Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Строю срубовую баню с кирпичкой на плите. Созрел для обсуждения!

строительство планировка сруб

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
159 ответов в этой теме

#61 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 07 Май 2015 - 18:01

А в нашем суде еще не известно кто будет этой стороной

подковался по поводу экспертизы: цена 12 рублей с выездом на их тр-те 140 км. туда. высверливают два цилиндра диам. 122 мм. чего то том мочат, сушат и давят образцы прессом,( раньше такая лаборатория на каждом жби была, а щас одна в городе). потом дают заключение, говорят лучше бы суд назначил экспертизу, что логично... эх ма что за х...ня как тут быть, хотел запустить баню к осени.



#62 skavit Предупредить

skavit
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 12 Май 2015 - 10:49

подковался по поводу экспертизы: цена 12 рублей с выездом на их тр-те 140 км. туда. высверливают два цилиндра диам. 122 мм. чего то том мочат, сушат и давят образцы прессом,( раньше такая лаборатория на каждом жби была, а щас одна в городе). потом дают заключение, говорят лучше бы суд назначил экспертизу, что логично... эх ма что за х...ня как тут быть, хотел запустить баню к осени.

Ты прикинь, стоит ли морочиться с судами и экспертизами, а главное нервами!

Попробуй зайти к директору(заму, главинженеру) поставщика и поговорить "по душам за рюмкой чая"- так мол и так косяк есть за вами, давайте полюбовно разойдемся, что бы не начинать...

Понимаю, что звучит бредово для Мск и Спб, но в Вологодской области хороших, душевных людей намного больше... И может тебе повезет..



#63 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 12 Май 2015 - 12:37

Попробуй зайти к директору(заму, главинженеру) поставщика и поговорить "по душам за рюмкой чая"- так мол и так косяк есть за вами, давайте полюбовно разойдемся, что бы не начинать...

Всё начинается с оформления и отсылки по юр. адресу Претензии. Обычно этим вопрос и улаживается. 



#64 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 12 Май 2015 - 12:56

Ты прикинь, стоит ли морочиться с судами и экспертизами, а главное нервами! Попробуй зайти к директору(заму, главинженеру) поставщика и поговорить "по душам за рюмкой чая"- так мол и так косяк есть за вами, давайте полюбовно разойдемся, что бы не начинать... Понимаю, что звучит бредово для Мск и Спб, но в Вологодской области хороших, душевных людей намного больше... И может тебе повезет..

 

Наши мнения совпадают, так вроде и начиналось...- звоню, привет привет вы меня помните?, да... такая ерунда случилась... да все решим конечно... один раз перезвонили попросили свести эксперта на своей машине, но за их счет, я конечно давай, не вопрос. расстались на уточнении дня и все полный игнор не на звонки не на смс. тишина прошло ужу полторы недели. Просто знаешь действительно душевные и ответсявенные люди есть и их много и чем севернее и районней, тем их больше, но вот прослеживается не хорошая тенденция. Молодежи пох, на принципы главное прибыль, отношения человеческие уходят из обихода, везде бумажки, подписи.... Слово мужика к сожалению дешевеет на глазах.  И все это от туда, от поганцев. первыми конечно"удар" на себя столицы принимают, ну и к нам докатилось.

Вот так.

Мне бы сейчас толковый практический совет специалиста. Все же еще раз спрошу, если залить на плите цоколь по периметру ширина 300 высота 150 с двойным армированием и с хорошей маркой бетона, могу я быть спокойным или все фигня, все же какая то марка на сущ, плите ведь есть не совсем песок.  трещин на плите за зиму не появилось


Сообщение изменено: bffish (12 Май 2015 - 13:03 )


#65 skavit Предупредить

skavit
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 12 Май 2015 - 14:16

 Мое мнение дилетанта, но скажу- я у себя подливал ленточный фундамент. Был старый подразбитый кирпичный, но вроде крепкий- сруб лет 12 на нем стоял- не кривился. Я для пущей прочности и эстетичности- заармировал снаружи и внутри старый и на ЭТО дело залил нового бетона.За год-полет нормальный. Смотри мою тему-"Переделка домика в баню в Лен.области".

Исходя из того, что баня не жилой дом по весу, то думаю вариант который ты предлагаешь- катит.



#66 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 12 Май 2015 - 15:02


Мне бы сейчас толковый практический совет специалиста. Все же еще раз спрошу, если залить на плите цоколь по периметру ширина 300 высота 150 с двойным армированием и с хорошей маркой бетона, могу я быть спокойным или все фигня, все же какая то марка на сущ, плите ведь есть не совсем песок.  трещин на плите за зиму не появилось

Ленте ничего не будет. Высоту стоит побольше делать. Чтобы она на 5-10 см была выше уровня чистого пола.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#67 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 12 Май 2015 - 15:09

Нужна грунтовка-праймер, чтобы бетоны слиплись , и я бы в таком случае цоколь лил таким образом, чтобы существующую плиту по периметру с наружи окаймил с надежным замкнутым каркасом из арматуры . Это все на взгляд дилетанта  !!!


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#68 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 12 Май 2015 - 15:42

Мне бы сейчас толковый практический совет специалиста. Все же еще раз спрошу, если залить на плите цоколь по периметру ширина 300 высота 150 с двойным армированием и с хорошей маркой бетона, могу я быть спокойным или все фигня, все же какая то марка на сущ, плите ведь есть не совсем песок.  трещин на плите за зиму не появилось

Решение вроде правильное. Важно, чтоб плита не пропитывалась водой и зимой не крошилась. Я бы плиту сверху и с боков хорошенько зажелезнил бы ЦП раствором 1:1. А механические нагрузки такой вариант плиты с цоколем выдержит.



#69 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 12 Май 2015 - 20:31

Решение вроде правильное. Важно, чтоб плита не пропитывалась водой и зимой не крошилась. Я бы плиту сверху и с боков хорошенько зажелезнил бы ЦП раствором 1:1. А механические нагрузки такой вариант плиты с цоколем выдержит.

Спасибо парни за моральную поддержку, так наверное и поступлю, ложил я на этих "бетонщиков" , но из шмайсера все же шмальнул бы при случае. Еще три дня жду звонка, и в местных сми хочу все же озвучить имя, т.е название. Хоть кого может предостерегу!

Ксати плита на эппс лежит и с боков эппс 10 ка, с пластиковыми гвоздями, как в корыте , бетон, отдирать не охота. На фото видно.   


Сообщение изменено: bffish (12 Май 2015 - 20:35 )


#70 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 12 Май 2015 - 22:39

Ксати плита на эппс лежит и с боков эппс 10 ка, с пластиковыми гвоздями, как в корыте , бетон, отдирать не охота. На фото видно.   
Сделайте в одном месте ревизию боковины.  

#71 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 12 Май 2015 - 22:45

Сделайте в одном месте ревизию боковины. 
 

А что там должно быть или не должно быть?



#72 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 13 Май 2015 - 00:13

 

А что там должно быть или не должно быть?

 

Бетон будет также соскребаться?



#73 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 13 Май 2015 - 00:31

Ксати плита на эппс лежит и с боков эппс 10 ка, с пластиковыми гвоздями, как в корыте , бетон, отдирать не охота. На фото видно.  

      Вот еще по грунту снаружи сделать утепленную отмостку - и в путь. Тогда основной источник напряжений в плите - морозное пучение грунта - будет устранен. Ну, действительно, подзалить армированную ленту по периметру вместо простого выкладывания ленты из кирпичей.


С уважением, Денис Гжелин.


#74 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 18 Май 2015 - 08:36

Фото0028.jpg Фото0031.jpg Фото0035.jpg

      Вот еще по грунту снаружи сделать утепленную отмостку - и в путь. Тогда основной источник напряжений в плите - морозное пучение грунта - будет устранен. Ну, действительно, подзалить армированную ленту по периметру вместо простого выкладывания ленты из кирпичей.

Отколотил на плите еще что смог, что отслоилось, залил ленту покрепче... в сл. выхи буду ставить сруб.



Поблагодарили:
mazatrucker74rus , GDV , Боцман

#75 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Май 2015 - 22:26

Цоколь поливаешь ? Или у вас тоже поливает ? Бетон хорошо опилками-стружкой засыпать и лить на них воду , они хорошо напитываются , а бетон сколько надо сам возьмет .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#76 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 19 Май 2015 - 07:30

Цоколь поливаешь ? Или у вас тоже поливает ? Бетон хорошо опилками-стружкой засыпать и лить на них воду , они хорошо напитываются , а бетон сколько надо сам возьмет .

У нас поливает третий день, до грозы только успели, закрыл ленту геотекстилем, как она там, не знаю. Буду только в пятницу.  



#77 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Май 2015 - 22:49

Геотекстиль это не так уж и хорошо, лучше паронепроницаемую пленку. Бетон ведь не сохнет, он отверждается. Реакция у него длительная и требует наличия влаги в бетоне, и самая важная это первая неделя. В это время он не должен пересыхать так как он не просто набирает прочность, а набирает начальную прочность достаточную для сопротивления трещинам. Про нюансы не скажу - не знаю их - но первая неделя, а особенно первые два дня критически важны для достижения заявленной марки а дальнейшем. Однако в целом достаточно просто часто проливать. Внутри дома раз а сутки, снаружи два раза. До появления луж.
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#78 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 19 Май 2015 - 23:09

Геотекстиль это не так уж и хорошо
Да не было просто ничего больше под рукой... 

#79 bffish Предупредить

bffish
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 58 сообщений
  • 19 спасибо
  • Город:Вологда

Отправлено 25 Май 2015 - 09:21

Ну вот еще этап пройден, начали в 11,30 закончили в 20,00 три человека + фишка во главе со мной. водитель фишки тоже иногда приобщался. По ходу сборки выбрали черепа для потолка. высота от сущ. плиты до черепов 2,70. Плотники рекомендуют, набирать потолок из 50 ки обрезной доски и все, я же хочу подшить еще не обрезной сосной, два куба вчера привезли, красавица, вчера же ребята окорили и уложили сохнуть. Да кстати мох - "кукушкин лен" хороший длинный. Весь процесс укладки мха контролировал сам, рубка очень хорошая пазы большие круглые, так что возможно и конопатить не надо будет, уляжется,  срезать что висит и все. Вопросов к Вам море, буду спрашивать поэтапно. Первое это крыша, т.е конфигурация. Хочу небольшую комнатку сверху, Сделал шаблон, от бревна h 2,6 метра смотрится как то дико (фото), сруб высокий для своих размеров, какая крыша проситься. посоветуйте.

С уважением!

_DSC7558.jpg _DSC7570.jpg _DSC7571.jpg _DSC7573.jpg _DSC7574.jpg _DSC7575.jpg _DSC7585.jpg _DSC7586.jpg



Поблагодарили:
GlooM , mazatrucker74rus , GDV

#80 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 25 Май 2015 - 09:39

 Дико смотрится , потому что свесов нет . Чем больше крыша - тем больше свесы , они зрительно уравновесят , то же самое с карнизами на фронтонах , Тут еще элемент  - конек может сильнее выступать . чем край крыши - это если простая двускатная .. Вальмовая крыша  тоже глянь .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )




Читать еще на тему: строительство, планировка, сруб

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 115


    Лявон, Nail, bffish, ОлегБ, Luminous, _161_RUS, johnson, тамара, Mahonsky, Lotoss177, Cudesnik45, MVM, Sveret, mut, unforgiven, Фаруш, Дмитрий 73, skavit, mazatrucker74rus, Ученик, jaddd, ЕЛЕНА, dzzzex, Podvorie, 5_6, Sergey, Боцман, георгий, Saunapechi, Андрей12345, GDV, ByaCo, Alexandr19rus, Vian, Hanna-may, Демид, primatt, zzz, sanek86rus, GlooM, ShIVA, olezhik, Игорян, skif, Maxipes, temeshoff, Muxa_K, Эдуард68, Юрий_К, gessyat, Спрут, Челнинец, Airbag, палеха, Oleg_K, Вадим Борисыч, Петр С, Dmitry.BY, Песя, Nick63, О-К, воепред, А.З., ivash, rovermao, POMA, migo, Asterix, lgv, Pris3, slonmoto, АлексВЛ, Ant_t, Alex207, Roma21rus, pn2, dedmazai, Маришок, Telbin, George, Андрей2324, ArtFamily, LUK, Mihail1968, Тоша, замкадышЪ, Жекан, секундочку!, Gapan, Aydar, Надежда, Коллега, valdemar, BUH, kosopuz, Kalyazin33, ОренОлег, Ruslankazan, Winer17, Александр86, , Brandey, Alex013, ZYBY, пермяк, Goosi, Leo888, олег ан, blandin, bigstep, Александр Николаевич, yurec111, Антон, Lotos, NickB

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх