Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Качаем мышцу!


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
401 ответов в этой теме

#1 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:57

Т.к. я не одинок , начну, пожалуй...

 

В общем, позади зеленые коктейли (отличная вещь), плацебо типа кручения обруча массажного и обертывания пищевой пленкой.

 

За 3 месяца благодаря нормализации питания и увеличению общей физической активности, я сбросил 15 кг веса (с 93,5 до 78,5) и чувствую себя прекрасно. Рост 176 см. 

 

Было 3 месяца назад и сейчас.

 

10333298_664659590282677_2277689044794054888_o.jpg  Стало3.jpg

 

Кстати, на фото хорошо видно и то, что приводит к жиру. И это не Литвинов!))

 

Вместе с жиром ушли и мышцы. На животе жирок еще есть и уйдет он такими темпами лишь тогда, когда я усохну напрочь)

 

Решено начать правильные силовые тренировки, набрать мышечную массу.

 

Дома есть вот такие приблуды.

 

20140921_204357.jpg

 

Что из них реально нужно - штанга на 79 кг.

Гантели совковые по 7,5 кг.

Наборные гантели по20 кг.

Эллипсный тренажер (смесь "лыж" и "степпера").

 

Дуга для пресса (на заднем плане) не нужна.

----------------

 

Теперь "на пальцах" о том, как накачаться. Надо тренировать мышцы. Они под воздействием нагрузок будут расти. Если им есть, на чем расти.

Параллельно будет уходить жир, если знать, как делать так, чтобы жечь его, а не мышцы.

 

Сначала о спортивном питании. Сейчас я каждый день потребляю по чуть-чуть из всех этих банок.

 

20140921_204428.jpg

 

Что же тут есть? Слева направо.

 

1.Opti-men: Продукт обладает общеукрепляющим действием, активизирует обмен веществ, повышает иммунитет, стимулирует умственные, физические и сексуальные возможности мужчины, улучшает качество жизни.

 

2.Желтая фигня - это шейкер для замеса коктейлей.

 

3.L-carnitine: L-карнитин является аминокислотой, которая используется организмом для производства энергии из свободных жирных кислот. L-карнитин снижает усталость, восстанавливает физические возможности производительности, улучшает обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови, снижается избыточная масса тела и улучшает иммунную систему. Она восстанавливает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, нормализует сердечно-сосудистую деятельность, успокаивает нервную систему и гарантирует хорошее настроение. 

Максимальный эффект сжигания жира из L-карнитин достигается при использовании продукта в сочетании с интенсивной спортивной тренировкой, аэробикой или фитнес-упражнениями.

 

4. БСАА 12000: BCAA 12000 от Ultimate Nutrition разработан для улучшения показателей и качественного восстановления. Входящие в состав лейцин, изолейцин и валин (BCAA) охраняют мышечные ткани после физического стресса и интенсивных упражнений. BCAA 12,000 способствуют сжиганию лишнего жира и наращиванию мышечной массы.

 

5. Matrix 1.0: Syntrax Matrix 1.0 - это уникальный протеиновый коктейль, созданный из сырья высочайшего качества. В его богатый состав входят наиболее эффективные компоненты, которые оказывают положительный результат. К таким элементам можно отнести сывороточный протеин, прошедший ультрафильтрацию, молочный протеин, а также глютаминовые пептиды и яичный белок. Помимо этого, данный препарат обладает функцией быстрого всасывания и растворения, что происходит благодаря гидролату натрия и кальция, находящимся в составе.

Лецитин и аспартам делают Syntrax Matrix 1.0 еще более действенным, ведь именно эти элементы влияют на общую абсорбцию сложных углеводов и впоследствии переправляют кислород в клетки крови, насыщают организм необходимой дозой белка и аминокислот, а также полным набором BCAA. Этот продукт не просто воздействует на мышечную составляющую тела, но и мобильно борется с жировыми отложениями, сжигая их динамично и эффективно.

 

Еще у меня есть протеиновые батончики:

 

20140924_201419.jpg


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ZYBY

#2 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:00

В общем, все эти вещи нацелены на то, чтобы мышца росла, а организм не болел и был крепок.

 

Кушать овощи, фрукты и зеленые коктейли - это отлично. Но содержание в них витаминов и т.д. во много раз ниже, чем в спортивном питании.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ZYBY

#3 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:03

Мое меню сейчас построено так, чтобы кушать постоянно, но понемногу, дробно. Перерывы между приемом пищи до обеда - 2 часа, после обеда - 3. Вечером исключена тяжелая пища.

 

Блюда формируются из этого основного списка:

 

"Мясо"

- курица печеная

- говядина вареная

- рыба запеченая

- креветки, кальмары

- индейка

"Гарнир"

-кабачки печеные

- овощи (огурец, помидор, перец) свежие

- тертые овощи - капуста, свекла (не увлекаться), морковь

- маринованные грибы, огурцы

"Приправы"

- оливковое масло

- соевый соус

- хрен

"К чаю"

- протеиновый батончик

- курага (2-3 шт)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ZYBY

#4 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:05

Вот мое меню:

 

7.30 - Карнитин, 2 колеса

8.30 - Протеиновый коктейль, яичница из 4 яиц с овощами или салат тунец/помидор.

11.00 - Орешки, изюм

13.00 - Суп + грудка куриная печеная

15.00 - Курага + протеиновый коктель

18.00 - Батончик протеиновый

20.00 - Курица + овощи + батончик к чаю

22.00 -23.00 - БСАА

00.30- Протеиновый коктейль

 

Упор - на протеин (белок). Его надо потреблять 2 грамма на 1 кг вес тела в день. Т.е. мне около 160 граммов в день.

Как я его набираю?

 

Потребление протеина:

Яйцо - 4 х 3,5 = 14 гр

Протеиновый коктейль - 3 раза по 23 грамма = 70 гр

Протеиновый батончики - 2 раза по 10 граммов = 20 гр

Курица (грудка) - 2 раза по 40 граммов = 80 граммов

Итого 184 граммов, что даже превышает норму в "2 грамма на 80 кг веса" (в будущем можно исключить либо 1 коктейль, либо 2 батончика).

 

Не так давно я купил электронные весы, которые выдают много характеристик продукта, лежащего на них - от белков и жиров, до калорийности и уровня холестерина.

EC-00663323-01.jpeg

 

Вот грудку куриную взвесил (маринад - обезжиренный йогурт, запекание в духовке без масла в стеклянной посуде).

Одна куриная грудка - это 260 граммов с костью и 200-210 граммов без кости.

Содержание протеинов 40-45 граммов, содержание жиров 7-10 граммов, калорийность 270-300 Ккал. Это с кожей. Но в коже жира дофига и ее лучше снять.

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ZYBY

#5 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:07

Надо сказать, что качественное питание - достаточно дорогая вещь. Например, на месяц:

60 батончиков = 4200

протеин 4-5 тыс

остальные бутылки = 4-5 тыс

 

Итого: около 15 000р


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ZYBY

#6 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:15

Я тренируюсь дома. Мне так удобно. Есть отдельная комната, где стоят все тренажеры. Дети и супруга уже готовятся ко сну, а я, отсчитав 1,5 часа от приема пищи, начинаю тренировку.

Начало в 22.00. 

5 минут - разминка, растяжение.

35 минут - силовая тренировка весами.

5 минут - пресс (скручивания).

20 минут - кардио.

Т.е. активных занятий около 1 часа. Это не просто так. Первые 40 минут я нагружаю мышцы. В этот момент не происходит ничего с жиром он не горит, но мышцы тренируются. Через 40 минут нагрузок организм начинает "потреблять, восполнять потраченное". Сначала он по привычке хочет оставить жирок на черный день и пожечь мышцы. Да вот незадача - они "травмированы" силовой тренировкой и трогать их нельзя - организм не обижает больных. Делать нечего - он начинает жечь жир. Вот для этого кардиотренировка в 20 минут.

В итоге убиваем 2 зайцев - горит жир и растут мышцы. Нарушение алгоритма может привести к тому, что при неимоверных усилиях - мышцы расти не будут. А будут таять.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ZYBY

#7 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:21

Что касается тренировочных дней - это ПН, СР, ПТ. Каждый день тренируем пресс, кардио + 2 отдела тела. Каждое силовое упражнение делается в 3 подхода по 10-15 повторов. Промежуток между подходами 1 минута.

 

Приведу набор упражнений для Среды, например.

 

 

"Ноги"

Гантели. 15-20 кг. Приседания 3 по 10.

 

присяд с гантелями.jpg

 

Гантели. 8-10 кг. Выпады поочередные. Одна нога 10 раз, вторая 10 раз. Три подхода.

 

Выпада вперед с гантелями.jpg

 

Пистолетик. Приседания на 1 ноге (без удержаний за что-то). 10 раз каждая нога, 3 подхода.

 

пистолетик.jpg

 

 

"Трицепс"

Отжимания (сзади, обратная стойка). Три подхода по 20 раз.

 

отжимания руки сзади.jpg

 

Французский хват (рука за головой). Гантели. 8 кг. Три подхода по 10-12 раз.

 

французский жим стоя.jpg

 

Лыжник. Гантели. 8 кг. Три подхода по 10-12 раз.

 

Лыжник.jpg

 

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#8 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:25

Пока что я проверяю выбранные веса, осваиваю технику исполнения, пробую спортивное меню и т.д.

 

Например, упражнение "пистолетик" сделать не смог ни разу вчера - кишка тонка). Двух других хватило на то, чтобы мои ноги сегодня жили сами по себе - еле дошел до офиса медленной походочкой)

 

Впереди очередные 3 месяца, которые уже что-то покажут. Сантиметром сняты размеры мышц перед началом этого этапа жизни)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#9 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:29

А что нам говорит медицина относительно времени занятия физкультурой перед сном?  

не гуманно таскать тяжести до  23.00 и потом отбой.


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV

#10 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:34

Вот уже сделана первая осознанная обновка - купил второй шейкер.

 

Первый от сжимания рукой деформируется и начинает подтекать. Теперь будет стоять на работе, где 1 замес в день.

 

shaker-500x500.jpg

 

А вот этот - более дорогой и качественный. Не протекает. И удобно видеть наполнение. Он используется дома, где 3-4 замеса в день.

 

sportmixer-ot-blender-bottle-828-ml-orange-500x500.jpg


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#11 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:37

А что нам говорит медицина относительно времени занятия физкультурой перед сном?   не гуманно таскать тяжести до  23.00 и потом отбой.

 

Тяжести таскаю до 23. Потом 1,5 часа обязательный перерыв перед принятием "ночного" протеинового коктейля (в 00.30). И потом ее минимум 30 минут до сна (ложусь в час ночи).

 

Протеин данной марки можно назвать универсальным. Мышца "просит" и во сне)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#12 Фаруш Предупредить

Фаруш
  • Банщик любитель
  • 260 сообщений
  • 293 спасибо
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:16

Ну дайте теперь бабушке поворчать!

Антон, береги связки и суставы. Пришлось в свое время заниматься достаточно серьезно (даже одно время тренером работала). Единственный раз неправильно сделанная разводка обернулась травмой связки на всю жизнь. Вроде бы и боль небольшая была, а теперь в полтинник лучше бы этого и не было - любая травма начинает ныть и снижать качество жизни.

Вот поэтому тренер все же необходим хотя бы до тех пор, пока упражнения не будут поставлены на автомат. Надо очень четко представлять себе работу каждой мышцы (буквально по волокнам) и мысленно отслеживать ее во время упражнения. Вес, угол и т.п. не может быть взят с потолка. И ни один день не повторяет другой по состоянию организма. Никакая один раз составленная программа этого не обеспечит. Ты и сам себе можешь программу написать - принципы достаточно просты, а вот увидеть выполнение со стороны - увы. И опасность домашних тренировок именно в отсутствии контроля. Даже профессионалы не тренеруются в одиночку.

И еще, я очень насторожено отношусь  к спортсменам в этой области. Они идут к победе любой ценой, через боль, травмы, на силе воли. Про препараты помолчим.  Там о здоровье речи не идет. Да и тренировки там занимают другое время. Как говаривал дядюшка Шварц: "Нету боли - нет прогресса".

Могу сказать, что со спортивным питанием в то время было не так просто. Каждый добывал что и как мог и многие постепенно перешли на разные препараты, особенно в момент, когда начиналась стагнация, а она бывает обязательно, периодически и у всех. 

Так вот, самые красивые и здоровые ребята сейчас те, кто качался разумно и естественно. А любителей динамики, больших достижений  и всеобщего восхищения мне сейчас жаль. В основном суставы пострадали (это то, что видно со стороны: никто ведь про печень, почки и сердечно сосудистую систему не расскажет...). Так что, в этом деле главное - разум, ну и разогрев перед тренировкой.

Сама о том, что занималась ни разу не пожалела. Время прошло ох, как много и внешне ничего уже давным давно не напоминает, но мне значительно проще договариваться со своими мышцами о работе. И выносливость осталась, вот только плечо-зараза...

А в целом  ты - молодец! Уверена, что добъешься хороших результатов. Удачи. 



Поблагодарили:
АлексВЛ , ZYBY , пермяк , GDV , skif , Боцман

#13 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:43

т.к. левая нога впринципе у меня уже почти 20 лет не приседает, то пистолетик на правой вполне норма.. раз 10, если упрусь (а мож и больше), а 6–8 запросто свои 116 на правой поднимаю
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#14 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 17:46

имеют дома тренажер многие, а занимаются единицы. желаю не потерять настрой и не сдаваться)))



Поблагодарили:
Боцман , Фаруш

#15 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:32

Ольга, конечно, надо аккуратно во все это погружаться) Я вот и спину срывал в юношестве штангой, и детским сухим молоком протеинил)

Веса мне пока подобраны примерно. Приятель примерно моей комплекции. И про вес, и про технику предупредил отдельно) "жопу назад, поза бабуина"))))

 

Антох, это да. Я штангу было время продал старую- ломотно было. А этот эллипс стоял у мамы, подаренны. Так и простоял, даже электронный дисплей дуба дал)

Здесь такое дело- желание. Если оно есть- пойдет!)

 

Ваня, видео давай! и с ладонями!)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#16 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:38

У нас программер в офисе-25 лет. Худоватый. Месяц качался- заметно окреп. Потом несчастная любовь и минус 6 кг)))) Так что у нас уже лобби есть)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#17 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:28

     Антон и Иван, вы насчет "пистолетика" будьте поаккуратней! Одно дело приседать со штангой, и другое - приседать на одной ноге. Колени пожалейте.

     И еще, Антон. Ты, я вижу, увлекся. Результат отличный уже есть. А какая твоя дальнейшая цель? Избавиться от жирка вовсе - так это не слишком полезно. Поддерживать достигнутый вес - так для этого уже не нужны такие мощные усилия. Набрать мышечную массу? Разряд улучшить?

     Это я ворчу о том, что ты уже переступаешь грань между здоровым образом жизни и спортом высших достижений. А как же велосипед, а лыжи, а гребля, а ловля, а плавля плавание? А грибы-ягоды? А бадминтон? И при этом - самое традиционное здоровое питание. Ну зачем тебе нужны в будущем эти препараты для спортивного питания...


С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
Боцман , Фаруш

#18 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:54

Отчасти завидую.

Однако вполне осознаю, что для меня подобный вид занятий закрыт. Не очень мне полезно наращивать мышечную массу и излишний вес, пусть даже за счет мышц.

Мой выбор - бассейн и другие кардио, которые не сильно грузят ноги. )) Ну и вид соответствующий - дрыщ обыкновенный.  :D

 

Тебе, Антон, желаю свершений. Тем более, как мне кажется, для тебя это не проблема. )) Основательность твое второе имя.  :D


Сообщение изменено: Ant_t (25 Сентябрь 2014 - 19:56 )


Поблагодарили:
Боцман

#19 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:11

Денис, цель - стать физически крепче. Жилистый я уже сейчас. Но дрЫщ))

 

Поддерживать вес - нет смысла, если здоровый рост идет, а не увеличение рыхлости.

Что касается жира, то страшный тот, что внутри, но об этом позже, по мере понимания мной)

 

Любой спорт - гуд. Велосипед, пинг-понг, плаванье (не в бассейне) люблю. Но это кардио, т.е. жилистость. Те же баскетболисты прокачиваются, иначе затолкают)

 

Препараты многие по сути мультивитамины, просто реальные. Протеин можно черпать из простых продуктов.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GDV

#20 skavit Предупредить

skavit
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:27

  

     Это я ворчу о том, что ты уже переступаешь грань между здоровым образом жизни и спортом высших достижений. А как же велосипед, а лыжи, а гребля, а ловля, а плавля плавание? А грибы-ягоды? А бадминтон? И при этом - самое традиционное здоровое питание. Ну зачем тебе нужны в будущем эти препараты для спортивного питания...

Спорт высших достижений- в помощь идут стероиды и шприц. Главное не перейти эту грань.



Поблагодарили:
GDV

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 138


    vulKAN, demin_c, Боцман, ЕЛЕНА, skif, bigstep, Лявон, Leschiy, Luminous, Vpost, Серый, mazatrucker74rus, Castro, GDV, кадык, Виктор_C, sma, ZYBY, Ученик, ShIVA, dosvidos, Сергей А, alex75, Маришок, dedmazai, Сергей Шутов, Denwer, ale-bliznyuk, А.З., sache, Pris3, Евгений Жучкин, 30121974, zzz, Одинцов, koks, VeritaS, Vian, Dim@n, Ramzes, анатолий а, Банщик, skavit, пермяк, Hooka, b}{p, палеха, Yaroslaw, Ant_t, Vlad Ionov, George, Все путем, dzzzex, gennadij178, Max^S, unforgiven, виктор волков, Vamin, Muxa_K, olezhik, pushup, VivaLav, alukarddima, Мотылёк, pn2, Commo, a.krickij, Григорий Золотарев, Egor, temeshoff, _161_RUS, Фаруш, Dmitry.BY, Jra, Oleg_K, Podvorie, Antew, Vorontsov, Михаил Перес, паг, Airbag, Ra-Zoom, Песя, Сергей70, Lotos, sibir-mos, slonmoto, jaddd, stena, Антон, ДедиВова, ByaCo, vadim313, Telbin, ВладимирТ, Serg39, GlooM, LUK, воепред, Сергей_BY, Alexandr19rus, Никодим, Тоша, serg503, замкадышЪ, Дмитрий Белый, Петр С, Андрей63, rezeda, М Юрий, Omni, Vasiliy D., Sergey, Andrews77, Алексей Елисеев, дядя Слава, Igrr, Илюха, Alex207, Goodru, Maxipes, Vja4, kosopuz, Mikhail, Жекан, rovermao, Spaiderc, АлексВЛ, yurec111, Маслов Виктор, олег ан, blandin, ViVeRa, Александр Николаевич, NickB, шурик, bffish, serg55550

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх