Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Каркасный дом Ученика

дом Ученика

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
954 ответов в этой теме

#921 Виктор_C Предупредить

Виктор_C
  • Банщик любитель
  • 580 сообщений
  • 376 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 30 Март 2019 - 14:01

А как мясо подготавливаешь?



#922 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 30 Март 2019 - 22:02

Во блин.

Пыхтел, старался, описал весь процесс подробно, а при отправке все рухнуло.

Передохну чуток и повторю позже.



#923 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Март 2019 - 23:07

Я тоже иногда забываю перед отправкой контрлА, контрлС сделать
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#924 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 748 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 31 Март 2019 - 07:14

Я тоже иногда забываю перед отправкой контрлА, контрлС сделать


Надо это в правилах форума прописать как обязательную процедуру перед отправкой сообщений длиной свыше энного количества знаков.)))

#925 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Март 2019 - 07:34

Сейчас по телеку во всю рекламируют миникоптильни. Я бы не советовал, это канцероген, влияет на онкологию. Одно дело купить в магазине кусочек раз в полгода и съесть, а вот куда деть приготовленное? К сожалению у нас в России смертность от сердечных заболеваний самая высокая, намного выше чем в других странах( почти в 10 раз если сравнивать с Мексикой или Кореей), По этому у нас просто не доживают до своего рака. Если исходить из этого, то все равно я не советовал бы, потому что выживаемость после заболевания раком у нас самая низкая, если сравнивать с развитыми странами. А если сердце здоровое и вы любите жизнь, то лучше отказаться от этого.



#926 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 31 Март 2019 - 20:42

1. Одно дело купить в магазине кусочек раз в полгода и съесть, а вот куда деть приготовленное?

2. К сожалению у нас в России смертность от сердечных заболеваний самая высокая, намного выше чем в других странах( почти в 10 раз если сравнивать с Мексикой или Кореей), 

1. Купленное в магазине не факт, что будет правильного копчения, много "копчения" жидким дымом, т.е. химией. Потому лучше своё. Копчу рыбу всегда, оборачивая её марлей в два-три слоя. Как снимаю крышку с коптильни мгновенно снимаю марлю, рыба чистенькая. 

2. Это безразличие россиян к своему здоровью. В большинстве случаев мы не следим и обследуем себя ежегодно, оставляя своё здоровье на авось.



#927 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:46

Купленное в магазине не факт, что будет правильного копчения, много "копчения" жидким дымом, т.е. химией. Потому лучше своё.
Значит совсем отказаться.

Копчу рыбу всегда, оборачивая её марлей в два-три слоя. Как снимаю крышку с коптильни мгновенно снимаю марлю, рыба чистенькая.
Зря я от водки с сигаретами отказался, надо через марлю попробовать.

Это безразличие россиян к своему здоровью. В большинстве случаев мы не следим и обследуем себя ежегодно, оставляя своё здоровье на авось
Ага, еще едим всякую фигню.  

#928 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:07

Но не есть совсем еще опаснее для жизни)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#929 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 01 Апрель 2019 - 20:15

 

Зря я от водки с сигаретами отказался, надо через марлю попробовать.

 

 

От сигарет и водки правильно надо отказываться. Водка из дерьма, так же и сигареты. Переходить пора на свой продукт и табак! 



#930 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:14

От сигарет и водки правильно надо отказываться. Водка из дерьма, так же и сигареты. Переходить пора на свой продукт и табак! 

https://vk.com/video6329911_170216060



#931 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 15 Август 2019 - 22:14

Пыльно тут, давно не протирал.

 В беседке врезал еще одну трубу для самовара,дымит красиво, когда ветра нет.

P1070963.JPG P1070965.JPG


  • mazatrucker74rus, ЕЛЕНА, skif and 3 others like this

Поблагодарили:
ЕЛЕНА , skif , ale-bliznyuk , GDV , Сергей А , mazatrucker74rus

#932 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 19 Август 2019 - 20:58

Не уверен, что это  вяжется с каркасным домом, но  без него этого бы могло и не быть.

Давно хотел попробовать рыбу на рожнах, но в инете нашел более современный вариант, рыба на доске. Покупать её  ( доску ) было некогда,да и нет рядом таких магазинов, по этому из подсобных материалов сделал сам.Жаль, что этот шедевр закрывает фольга, но получилось даже круче, чем у финов.  Купил кляйне Горбушу,для пробы, посолили и после бани, попробовал жарить .До этого, как раз сделал новое к жаровне,для  установки казана, и вот именно эта штука подошла, как нельзя лучше. Туда теперь можно ставить колотые дрова вертикально, и горит красиво и тепла ИК много.Рыба поджимается сеточным прижимом и не сползает. Готовилось около 40 минут и получилось совершенно новое на вкус блюдо.Полусухая рыба в меру поджаренная, понравилось всей семье и на след выходной повторим, но тушка будет  уже побольше.Очень рекомендую.

P1080097.JPG


  • mazatrucker74rus, skif, sma and 1 other like this

Поблагодарили:
skif , mazatrucker74rus , sma , Сергей А

#933 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 19 Август 2019 - 22:07

Не уверен, что это  вяжется с каркасным домом, но  без него этого бы могло и не быть.

Давно хотел попробовать рыбу на рожнах, но в инете нашел более современный вариант, рыба на доске. Покупать её  ( доску ) было некогда,да и нет рядом таких магазинов, по этому из подсобных материалов сделал сам.Жаль, что этот шедевр закрывает фольга, но получилось даже круче, чем у финов.  Купил кляйне Горбушу,для пробы, посолили и после бани, попробовал жарить .До этого, как раз сделал новое к жаровне,для  установки казана, и вот именно эта штука подошла, как нельзя лучше. Туда теперь можно ставить колотые дрова вертикально, и горит красиво и тепла ИК много.Рыба поджимается сеточным прижимом и не сползает. Готовилось около 40 минут и получилось совершенно новое на вкус блюдо.Полусухая рыба в меру поджаренная, понравилось всей семье и на след выходной повторим, но тушка будет  уже побольше.Очень рекомендую.

attachicon.gif P1080097.JPG

Давай расскажи по подробнее, у меня аналог мангала и тоже попробую. Потрошил, чистил чешую, чем натирал и т.д.? 



#934 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Август 2019 - 22:09

Можно просто на решетках над углями, но поднять повыше - и жир горит... На указанном варианте такого не бывает

Кстати скумбрия сырая горит очень хорошо, когда больше жечь нечего))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#935 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 19 Август 2019 - 22:15

Сергей А

ПРоще не придумаешь.

Надрезал пополам, вырезал хребет, посыпал сахарным песком, совершенно не много, потом крупной солью, уже побольше,посыпал черным перцен по вкусу. Мне в суббботу было не до того, потому засолил вечером и положил в фольге в холодильник, в воскр. вечером делал, но народ утверждает, что можно и не ждать.До пламени должно быть не менее 20 см. 

Все, что знал, рассказал.


Сообщение изменено: Ученик (19 Август 2019 - 22:16 )

  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#936 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 20 Август 2019 - 08:25

Как лёдчик лёдчику скажу одын секретний вещь - рыба не любит открытого огня, ей нужны угли, потомиться. Чтобы все соки и жирок остались внутри. Рыбу нужно томить в мундире.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#937 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 21 Август 2019 - 20:04

одын секретний вещь - рыба не любит открытого огня, ей нужны угли, потомиться
 

 

ВАлентиныч, ну откуда........................ . Рыба славится тем, что всегда молчит, откуда такие подробности от первого лица?

 

Двадцать сантиметров,это уже не огонь, я пробовал. рука держит долго и спокойно, чем тебе не томление?

А вдруг в следующей жизни буду военным........................, сколько всего интересного и нового узнаю.



#938 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Август 2019 - 08:31

Делать как на картинке - это сушить рыбу, жарить
Рыба должна быть в собственной чешуе, чтобы все соки остались внутри.
Сиги.
170820191771.jpg

На счет военного. Я обидел его, я сказал, капитан, никогда ты не будешь майором....

Сообщение изменено: ZYBY (22 Август 2019 - 08:40 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#939 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Август 2019 - 14:40

В прошлой жЫзни они тоже были военными.
Главное - это дисцЫплина!

FB_IMG_15664736788131591.jpg
  • GDV и Luminous это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Luminous , GDV

#940 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 22 Август 2019 - 19:38

Делать как на картинке - это сушить рыбу, жарить Рыба должна быть в собственной чешуе, чтобы все соки остались внутри.
 

 

Ну ,а я про, что говорил?

Там  совершенно неожиданный вкус и состояние, собственно к чему и стремились. Если уж совсем правильно, то она и должна напоминать рыбный чипс, и это одно из состояний, имеющее полное право на существование, ать  два.

Эххххххххх........................,  устав, он конечно подразумевает  точность и неуклонность определенных действий, но это в отдельно взятом социуме, мы же,люди гражданские имеем право ходить на лево, и при этом готовить и кушать то, что желание на ум положит - вольно. Можно оправится и расслабится на груди четвертого размера.




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 129


    Ученик, Raimond48, Pboris, mel, Серый, Dimitr, alex75, Luminous, Лявон, bigstep, ЕЛЕНА, sibir-mos, ale-bliznyuk, ZYBY, sma, mazatrucker74rus, GDV, кадык, Сергей А, Виктор_C, Vian, koks, Андрей1917, Denwer, Pris3, dzzzex, ShIVA, b}{p, Петр С, zzz, Сергей К., skif, aal555, пермяк, ВИТ, палеха, Yanlavan, Egor, Dim@n, dedmazai, Credo, Ramzes, анатолий а, skavit, Одинцов, Евгений Жучкин, Yaroslaw, unforgiven, Leschiy, dosvidos, Hooka, slonmoto, Боцман, deniskra, pn2, tvisura, Все путем, виктор волков, Airbag, Muxa_K, ByaCo, Куликов Андрей Владимирович, Маслов Виктор, skon123, olezhik, sache, ОлегБ, Мотылёк, Гоманок, Lotos, jaddd, Alex4444, SKIV, Sergey, George, sava andreij, Сергей70, Igor, yurec111, Нержавеющий Жираф, cronch, Jra, Фаруш, Песя, vadim313, Alex1376, genius_kye, _161_RUS, Oleg_K, Виторио, Vpost, Brandey, Константин868, Антип, АнтонТ., 5_6, Дмитрий 73, Андрей1957, Podvorie, LDI, Glanman, Вячеславович, Владимир7, Sziget, Andrei, kinomehanik, Alex207, Guktor , romanroman, temeshoff, Сергей 711, , Жекан, Игорян, ppaxan, GlooM, Arbuz09-ru, Алексей Кузьмин, Андрей Н., Ant_t, АлексВЛ, sep, Александр810, elvis, Андрей2324, ivash, Тоша, Arelav68, Omni

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх