Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Банные терзания, или что получается, когда темпы строительства отстают от прогресса в информационном поле {Vian ~(4,7+0,6)х(3.8+1,7)}

строительство планировка бани отчёт о строительстве

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
550 ответов в этой теме

#161 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:11


а вот думаю, что убирать бассейн у бани в сентябре это неудобно... надо круглогодичные или те, что стирать не надо в первые заморозки

За время уборки технологию продумали. Под бассейн перед началом сезона подстилаются плиты ЭППС. Везде 30 мм, а под центральную часть 20 мм. Острые углы срезаются. Бассейн опустошается насосом до минимальной отметки, а затем изнутри губкой моется и опять откачивается насосом, но уже из центральной части. То что останется в центральной части губкой собирается в ведро. Это будет на час работы одному человеку.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#162 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:24

но опять же в теплое время года... в ноябре ты мыть час бассейн не будешь ( эппс можно немытым убрать, хотя он в земле будет). кстати я свой мелкий час примерно мыл, не сказать, чтоб очень чщательно.., а еще стирать накрывашку и подложку– отдельное время.. сушить и сдувать невсчет– это уже не мокрые процедуры
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#163 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:27


но опять же в теплое время года...

Ну бассейн каркасник в нетеплое время не нужен))) Точнее он будет использоваться в качестве купели. Лично мне такой вариант не нравится, поэтому я и делаю купель в бане, а бассейн на улице. Когда заработает баня, вполне возможно что бассейн будет стоять до конца октября - поживем увидим.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#164 ЕЛЕНА Предупредить

ЕЛЕНА
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 297 спасибо
  • Город:Чебоксары
  • Род занятий:экономист

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:16

как  помыть и слить воду то это не проблема, а как и где вы планируете его хранить? у нас был надувной диаметром 3,5м в высотой 76см, складывали в большую сумку ИКЕя и подвешивали в отапливаемом помещении. а каркасный 122см высота и 4,5м диаметр еще не придумали куда его поместить.боимся что в гараже он замерзнет, а в сарае мыши погрызут!



#165 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:10

у меня больше года (2зимы) новым провалялся на шкафу в «вагончике». он почти как бы «на курьих ножках», то мышей там не замечено пока. чего не скажешь о бане– зимой и весной бывает открываю на них там охоту, а вот мерз он по полной, но в заводской упаковке еще. теперь же я его даже сложить не смог– форма такая, что как складывать непонятно ... внутри конденсат, снаружи мож где недосох – наверное ему лучше в квартире зимовать
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#166 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:28


как помыть и слить воду то это не проблема, а как и где вы планируете его хранить? у нас был надувной диаметром 3,5м в высотой 76см, складывали в большую сумку ИКЕя и подвешивали в отапливаемом помещении. а каркасный 122см высота и 4,5м диаметр еще не придумали куда его поместить.боимся что в гараже он замерзнет, а в сарае мыши погрызут!

Сегодня, когда он просох, положил его в кладовку в доме. Место позволяет. Кладовка отапливаемая. У меня такой же размер. 122 см высоты и 4.57 метра. Каркас и прочее в хозпомещение при бане, а пленку в коробку от бассейна и в кладовку.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
ЕЛЕНА

#167 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:23

Я свой храню на чердаке бани. Неоднократая заморозки вреда не принесла.

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
ЕЛЕНА

#168 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:05

на этой и след неделе по предварительной договоренности готов боле-менее принимать гостей малыми компаниями, приоритет за буднями, но возможны варианты.

Кстати, обнаружил у себя сегодня имущество одного форумчанина о котором  все забыли уже....


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#169 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:38

Иван, на следующей неделе какой график? )))



#170 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:40

пока всё свободно. как соберешься - забьем на работу))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#171 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:43

Я уже несколько раз забьем на работу - меня не поймут. )))

 

Ты вечером на месте? Баня постоянно в режиме низкого старта? ))



#172 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:46

это я про свою работу "на объекте".

баню пытаюсь держать в режиме "пару часов топки для поднятия камней", но если заранее не предупредить, то можно и на более "холодный старт" попасть
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#173 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 20:48

Хорошо, ближе к делу сговоримся я думаю. ))



#174 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:47

на этой и след неделе по предварительной договоренности готов боле-менее принимать гостей малыми компаниями, приоритет за буднями, но возможны варианты. Кстати, обнаружил у себя сегодня имущество одного форумчанина о котором  все забыли уже....

 похоже все заняты... а сроки однако поджимают - отпуска осталась неделя, вторник уже скорее "нет", чем "да", а с середины недели обещают похолодание - не пришлось бы экстренно переходить в зимний режим - комфорта сильно меньше будет 

 

дА, ежли кто таки соберется - хороший веник нам лишним не будит - вишня и рябина таки несурьезные веники))), а за хорошими мне ещй надо куда-то ехать с дачи


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#175 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:07

Ну вот и попарились в три лица. Ивану спасибо за баньку. Все очень и очень,  отлично, а иначе и быть не могло. ;))))

А ведь нас могло быть и больше. ;)



#176 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:13

заметьте это не моя харя двойной размер заняла! это мы Коллегу с объекта вытащили
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#177 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 06:49

Вовремя дополнил, а то уже мысли поле3ли....


В помощь...Новому и Светлому...

#178 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:45


заметьте это не моя харя двойной размер заняла! это мы Коллегу с объекта вытащили

Это очень хорошо, что у Леши есть работа. Плохо то, что он при этом форум не посещает... Вы его когда в следующий раз выцепите - пусть в перерывах на форум заходит)))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#179 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 07:57

его теперь можно только по тырнет рации выцепить.
он просто сюда зайти не может–по полчаса странички грузить с мобильных устройств нервов ему не хватает (это я в автобусе и метро такое могу себе позволтить, а он сам за рулем)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#180 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:57

Без отчета Коллеги - не зачет!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!



Читать еще на тему: строительство, планировка бани, отчёт о строительстве

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 485


    docmsk, Николаевич, Галина, Dmusan, Неофит, Spinaker, Олеган1981, Vitamin1982, TSB-84, Саурон, МихаилТверь, Лесник, Bear763, Valery22, Игорь М, Динар, OlegVeras, serjiu, Boitsovpro, leha-leha-leha, smit888, Лявон, Андрей71, Виктор_C, Vian, Sonauto99, mazatrucker74rus, кадык, Lotos, Серый, GDV, Luminous, Одинцов, Raimond48, sdv29, sma, ShIVA, vulKAN, ПарПоБелому, Боцман, Alex78, ЕЛЕНА, Сергей Шутов, ViVeRa, Геннадий Кольчугин, Аоександр, pa3gBa, dedmazai, Sick, , NikolayNN, Сергей А, пермяк, ZYBY, Horns, Ученик, Lobzik, Бжеловод, Kent_A, Сергей П, ОлегК, saymetian, ДобрыйНН, Willy62, Серг, Увлекающийся, reynrull, , Никита, Aleksejs, rom.stepanov, Tolsen, BaggioR, ale-bliznyuk, bigstep, George, Сергей_BY, Dedywka Lenin, Andrey Popov, Ovechkin1973, Алексей.Ш., Анатолий, Владислав, skif, alex75, Алексей Ковалев, Руслан1969, Маслов Виктор, Pris3, Денис Ивин, Сергей К., Hybridovod, Виктор Л., Mamarazzo, petro.vich, jmurik, oleg29e, lostdragon, А.З., Николай53, Igor, Сергей Е., wertygo, Сергей Н, Memelico, Cilik, Максим07, Ден, Ageold, Moni_a, Рамиль М, kchernov, foller, SamVal, Марина, Алксандр Члб, Евгений П, serg503, фунтик2008, lowrider79, evgentmn, Dimitr, Tima, Банщик Александр, Коллега, Grom76, ByaCo, opa, Владимир Л., , Каир, VictorPavlovich, BelVA, Karusel123, Alex_Mercy, Paladius, natka_kuz, Denwer, Альберт, dzzzex, dosvidos, OlgaTula, Тугарин, рустам, Маришок, tat73, pn2, Ллоид, пежон53, Алексей Телегин, Aleks056, Эдуард22, evgetmn72, AdamLayers, aboabo, grogul, skon123, Mitrofan, Wadim, Nail, антон рыжов, Артемий Юрич, Илья В , romansav, 58116, Анатолич, Ефрем, Dbrnjh , анатолий а, Павел43, Саша Д, КакТуз, Евгений Жучкин, Stann , mel, Dim@n, 30121974, Рустам Абдрашитов, Egor, maks78, ajust, Ramzes, Лалик, ndvdsk, Alion, CMorgan, Дмитрий58, Vera, палеха, skavit, Holo, Петр С, rovermao, unforgiven, Ant_t, Fomin 231, LeV, ВИТ, vetal_xxl, Yanlavan, sache, rustex, b}{p, olezhik, sm25rus, Дед Митяй, Snail, Кирилл, nekit163, BAR, Maxim fenderst, Леонидови4, Kaluga40, wzh, Gutalik, Сергей Савельев, Марсель, ATD, Владимир Ветка, Yaroslaw, Ден 161, seliv, david73, Hooka, Stereotyp, gorbi, KDV, Влад, Nikita_Ekb, Карлсон, vasiliipet, ivanovich0101, GAGa, LDI, Юра, gennadij178, Cris_free88, Все путем, Куликов Андрей Владимирович, ВячеславMSK, Max^S, Muxa_K, slonmoto, CitRUS_72, Cudesnik45, ToXal, Serg.VRN, Uvex, Dbnfkbq, ТатьянаЦ, Дмитрий П, senyrak, Виктор49, koks, Алексей2015, macrony, Алексей Потапов, Вадималекс, Жук, ОлегБ, Leschiy, islander, tyler, Feniks05, Мотылёк, emax, Vpost, Binar, aal555, Бане4ка, jaddd, discover1977, sergeyca, Makc L, Andrei, NAZi, Семенова Наталья, Гоманок, hakas52, ramil123, kostya11, Gentle., Игнат Марков, , Cветерком, Сергей НН 1977, ppaxan, ivash, shtuceron, Оксана Вахова, Lapas, Ильшат, kornev-nev, Chelentanno, Владимир34, rustamshi, Vitaliy, О-К, Фаруш, Юрий К, Илья_Ш, Commo, Konuxov, trei, Максим Ра, Григорий Золотарев, Castro, Airbag, Novichok52, Bacil, Vagabond, Alexandr19rus, Skynet86, Jra, ssergey, gabs, -=LOM=-, _161_RUS, rctkfc, Виталий13, elvis, Песя, ecler, Никита, Aydar, Дмитрий76, , Антип, vincent vega, Юрий Т, , Вит, bam, MaxCh, genius_kye, Oleg_K, Челнинец, kara4yn, Степан Иванакян, Vorontsov, Сварожич, Леший, Saylar89, akadema, Anry72, russov999, Протон, Аристарх Игнатович, Дмитрий 73, Михаил Перес, Андрей1957, Guktor , OlegBu, Александр810, Денис1983, shirokov4101970, Olex, АлексейNN, kostikche, johnson, Виторио, alexroop, gessyat, тамара, Barros, Sergey- OZ, Podvorie, Nikolai, Андрей12345, TURAN52, vest1958, воепред, Yuris, Andrey_kif, mikhailpredein, ilja, kurtukov2012, nerg, KonstantinR, Sveret, AndreyKa, vlad77g, Andrei, , Sunwards, basil, Dim, Aram, сергей2403, koks154, Алёшка , frozi2, Юрий Б, Saska, 5_6, секундочку!, Sergey, Kuroksanek, Oлег, kosopuz, Hanna-may, somebody10, Android, Алексей Горный, yurec111, анж, Далина, Martyanyan, gsm72rus, Алексей Кузьмин, Андрей Н., evgs, deniskra, grap76, Bладимир, jokerr2009, Ruslan, Pass, GlooM, nPoH9, Dmitry.BY, Omni, Avsel, Спрут, slawe86, Ed86, Антон, Нина К, Foxer, Павел Круглов, zzz, Тамбовский колхозник, vadim313, Сергей Нохрин, VDA, Chukin, Алексей Мартынов, Марс_75, Alex207, ivanichev, АлексВЛ, Роман Кротов, Евгений 83, Павел Б, Андрей69, dr.Shishkin, senelis, Plan, Саня, ferdinant, kasim, sasha_mak, Леонид, Чингисхан, ALEKS5, electron, temeshoff, Gapan, Leon, romanroman, Mihail1968, Василий82, serg55550, VooDoo, Яков, BUH, Жекан, romansk, Дед Митя, , Brandey, Fedoseevich, Р.В.Р, Mikhail , Andry2010, лёха, ALEX_A, Maxipes, NickB, Сергей70, Aлександр, виктор волков, Mikhail, Евгений83, Александр е1373

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх