Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Чем отделать стены в моечной?


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
76 ответов в этой теме

#41 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 10 Март 2015 - 09:07

Можно. У Кости Лотоса было в теме.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#42 Саня Предупредить

Саня
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 Март 2015 - 13:09

Уважаемые! Подскажите как  правильнее сделать стены из керамической плитки в МО с условием. что баня будет круглогодичная, но топится 1-2 раза в неделю. В зимнее время от кафеля будет достаточно холодно и тупо плитку класть на стены из блока я думаю не правильно. Планировалось на экструдированный пенополистирол, но там как мне показалось слишком сложная технология от вычесывания до всяких штукатурок в 2 слоя. Кто как делал у себя? Посоветуйте пока не наделал ошибок.



#43 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Март 2015 - 13:41

А. Пенофол-ГВЛ, почаще пришурурленный-плитка на клей "со снежинкой" и затира герметиком..
Б.(потеплее) пеностекло-плитка - все на клея, выдерживающие промороз-оттаивание..

все теоретически- баня из блоков не мой вариант
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Саня

#44 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Март 2015 - 16:41


Уважаемые! Подскажите как  правильнее сделать стены из керамической плитки в МО с условием. что баня будет круглогодичная, но топится 1-2 раза в неделю. В зимнее время от кафеля будет достаточно холодно и тупо плитку класть на стены из блока я думаю не правильно. Планировалось на экструдированный пенополистирол, но там как мне показалось слишком сложная технология от вычесывания до всяких штукатурок в 2 слоя. Кто как делал у себя? Посоветуйте пока не наделал ошибок.

Я делал, правда наемными руками ЭППС на клей-пену в моечную. Два человека потратили на 20 м2 около 2.5 дней работы. Это приклеить, сетку с грибками, клей сверху.

Вот описание. По технологии - лучший вариант.

Правда если у тебя баня хорошо утеплена - то ЭППС можно малой толщины, только для повышения температуры плитки, а не в качестве основной теплоизоляции.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Саня

#45 Саня Предупредить

Саня
  • Банщик любитель
  • 39 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 Март 2015 - 09:46

 

Пеностекло я у себя в Тольятти ни где не встречал, в поиске тоже конкретики не нашел . А ГКЛ в бане мне доверия не вызывает, повышенная влажность все таки. Хотя сам работаю на производстве ГКЛ и листы бесплатно могу взять.

Я делал, правда наемными руками ЭППС на клей-пену в моечную. Два человека потратили на 20 м2 около 2.5 дней работы. Это приклеить, сетку с грибками, клей сверху.

Вот описание. По технологии - лучший вариант.

Правда если у тебя баня хорошо утеплена - то ЭППС можно малой толщины, только для повышения температуры плитки, а не в качестве основной теплоизоляции.

У меня блок карбонатный 200 мм. пенопласт планировал на 50 мм использовать.Весь этот процесс меня и пугает, что это слишком долго и трудоемко.На сколько знаю, что сетку надо накладывать после первого слоя клея либо штукатурки.Почему у Вас так? И пенопласт держится только за счет клей-пены??? На какой клей сажали плитку и какую использовали затирку? 



#46 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Март 2015 - 21:15

У меня в моечной гкл/пенофол/гкл... ждет отделки. Используется от раз в месяц до раз в неделю чуть больше года
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#47 LUK Предупредить

LUK
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Балашиха
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 26 Март 2015 - 23:21

У себя обшил моечную сосновой вагонкой с двойной пропиткой СупиСауна, под ней вент зазор и пленка на сруб (бревно)WP_20141003_002111.JPG . На полу керамогранит, с бордюром 150мм, вагонка смонтирована внахлёст на него. Всегда хотелось побольше "натуральности" в бане (дерево, камень). 



Поблагодарили:
GDV , mazatrucker74rus , jaddd

#48 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 30 Март 2015 - 23:44

 Мне заниматься отделкой моечной рано , но думать об этом - думаю самое время :D Третий раз озвучу свою идею , ну, чтобы понятно было , не все же за моими измышлизмами следят . Приняв во внимание труды Игоря Петровичя и Константина ЛОтос'а Хочу в моечной стены отгородить от потоков воды и брызг панелями , вставленными в деревянные рамки , которые на петлях можно " открыть " поставив перпендикулярно стене и вдоль лучей ИК от щитка - для просушки . Чем эти " дверки " наполнить - пластиковыми ли панелями , янтарным ли сотовым поликорбонатом  я пока не решил . Но вот сегодня тупо пялясь в стенку , отхлебывая чай между забегами с плитами минваты ,( а так же помятуя об идее высказанной Денисом - зашить всю мойку изнутри пароизоляцией )  , пришла мне в голову очередная крамольная идея . У меня стены из бруса , утепленные понаружи минватой  , и терять то ощущение легкого дыхания в деревянном строении , забирая все в пароизоляцию ( фольгу) ну совсем не хочется , не смотря на присутствующую вентиляцию .  Но , все таки , может на метр от пола стены этой самой пароизоляцией забрать ?


Сообщение изменено: mazatrucker74rus (30 Март 2015 - 23:49 )

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#49 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Март 2015 - 23:50

А гниет обычно именно на метр от пола (под лавкой и за шкафом) так что тут вечная дилема "сушить или не мочить" остается и то что стена поделена на метр снизу и остальное не очень то показательно. Теперь эта дилема только локализована на нижнем метре)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#50 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 31 Март 2015 - 09:12


вечная дилема "сушить или не мочить"

     Зачем сразу "дилем", да-а? Не надо "или". В случае Николая можно и сушить, и не мочить. А пароизоляция под вагонкой пригодится ради сухости бруса на наружных стенах моечной. Легче будет только вагонку сушить.

     Про "легкое дыхание" - на мой взгляд, это случайность или миф. Либо количество щелей в срубе и потолке окажется как раз достаточным для свежести зимой, либо сруб придется доконопатить. Но летом всё равно придется проветривать через окна. В случае же со сплошной пароизоляцией - проветривание через неплотности двери, окна, подачу воздуха к печи, и далее - в вытяжку.


С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#51 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 31 Март 2015 - 10:01

Мой вариант...

 

IMG_20150226_150809.jpg  IMG_20150301_121356.jpg  IMG_20150301_125203.jpg

 

Чуть подробнее ТУТ.


В помощь...Новому и Светлому...

Поблагодарили:
jaddd , Дмитрий76 , GDV , mazatrucker74rus

#52 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2015 - 13:24

тогда уж и мой вариант

Снимок-4.png

подробности тут http://forumbani.ru/...empy/?p=102328 


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Дмитрий76 , mazatrucker74rus

#53 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 19:17

Но , все таки , может на метр от пола стены этой самой пароизоляцией забрать ?
Можно на метр, а лучше на всю высоту стены. Брус "надышется" снаружи, а челу хватит вентиляции. 

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#54 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 31 Март 2015 - 19:29

случайность или миф

  Может для отдельно взятой моечной и неудачный постулат . Но вот пребывание в доме из силикатного кирпича и в доме из бруса -произвело на меня неизгладимое впечатление на всю жизнь .

  Во всяком случае, я теперь уверен процентов на семьдесят - что МО целиком в пароизоляцию - не  " однозначно не примлимо " .  Я думаю , что к моменту отделки , мнение уже сформируется . Всем спасибо за отзывы . Ну а кто не отозвался, и имеет что сказать , я буду рад каждому мнению , и думаю не только я .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#55 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:42

Но вот пребывание в доме из силикатного кирпича и в доме из бруса -произвело на меня неизгладимое впечатление на всю жизнь .
Так для неизгладимого впечатления достаточно будет парилки и КО. 

#56 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:59

ЛаднА , слепой сказал- " посмотрим" .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#57 ViktorSE Предупредить

ViktorSE
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 16:41

Вопрос, чем можно сделать стены в душевой зоне?

Поликарбонат на мой взгляд лучше всего подошел бы http://www.reme x. r...-4/polikarbonatКстати под него и профиль специальный есть...

СМ: ссылку в антирекламных целях испахабил. Кому надо- удаляйте пробелы. Автору рекомендую поосторожнее на интернет-продавцов ссылки давать на всякий случай.. вроде совсем в тему при прямом вопросе можно

Поблагодарили:
Алаплапа

#58 kostya11 Предупредить

kostya11
  • Банщик любитель
  • 46 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 07 Март 2017 - 12:32

ByaCo,

 



Поликарбонат монолитный не обязательно, достаточно самого дешёвого сотового. Большой плюс по сравнению с пропитанной деревянной обшивкой - возможность визуального контроля.

Добрый день, а фотографий стен нет? Крепили по обрешетке?



#59 Snikers81 Предупредить

Snikers81
  • Банщик любитель
  • 331 сообщений
  • 64 спасибо
  • Город:Belgorod
  • Род занятий:ВС РФ

Отправлено 07 Март 2017 - 16:28

Ребят, тут такой вопрос? Собираюсь отделывать парилку доской липовой, а моечное отделение сосновой. Так вот, как выдумаете стоит ли делать снизу фартук из плитки, если да то на сколько его поднимать от пола

#60 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Март 2017 - 16:49

Стоит и чем выше, тем лучше. Только ружно знать, что там внизу. Венец или цоколь фундамента.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 161


    александр2003, Олег Николаевич, Юра, evgentmn, Pboris, рустам, aboabo, пермяк, Sergeant88, Лявон, mel, Raimond48, Ефрем, КакТуз, andr777, sergeyca, 30121974, bsv78, ZloyVolshebnik, aal555, Иван Топоров, sma, Snail, Ученик, Виктор_C, sache, Сергей А, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, GDV, палеха, Одинцов, Luminous, Евгений Жучкин, ZYBY, Дмитрий76, AllWish, Leschiy, Hooka, Серый, slonmoto, Yaroslaw, dosvidos, dzzzex, Denwer, Боцман, анатолий а, koks, unforgiven, ale-bliznyuk, Andrey Zeg, ТатьянаЦ, ivanovich0101, ВячеславMSK, Uvex, Sergey, Koloss, Рустам, shket11, vetal_xxl, Все путем, kostya11, Михаил М, ИгорьСер, О-К, GlooM, Muxa_K, Airbag, Мотылёк, ByaCo, Pris3, Alex4444, dedmazai, Варвар, sashacorsar, Димасик , самарец, V@trus, MVM, Таусинов, , genius_kye, Анатолий, Константин868, Feri 52, George, alexander!11, АлексейNN, shirokov4101970, Александр810, mikhailpredein, Фаруш, Andrei, Дмитрий 73, Sziget, Владимир7, ViktorSE, yellik, Ильюшин, Роберт, romanroman, Vian, dimanet26, Спрут, Vladislav, ALEKS5, LUK, Павел Круглов, Нина К, СерегаZ82, KingKong, Саня, Oleg_K, jaddd, Alexandr19rus, Alex207, Gapan, olezhik, yurec111, Sergey- OZ, Mihail1968, ivash, temeshoff, Миша, Lotos, чирок, b}{p, alexb, NAMFOG, Павел Б, Дюша, Romchik, Reanimator, секундочку!, Танкист, VooDoo, koc.kom, Sergey, rol, Николай К., fisher131081, serg55550, Evgen2301, artemka032, fireman, Zakalo, aborigen, elbkmobr, skif, Петр С, Жекан, Гоманок, ShIVA, Podvorie, Maksimilyan, Влад, galiy, Песя, Vpost, Ruslankazan, фолд14

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх