Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Процесс пошёл!!! Баня Петрова работает!


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
210 ответов в этой теме

#61 Фаруш Предупредить

Фаруш
  • Банщик любитель
  • 260 сообщений
  • 293 спасибо
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:16

 Ткни носом в фото :pardon:

 А это не на фото было , а в фильме http://forumbani.ru/...ite-v-banyu-mg/

На 9-50 (минуте).



#62 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:02

Точно, в фильме, а то я уже начал сомневаться в собственной вменяемости.Помню видел, помню обратил внимание, но найти не смог.



#63 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:09

Мне пока нравится, покупал в магазине, мощность 3,5 кВт с 3х позиционной регулировкой, взял на пробу с маленьким баллоном хватило достаточно на долго. Запах появляется только когда баллон начинает заканчиваться. Решил покупать большой баллон и использовать обогреватель в дальнейшем как штатный девайс. наверно надо и газовую плитку прикупить по идее от ВаниТиВи :D за что ему персональны респект  :hi:


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Фаруш

#64 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:29

ТиВи польщен )) - пользуйтесь))), тем более что на изобретение явно не тянет)))))))))

 

Про постоянное использование этого http://www.roomklima...echka-gazovaya/ :

Как-то ночевать пришлось (дежурство такое было) компанией в вагончике с подобным обогревом - несмотря на прогулки время от времени к утру у всех болела голова (без пьянства)

поэтому конечно много дороже, но много лучше что-нибудь из этой серии (вешается на внешнюю стену через которую выходит короткая труба) http://www.roomklima...ektory-gazovye/ про них:

 

 

  • Дело в том, что любой газовый конвектор является оборудованием оперативного отопления – чтобы обеспечить его нормальную работу, не нужно устанавливать котел, циркулярный насос, стояки, делать обвязку. Вы монтируете только один простой прибор, а не сложную и дорогостоящую систему.
  • Кроме того, такую технику Вы всегда можете включить в нужный момент, использовать в определенный период времени, а не постоянно – это также не может не сказываться на экономичности.
  • Нужно учесть и то, что в процессе своей работы прибор выводит из помещения продукты сгорания и не загрязнет отапливаемую комнату, плюс, он экологически безопасен на все 100 процентов.

 

  • ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ссылки это не реклама, а образец - первый тырнет магазин в поисковике выпавший

пример монтажа настенного варианта (бывают напольные с дымоходами)

2d86ed9f65eea653721feb294fec467a.jpg

 

fb8ec789fb3656e6391bcd68c9536115.jpg

 

Но обычно настройки для магистрального газа, а перевод на баллонный не у всех прост (где-то не описан и возможно только форсунки поменять, а где-то целая инструкция:

 

03d05cba0df9d524ba6ba6730b6766b6.JPG


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV , Фаруш

#65 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:10

Николай Николаич , специально для тебя . Ну и всем оборудующим кунги будет полезно .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV , pn2 , Фаруш

#66 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:48

mazatrucker74rus

Ссылка не открывается, а интересно..


Сообщение изменено: Ученик (03 Февраль 2015 - 20:51 )


#67 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:07

Николай Николаевич, встречи не получилось, к сожалению. Хотелось поговорить о насущном.

Я покопался в инете по Скоропарке, совершенно не впечатлило объяснение Термофора на предмет нагрева помещений, и парилки и мойки и КО.Что то слабо верится, что промороженные стены можно прогреть кондесирующемся на стенах паром.Ну да ладно, мне печь не менять, просто хочется понять  прикладной характер перегретого пара,и в чем его" почти идеальность".

 А интересно мне еще не много доработать свою кормилицу по образу Скоропарки.

 

Я подумал, а почему бы мне не направить пар из своей кипящей емкости прямо в каменку, в самый низ.Технически не сложно, просто пока не понятно, как регулировать силу кипения, или вообще отключение,хотя идеи есть - простые.

 

Хотелось бы услышать от Вас, есть в этой идее рациональное зерно, или это мертворожденная идея, и все и так хорошо.



Поблагодарили:
GDV

#68 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:35

mazatrucker74rus

Ссылка не открывается, а интересно..

 

  Походу проблемы на их сайте , я ни с какого боку не смог . Ссылка с незапамятных времен . Но сайт не может быть убит , может переоформление . Там клуб любителей шишиг, и описывается установка мадьярского конвектора в кунг .

 

   Прикольно было бы заполучить скоропарку в формате ферингеровского конвектора :)  Снизу ферингер, сверху Термофор . А если бы заканчивалось все это узлом грамотного ввода в щиток , вообще было бы замечательно .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#69 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:33

  Походу проблемы на их сайте , я ни с какого боку не смог . Ссылка с незапамятных времен

 

А я прочитал нормально.

 

Я подумал, а почему бы мне не направить пар из своей кипящей емкости прямо в каменку, в самый низ.Технически не сложно, просто пока не понятно, как регулировать силу кипения, или вообще отключение,хотя идеи есть - простые.

 

Ну и правильно подумал, а регулировать можно уровнем воды в сообщающемся сосуде поднял выше больше воды в испарителе, больше площадь нагрева воды- больше пара, опустил ниже хоть вообще всё из испарителя слил.

20150201_165413м.jpg

Я так кстати и делаю в конце.


Сообщение изменено: pn2 (04 Февраль 2015 - 02:34 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#70 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 04 Февраль 2015 - 02:37

. А если бы заканчивалось все это узлом грамотного ввода в щиток , вообще было бы замечательно .

А вот скрещивать ИФ со щитком я бы поостерёгся, потому как ДГ в коллайдере сильно остывают и можно получить гемморой в виде конденсата и сажи в щитке. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#71 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:02

 А для этого у нас есть "летний ход"  , зато какой простор для подгонки кондиций , при условии , конечно, что коллайдр можно без воды эксплуатировать . Если с водой , тут изначально решение принимать придется . И еще , а вот гордым обладателям кирпички коллайдр ни к чему ? Или есть какие мысли по поводу ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#72 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:07

Не, ну отчего же.... можно и орехи колоть. )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Антон

#73 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:18

pn2

А чего, без этих трубочек, бочек и воронок работать не будет?  :shok:



#74 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 05 Февраль 2015 - 03:06

pn2,  А чего, без этих трубочек, бочек и воронок работать не будет? 

 

Необходим однозначно только подвод от питающего бачка в коллайдер, всё остальное это мои хотелки, а они у меня разные и все мною хочучие. Хочу в перерывах между заходами воду к примеру греть, могу пар из коллайдера в каменку опускать, могу , могу под потолок запустить, могу на пол, вот и извращаюсь. Плюс к тому у меня в каменке не камни а кассеты

20150105_173106.jpg

И камни я тоже намерен на крышку топки пристроить, для получения сырого пара в случае необходимости, что бы паровой коктейль сбацать.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
GDV

#75 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:48

И камни я тоже намерен на крышку топки пристроить, для получения сырого пара в случае необходимости, что бы паровой коктейль сбацать.

 

 

Ну тогда вы сильно проиграете во времени подготовки парной.С голой топкой помещение  греется  практически моментально, а вот камешки этому помешают однозначно.

А к стати, на этой модели есть нижний лючек для ускорения прогрева?


Сообщение изменено: Ученик (05 Февраль 2015 - 20:59 )


#76 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:56


Отправлено Вчера, 03:37


Отправлено Сегодня, 04:06

 

А вы, что, ведете ночной образ жизни? :shok:



#77 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:55

     Вах, Николай Николаевич, какой красивый новый "оклад" печи. Поздравляю!

     Вопрос: сколь надежно это каменное обрамление закреплено в смысле транспортной тряски. Как вообще эти детали крепятся, любопытство разбирает.


С уважением, Денис Гжелин.


#78 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 06 Февраль 2015 - 02:59

И еще , а вот гордым обладателям кирпички коллайдр ни к чему ? Или есть какие мысли по поводу ?

 

Думаю что ни к чему, там совершенно другая философия подготовки бани и спешить совершенно нет ни какого смысла.

 

Ну тогда вы сильно проиграете во времени подготовки парной.С голой топкой помещение  греется  практически моментально, а вот камешки этому помешают однозначно.

 

Нет небольшое колличество камней рыхлой укладки ничему не мешают, тем более для моей небольшой и малотеплоёмкой парной.

 

А к стати, на этой модели есть нижний лючек для ускорения прогрева?

 

да есть, это последняя модель с перфорацией днища по периметру и одной центральной заслонкой на дополнительном днище

20140915_135354.jpg 20140915_135408.jpg

Кстати появление дополнительного днища в режиме продувки делает его абсолютно не нагревающимся, даже не тёплым, правда у меня приток под днище печи выведен с улицы

20141013_150215.jpg


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
GDV

#79 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 06 Февраль 2015 - 03:07

 Вах, Николай Николаевич, какой красивый новый "оклад" печи. Поздравляю!      Вопрос: сколь надежно это каменное обрамление закреплено в смысле транспортной тряски. Как вообще эти детали крепятся, любопытство разбирает.

 

Крепятся надёжно, в транспортном варианте снимаю только каменную крышку сверху печи.

 

20141017_162351.jpg 20141017_162406.jpg 20141017_162437.jpg


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
GDV

#80 vadim313 Предупредить

vadim313
  • Банщик любитель
  • 425 сообщений
  • 315 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:авторемонт

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:42

в транспортном варианте снимаю только каменную крышку сверху печи.

А обвязать стропой и принайтовать к стенке не вариант? Думаю это возможно сделать. 




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 148


    кадык, Raimond48, julyla, Сергей К., Миха, Владислав, ИванК, Hooka, Алекс Ш, Боцман, тимон, vadim313, Мотылёк, Egor, Ученик, GDV, skavit, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, a.krickij, unforgiven, ZYBY, ByaCo, палеха, Григорий Золотарев, sma, Yaroslaw, bigstep, olezhik, pn2, Denwer, Сергей А, Luminous, сергей амунов, Alexx, shirokov4101970, Pris3, ПароВОЗ, kostikche, slonmoto, Airbag, А.З., Антон, skif, NickB, Фаруш, Песя, Маришок, пермяк, Lotos, Sziget, dzzzex, дядя Слава, Галина, Петр С, пежон53, Сергей И, Andrei, Cudesnik45, Ramunas, Podvorie, Zubnafeya, jaddd, Дмитрий 73, Mihail1968, , AlexZ, Jra, О-К, Saska, Vian, vlad73, Tokha, raid70111, Сергей_BY, Бане4ка, Ra-Zoom, zzz, ЕленаВиталий, b}{p, Андрей12345, rovermao, Sergey, , 5_6, banich31, Сергей НН 1977, Kuroksanek, vetal_xxl, Эльвир, Olex, romanroman, Veld, Oleg_K, Сергей70, yurec111, temeshoff, GlooM, Добровольский, Нина К, edward, ОлегО, surgutkirill, Ant_t, Omni, Спрут, Vpost, Dmitry.BY, Сергей Нохрин, воепред, ALEX_A, kart4, migo, Gapan, bat000, Тоша, Дмитрий Белый, замкадышЪ, Теплов и Сухов, АлексВЛ, valdemar, George, jan_dax, Анголка, Andrews77, alibabaich, лёха, rezeda, Гагарин, LUK, Leschiy, dedmazai, Nataliya, Одинцов, Romchik, Александр е1373, Alexey, Маслов Виктор, Alex207, Kaa79, SamVal, Жекан, AlexDaniloff, Дмитрий Козлов, blandin, ShIVA, amuh, шурик

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх