Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Легкий пар по А.З. или какими могут быть пирожки...

лёгкий пар пироговое парение

  • Закрытая тема Тема закрыта
1992 ответов в этой теме

#421 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Июнь 2017 - 18:11

Это не моя подача была..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#422 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 Июнь 2017 - 23:24

Это не моя подача была..
Эх Ваня! Рано тебе еще склерозом болеть!  А это кто писал - "Увеличивая к-во проходящей в момент времени вдоль кожи ПВС мы при этом снижаем и время их контакта- большая часть пара МОЖЕТ начнет проходить мимо не успев сконденсироваться, лишь частично отдавая контактное тепло"?

#423 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:37

Ну если повторение после многократного за годы упоминания это остаётся "авторством" повторившего...

Одни часто и много говорили о к-ве пррхрдящих вдоль тела масс пара, другие не так давно, но много упоминали "ЛП не успевает конденсироваться". Я просто свёл эти два момента в одной фразе, относительно работы внником
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#424 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:32

Очередные игры с ЛП были сегодня приведены у тестя в бане с печью деклар. Парная небольшая, высота 2.1, размеры 2,7 на 2,8 примерно. Парная немного в перегрев ушла сначала до 90 под потолком. Позже удалось до 75 сбить.
Особенность теклара в том, что есть пушка, которая собирает пар с самого дна ведра и поднимает оттуда наверх. Пушка имеет обратный клапан.
Раньше этой пушкой я не пользовался, так как от этих поддач не было толку, как мне казалось, но поддавал я столько же, сколько на верхние камни.
В этот раз решил только туда наваливать до упора. На время парения печь топилась, что надо.
В итоге вылил я туда порядка 0.6 л, а то и больше небольшими поддачами, как завещал великий АЗ по 50 г.
Ранее проводил опаривание верхними камнями, если выливал 0,4 создавался пирог, стоять в котором было невозможно, ужи заворачивались.
В лёгком пару пар очень хорошо грел, но не обжигал, вернее, как-то на грани было.
При этом ощущение такое, что тепло насквозь проходило и захватывало дух, Мураши тоже бегали.
Если сравнить с ВП, то ВП наоборот жарит верхушку, а внутрянку не пробивает.
Немного, как мне казалось, давили ИК от потолка, я бы все же сбросил бы градусов 10. Дышалось комфортно.
Пушка громыхала, взрывалась, все как завещал АЗ.
Опять же повторюсь, не уверен, что это ЛПЗ, но эффект весьма интересный. С Шурином остались довольны.
  • А.З. и GDV это понравилось

Поблагодарили:
А.З. , GDV

#425 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:51

Раньше ни раз и ни два такое получал в "голимых суховоздушках", когда уже под конец печь "выключалась"-жесткий ИК пропадал, парная к тому моменту прогрета и влагой насыщена за часы попыток пропарить... Правда камни открытой каменки сверху по возможности заранее прикрывал кирпичами. Держится сие чудо, пока не просядут камни.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#426 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:10

То он есть и сам собой получается, а то его никакими ухищрениями получить не удается.  

 

 

Да ужжжж, что верно, то верно.

Вот так ходишь ходишь в баню, а потом БАЦ!!!!!! и легкий пар. В следующий раз вроде все то же самое, а его нет. как будто и не было, а самое не приятное то ,что по истечении времени начинаешь сомневаться в себе," а был ли мальчик"?


Сообщение изменено: Ученик (12 Июнь 2017 - 20:10 )

  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#427 sma Предупредить

sma
  • Банщик любитель
  • 1 480 сообщений
  • 747 спасибо
  • Город:Саранск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:35

В следующий раз вроде все то же самое, а его нет.

Значит присутствует неучтёный/неизвестый фактор. Надо обратить внимание на то, на что раньше не обращал.



#428 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:13

Вспомнилось, что АЗ говорил, что ЛПЗ даёт и Мироновская печь. Когда я парился с ней, как раз мне и не хватало жара для парения, и даже в этой теме я писал, что особо не попарился. Мироновский пара, как раз был в этом похож на Теклара из пушки, на которую я тоже в своё время жаловался.
А нужно было лишь побольше воды испарить, а я по привычке лил, как при ВП.

#429 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Июнь 2017 - 00:39

Когда у Миронова парились мастера, то сказали, что парная "дырявая"- или улетает пар или на потолке конденсируется.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#430 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:28

Похоже, что мастера не знали особенностей ЛП.

#431 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:45

Или дело было совсем не в нем)))) (с потолка капало, вроде)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#432 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:13

Надо у мастеров спросить..как они поддавали..как обычно или в два раза больше



#433 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:35

Учитывая что пара не хватало постоянно, а мастера да в незнакомой бане дают "по ощущениям", т.к. ощущения знают, а вот "как обычно" им не известно.. учитывая это и вспоминая отчёт.. Лили там без ограничений, наверное)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#434 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:57

Насколько я помню, там еще народу набилось, как сельдей в бочке, а ЛП этого не любит. Оптимум три человека - один пар готовит, один парит, ну и один наслаждается. А вот японцы классную баньку построили, хорошо бы ее в дополнение к нашей иметь - https://www.facebook...video_guests=0 



#435 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2017 - 19:34

Автомойка.



#436 Angreen Предупредить

Angreen
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 22:48

Да ужжжж, что верно, то верно.

Вот так ходишь ходишь в баню, а потом БАЦ!!!!!! и легкий пар. В следующий раз вроде все то же самое, а его нет. как будто и не было, а самое не приятное то ,что по истечении времени начинаешь сомневаться в себе," а был ли мальчик"?

Это точно! думаю зависит вплоть до вашего личного самочувствия. Как говорится: "дважды в одну реку не войдешь". 



#437 Vitalik88 Предупредить

Vitalik88
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:08

дайте совет,как добиться этого ЛП,пжл :good:

 

может есть*свои фирменные фишки*,поделитесь :bye2:

 

хотя для каждого ЛП свой,но пробовать надо все варианты!С ЛП!



#438 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:11

дайте совет,как добиться этого ЛП,пжл :good: 
может есть*свои фирменные фишки*,поделитесь :bye2: 
хотя для каждого ЛП свой,но пробовать надо все варианты!С ЛП!

По мнению автора необходимым условием является наличие кирпички-прямоточки.
  • Angreen нравится это

Поблагодарили:
Angreen

#439 Angreen Предупредить

Angreen
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 14:09

кирпички-прямоточки
 
Что это?

я думаю, что фишка в вентиляции, чтобы прогреваться и не задыхаться там

Слышал, что камни сильно влияют на пар, но в этом вашем "ентернете" всякую ерунду пишут копируя друг с друга, может быть у кого опыт есть использования различных камней, чувствуется ли разница?

#440 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:09

 
Что это?

я думаю, что фишка в вентиляции, чтобы прогреваться и не задыхаться там

Слышал, что камни сильно влияют на пар, но в этом вашем "ентернете" всякую ерунду пишут копируя друг с друга, может быть у кого опыт есть использования различных камней, чувствуется ли разница?

Кирпичная печь, в которой камни нагреваются непосредственно продуктами горения, дымом. То есть дым проходит через камни, что позволяет нагреть камни до красна. Париться с такой печью можно только после того, как дрова прогорят и погаснут. 
При этом нагретая до красна каменная закладка еще долгое время после сможет радовать людей своими неземными звуками при поддачах, что также является обязательным условием, по мнению автора, для получения ЛПАЗ.





Читать еще на тему: лёгкий пар, пироговое парение

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 218


    Дилетанк, Корба, А.З., Spinaker, islander, planer, Андрей71, GDV, sma, Олеган1981, Серый, mazatrucker74rus, smit888, Виктор_C, Одинцов, Сергей К., Luminous, занятой, Valery22, Vian, пермяк, Лявон, кадык, ZYBY, tat73, Косатик, Эдик, zzz, Raimond48, Lotos, sibwal, olecz, pa3gBa, dedmazai, виктор волков, ShIVA, ByaCo, Ученик, Дядя Вова, ЕЛЕНА, Боцман, pn2, Геннадий Кольчугин, vulKAN, ale-bliznyuk, Hnjok88, ДобрыйНН, Слава П, Алексашка, Альфир, север73, Memelico, kchernov, Денис Ивин, Rabbox, Маслов Виктор, julyla, Алксандр Члб, sdv29, Pris3, В.А., alex75, Сергей А, skif, Leschiy, George, hunter, bigstep, Андрей1917, Андрей Белый, служивый, Andrey Kondaurov, Alex_Mercy, ABac__Kak3oByT , Кирилл, палеха, анатолий а, dzzzex, Denwer, Castro, Yanlavan, ВИТ, Hooka, ivalog, Артемий Юрич, Андрей1й), cnapta4ok, Dim@n, Саша Д, Ramunas, unforgiven, Виталя, dosvidos, мишка, Dbrnjh , Динар, 30121974, Sergey., КакТуз, Александр 26, Stann , Евгений Жучкин, mel, sache, ZloyVolshebnik, Freelander, Maxim fenderst, koks, Николай К., Ramzes, Петрович57, ВячеславMSK, Holo, DizelЁК, Evgeny, skon123, yfish, Yaroslaw, slonmoto, Nikita_Ekb, kornev-nev, syslog, Петр С, Dflbv6411, Airbag, лес, Egor, Iren_0808, b}{p, Гена, rovermao, Shippar, Ant_t, toputoc, Vitalik88, Angreen, Sergey75, Маришок, Cudesnik45, Михаил 888, deniskra, Мотылёк, Михaил, binomtula, Maksimilyan, ecler, kostya11, Ильшат, Brandey, , Spezas, Михаил Перес, LDI, kostikche, skavit, Евгений П, Жекан, Tokha, Демид, Bладимир, р2д2, gessyat, Dmitry.BY, Дмитрий 73, NickB, Песя, lgv, Фаруш, Oleg_K, jaddd, vadim313, Nick63, Сергей Нохрин, Podvorie, Андрей2324, electron, О-К, Яков, Sergei, gipertim, Andrews77, ambra, Антон, АлексВЛ, valdemar, serg55550, elvis, fireman, GlooM, Евгений83, 100, Андрей007, , олег ан, Alex207, vazonov11, виктор волков, MaleKazan, Все путем, ds28, Вадим79, temeshoff, паг, yurec111, bffish, 5_6, Omni, Дмитрий Козлов, blandin, senelis, olezhik, шурик, ANDREI76, stena, Сергей70, Странник, sep, Анти

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх