Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Самогонщики....


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
506 ответов в этой теме

#1 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:12

Расскажу что ли и свою историю. Начну ка наверно с крепких. Выпивал, по праздникам, по ДР всяким ну и тд. Ну всегда практически без похмелки. Ну не получается у меня это дело. По мне лучше отмучатся день и все. А если с похмелья пивка, а потом еще там чего добавишь и потом дня 3-4 сам не свой. И вот года три назад что то увлекся ......самогоноварением. И мне даже больше нравиться сам процесс, чем поглащение. Хотя свой продукт и рядом не стоит рядом с казенкой. И вот теперь у меня вот такое странное хобби. Покупное за это время может выпивал 2-3 раза. Ну вообще покупное не охота. Да и не то что не охота, стараюсь всячески его избегать. Не поверите, но я даже в кафе на ДР к кому иду, то с собой для себя фляжечку наливаю. Делаю свои наливки, настойки, кальвадос бочковой, сейчас вот снимаю пробу с хреновухи. А сколько еще вкусного не сделано ))) Это такое же искусство в чем то)))  Угощаю друзей (не продаю), на торжества всякие семейные или дружеские (если дома или на даче) всегда свое отдаю. Людям нравиться очень. А мне приятно. Сам своего бывает грамм 50-100 вечерком выпью, в основном когда пробу снимаю с очередного напитка. Могу у тещи в деревни под ее знатный борщ, да под бочковые соленья грамм 150 выпить. А теща у меня свой виноград растит, да вино потом домашнее делает. Без всяких там консервантов и прочего. Под забором не валяюсь, за что стыдно бы было не делаю. Так почему бы иногда и не махнуть СВОЕГО хорошего напитка  :p

Вот еще про пиво немного расскажу. Ну коротко наверно. За последние два года раза 4 был в Праге. Теперь я понял, что такое хорошее пиво.. Поэтому здесь в России его практически уже не пью. Раньше и в сауне я думал что в бане нахожусь..... :hi: . А вот с куревом завязал. Раза три бросал.Один раз 4 года не курил. Потом что то на нервах опять начинал. Сейчас вот опять не курю, уже 1,5 года. Вот это точно зло, даже в малых кол-вах. Тем более какой там щас табак в сигаретах???Так , химия одна. Да и пробовать хороший табак не хочу. Не  боюсь что понравиться, ну вот просто для  себя так  решил. 

ЗЫ Вот может соберусь и пиво свое варить,....Но это пока только в планах. 



Поблагодарили:
пермяк , jaddd , GDV , NickB

#2 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:15

а это мой аппарат для производства своих напитков

6004394bd3d2.jpg


Поблагодарили:
jaddd , GDV

#3 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:18

А это бочонок для кальвадоса

c00f9e3ee7fb.jpg


#4 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:37

И вот года три назад что то увлекся ......самогоноварением.

 

 

И куда Боцман смотрит? Самогонщики растут как грибы и где  :shok: , в цитадели трезвости?

 

А к стати, почему ректификация????????????????, она супротив дистиляции, как плотник против столяра.


Сообщение изменено: Ученик (08 Декабрь 2014 - 21:45 )


#5 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:54

Теперь я видел ВСЕ!))
В помощь...Новому и Светлому...

#6 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:10

А к стати, почему ректификация

для себя решил, что для настоек спирт своего изготовления. Опять же иногда заморачиваюсь изготовлением водки. Для фруктовых только дистилляция !!!! Для зерновых пока не созрел   :sorry:  нет времени. На квартире не разрешают, да и не  сподручно, а в деревне нет времени пока. 



#7 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:50

И куда Боцман смотрит? Самогонщики растут как грибы и где :shok: , в цитадели трезвости?

вокруг демоны... ruspar.ru/wiki/more-interesting/hooch/
самогон пил на БаняФесте-5. угощали друзья-товарисчи. 4-5 видов. от хохляцкого до ногинского. далее через башкирский в сторону бульбашского. но то дело прошлое.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#8 Жекан Предупредить

Жекан
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:02

О красавчик, мне варить не разрешают мои, говорят сопьешься нафиг
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#9 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 00:11

Теперь я видел ВСЕ!))

точно? Не кажи гоп! Моло ли что
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#10 skavit Предупредить

skavit
  • Банщик любитель
  • 523 сообщений
  • 106 спасибо
  • Город:Ленинград, Вырица
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:37

 

а это мой аппарат для производства своих напитков

6004394bd3d2.jpg

 

Сообщил куда следует. :af:



#11 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:48

Сообщил куда следует
 

да я не против  :p для себя могу в любых кол-вах ))))



#12 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:06

temeshoff, расскажи подробнее о твоей технологии получения кальвадоса. Очень интересная тема для меня.

Для тех кому неинтересно - просим сюда.;)


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#13 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:37

расскажи подробнее о твоей технологии получения кальвадоса

 

да пожалуйста. Сначала из яблок делаю сок. В следующем году куплю для этого дела соковыжималку  салют, немного переделанную и модернизированную(на сайте http://sok-doma.ru/ , если реклама, удалите ссыль). У меня у друга такая, в этом году покупал. Если я на маленькой бытовой мягко говоря умудохался, то для на ней реально в радость добывать сок из фруктов/ягод. Сока получилось около 100 л. На все это дело добавил 5 кг сахара. Сколько добавлять сахара во фруктовые браги беру из таблицы с одного не без известного форума (в приложенном файле). Сбраживал все это дело на винных дрожжах, побоялся сбраживать на диких из за возможного закисания. Емкость бродила в бане, там удавалось поддерживать температуру 24-26 гр. Сбродило все это дело дней за 10. Далее перегон. Всего их два. Первый раз гоню брагу "до суха", до температуры в кубе 99 гр, не отсекая головы и хвосты, чтобы максимально забрать спиртосодержащую жидкость из браги. Второй раз я гоню на половинке колонны, с использованием точной автоматики, после которого у меня получается, как его называют, недоректификат, тэ почти спирт, крепкостью 92,5 гр. Автоматика в данном случае позволяет мне достаточно точно отсекать головы (в яблоках я их считаю 5% от общего кол-ва спирта) и забрать из хвостов ароматные яблочные нотки без тяжелой сивухи. У друга моего простой дистиллятор. Гнали второй раз с ним вместе. Головы отбирали по капельно в объеме 7 % от общего кол-ва спирта (немного с запасом конечно, но как говориться для себя не экономим), далее в отдельную, основную посуду собирали до крепкости 50 гр в струе. А потом в отдельные емкости с 50 до 45 в струе (1), с 45 до 40 (2) и 40 до 35 (3). Дальше просто гнали до суха в отдельную емкость. По запаху емкость (1) была с четко выраженным яблочным запахом, поэтому ее смело всю добавили в основную. Емкость (2) была уже с какой то кислинкой в запахе, но при этом яблоко тоже чувствовалось. Емкость (3) уже не рассматривалась, там уже четко пахло сивухой.  Поэтому для пробы из основной емкости с добавленной (1) мы отлили 5 л и добавили туда 0,2л из емкости (2), так сказать для пробы. У меня после колонны , в моем недоректификате, таких "танцев с бубнами" не было. Там сразу вышла приятно пахнущая жидкость с нежным ароматом яблока. Далее я свой продукт, а соответсвенно друг свой, разводили до 42 гр. Я все развожу последний год водой " Шишкин лес". Очень мягкая и хорошая вода. И потом на 1 месяц в бочку. У меня она 5-ти литровая. А еще 4 литра просто настаивал на дубовой щепе. Ну для сравнения, из бочки конечно вкус другой. Но и просто настоянный на щепе напиток великолепен. Я не пробовал "настоящего" кальвадоса, но меня мой устраивает полностью, особенно бочковой. 

Доклад окончен  :hi: Извините, если много букв

Прикрепленные файлы



Поблагодарили:
Goodru , q39 , Фаруш , GDV , пермяк , Oleg_K , jaddd

#14 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:45


Второй раз я гоню на половинке колонны, с использованием точной автоматики,

А расскажи подробнее про твою ректификационную колонну и как ты прикрутил/прикупил автоматику к ней. Ну и вообще поболе про твою аппаратную часть. Из всего перечисленного мне хорошо знакома только бочка :D

За предыдущий ответ - спасибо. То что надо. 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#15 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:08

знаком с одним "производителем" для себя. только у него в подвале ощутил разницу между винами разных годов, коньяками с разной выдержкой и т.д. От его кальвадоса бочкового просто в ах..... один аромат чего стоит! правда, из подвала еле вылез ))

#16 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:17

А расскажи подробнее про твою ректификационную колонну и как ты прикрутил/прикупил автоматику к ней. Ну и вообще поболе про твою аппаратную часть.

Да без вопросов. Правда по некоторым позициям мне придется ссылаться на сайт производится оборудования. Не будет это как реклама?

#17 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:39


Не будет это как реклама?

Нет, не парься.

Если только не будет цели рекламировать)))) 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#18 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:30

ну для начала пару месяцев был читателем на форуме самогонщиков. Потом решил сам попробовать. Производителей масса, разница по цене/качеству оборудования, по функционалу долго не позволяла остановить на ком что свой выбор. И после долгих раздумий наконец то выбрал производителя, который сам занимается этим делом, причем достаточно плотно. Это был один из "местных " на том форуме, который потихоньку начинал только изготовлять и продавать свои изделия. И хорошо, что я не ошибся в нем. Опять же, все чисто только со своей, как говорится колокольни. Итак, все оборудование у меня отсюда

http://samogon-i-vod...hop/group_2001/

Для пробы я сначала купил переделанную скороварку на 10 л, сухопарник,

1d534b0ae62a.jpg
дефлегматор, который можно использовать как при дистилляции, так и при ректификации

4ee4691d107d.jpg
индукционную плитку для нагрева и всякой там всячины в виде силиконовых шлангов, спиртомеров, градусников и тд. Это все позволяло добывать неплохой самогон. Через пару месяцев я набил руку 
и решил апгрейтиться. Теперь у меня появился новый куб на 25 л (теперь бы взял по больше, л на 50)
07415ababb29.jpg
колонна для ректификации.
нижняя часть
1e05b8362e80.jpg
и верхняя
6591cfa97a76.jpg
и блок автоматики для полностью автоматического управления как дистилляцией, так и ректификацией. (обалденная вещь!!!) 
7a33ac8bdd16.jpg
162b3fd8e9b1.jpg
Первый куб из скороварки я оставил как парогенератор, прикупив для него барботер, для перегона например мучных браг или фруктовых, чтобы не подгорало при перегоне. Вот такое оборудование. Там еще много чего интересного, но это уже долгая тема. Отдельно просто хочу сказать за автоматику. Долго душил жабу, чтобы ее прикупить и не разочаровался в ней. Что при дистилляции, что при ректификации (которая с моим кубом длится почти сутки, а с кубом на 50 л часов на 40 может затянуться) позволяет выставить необходимые параметры и идти заниматься своими делами. Через расчетное время вы получите или дистиллят в отдельной емкости, если занимались дистилляцией или чистый товарный спирт в отдельной емкости, головы в своей емкости при ректификации. Электроника сама будет в необходимые промежутки времени согласно технологии включать охлаждение, регулировать мощность тенов, скорость отбора и тд. Вы ей не нужны. Можно спокойно заниматься своими делами. Я например ректификацию ставлю перед отъездом в деревню, включаю все и уезжаю на выходные.По приезду у меня спирт в своей емкости, головы в своей, аппаратура вся выключена. Остается только все разобрать, помыть и убрать. А если например при перегонке отключат свет или воду для охлаждения у вас просто прекратится процесс, перекрыв воду и тд. 
 

 



Поблагодарили:
jaddd , пермяк

#19 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:36

 Угощаю друзей (не продаю), на торжества всякие семейные или дружеские (если дома или на даче) всегда свое отдаю. Людям нравиться очень. А мне приятно.

       Вот! Лучший подарок - сделанный своими руками.


С уважением, Денис Гжелин.


#20 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:42

На квартире не разрешают, да и не  сподручно, а в деревне нет времени пока. 
 

 

А где тогда?Открой тайну.




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 131


    Олег Николаевич, demin_c, Лявон, ВесеЛуй, Raimond48, jmurik, Сергей К., ЕЛЕНА, skif, ShIVA, Виктор_C, bigstep, Denwer, ZYBY, Luminous, alex75, кадык, GDV, sma, Сергей А, Серый, Ученик, mazatrucker74rus, koks, Pris3, Leschiy, А.З., skavit, Yanlavan, dosvidos, zzz, Евгений Жучкин, пермяк, kolotun, IGP, olezhik, ВячеславMSK, Muxa_K, Ramzes, Одинцов, палеха, Vian, дядя Слава, анатолий а, pn2, slonmoto, виктор волков, vetal_xxl, rovermao, Александр Миногаров, Dbrnjh , Маришок, tok2z, Yaroslaw, yurec111, Боцман, , Все путем, unforgiven, Мотылёк, Рустам, jaddd, ByaCo, WOLF_1975, ecler, Петр С, Airbag, temeshoff, kostya11, a.krickij, Sonauto99, александр жэу 20, Шкодник, Жекан, Григорий Золотарев, Vagabond, dzzzex, Egor, Фаруш, Jra, Igor, Oleg_K, Песя, воепред, Cudesnik45, Маслов Виктор, Сварожич, SerVisKol, VooDoo, kinomehanik, пежон53, Sziget, Mihail1968, Alalex2015, Алексей Горный, vadim313, Podvorie, Дмитрий 73, ppaxan, Артем, gessyat, migo, Петрович, NickB, Леонид, Parafin, Дюша, замкадышЪ, Теплов и Сухов, ЛюбительБани, valdemar, hakas52, Павел Б, serg503, лёха, ivash, Мнемнон, Яков, serg55550, GlooM, Дух Beetle, Вадим79, Коллега, Goodru, Evgeniy, q39, Александр е1373, Гоманок, Mikhail, b}{p, Антон

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх