Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Банные терзания, или что получается, когда темпы строительства отстают от прогресса в информационном поле {Vian ~(4,7+0,6)х(3.8+1,7)}

строительство планировка бани отчёт о строительстве

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
550 ответов в этой теме

#221 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:17

Да да, был запашок. Эдакое лёгкое напоминание бани по-чёрному.

А про окошко - это "некоторая" Надежда в нашей бане попривыкала, и клаустрофобствует. Впрочем, такая добавка вряд ли испортит парную. ;)


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
Vian

#222 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:29

Но у меня конструктивно теперь сделать окно красиво уже не просто, - кладку пилить облицовочную...
да и такое окно стало бы "дырой" в моем ИК-ковре, а зачем мне портить эту особенность моей бани? ))) - бани разные нужны - не будем все в один шаблон подгонять.. )
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#223 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:15

Но за неделю до НГ гормост или кто там еще - пришел и вспахал все перед банями (у нас газовики, кстати, тоже все порыхлилил перд офисом). Поэтому крещенские погружения решено было провести

у меня было решено перевести по адресу дислокации объекта - в лужу возле бани)))), специально надутую, заполненную, а потом обратно "выкаченную"))))

 

IMG 20150118 165711 1
IMG 20150118 165556 1
IMG 20150118 165616 1

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
ЕЛЕНА

#224 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Март 2015 - 15:19

маленько поправил первый пост темы. После будет ещё подредактировано малость, но форма, а не содержание
 
 

Итак историческое место, где стоит баня с. Малое Хомутово (На картах обозначено как Хомутово, хотя само Хомутово исторически на другой стороне реки. К стати, на этих картах также можно было б нанести и бани Unforgiven'а, Коллеги, Ant_t'а ( http://forumbani.ru/...ser/856-ant-t/)но моя в самом  эпицентре событий!..., хотя внимательное рассмотрение карты заставляет Толю вычеркнуть из "пайщиков -концессионеров"))) http://pechexod.live....com/18610.html
112131_640.jpg


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#225 Dmitry.BY Предупредить

Dmitry.BY
  • Банщик любитель
  • 97 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:РБ, Нарочь

Отправлено 31 Май 2015 - 00:47

а это самое "гнилое" место: порог МО-КО

Заметил, что во всех (по крайней мере тех, что я заметил) планах бань выход с моечной сразу ведет в КО. Подскажите, если дверь с моечной вывести в тамбур, то могут ли возникнуть проблемы помимо обмерзания входной двери зимой? Просто интересно, можно ли в КО понизить влажность с помощью перенесения двери в моечную из КО в тамбур?



#226 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Май 2015 - 20:26

Но еще сильнее будет мокнуть тамбур. Т.к. его нормальный обогрев и вентиляцию сделать вероятность ниже, чем обогрев и вентиляцию КО, то в таком варианте это не верное решение. Наоборот, если тамбур или подогревать и вентилировать, либо сделать "мокрым" и холодным ( например кафель и кондиционер, а при просушке подогрев), то КО конечно останется более сухой
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Dmitry.BY

#227 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:35

Заметил, что во всех (по крайней мере тех, что я заметил) планах бань выход с моечной сразу ведет в КО. Подскажите, если дверь с моечной вывести в тамбур, то могут ли возникнуть проблемы помимо обмерзания входной двери зимой? Просто интересно, можно ли в КО понизить влажность с помощью перенесения двери в моечную из КО в тамбур?

Нужно так организовать вентиляцию, чтоб при открывании двери воздух затягивался в моечную, а не выходил из неё.



Поблагодарили:
Dmitry.BY

#228 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 01 Июнь 2015 - 09:55

чтоб при открывании двери воздух затягивался в моечную
  :good: 

И второй вариант - вообще не двигался при открывании двери. Это обеспечивает замена распашной двери на сдвижную. (необходимость вентиляции не отменяет) 


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
палеха

#229 Dmitry.BY Предупредить

Dmitry.BY
  • Банщик любитель
  • 97 сообщений
  • 25 спасибо
  • Город:РБ, Нарочь

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:57

И второй вариант - вообще не двигался при открывании двери. Это обеспечивает замена распашной двери на сдвижную. (необходимость вентиляции не отменяет) 

Интересно, а почему так происходит?



#230 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:34

То есть : почему, когда машешь веником, за ним воздух идёт? ;)


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
Dmitry.BY

#231 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:58

Деинсталяции басейна. последний пришлось помыть изнутри и снаружи, выстирать подстилки из сантиметрового пенополиэтилена и покрывало из изоспана А, высушить и сдуть. мало того что последняя процедура (сдуть) сама по себе не тривиальна, но и отстирать все не просто с большими размерами. а ведь это самый малый из бассейнов. а ведь банщики бассейны в ноябре сдувают– нет бочек с теплой водой. как стирать? поэтому надо неразбираемые несдуваемые купели или купели с одноразовыми полиэтиленовыми вкладышами (один за год)

Крещенье 2015 
IMG 20150118 165616 1

IMG 20150118 165556 1

Сдувать не стал, чтоб не смерзлась - перевернул сушиться надутой


ПС: За сезон эксплуатации басик немного покривило ,что не критично, а вот зимней эксплуатации он не пережил.. видимо рано я его таки сдувать начал, несмотря на принятые предосторожности и сушку надутым - видимо льдом травмировал 2 камеры из 3х. короче в этом сезоне его уже не будет
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#232 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:46

но может получиться вцелях экономии нечто подобное комбинации самоделки такой
1025315-doc2fb_image_02000035.jpg с таким basseyn-dlya-bani.jpg  
переставлять тоже можно, хотя бы по частям (перебирая как сруб)

на днях пришла мысль, что чашу басика под застилку каучуком можно выкладывать из мешков с песком.....
а может и не каучуком, а вот таким тентом на сезон? http://zubr-instrume...812-p-7880.html

 

118478704_w640_h640_tarpaulin_120_g_m2.jpg


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#233 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Август 2015 - 14:26

Возможно скоро решусь на восстановление дома., если отважусь на кредиты..

 

В связи с проработкой вариантов интересуют (НУ МАЛО ЛИ КТО ЧТО "В КУРСЕ") разные вопросы..

Например ЛСТК кровля: привлекает негорючесть конструкции, хотя в сильном огне конечно её под замену..; интересует сильно ли дороже обычной, какие минусы по прочности/хлипкомти и тп, особенно с учетом, что это вальмовая (на 3 "скворечника" ломаная мансарда). по ней надобно ходить в коньке - трубу чистить.. (почему-то на фото крыш ЛСТК совсем нет ломаных мансард - не тот ценовой сегмент, может???) на профилях скорее всего будет керамопласт.

также пока не читал и не считал по ценам: мож кто подскажет % от деревянной..


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#234 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 Август 2015 - 14:30

ПС

впрочем вот одну ломаную нашел

126378073_4_1000x700_proektirovanie-dlya


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#235 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 11 Август 2015 - 12:32


В связи с проработкой вариантов интересуют (НУ МАЛО ЛИ КТО ЧТО "В КУРСЕ") разные вопросы.. Например ЛСТК кровля: привлекает негорючесть конструкции, хотя в сильном огне конечно её под замену..; интересует сильно ли дороже обычной, какие минусы по прочности/хлипкомти и тп, особенно с учетом, что это вальмовая (на 3 "скворечника" ломаная мансарда).

По цене  можешь сам прикинуть.

Профиль для гипсокартонных потолков 60х27 стоит 0,65 доллара за 1 м.п. Брусок из сосны (пиленый, воздушно-сухой, нестроганный) стоит 0,32 доллара. Это я по белорусским ценам. В России скорее всего разница будет еще выше.

Вывод по ценам я думаю понятен. Разница по сравнению со стоимостью всей кровли в твоем случае скорее всего в тысяч 60-100. Другой вопрос а зачем оно тебе?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#236 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Август 2015 - 15:02

Я по другому прикидывал: дом каркасник целиковый из дерева ("терем", например) даже дороже существенно, чем ЛСТК ведущих фирм.., а вот с кровлями почему-то наоборот вроде бы
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#237 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 11 Август 2015 - 22:50

Спецы критикуют за большое количество мостиков холода и коррозию при появлении эл. потенциала на мет. каркасе. Нужна очень качественная пароизоляция изнутри и снаружи.



Поблагодарили:
GDV , Vian

#238 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Август 2015 - 02:57

Спасибо! (А профиль весь изрезанный против этих мостиков не особо помогает, значит?)

А потенциал там откуда возьмется?
А если заземлить? Молниесборник выйдет?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#239 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 12 Август 2015 - 09:49


А потенциал там откуда возьмется? А если заземлить? Молниесборник выйдет?

Не знаю как на счет заземлить, но вот то что такой кровле может понадобится молниезащита это вполне себе да.

 

А вообще что в инструкции пишут?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#240 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 12 Август 2015 - 19:23

Спасибо! (А профиль весь изрезанный против этих мостиков не особо помогает, значит?)

А потенциал там откуда возьмется?
А если заземлить? Молниесборник выйдет?

На ФХ была тема по мет. каркасникам. Ссылку не дам, я там забанен.

Мужики разобрали эту конструкцию по косточкам.

Каркас должен быть заземлён, но эл. контакт между отдельными элементами со временем ухудшается. Кроме того элементы оцинкованы и в местах соединения цинковое покрытие нарушается и возникает гальванопара.

Вердикт был такой - это для пром. строительства.



Поблагодарили:
Vian


Читать еще на тему: строительство, планировка бани, отчёт о строительстве

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 485


    docmsk, Николаевич, Галина, Dmusan, Неофит, Spinaker, Олеган1981, Vitamin1982, TSB-84, Саурон, МихаилТверь, Лесник, Bear763, Valery22, Игорь М, Динар, OlegVeras, serjiu, Boitsovpro, leha-leha-leha, smit888, Лявон, Андрей71, Виктор_C, Vian, Sonauto99, mazatrucker74rus, кадык, Lotos, Серый, GDV, Luminous, Одинцов, Raimond48, sdv29, sma, ShIVA, vulKAN, ПарПоБелому, Боцман, Alex78, ЕЛЕНА, Сергей Шутов, ViVeRa, Геннадий Кольчугин, Аоександр, pa3gBa, dedmazai, Sick, , NikolayNN, Сергей А, пермяк, ZYBY, Horns, Ученик, Lobzik, Бжеловод, Kent_A, Сергей П, ОлегК, saymetian, ДобрыйНН, Willy62, Серг, Увлекающийся, reynrull, , Никита, Aleksejs, rom.stepanov, Tolsen, BaggioR, ale-bliznyuk, bigstep, George, Сергей_BY, Dedywka Lenin, Andrey Popov, Ovechkin1973, Алексей.Ш., Анатолий, Владислав, skif, alex75, Алексей Ковалев, Руслан1969, Маслов Виктор, Pris3, Денис Ивин, Сергей К., Hybridovod, Виктор Л., Mamarazzo, petro.vich, jmurik, oleg29e, lostdragon, А.З., Николай53, Igor, Сергей Е., wertygo, Сергей Н, Memelico, Cilik, Максим07, Ден, Ageold, Moni_a, Рамиль М, kchernov, foller, SamVal, Марина, Алксандр Члб, Евгений П, serg503, фунтик2008, lowrider79, evgentmn, Dimitr, Tima, Банщик Александр, Коллега, Grom76, ByaCo, opa, Владимир Л., , Каир, VictorPavlovich, BelVA, Karusel123, Alex_Mercy, Paladius, natka_kuz, Denwer, Альберт, dzzzex, dosvidos, OlgaTula, Тугарин, рустам, Маришок, tat73, pn2, Ллоид, пежон53, Алексей Телегин, Aleks056, Эдуард22, evgetmn72, AdamLayers, aboabo, grogul, skon123, Mitrofan, Wadim, Nail, антон рыжов, Артемий Юрич, Илья В , romansav, 58116, Анатолич, Ефрем, Dbrnjh , анатолий а, Павел43, Саша Д, КакТуз, Евгений Жучкин, Stann , mel, Dim@n, 30121974, Рустам Абдрашитов, Egor, maks78, ajust, Ramzes, Лалик, ndvdsk, Alion, CMorgan, Дмитрий58, Vera, палеха, skavit, Holo, Петр С, rovermao, unforgiven, Ant_t, Fomin 231, LeV, ВИТ, vetal_xxl, Yanlavan, sache, rustex, b}{p, olezhik, sm25rus, Дед Митяй, Snail, Кирилл, nekit163, BAR, Maxim fenderst, Леонидови4, Kaluga40, wzh, Gutalik, Сергей Савельев, Марсель, ATD, Владимир Ветка, Yaroslaw, Ден 161, seliv, david73, Hooka, Stereotyp, gorbi, KDV, Влад, Nikita_Ekb, Карлсон, vasiliipet, ivanovich0101, GAGa, LDI, Юра, gennadij178, Cris_free88, Все путем, Куликов Андрей Владимирович, ВячеславMSK, Max^S, Muxa_K, slonmoto, CitRUS_72, Cudesnik45, ToXal, Serg.VRN, Uvex, Dbnfkbq, ТатьянаЦ, Дмитрий П, senyrak, Виктор49, koks, Алексей2015, macrony, Алексей Потапов, Вадималекс, Жук, ОлегБ, Leschiy, islander, tyler, Feniks05, Мотылёк, emax, Vpost, Binar, aal555, Бане4ка, jaddd, discover1977, sergeyca, Makc L, Andrei, NAZi, Семенова Наталья, Гоманок, hakas52, ramil123, kostya11, Gentle., Игнат Марков, , Cветерком, Сергей НН 1977, ppaxan, ivash, shtuceron, Оксана Вахова, Lapas, Ильшат, kornev-nev, Chelentanno, Владимир34, rustamshi, Vitaliy, О-К, Фаруш, Юрий К, Илья_Ш, Commo, Konuxov, trei, Максим Ра, Григорий Золотарев, Castro, Airbag, Novichok52, Bacil, Vagabond, Alexandr19rus, Skynet86, Jra, ssergey, gabs, -=LOM=-, _161_RUS, rctkfc, Виталий13, elvis, Песя, ecler, Никита, Aydar, Дмитрий76, , Антип, vincent vega, Юрий Т, , Вит, bam, MaxCh, genius_kye, Oleg_K, Челнинец, kara4yn, Степан Иванакян, Vorontsov, Сварожич, Леший, Saylar89, akadema, Anry72, russov999, Протон, Аристарх Игнатович, Дмитрий 73, Михаил Перес, Андрей1957, Guktor , OlegBu, Александр810, Денис1983, shirokov4101970, Olex, АлексейNN, kostikche, johnson, Виторио, alexroop, gessyat, тамара, Barros, Sergey- OZ, Podvorie, Nikolai, Андрей12345, TURAN52, vest1958, воепред, Yuris, Andrey_kif, mikhailpredein, ilja, kurtukov2012, nerg, KonstantinR, Sveret, AndreyKa, vlad77g, Andrei, , Sunwards, basil, Dim, Aram, сергей2403, koks154, Алёшка , frozi2, Юрий Б, Saska, 5_6, секундочку!, Sergey, Kuroksanek, Oлег, kosopuz, Hanna-may, somebody10, Android, Алексей Горный, yurec111, анж, Далина, Martyanyan, gsm72rus, Алексей Кузьмин, Андрей Н., evgs, deniskra, grap76, Bладимир, jokerr2009, Ruslan, Pass, GlooM, nPoH9, Dmitry.BY, Omni, Avsel, Спрут, slawe86, Ed86, Антон, Нина К, Foxer, Павел Круглов, zzz, Тамбовский колхозник, vadim313, Сергей Нохрин, VDA, Chukin, Алексей Мартынов, Марс_75, Alex207, ivanichev, АлексВЛ, Роман Кротов, Евгений 83, Павел Б, Андрей69, dr.Shishkin, senelis, Plan, Саня, ferdinant, kasim, sasha_mak, Леонид, Чингисхан, ALEKS5, electron, temeshoff, Gapan, Leon, romanroman, Mihail1968, Василий82, serg55550, VooDoo, Яков, BUH, Жекан, romansk, Дед Митя, , Brandey, Fedoseevich, Р.В.Р, Mikhail , Andry2010, лёха, ALEX_A, Maxipes, NickB, Сергей70, Aлександр, виктор волков, Mikhail, Евгений83, Александр е1373

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх