Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Чем и как правильно утеплять крышу бани и потолок парной?

утепление крыши бани потолок парной

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
318 ответов в этой теме

#41 romanroman Предупредить

romanroman
  • Банщик любитель
  • 19 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Брянск

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:05

Да фольга

#42 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:40

Именно металлическая фольга, а не напыление?
И всё-таки с пластиком на потолке парной я б поостерёгся. Как минимум - через испытания нагревом.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#43 romanroman Предупредить

romanroman
  • Банщик любитель
  • 19 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Брянск

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:24

Нормально там с фольгой и нагревом- производят огнезащитные материалы. Завод БЗТМ

Сообщение изменено: romanroman (16 Декабрь 2014 - 10:27 )


#44 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:22

добрый день .читал ответы в теме так и никто не решился ответить,кто конкретно использовал утеплитель и какой марки.Все утепляли а марку утеплителя не говорят,что какой то секрет у вас знатаки форума.



#45 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:19

Да нет просто большой разницы. Если конкретно про мой вариант - это древесные опилки. Для твоего случая не очень подходит.

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#46 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:24

Да нет просто большой разницы. Если конкретно про мой вариант - это древесные опилки. Для твоего случая не очень подходит.

я вот хочу на пол положить 50 а на потолок 200,вот только не знаю какой утеплитель использовать,роквул дорогой выходит,голова просто горит от этих брендов



#47 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:29

олова просто горит от этих брендов

ты смотри не на бернд, а на плотность и назначения.

 

например 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#48 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:41

ты смотри не на бернд, а на плотность и назначения.

 

например 

думаю все они одинаковые,кто то чем то лучше,кто то чем то хуже,плюс цена за раскрученный бренд как роквул.



#49 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:27

в руки берешь - один плотно держится листом, другой рассыпается на куски. думаю, что такие все же отличаются качеством.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#50 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:48

  С утеплителями такой прикол ... Знаю человека , у него своя объемная автосцепка под легковес  . Вот он от нас в Новосиб тащит вату , потом там грузится ватой и тащит ее сюда .  Я купил BASWOOL   и для стен , и для потолка .Подивился , что так издалека , оказалось это не дальний восток , а город сателлит Уфы , кстати с русским населением ( и с большими там из-за этого проблемами , кому надо ищется легко ) . Ориетировался на плотность и запрашиваемую за это цену , нашел дилера , получил скидку за партию и втарился по самое нихочу .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#51 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:54

     Использовал "Роквул лайт батс" в 2009 и 2011 годах. На домик и баню извел упаковок шестьдесят, не меньше. Пара упаковок была помята, соответственно, маты стали заметно более мягкими. В остальном - без замечаний.

     В бане: пол и стены - два по 50 мм, потолок - три по 50 мм. Еще "Изоспан А", "Изоспан В" (кажется), в парилке - фольга.


С уважением, Денис Гжелин.


#52 Fedoseevich Предупредить

Fedoseevich
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Омск

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:13

использовать,роквул дорогой выходит,голова просто горит от этих брендов

Для утепления в бане, подходят все утепляющие материалы, на потолок, даже сухая земля.

Главное в утеплении потолка, не допускать щелей для появления сквозняка и отсыревания утеплителя.

У меня, изнутри: вагонка, фольга от ещё советских шоколадок, бумага крафт, керамзит смешаный с опилками, асбоцементный шифер.

Строилось, ещё в далёкие Советские времена, по сей день, такое утепление, устраивает. 



#53 romanroman Предупредить

romanroman
  • Банщик любитель
  • 19 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Брянск

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:30

Фольгу на сетке не рекомендовали в парилке из-за присутствия клея со стороны сетки

#54 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:09


Фольгу на сетке не рекомендовали в парилке из-за присутствия клея со стороны сетки

И что? С той стороны сетки и минвата присутствует в которой смола есть. Тут или для себя принимаешь подход, что фольга герметична(и соответственно делаешь так). Или вообще не заморачивайся на утепление и фольгу. Только дерево и глина.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#55 romanroman Предупредить

romanroman
  • Банщик любитель
  • 19 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Брянск

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:01

Не рекомендовали эту фольгу заводские технологи, мол и в свои бани применяли обычную. Насчет глины и дерева во влажных помещениях смущение. На участке имеется старенький домик, прохудилась крыша и соответсвенно осадки попадали на чердак. Ввиду редкого посещения внимание придал когда вспучилась тонкая фанерная подшивка потолка. Вскрыв ее обнаружил загнивающие доски подшивки потолка, а на чердаке,убрав сено, обнажилась влажная глина заделки швов. Может до определенного количества влаги можно использовать глину, но во влажной бане решил использовать фольгу для пароизоляции, да чердак жилым использовать.

Сообщение изменено: romanroman (24 Январь 2015 - 21:13 )


#56 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:48


Не рекомендовали эту фольгу заводские технологи, мол и в свои бани применяли обычную.

То есть они ее не рекомендовали из-за присутствия клея со стороны сетки? И кому это плохо, минвате? 

Фольгу на сетке делают финские компании, а нам до того уровня экологичности еще идти и идти. Если сетку в сторону парной ложить, то конечно нельзя.

А с обычной фольгой работать гораздо сложнее, чем с фольгой на сетке. Вольному воля.


  • Неофит нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Неофит

#57 skavit Предупредить

skavit
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:47

добрый день .читал ответы в теме так и никто не решился ответить,кто конкретно использовал утеплитель и какой марки.Все утепляли а марку утеплителя не говорят,что какой то секрет у вас знатаки форума.

Кнауф для потолка в рулоне. Причем одного объема упаковки хватило на всю квадратуру потолка. Очень удобно.



#58 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:02

роквул дорогой выходит

Правильное решение, не ошибетесь! Сауна Баттс есть у них гляньте в инете, не знаю как ссылку вставить. 


"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 


#59 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:07

плотность

не показатель! у любой минеральной ваты важна лямбда, причем надо понимать для какого региона какая она, для северо-запада например используется показатель λб,  этот показатель написан на ярлыке на любом утеплителе, чем показатель НИЖЕ тем он теплоэффективнее. А вот плотность минваты зависит от сферы применения данного продукта.


"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 


#60 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:10

Причем одного объема упаковки хватило на всю квадратуру потолка.
Это ж в какую толщину в мм слой получился? 

"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 




Читать еще на тему: утепление крыши бани, потолок парной

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 218


    Неофит, kuiguk, Ho4HoY, SurgeonD, The Beginner, vulKAN, JoyJo, Ильшат Г., ss296, serjiu, Олег Николаевич, tat73, alex918, Sveret, pumpurum, Ageold, jmurik, foller, Erisson, Каир, служивый, Nail, Альберт, пежон53, Максим Анатольевич, Natali, КакТуз, kchernov, Серый, Maxbat, Raimond48, romansav, Лявон, dosvidos, Геннадька Д., Александр 26, V@trus, Эдик, kim1959, ирис, ЕЛЕНА, ZYBY, Сергей А, кадык, koks, Юрий К, виктор волков, Luminous, sma, dzzzex, ZloyVolshebnik, Novichok52, wzh, Adorn, Евгений Жучкин, mazatrucker74rus, GDV, Leschiy, палеха, Vian, Ученик, Yaroslaw, Hooka, Yanlavan, Denwer, Виктор_C, sache, ВИТ, unforgiven, Egor, Xesha, Боцман, анатолий а, Петр С, Евген, DizelЁК, aal555, МАТЁРЫЙ, hakas52, Sergey, Marconi, skon123, Вадималекс, vpk, Мифодий, Володька, ByaCo, Гоманок, Muxa_K, zzz, jaddd, Sergey, trotskiy, Makc L, север, Нержавеющий Жираф, malexx, Сашок, ShIVA, dedmazai, Фаруш, yappar, danism006, Мотылёк, тимон, GlooM, Димасик , Варвар, Alexey, islander, yurec111, Airbag, Lotos, Андрей Кузьмин, Константин868, Роберт, Sergey- OZ, Галюша, nPoH9, , bakharev, Александр Николаевич, Александр810, АлексейNN, Тамбовский колхозник, shirokov4101970, Vova78, Podvorie, Андрей1957, Jra, Indigo, Barros, Yuris, Андрей12345, TURAN52, Дмитрий 73, Oleg_K, olezhik, sibir-mos, Saska, Andrei, Сергей Нохрин, basil, romanroman, Sunwards, Guktor , sep, Alex207, koks154, Вячеславович, Alexandr19rus, agrib74, Winer17, Юрий Б, Бане4ка, Виталий13, Комов, Sziget, Anton152, skavit, Hanna-may, Oлег, pn2, Evgen, Serg39, Демид, Коллега, АлексВЛ, LUK, bffish, Сергей НН 1977, sanek86rus, Дмитрий76, Kol, MUHI, СерегаZ82, Сын рыбака, Chukin, Виторио, Beck, Спрут, Челнинец, DAA, Ренат, Александр84, williamsbmw, ВладимирТ, Сергей Кравцов, Миша, , Дюша, Poputchik, George, u330, Тоша, vadim313, Aydar, Mihail1968, О-К, kosopuz, Goodru, Дилижан, Ямалец61, Fedoseevich, Влад, Tserg, пермяк, skif, Жекан, serg55550, Bладимир, Andry2010, Антон, Бусел Беларускi, VooDoo, виктор волков, temeshoff, Ruslankazan

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх