Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Банные терзания, или что получается, когда темпы строительства отстают от прогресса в информационном поле {Vian ~(4,7+0,6)х(3.8+1,7)}

строительство планировка бани отчёт о строительстве

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
550 ответов в этой теме

#181 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 18:24

Куда Гриню Леху подевали?



#182 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:56

памятуя давнишние Костины повествования про чудо производителей банной мебели ( http://forumbani.ru/...o-umu/?p=69046 (по Костиным комментариям вслед: пылесос и термопот в проекте пока.., хотя старый пылесос в предбаннике живет, а не в КО; место под ещё одну необходимость в бане с гостями - стиралку - давно зарезервировано)) выпросил у него адреса пароли и явки и на прошлой неделе обзавелся столом, который сразу же пошел в запланированную переделку, лавкой, парой табуретов, шезлонгом и лежаком с регулируемой спинкой... надо заметить, что лежаки стали менее прикольные, т.к. планки у самого лежака теперь лежат вдоль, а у его подголовника поперёк - колхоз какой то...  у лежака ещё до начала использования вылетел упор регулировки (вспоминая о прениях в Володиной теме http://forumbani.ru/...shibok/?p=66780 ) и теперь он также, лишившись лишних запчастей, регулируется "по-анфогивенски!" ))). кстати под откидной "крышкой" лежака замечательно разместился плетёный кузов из лозы в котором теперь "живут" гостевые тапочки, а накрывает лежак самонадувной туристический коврик))) - это тоже уже почти традиция))

 

На сайте "мебелестроителей" высоты табуретов, лежаков и лавок размещаются в разных позициях и не понятно бывает одной они высоты или разных (местами путаешь высоту и ширину). я проверил - одной! 445мм. поэтому поставленные рядом они организуют правильный "посадочно-покладочный" уголок, который при необходимости разбирается на разные элементы: лежак, лавку и табурет.

 

Кстати, вспоминая про форум люди на складе сказали, что большинство форумных покупок у них из Питера.... может не все покупатели форум вспоминали

 

ПС про термопот: алюминиевый чайник, вскипяченный на газу очень хорошо держать на крышке каменки, рядом с заварным... не остывают... правда брать их потом приходится в перчатках


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV , пермяк , jaddd

#183 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 388 сообщений
  • 910 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:14

Vian, а где фоты то ? фоты то где ? :ab:



#184 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:49

фотик в начале лета надежно убрал–найти не могу. а потом у Кости с Володей по ссылкам фото есть)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#185 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:29

у Кости с Володей по ссылкам фото есть
рестайлинговый лежак только у тебя есть, снимай хоть на телефон 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#186 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:24

тогда уже только послезавтра и без отвалившейся подставки уже (она в топке почила))

 

и  это.., Володь...

Кстати, обнаружил у себя сегодня имущество одного форумчанина о котором  все забыли уже....
- можешь сам по случаю сфотать))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#187 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 00:33

Если ты про очки, то я не забыл.

Но смысл твоей последней мессаги от меня ускользнул.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#188 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:06

 я о том что можно приехать взять очки, сфотать лежак и попариться заодно))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#189 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:25

я о том что можно приехать взять очки, сфотать лежак и попариться заодно))
о как завернул

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#190 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:13

вчера купил приставку цифрового (DVB-T, DVB-T2) тв–приема (SUPRA120). раньше прием был плохой и мало программ, теперь 20 каналов и 3 радио в цифре– замечательно. цена удовольствия 1,5 тыра.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#191 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:17

Еще и жесткий тянет без проблем , а то не шипка новые телики или большую флэшку не видят , или вообще не знают что это .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#192 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:40

Если не ошибаюсь у Supra проблемы с проигрыванием аудио в кодировке AC3. Они его не поддерживают, т.к. не поделили что-то с правообладателями. А сейчас очень много видео с аудио дорожкой AC3.



#193 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 07:38

а мне телик смотреть!..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#194 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:06

Ну вот и попарились в три лица. Ивану спасибо за баньку. Все очень и очень,  отлично, а иначе и быть не могло. ;))))

А ведь нас могло быть и больше. ;)

И все?

Это у нас теперь такие отчеты по тестированию бань?

Как то уныло. Банным задором и не пахнет.

Не вдохновляет однако. Удачи


Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#195 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:32

Это у нас теперь такие отчеты по тестированию бань?

так никого на тестирование и не дозваться! уж и так самый свободный график был - любой день за 2 недели и несколько раз по выходным... так и не тестировали - посидели с друганами, приехавшими после тяжелой работы, погрелись... Толя Леху отпарил от глины, кирпичной пыли, других наслоений... я его про приступочку предупредить забыл - он меня попинал за высокий полок.. (и тот временный ещё), но он и должен быть таким.. впрочем я и так частенько парю "с высокими локтями" - не на потоке
http://forumbani.ru/...tempy/?p=103274
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#196 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:28

уж помещу и здесь цитатой

 

 

Может ты мне про динамику своей бани в цифрах расскажешь?

 

Зимой это одно время, летом другое. Сруб - это одно время, каркас - другое.

 

но из последних (сейчас) время выхода на "можно парится" - часа 4, время ввыхода на хорошую баню с многократным опариванием и выстаиванием 5-5,5 часов. полторы - пару охапок дров. при выстаивании и парении печь не тушится. далее её поддержание - 2-3 полешка в час (ещё охапка на баню). парится можно сколько влезет - иной раз до 5, 6 часов может затянуться в компании 3-4 человека

первые заходы делаем посуше а погорячее ~72O..80O, но приборы китайские, а шкура она и так чует.., иногда загодя, когда гостей нет, а вчера тоже была баня и кирпич прогрет начинаю от 40О..45О - сказочный режим, когда ИК выжимает из тебя ВСЁ, правда начинается это после 15-20 минут валяния на полке и длится может минут 10-20 (потом надо остыть)

при 72-80 поддачи поменьше, но аромат новых веников при опахивании, веточки полыни, другая аромотерапия идет "на ура!", бревна и потолок постепенно набирают влагу а испарени её с их поверхностей снижает температуру.. стабилизируемся по термометру 65-70, на полке ещё -5,,10 смело, т.е. в районе 60-65 вот тут иногда если с "акцентом" перебрать, то и пришпарить кого можно (Когда Толя с Лёшей у меня парились я краем уха слышал их беседу о том что у меня баня "пожестче".., ну да - не 50-55, как у них...)

При этом проветриванием поддачей и подтопком можно регулировать режим от достаточно мягкого "дамского" (даже массаж при этом можно на полке делать комфортно) до  тех самых "акцентов на выходе основной пропарки. Кто ходит много раз, того сначало погреть, потом ДОГРЕТЬ как следует, кто меньше - того за один раз можно.. один заход при этом обычно от 5 до 15 минут, количество посещений не ограничено. при этом часа за 1,5 до завершения печь насинаю потихоньку "глушить" - уменьшая сечение трубы шибиром и дожигая угли.. как погасла, так осталось на 1-2 полноценных парения, потом камни дохнут, но для "пляжного" режима, сходного с тем, что в начале при 40-45, для массажа, для "подсохнуть после душа" печь ещё проработает много часов. на след день после бани в моечной 20-35, в парной 30-45....  после бани на печи хорошо разместить протвени с нарезанными яблоками или некоторыми ягодами - они высохнут, а в парной будет шикарный аромат

 

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
ЕЛЕНА , Фаруш , ZYBY , пермяк

#197 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:29

 

Это у нас теперь такие отчеты по тестированию бань?

 

Иван верно сказал, просто приехали, посидели, попарились. Какое же это тестирование. )))

 

А так душевно попарились. И как я тебе про душевно напишу? ))



Поблагодарили:
Vian

#198 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:36

Так вы в дУше парились? :bye2:



#199 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:57

Душа - дело темное и формулами не описавается. Но некоторые на западе...


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#200 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:37

2,3,4,6,7,8,9,10 ноября (а может быть и 12..) готов принять у себя в бане (С-В подмосковья, если что) посетителей небольшими ((совсем небольшими) группами по предварительной записи))))))), но уже в формате зимнего водоснабжения (помоетесь дома после, а можно и до, бани)

________________________

* если злобное начальство не придумает каких-нибудь срочных командировок 


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: строительство, планировка бани, отчёт о строительстве

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 485


    docmsk, Николаевич, Галина, Dmusan, Неофит, Spinaker, Олеган1981, Vitamin1982, TSB-84, Саурон, МихаилТверь, Лесник, Bear763, Valery22, Игорь М, Динар, OlegVeras, serjiu, Boitsovpro, leha-leha-leha, smit888, Лявон, Андрей71, Виктор_C, Vian, Sonauto99, mazatrucker74rus, кадык, Lotos, Серый, GDV, Luminous, Одинцов, Raimond48, sdv29, sma, ShIVA, vulKAN, ПарПоБелому, Боцман, Alex78, ЕЛЕНА, Сергей Шутов, ViVeRa, Геннадий Кольчугин, Аоександр, pa3gBa, dedmazai, Sick, , NikolayNN, Сергей А, пермяк, ZYBY, Horns, Ученик, Lobzik, Бжеловод, Kent_A, Сергей П, ОлегК, saymetian, ДобрыйНН, Willy62, Серг, Увлекающийся, reynrull, , Никита, Aleksejs, rom.stepanov, Tolsen, BaggioR, ale-bliznyuk, bigstep, George, Сергей_BY, Dedywka Lenin, Andrey Popov, Ovechkin1973, Алексей.Ш., Анатолий, Владислав, skif, alex75, Алексей Ковалев, Руслан1969, Маслов Виктор, Pris3, Денис Ивин, Сергей К., Hybridovod, Виктор Л., Mamarazzo, petro.vich, jmurik, oleg29e, lostdragon, А.З., Николай53, Igor, Сергей Е., wertygo, Сергей Н, Memelico, Cilik, Максим07, Ден, Ageold, Moni_a, Рамиль М, kchernov, foller, SamVal, Марина, Алксандр Члб, Евгений П, serg503, фунтик2008, lowrider79, evgentmn, Dimitr, Tima, Банщик Александр, Коллега, Grom76, ByaCo, opa, Владимир Л., , Каир, VictorPavlovich, BelVA, Karusel123, Alex_Mercy, Paladius, natka_kuz, Denwer, Альберт, dzzzex, dosvidos, OlgaTula, Тугарин, рустам, Маришок, tat73, pn2, Ллоид, пежон53, Алексей Телегин, Aleks056, Эдуард22, evgetmn72, AdamLayers, aboabo, grogul, skon123, Mitrofan, Wadim, Nail, антон рыжов, Артемий Юрич, Илья В , romansav, 58116, Анатолич, Ефрем, Dbrnjh , анатолий а, Павел43, Саша Д, КакТуз, Евгений Жучкин, Stann , mel, Dim@n, 30121974, Рустам Абдрашитов, Egor, maks78, ajust, Ramzes, Лалик, ndvdsk, Alion, CMorgan, Дмитрий58, Vera, палеха, skavit, Holo, Петр С, rovermao, unforgiven, Ant_t, Fomin 231, LeV, ВИТ, vetal_xxl, Yanlavan, sache, rustex, b}{p, olezhik, sm25rus, Дед Митяй, Snail, Кирилл, nekit163, BAR, Maxim fenderst, Леонидови4, Kaluga40, wzh, Gutalik, Сергей Савельев, Марсель, ATD, Владимир Ветка, Yaroslaw, Ден 161, seliv, david73, Hooka, Stereotyp, gorbi, KDV, Влад, Nikita_Ekb, Карлсон, vasiliipet, ivanovich0101, GAGa, LDI, Юра, gennadij178, Cris_free88, Все путем, Куликов Андрей Владимирович, ВячеславMSK, Max^S, Muxa_K, slonmoto, CitRUS_72, Cudesnik45, ToXal, Serg.VRN, Uvex, Dbnfkbq, ТатьянаЦ, Дмитрий П, senyrak, Виктор49, koks, Алексей2015, macrony, Алексей Потапов, Вадималекс, Жук, ОлегБ, Leschiy, islander, tyler, Feniks05, Мотылёк, emax, Vpost, Binar, aal555, Бане4ка, jaddd, discover1977, sergeyca, Makc L, Andrei, NAZi, Семенова Наталья, Гоманок, hakas52, ramil123, kostya11, Gentle., Игнат Марков, , Cветерком, Сергей НН 1977, ppaxan, ivash, shtuceron, Оксана Вахова, Lapas, Ильшат, kornev-nev, Chelentanno, Владимир34, rustamshi, Vitaliy, О-К, Фаруш, Юрий К, Илья_Ш, Commo, Konuxov, trei, Максим Ра, Григорий Золотарев, Castro, Airbag, Novichok52, Bacil, Vagabond, Alexandr19rus, Skynet86, Jra, ssergey, gabs, -=LOM=-, _161_RUS, rctkfc, Виталий13, elvis, Песя, ecler, Никита, Aydar, Дмитрий76, , Антип, vincent vega, Юрий Т, , Вит, bam, MaxCh, genius_kye, Oleg_K, Челнинец, kara4yn, Степан Иванакян, Vorontsov, Сварожич, Леший, Saylar89, akadema, Anry72, russov999, Протон, Аристарх Игнатович, Дмитрий 73, Михаил Перес, Андрей1957, Guktor , OlegBu, Александр810, Денис1983, shirokov4101970, Olex, АлексейNN, kostikche, johnson, Виторио, alexroop, gessyat, тамара, Barros, Sergey- OZ, Podvorie, Nikolai, Андрей12345, TURAN52, vest1958, воепред, Yuris, Andrey_kif, mikhailpredein, ilja, kurtukov2012, nerg, KonstantinR, Sveret, AndreyKa, vlad77g, Andrei, , Sunwards, basil, Dim, Aram, сергей2403, koks154, Алёшка , frozi2, Юрий Б, Saska, 5_6, секундочку!, Sergey, Kuroksanek, Oлег, kosopuz, Hanna-may, somebody10, Android, Алексей Горный, yurec111, анж, Далина, Martyanyan, gsm72rus, Алексей Кузьмин, Андрей Н., evgs, deniskra, grap76, Bладимир, jokerr2009, Ruslan, Pass, GlooM, nPoH9, Dmitry.BY, Omni, Avsel, Спрут, slawe86, Ed86, Антон, Нина К, Foxer, Павел Круглов, zzz, Тамбовский колхозник, vadim313, Сергей Нохрин, VDA, Chukin, Алексей Мартынов, Марс_75, Alex207, ivanichev, АлексВЛ, Роман Кротов, Евгений 83, Павел Б, Андрей69, dr.Shishkin, senelis, Plan, Саня, ferdinant, kasim, sasha_mak, Леонид, Чингисхан, ALEKS5, electron, temeshoff, Gapan, Leon, romanroman, Mihail1968, Василий82, serg55550, VooDoo, Яков, BUH, Жекан, romansk, Дед Митя, , Brandey, Fedoseevich, Р.В.Р, Mikhail , Andry2010, лёха, ALEX_A, Maxipes, NickB, Сергей70, Aлександр, виктор волков, Mikhail, Евгений83, Александр е1373

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх