Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Мини-баня (парилка, как часть блочной бани)

мини-баня блочная баня парилка

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
7 ответов в этой теме

#1 Rostovbani Предупредить

Rostovbani
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поздравляю всех с новым 2015 годом!
Недавно решил спроектировать вариант парилки без предбанника и комнаты отдыха. 
Цена такой бани примерно 150 000 руб.
Вопрос - как Вы думаете будет ли пользоваться спросом такой вариант, или все-таки нужно добавить предбанник и комнату отдыха?

Мне хотелось бы понять, что для людей важно, комфорт (предбанник, душевая и комната отдыха) или есть желающие поставить такую парилку на даче, сэкономив при этом немного денег и получать удовольствие от парения.

Миниатюры

  • Баня 2.jpg


#2 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:31

В качестве импульса к обсуждению могу предложить посмотреть вот <Битая ссылка>/threads/274641/. Размеры там немного больше, но принцип схож.

 

Rostovbani, это вопрос касаемо того, как такая баня востребована на рынке? Боюсь что на этом форуме малая часть рынка и по очень многим вопросам с большинством чуть ли не враждующая.))))

И еще бы размеры....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#3 Rostovbani Предупредить

Rostovbani
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:06

В качестве импульса к обсуждению могу предложить посмотреть вот эту тему. Размеры там немного больше, но принцип схож.

 

Rostovbani, это вопрос касаемо того, как такая баня востребована на рынке? Боюсь что на этом форуме малая часть рынка и по очень многим вопросам с большинством чуть ли не враждующая.))))

И еще бы размеры....

 

Внешние размеры парилки 2000*2300 и веранда 1000*2300,  высота 2375 все размеры обусловлены минимальным количеством обрезков.


Сообщение изменено: Rostovbani (03 Январь 2015 - 00:08 )


#4 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:11

Rostovbani, если добавить шторку  и крючки снаружи, что бы раздеться и повесить бельё и полотенца, то как летний дачный вариант может пойти, но боюсь уже будет трудно конкурировать с МОБИБАми


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#5 Rostovbani Предупредить

Rostovbani
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:29

Оговорюсь, что это блочная система и к парилке можно присоединить блок кухни и блок комнаты отдыха. А также любой другой блок по желанию заказчика. 
Но интересует, все-таки, будет ли пользоваться спросом парилка без других блоков?



#6 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 03 Январь 2015 - 00:38


Но интересует, все-таки, будет ли пользоваться спросом парилка без других блоков?

Неизвестно. Мне кажется, что такие блоки будут покупать люди, которые с одной стороны могут и умеют работать руками, но с другой стороны не имеют достаточно оборудования или опыта чтобы заниматься столярными работами. С другой стороны плюсом такой системы может стать то, что тут практически невозможно ошибится при проектировании. То есть размер парилки, размеры полоков, печка и так далее - все подобрано под отличную летнюю баню. Другой момент, что для этого надо будет этот проект серьезно дорабатывать.

Если говорить лично обо мне, то я бы предпочел взять баню бочку на прицепе с печкой ферингер. Цена ее будет в районе 6-10 000 долларов, то есть сравнима с этой(тут ведь еще в стоимость надо добавить печку, да и сборка посложнее будет). А баня на прицепе это другой коленкор.


Сообщение изменено: jaddd (03 Январь 2015 - 00:41 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#7 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:39

     Специфичная штука. У меня отторжения не вызывает, но для какого участка она предназначена?

     Если для нового, то годится. Тогда еще хорошо бы иметь возможность принять душ на веранде, как Николай Николаевич предложил. А для меня всегда важно, можно ли баню использовать как спальное место хотя бы для одного человека.

     Если для обжитого участка, то тут сложнее. Многим дачникам проект может показаться неполным (немодным) и отпугнуть. 

     Насчет блочности... Баня, традиционно, делается отдельно от других строений. Тут и пожарная опасность, и интим, и санитария. Мне всегда страшно видеть проекты, в которых в одном здании совмещены все удобства от гаража до бассейна, до оранжереи и до обсерватории.


Сообщение изменено: GDV (03 Январь 2015 - 19:40 )

С уважением, Денис Гжелин.


#8 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:15

Обычно исполнение таких готовых блоков крайне посредственное. Для бани это очень критично (вспомните вагончики со скоропаркой и ферингеркой на фесте 13года).
При самодельном же тщательном изготовлении цена упадет не менее чем вполовину (мы же о проливных полах при сухой бане, а не кафеле с подогревом) и соотношеие качество-цена вполне реегулируется. Это если все строить с магазина (я так понимаю что ценник без печи и дымохода указан). В этом же ценовом решении уже есть бани-бочки и другие. И дажее с тамбуром-раздевалкой.
Если есть доступ к жердям, веткам, глине, соломе... то можно и бесплатно аналог соорудить. Т.е. при самодельном изготовлении аналог стоит от ничего до двух третей или полностью до указанной суммы, но очень с качественной уже отделкой.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV


Читать еще на тему: мини-баня, блочная баня, парилка

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 32


    Nikita_Ekb, Luminous, SKIV, genius_kye, Ученик, mazatrucker74rus, GlooM, ByaCo, valdemar, sergejkov, Никита, Sziget, Alex207, пермяк, Фаруш, АлексВЛ, Oleg_K, ЕЛЕНА, Петр С, Rostovbani, unforgiven, pn2, Боцман, GDV, skif, iDimAS, yurec111, jaddd, Lotos, Песя, Andrei, olezhik

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх