Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Металлическая печь и фотоотчет по бане Юрия из Гродно


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
156 ответов в этой теме

#121 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 04 Август 2015 - 14:48

Дальше отец клеил паркет в парилке. :D "кабанчик"еще с советских времен лежал с сарае...решили задействовать...Этим же кабанчиком отделан и сапожок.Высота сапожка получилась 25 см.

2013-05-04 12.53.19.jpg

2013-05-04 18.38.31.jpg

 



Поблагодарили:
GDV , jaddd , Фаруш

#122 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 20 Август 2015 - 10:12

И так,добро на участие в сабантуйчике пока дали три человека:

1.Олег(Oleg_K).

2.Дима(jaddd).

3.Андрей(jan_dax).

К огромнейшему сожалению у Петра Дмитрича не получается приехать :sorry: ...

Созвонившись с ребятами,определились на 29 августа.Время обсудим позже,но я думаю,что ближе к вечеру,т.к.днем жарковато(теперь я ооочень понимаю Костю(lotos).В жару никакой бани не хочется).

Может еще кто желает присоединиться к нашей небольшой компании?????



#123 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 20 Август 2015 - 21:25

Время обсудим позже,но я думаю,что ближе к вечеру,т.к.днем жарковато(теперь я ооочень понимаю Костю(lotos).В жару никакой бани не хочется).
Жара - дело второстепенное. Тем более, какая погода будет 29 августа, доподлинно не известно. А встречу с друзьями откладывать нет резона.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#124 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 21 Август 2015 - 09:45


Жара - дело второстепенное. Тем более, какая погода будет 29 августа, доподлинно не известно. А встречу с друзьями откладывать нет резона.

Володя, могу тебе предложить сесть на поезд Москва-Брест. Он приходит в Барановичи утром - я тебя забираю, везу к Юрию, мы там паримся, а дальше на выбор - сажу на обратный поезд до Москвы в ночь, или с ночевкой у меня. Как тебе предложение?;)


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#125 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Август 2015 - 11:08

Эх, у меня 29 плотно занято..!, и 30 тоже:(
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#126 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 21 Август 2015 - 16:13

Ну так как бэ можно без проблем остаться

с ночевкой у меня


#127 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 22 Август 2015 - 13:18

Юра, ты там на всякий случай каку нибудь промасленную телогрейку в запасе держи, чтобы если што, можно было на пол бросить и прилечь. Мало ли как у меня звезды сойдутся...

#128 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 23 Август 2015 - 23:41

Юра, ты там на всякий случай каку нибудь промасленную телогрейку в запасе держи, чтобы если што, можно было на пол бросить и прилечь. Мало ли как у меня звезды сойдутся...

Дядя Петя,для тебя не то что телогреечку,тулупчик найдем помягче ;) ...

И вообще,давайте определимся с форматом мероприятия.Я настаиваю на ночевке на моих скромных 6 сотках...Если есть желание,то можно в воскресение в город прокатится.Поверьте,посмотреть есть на что

 http://probelarus.by...ies/grodno.html

http://litvin.org/20...nikalnye-mesta/

https://ru.wikipedia...ельности_Гродно



#129 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Август 2015 - 10:15

Юра, у меня на следующий день - 30 августа - у отца и у моей дочки день рождения. Меня не поймут)))) С дочкой хотел в парк сходить, так что я без ночевки. Останусь до позднего вечера, но потом - домой. 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#130 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 29 Август 2015 - 07:34

Наметили сбор сегодня на послеобеда.Кто-то в 3 подъедет,кто-то чуть позже.Компания небольшая:4-5 человек.Если еще кто желает,то звоните,приезжайте
мой телефон есть выше по ветке.

#131 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 29 Август 2015 - 23:23

и самое интересное, что далеко не все еще разошлись )))

#132 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 30 Август 2015 - 00:42

Приехал домой... Хорошо посидели!!!
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#133 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Август 2015 - 22:29

Главное отчетец очень содержательный))))))!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#134 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:17


Главное отчетец очень содержательный))))))!

Это да!...)))))

Ну вот у меня дошли руки!!!

Скажу сразу - фото нет. Я не фотографировал, Юра и так всю баню зафотографировал, а мода на сэлфи меня не захватила.

В общем дело было так: Я выехал в час дня, уже через 2.5 часа, отмотав 180 километров я приехал в баню к Юре. Первое впечатление очень  интересное. Типичная дачная баня, я в таких не был уже несколько лет... Печка к тому моменту уже топилась, а в парной было слегка за пятьдесят))))

Так что сначала были разговоры, сперва о бане, потом уже не только о ней... Через час после моего приезда приехал Олег, по его приезду баня как раз подоспела и мы почти сразу пошли греться. Что тут сказать - баня хороша!!! Есть конечно один очевидный недостаток - размер парной. Но это ограничение именно дачного варианта и практически не лечится. В остальном - все супер!!! Юра даже организовал свежую подстилку из травы на полок, в общем как в лучших домах Парижу и ЛондОна.

Погрелись, вышли переговорить... Поговорили и снова пошли париться, диспозиция крайне проста: один лежит, второй парит, третий на поддаче. И так меняясь где-то пять заходов.

Ближе к вечеру приехал Андрей jan_dax и все вроде бы понеслось по новой, но мне уже было пора уезжать....

Однако торт я попробовал)))) Первый раз ел торт в бане, но этот торт не попробовать было нельзя. Фото у Олега...

За этим у меня все. Ну то есть: я передаю эту эстафету Олегу и Юре!!!!


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
yurec111 , Фаруш , GDV , Боцман

#135 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:01

не серчайте, дойдут и у меня руки до отчета. пока полностью поддерживаю предыдущего оратора.
зы. ну а торт.... его действительно нужно было видеть!!!! и пробовать ))))

#136 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:33

не могу до компа добраться.с мобилки сижу ...думаю,ближе к выходным отчетец напишу.

#137 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:00

Только добрался до компа,и сразу за отчет!

Честно скажу,встречи с одномышлениками ждал с нетерпением,и с небольшим волнением:все таки не профаны приедут,и все взгляды будут направлены не на красоту исполнения,а на режимы...Сам себя вспоминаю в гостях у Олега:мой друган кайфует на полоке,а я глазами по стенам бегаю,и Олега вопросами засыпаю :D ...

Договорились встретится в 15.00.В 13.00 я затопил печь,и начал потиху готовить баньку...

Из своих запасов достал венички:два дубовых и два липовых.Заготавливал первый раз.

IMG_20150829_134820.jpg

IMG_20150813_140811.jpg

Так же решил опробовать для себя два новых девайса:сено на полоке и подушечку с травами

IMG_20150813_140851.jpg

IMG_20150813_140911.jpg

IMG_20150813_140922.jpg

IMG_20150813_141029.jpg

Подушку набил свежим сеном,и добавил в сено веточку полыни,мяты и пижмы.Сено пролил водой,и дольше бегал,подготавливал баньку...

Запарил венички таким способом:веник на 5 минут в очень теплую воду,потом в пакет и на полок...2 часа,и веники готовы.

 А какой запах в баньке....мммм....травы+веники.....Просто супер.

Заварил чаек.Собрал небольшую фитоаптеку.Чаек из таких трав:иван-чай,мята,мелиса,липа,крапива,шалфей,душица,малина,вишня,смородина,земляника и немного полыни.

Стали подтягиваться первые гости.Как обычно это бывает,самый первый приехал тот,кому дальше всех ехать-это Дима Jaddd.Познакомились лично,прогулялись по моим соткам,по бане,и стали ждать Олега.Через часок приехал Олег Oleg_K.

Ну и так четвертый участник обещал приехать поздним вечером,мы его дожидаться не стали,о пошла греться.

Как уже писал я,и Дима чуть выше,парилка у меня небольшая,но троим вполне комфортно можно париться:один на поддаче,второй на полоке,третий парит.Вот так мы и чередовались,поочередно паря,парились,поддавали...Всего сделали 5-6 заходов.Как кто...

В промежутках пили чай с тортом.Торт нам сделала моя сестра,за что ей огромное спасибо!!!!

IMG_20150829_193344.jpg

IMG_20150829_193349.jpg

Теперь хочу задать вопрос ребятам,которые были у меня:Как думаете,какая часть торта самая вкусная оказалась :p  :D ?

Около 8 вечера приехал Андрей Jan_Dax.К этому времени мы уже шашлыки начали жарить,но,т.к у Андрея было первое знакомство с Русской Баней,то с Олегом ма провели вводной урок в этом направлении,пропаря Андрюху пару раз(Дима уже в парилку не заходил)...

Далее опробовали массажный стол с мыльным массажем мочалкой и веником.

Около 10 вечера Дима уехал,а мы еще седели до часа-двух ночи,разговаривая на банные темы за стаканчиком кто пивка,кто вина...

Далее разбрелись спать.

В общем,спасибо всем ребятам,кто присудствовал.... Очень надеюсь,что в следующий раз нас будет больше.Так же спасибо,за указанные недоработки и косяки,которые надо мне исправить...

Ну и это,очень приятно слышать слова Олега и Димы о хорошем паре,и читать 

Что тут сказать - баня хороша!!! Есть конечно один очевидный недостаток - размер парной. Но это ограничение именно дачного варианта и практически не лечится. В остальном - все супер!!! Юра даже организовал свежую подстилку из травы на полок, в общем как в лучших домах Парижу и ЛондОна.
 

а так же слышать кряхтение от удовольствия "новичка" Андрюхи!!!!

В общем,до новых встреч!!! :good:

 



Поблагодарили:
GDV , ЕЛЕНА , mazatrucker74rus , Фаруш , Oleg_K , Боцман , jaddd

#138 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 07:13

Отличный отчёт, молодцы!!!
На будущее может пригодиться...чтобы сено оперативнее убирать после бани постели под него белую (обязательно))) простынку. На ощущения м ароматы не повлияет, а плюс уже обозначил. С лёгким паром!
В помощь...Новому и Светлому...

#139 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 08:33

подушечку с травами

Забыл добавить: мне данная подушечка не пошло. Или то что в подушечки... Не разобрал, но у меня еще 2 дня после нее было чувство что лицо обожжено. Пошло какое-то раздражение, если брать по ощущениям, то как будто солнечный ожог. Может ткань была грубовата, и я немного лицо "пошлифовал" когда на ней лежал, то ли что-то из травок меня "химически" обожгло. Не разобрался, но в общем - "не пошло". Не критики ради, а для статистики.

 

Как думаете,какая часть торта самая вкусная оказалась    ?
 

:) Верим. Но пробовать все равно отказываемся  :p

 

 

К слову, как можно заметить, раз нет фото участников - значит баня действительно удалась. Им было просто не до того)))))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#140 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:20

мне данная подушечка не пошло

Подушка из жесткой мешковины.И я ее не проливал водой,т.к.аромат от влажной не тот...Использовалась второй раз.

Может поэтому была жестковата...




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 159


    Неофит, МихаилТверь, Игорь Ш., ЛюбительБани, senyrak, Sun_Lin, Владимир Омск, atagar9, ПарПоБелому, BelVA, Лявон, Космонавт, Владимир Ветка, chrysler98, кадык, КакТуз, Vian, wzh, ИванК, vasiliipet, ale-bliznyuk, Negator, Denwer, самарец, Kitar, kolotun, sergeyca, kornev-nev, mazatrucker74rus, В Медин, Yaroslaw, Castro, Igor, jaddd, ByaCo, пермяк, Петр С, Ученик, Сергей А, Все путем, dzzzex, yurec111, АлексейNN, unforgiven, Jra, ЕЛЕНА, Фаруш, deniskra, Боцман, Леонид, ZYBY, vetal_xxl, GDV, SKIV, ivash, Egor, skavit, romansav, А.З., slonmoto, skif, Ant_t, zzz, Muxa_K, Сергей Нохрин, Игорь Владимирович, андрей новоалтайск, Анатолий, Аристарх Игнатович, Женя, LDI, George, Жекан, Дмитрий 73, corser, slonik, ppaxan, замкадышЪ, djeronimo45, Oleg_K, budya70, Cudesnik45, LUK, koks154, Юрий Т, kinomehanik, Джемсович, СерегаZ82, секундочку!, jordan23, Алексей Горный, Android, Песя, GlooM, bigstep, Антон, Александр810, Altair58, GarikU, Айс, kosopuz, Vpost, ShIVA, палеха, , Алексей Кузьмин, grap76, olezhik, Podvorie, temeshoff, Радостев Игорь, Добровольский, dedmazai, Sunwards, b}{p, Sziget, Lotos, mut, Avsel, михаил87, Chukin, vadim313, дмитрийй, Pris3, Сергей_BY, Дмитрий76, Сергей 711, Андрей2324, jan_dax, , Mikhail, Надежда, gelezyka, NAMFOG, лёха, Gapan, Foxer, Alex207, Aydar, romanroman, Reanimator, Челнинец, rovermao, андроид, VooDoo, valdemar, Goodru, Яков, pn2, Евгений37, Сергей70, Дюша, Zakalo, Влад-р, Борис Михайлович, фолд14, Бусел Беларускi, олег ан, sache

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх