать да познакомиться.

С уважением, Денис Гжелин.

#27 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:13

GDV

Буду рад, стоим там же на Выборгском шоссе, телефон кину в личку, звони. Минутка не устроит как хочешь, а выкраивай хоть часок.  ;)

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#28 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 1 695 сообщений
  • 976 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:14

С меня, граждане, стакан отчет.

В субботу по семейным обстоятельствам побывал в Питере. С полшестого утра до полдвенадцатого ночи. Поездка оказалась дважды банной. Во-первых, в нижнем парке Петергофа нынче действует экскурсия в "банный корпус" - настоятельно рекомендую при случае посетить. Во-вторых - на вечер Николай Николаевич подтвердил встречу в Озерках. На всё общение были полтора часа.

Парилка для меня оказалась необычной. Она, пожалуй, действительно может быть названа лабораторией. 

На стенах и потолке - пробковое покрытие. Фактура - очень крупная крошка, цвет черный. Сразу создается впечатление намоленных закопченых стен. Есть легкий запах дымка (люблю-с). Есть ли запах у пробки? Сначала казалось, что есть, потом - что нет. На ощупь покрытие теплое, вверху стен - горячее, обогрев равномерный со всех сторон. Полок - высокий, это так Николай Николаевич "лабораторный столик" под свой рост подогнал. Не смогу назвать, кстати, этот столик маленьким - на него были одновременно водружены три подопытных тушки. 

Печь топится изнутри - это мне тоже родное. Печь компактна, верхнюю половину занимает цилиндрический бак. Печь непрерывно выдает в парилку струйку разогретого пара, который делает оборот и забирается вентиляционным каналом под полком. Даже во время парения можно чуть приоткрывать окошко, тогда к подопытной голове вообще тянется наружный воздух.

Тепловой режим Николай Николаевич оперативно регулирует мощностью печи. Впечатление для меня необычное - когда сидел на полке, то казалось, что воздух сильно влажный, и что согревает конденсирующийся на теле пар.

А когда лег под веники - то попал словно под какое-то волшебное невесомое и теплое одеяло. Николай Николаевич сразу поинтересовался, к чему я приучен (а у меня сталеварских качеств нет). Потом дал веник под голову со словами: "Лично Фокс Кокс собирал". И под ноги - тоже веник. На запаривание сухой пары веников в пару на выходе печи ушло секунд двадцать-тридцать. Веники не были обварены, поскольку перегретый пар из трубочки отражён отдельным экранчиком вверх к потолку и поднимается уже вертикально неподалеку от бака.

Парение - это отдельная песня. Опахивание горячими бросками пара, обрызгивание горячими каплями, поглаживание листочками, припаривание... Э-эх. А дома, бывает, так по доброте душевной высечь могут, что только терпи. А когда я стараюсь парить бережно - бывает, выглядит, что, мол, мне веников жалко.

На полу плитка (прямоугольная, "мой любимый размер" 100 на 300 мм). Не было времени спросить, чем Николай Николаевич ее моет. Всем рекомендую по-метростроевски - подмести с крупными опилками из-под цепной пилы.

До воды приходится пройтись пару минут. Но после парения уже безразлично, что о тебе подумают собравшиеся на берегу отдыхающие. Они, кстати, с пониманием относятся.

Читатели, я вас не сильно задерживаю? 

Тогда так ("буду краток"). Кто следующий идет к PN2 в гости - захватите с собой комплект настенных светодиодных светильников, пока основное освещение еще не налажено. Не удивляйтесь: в лаборатории пока - творческий беспорядок. Может, кому-то требуется так называемый "евровариант", ну, а мне беспорядок завсегда привычен. 

Да, еще Николай Николаевич успел уточнить, что для щелевого обливного устройства нужен безнапорный поток воды - примерно как из ушата тебя бы потихоньку обливали. 

Что еще сказать. Голосом Владимира Ильича с броневичка на Финляндском: это парение архиважно попробовать на своей шкуре, товарищи!

С уважением, Денис Гжелин.

Маришок , ЕЛЕНА , Фаруш , пермяк , jaddd , mazatrucker74rus , ZYBY , Lotos , GlooM , skif , Песя , Oleg_K

#29 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 201 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:31

Без фоток незачет!

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#30 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:38

Кстати народ, пока баня не вышла на полноценный коммерческий режим рекомендую успеть заскочить на тестирование, можно и междусобойчик замутить, потом уже сложнее будет время выбрать так что стучитесь и самоорганизуйтесь или потом не обижайтесь на сквалыгу pn2 кушать то хочется. ;)

#31 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 10 201 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:59

кушать то хочется

Перед баней не едят...))))

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#32 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:00

каков радиус разброса от нынешнего места дислокации? до западных границ бывшего ссср достает? )))

Надо сначала машинку переобуть, а это 10 покрышек, так что от 70 до 100 тыров надо накопить, тогда уже можно и по городам и весям. 

#33 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:01

Перед баней не едят...))))

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда  8P

#34 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 968 сообщений
  • 3619 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:49

да, а то осень, травка заканчивается, а бу веники даже сыроеды не употребляют.))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#35 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 4 022 сообщений
  • 1966 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:34

Переобуть рекомендую в безкамерку - на китайские диски . у самого так ( правда на мазе ) .

машинку переобуть

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#36 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 23 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:15

обрызгивание горячими каплями
откуда капли взялись? специально веники мочили или при парении с веников летят капли???? 

#37 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:42

откуда капли взялись? специально веники мочили или при парении с веников летят капли????

Запаривание веника проводится методом окунания в холодную воду и затем прогрева 400 градусным паром, занимает секунд несколько, потому даже стряхнув основную воду имеем брызги на тело, что собственно народу нравится. 

Сообщение изменено: pn2 (22 Сентябрь 2014 - 17:43 )

#38 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:43

Переобуть рекомендую в безкамерку - на китайские диски . у самого так ( правда на мазе ) .

А ссылочку на это безобразие? я вообще в этом ни ухо ни рыло. :sorry:  

#39 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 4 022 сообщений
  • 1966 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:38

Есть в каждом городе . Вот нашел с картинкой . Что в них хорошего . Если колеса на клиньях , а не на шпильках - это единственный вариант поставить безкамерку . У автобусников можно брать шины бу ( у них по соображениям безопасности они намного раньше выбраковываются , хотя еще годны к эксплуатации , а отдают они очень дешево , единственное - их резина " гребет" не очень - автобусники по говнам не ездят ). Возможность устанавливать шины мировых производителей- и китай и европу , да и наши безкамерки есть достойные .  Кстати советую озаботиться покупкой цепей противоскольжения - самое время - хотя бы самых бюджетных " лесенок" .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай ( Моя баня )

#40 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 122 сообщений
  • 2480 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:45

Кстати советую озаботиться покупкой цепей противоскольжения - самое время - хотя бы самых бюджетных " лесенок" .

Николай Николаевич, а что ,собираетесь  посетить и  глубинку Росийскую  по зиме.Как то  не очень представляю ваш автобус на цепях. :sorry:

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 142

ИванК, Hooka, Алекс Ш, Боцман, тимон, vadim313, Мотылёк, Egor, Ученик, GDV, skavit, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, a.krickij, unforgiven, ZYBY, ByaCo, палеха, Григорий Золотарев, sma, Yaroslaw, bigstep, olezhik, pn2, Denwer, Сергей А, Luminous, сергей амунов, Alexx, shirokov4101970, Pris3, ПароВОЗ, kostikche, slonmoto, Airbag, А.З., Антон, skif, NickB, Фаруш, Песя, Маришок, пермяк, Lotos, Sziget, dzzzex, дядя Слава, Галина, Петр С, пежон53, Сергей И, Andrei, Cudesnik45, Ramunas, Podvorie, Zubnafeya, jaddd, Дмитрий 73, Mihail1968, , AlexZ, Jra, О-К, Saska, Vian, vlad73, Tokha, raid70111, Сергей_BY, Бане4ка, Ra-Zoom, zzz, ЕленаВиталий, b}{p, Андрей12345, rovermao, Sergey, , 5_6, banich31, Сергей НН 1977, Kuroksanek, vetal_xxl, Эльвир, Olex, romanroman, Veld, Oleg_K, Сергей70, yurec111, temeshoff, GlooM, Добровольский, Нина К, edward, ОлегО, surgutkirill, Ant_t, Omni, Спрут, Vpost, Dmitry.BY, Сергей Нохрин, воепред, ALEX_A, kart4, migo, Gapan, bat000, Тоша, Дмитрий Белый, замкадышЪ, Теплов и Сухов, АлексВЛ, valdemar, George, jan_dax, Анголка, Andrews77, alibabaich, лёха, rezeda, Гагарин, LUK, Leschiy, dedmazai, Nataliya, Одинцов, Romchik, Александр е1373, Alexey, Маслов Виктор, Alex207, Kaa79, SamVal, Жекан, AlexDaniloff, Дмитрий Козлов, blandin, ShIVA, amuh, шурик

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (19 Апр 2018 - 14:05)

перепуккалло...

@  ZYBY : (19 Апр 2018 - 14:07)

ГолубоПуккало!

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:34)

тыгдым

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:42)

если баня где-нибудь топится, значит это кому-нибудь нужно

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:44)

если кто-нибудь где-нибудь парится, значит это не я однозначно

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:05)

пусть же доктор горячих веников мне пропишет прИнять наружно,

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:07)

пусть же мастер горячих веников по рецепту отхлещет смачно

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:15)

за окошком собаки тявкают, отродясь не знававшие бани

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:18)

и коты за окошком мявкают, друг на друга орут спозарани

@  Vian : (19 Апр 2018 - 22:22)

Струй открою горячих а душе я, и отпарю загривок и плечи я

@  Vian : (19 Апр 2018 - 22:22)

Потому что парилке в бане нечего делать без печи, блин

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:25)

вот и снятся под утро весеннее неспокойные сны всё тревожные

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:28)

задавая с утра настроение суматошно-чужбинно-дорожное

@  Vian : (20 Апр 2018 - 07:43)

Доброго подутра

@  Vian : (20 Апр 2018 - 10:38)

Бородатого кота из Питера с ДыРом юбилейным! ))))

@  Luminous : (20 Апр 2018 - 11:42)

Оппачки! Две пятёрочки! :good:

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 12:07)

Нифига, смотрю в окно - семерочка!

@  Коллега : (20 Апр 2018 - 15:40)

АБРВАЛГ!

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 17:18)

Леша, учи матчасть!) ГлаврЫба! АбЫрвалг!

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 17:19)

Признание америки! Пивная - ещё парочку!

Наверх