Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Каркасный дом Ученика

дом Ученика

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
954 ответов в этой теме

#81 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Май 2015 - 23:12

В таре
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#82 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:46

потом просто перешел на акриловую грунтовку по бетону ("Старатели"). Грунтовка чуть пожиже, но стоит вчетверо дешевле


Денис, а чуть поподробнее про грунтовку, каким боком она к дереву?Как смотрится и какая фактура в законченном виде?
( Глянец, полуглянец, мат, полумат)?

#83 skavit Предупредить

skavit
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:42

Сижу в инете, ищу варианты, чем покрыть стены в доме,хотелось бы лак на водной основе под краскопульт, у кого какой опыт,поделитесь.

Тикуриловским лаком(сделан прям в Финке, что у нас-не очень)(кстати даже на водной основе..) красил пол, понравилось: полуглянец или мат, выделяет текстуру дерева и чуть темнит, смотрится благородно.

У нее есть баночки-пробники по 200гр. Думаю и для стен есть предложения.



#84 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:32

чуть поподробнее про грунтовку, каким боком она к дереву

     Первый слой просто впитывается. После высыхания древесина становится чуть сочнее цветом и потверже. Второй раз впитывается существенно меньше, высыхает как вода на поверхности. Появляется намек на пленку. Итого - матовое покрытие с двух раз. Если хочется большего - то после первого раза нужно пройтись шкуркой, срезать поднявшийся ворс и покрывать дальше.


С уважением, Денис Гжелин.


#85 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:06

Все господа,завертелось, я вот тут сижу. а они мне там дом сносят и уже новый готовят на заводе.Вроде, как к Июлю должны все закончить.И, что странно ,никаких эмоций, совершенно, и  по старому ничего не щемит, и новому ничего не радуется, что за фигня такая ? :sorry:



#86 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:31

.И, что странно ,никаких эмоций,

так уж и никаких ! уже 5 стр. в теме :D 

А так интересно как разбирают и что это стоит ? 


Наблюдатель. Давно.


#87 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:46

А так интересно как
 

Да как  как, руками, 2 человека.Сроки не установлены, потому что это делает та фирма, что и строит, по этой же самой причине и дешево - 43 т.р. Цены  на рынке варируются  в зависимости от аппетитов, от 50 ти и до 90 тыс руб. Будь серьезный фундамент, и коэф. мог быть в разы больше, но мне повезло, его просто нет.



Поблагодарили:
GDV , Песя

#88 skavit Предупредить

skavit
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:27

, и  по старому ничего не щемит, и новому ничего не радуется, что за фигня такая ? :sorry:

По старому ничего не щемит- это хорошо. А по новому таки что-то должно быть! Радоваться что все новенькое будет-запахи, цвета, планировка. Беспокоиться чтоб все (растяпы криворукие) правильно собрали, деньги не разворовали. Ну и мысль уже должна кипеть- как все доработать, улучшить и на это все взять денег...

 

А как обстоит вопрос с контролем работ?! Ток по выходным или внезапные ночные проверки работяг тоже присутствуют?

Сносят все в щепки и на мусорку или все для дела, глядишь сарайчик еще построишь?!



#89 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:37

никаких эмоций, совершенно
это старость...... впрочем если вспомнишь чего в кладовке забыл, или про заначку какую, то можешь увидеть, что ещё не все потеряно)))) 
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#90 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:19

Сносят все в щепки и на мусорку или все для дела, глядишь сарайчик еще построишь?!

 

 

 

Сносим все в ноль, на память останется некоторое кол-во бетонных блоков и все.Сарайчик будет из новой бытовки, которую они себе построят для проживания.

 

Что удивительно,дом строился где то с 66 го года, крыша была стандартная на тот момент, руберойд, а по нему резиновый шифер,сейчас выглядела очень плачевно, но когда её убрали, ни одного протекания, ни кали гнили, был просто поражен увиденным.

P1050295.JPG



Поблагодарили:
GDV

#91 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:47

А чем утеплен был старый дом ? интересно как утеплитель не осел за столько лет ?


Наблюдатель. Давно.


#92 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:26

А чем утеплен был старый дом ?
У меня два предположения. Опилки - менее вероятно. Воздух - вряд ли осел хоть каплю. 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#93 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:35

unforgiven, Вряд ли там был воздух .  скорее всего вата. 


Наблюдатель. Давно.


#94 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:41

Вряд ли там был воздух .
Запасы воздуха практически не ограничены, по этому его часто употребляют в качестве утеплителя. Особенно между слоями пергамина.

В 66-ом году вата? Красиво жить не запретишь.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#95 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 07 Июнь 2015 - 19:55

Вряд ли там был воздух .  скорее всего вата. 
 

 

Не угадал, приз переходит к ["unforgiven" 

 

Я написал целый трактат об утеплении того дома, но что то там напартачил и все потерял, потом обиделся на комп, вообщем не простая штука эта жызинь,


Сообщение изменено: Ученик (07 Июнь 2015 - 19:56 )


#96 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:23

В 66-ом году вата? Красиво жить не запретишь.

Вова, нельзя париться сутками, дай мозгу отдохнуть.

 

 

Минеральная вата, или стекловата, была придумана (так некоторые считают) валлийскими металлургами в 1840 году.
Одно из объяснений изобретения минеральной ваты в XIX в. связано с работой доменных печей в Уэльсе (Англия) , где было замечено как сквозь неплотности в кладке наружу выдуваются частички жидкого шлака, которые, вытягиваясь и застывая, образуют волокна. Таким образом в 1840г. впервые была получена минеральная вата, а в 1864г. организовано ее промышленное производство. В 1870г. подобную вату стали изготавливать в Германии, и в этом же году американским инженерам удалось получить вату из расплава горных пород. Первые образцы минеральной ваты в России получены на Белорецком металлургическом заводе в 1901г. , а ее массовое изготовление началось в 1928-1932гг. В настоящее время она производится практически во всех регионах страны и является одним из наиболее распространенных видов теплоизоляционного материала.

Наблюдатель. Давно.


#97 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:27

Минеральная вата, или стекловата, была придумана (так некоторые считают) валлийскими металлургами в 1840 году.
Мало ли, когда и что было придумано. Телевизор, вон, до войны придумали. А среднестатистическая советская семья (моя например), в 1974 (одна тысяча девятьсот семьдесят четвертом) году смогла его себе позволить.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#98 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:32

Я приезжаю зимой в промерзший дом где то в 21.30, а через 40 минут в футболке и тапках на босу ногу расхаживаю по комнате,

Тогда Андрей волшебник :D  


Наблюдатель. Давно.


#99 Ученик Предупредить

Ученик
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:39

Вова, нельзя париться сутками, дай мозгу отдохнуть.

 

 

 

Брек мальчики,брек.Там ватой и не пахло.

На картинке хорошо видны щиты, по скольку дом был каркасно щитовой,внутренний объем ничем не заполнялся, снаружи была вагонка, внитри рубероид на гвозди, потом папка на гвозди, потом газета на клей, потом обои на газету на клей.

Папка,это утеплитель, просто перемолотая прессованная бумага толщиной 16 ммP1050296.JPG P1050298.JPG .Как это пирог грел, само догадываетесь,да вообщем то и жили там с конца мая по середину сентября.

Потом, когда это наследство досталось мне с пожеланием особо ничего не менять, я уже внутри установил обрешетку 50х25 и заложил ЭППС 24 мм, по верху вагонка. ТОгда я еще был мечтателем и надеялся, что малой кровью, все можно исправить.

Худо бедно, но три зимы там пережили, регулярными наездами конечно, но не мерзли,Теперь повзрослел и понял, что дешевле снести и построить, чем латать.

 

И вот чему я опять удивлялся.

Сняв вагонку и ЭППС я ожидал увидеть следы плесени, грибка и т.д на папке., но все было совершенно сухо,хотя эта папка находилась между руберойдом и ЭППС без возможность просыхать.

Вот такая вот последняя история про старый дом.И дом этот был всегда гостепримным, удобным и теплым не взирая на все его недостатки - там я вырос.


Сообщение изменено: Ученик (07 Июнь 2015 - 20:42 )


#100 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:39

Я тоже по выполнению укосин заподозрил утепление воздухом)))

Кстати и сейчас некоторые без теливизора- недавно родственники перестраивали тераску у дома (Пользуют с апеля по октябрь+ всесезонная кухня) и утепляли воздухом
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 129


    Ученик, Raimond48, Pboris, mel, Серый, Dimitr, alex75, Luminous, Лявон, bigstep, ЕЛЕНА, sibir-mos, ale-bliznyuk, ZYBY, sma, mazatrucker74rus, GDV, кадык, Сергей А, Виктор_C, Vian, koks, Андрей1917, Denwer, Pris3, dzzzex, ShIVA, b}{p, Петр С, zzz, Сергей К., skif, aal555, пермяк, ВИТ, палеха, Yanlavan, Egor, Dim@n, dedmazai, Credo, Ramzes, анатолий а, skavit, Одинцов, Евгений Жучкин, Yaroslaw, unforgiven, Leschiy, dosvidos, Hooka, slonmoto, Боцман, deniskra, pn2, tvisura, Все путем, виктор волков, Airbag, Muxa_K, ByaCo, Куликов Андрей Владимирович, Маслов Виктор, skon123, olezhik, sache, ОлегБ, Мотылёк, Гоманок, Lotos, jaddd, Alex4444, SKIV, Sergey, George, sava andreij, Сергей70, Igor, yurec111, Нержавеющий Жираф, cronch, Jra, Фаруш, Песя, vadim313, Alex1376, genius_kye, _161_RUS, Oleg_K, Виторио, Vpost, Brandey, Константин868, Антип, АнтонТ., 5_6, Дмитрий 73, Андрей1957, Podvorie, LDI, Glanman, Вячеславович, Владимир7, Sziget, Andrei, kinomehanik, Alex207, Guktor , romanroman, temeshoff, Сергей 711, , Жекан, Игорян, ppaxan, GlooM, Arbuz09-ru, Алексей Кузьмин, Андрей Н., Ant_t, АлексВЛ, sep, Александр810, elvis, Андрей2324, ivash, Тоша, Arelav68, Omni

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх