Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Выбор купели

купель выбор купели моечная баня

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
46 ответов в этой теме

#1 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:05

Со строительством бассейна у бани у меня наверно затянется гола на два, поэтому пока решил обзавестись небольшой купелью в бане, в моечной. Беглый обзор дал несколько вариантов. Из пластика, дубовую, из кедра. На чем остановиться, какие мысли

6b1cc6944549.jpg
a1049d75a6e7.gif
ce240906789c.gif
 
Может кто фирму посоветует или кто занимается продажами. Вообщем буду благодарен за любую инфу

 



#2 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:19

Лучше всех этих наружных купелей - купель в полу, т.е. та, что выступает лишь на несколько сантиметров (от 10 до 30) над полом. Бетонная с погружной лестницей из нержи.

 

Типа такой

article_433.jpg

 

----

Если уж не хочешь заморачиваться, то:

1. Деревянную без вкладыша не бери.

2. С лесенкой предпочтительнее ступенек без перил - хоть ухват есть.

3. Сорт дерева пофиг по причине п.1 и пропитки снаружи чем-то от гниения.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
GDV

#3 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:30

Лучше всех этих наружных купелей - купель в полу

уже не выйдет, пол засыпной под плиткой

я так понимаю, что предпочтительно  как на фото №1 ? 


Сообщение изменено: temeshoff (15 Январь 2015 - 19:30 )


#4 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:02

По вкладке, да. По форме-3я.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
temeshoff

#5 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:19

Третья малоустойчива к выпиранию клепок. Чем ближе к кругу, тем устойчивее держит форму при намокании, чем ближе к прямоугольнику или эллипсу с большим эксцентиситетом - тем меньше. Компромис - овал большой ширины и малой длины. и стараться особо не мочить и не пересушивать, двже с пластиковой вставкой (что обязательно), даже собранную на герметик из пролаченных клепок.


На днях видел березовую под самозбор (иначе в баню не внести через двери)- самый дешевый вариант... думал не купить ли и сколхозить вставку самому. Придумал как сколхозить и наспех под замену и боле-менее цивильнопостоянную... совсем было собрался на крещение запустить, ан облом - пролазал весь тырнет и той дешевой березовой не нашел - кедр, дуб, мореный дуб, лиственница, мореная лиственница, все+пп, все+пвх, пп под вкопку..... все вдвое минимум по цене.
Решил не торопиться и вернуться к давно запланированному самодельному варианту: разборно-переносная купель-сруб с полиэтиленовой сменной вставкой.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

#6 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:15


уже не выйдет, пол засыпной под плиткой

Некоторых это не останавливает. Александр с Донецка снимал плитку, стяжку и заливал купель из бетона. Получилось очень даже.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#7 Жекан Предупредить

Жекан
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:24

А кто че думает, ежели такие купели как в 1 посте на улице поставить нормально будет? Утепляться как?
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#8 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:29

Некоторых это не останавливает.

нееее, точно даже заморачивваться не буду. Куском наверно не получится, там же теплый пол металлопластом сделан. 

и стараться особо не мочить и не пересушивать, двже с пластиковой вставкой

а почему??? Я так понимаю, что сама по себе основную нагрузку на себя как раз и берет жесткая ПВХ вставка, а дерево так, для декорации.  



#9 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:30

разбухая в воде дерево само даст себе нагрузку - клепки вырывает из общего стройного порядка, пересыхая в ряду клепок наоборот образуются щели. Вставка нужна, чтоб клепки особо не намокали, а усохнув до щелей не пропускали воду (хотя современные клепки часто лачут до состояния пластмассы и собирают на герметик - определенное время это защищает купель). Регулировка обручей (там винты) купели помогает подстроится под разбухшие клепки.. но вставка пластиковая предохраняя клепки от колебанния в размерах и быстрой порчи купели от неумелого ухода одновременно не даеет особено и подгонять обручи- снижает как колебания размеров, так и возможность подстройки
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#10 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:19

Vian, понятно. Надо будет при заказе поинтересоваться у продавца. А есть у кого данные по продавцам. Может покупал кто, или слышал от других ? 



#11 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 17 Январь 2015 - 10:52

На БаняФесте 2014 стояла подобная купелька (с пластиком внутри). Производители из Ногинска или рядом. У Григория Золотарева могут быть контакты. Banyafest/a/ruspar.ru
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
temeshoff

#12 temeshoff Предупредить

temeshoff
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 218 сообщений
  • 118 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:14

Боцман,спасибо, напишу ему сейчас 



#13 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:09

Может и сюда можно? Я искал в тырнете эту купель у тех бань, что рядом были на сайтах - разумеется не нашел

Я то уже попередумал, а людям может пригодится (одна ссыль для дела не рекламма))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#14 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 18 Январь 2015 - 02:24

Лучше всех этих наружных купелей - купель в полу

Не уверен. Мне, к примеру влом было  врезаться в цементный пол. Купил цементные блоки и сложил из них купель по месту. Потом облицевал мрамором. Дешево и просто!



#15 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:34

Захарыч, если прикинуть длительность процесса попадание/вылезание в/из купели + травмоопасность высокой мокрой лестницы + визуальное "захламление" пространства , то выйгрыш у погружной.

Давай смоделируем... вот ты из парной вылетаешь и хоп! солдатиком в купель! Освежился. По лестнице поднялся на уровень пола и пошел. При этом пока ты просто мимо купели ходишь- она не давит объемом на глаза, пространства больше.

Второй вариант: выбежал из парной- давай поднимайся по лестнице. Окунулся- давай спускайся. При этом в обоих этапах думай о фаберже)
А пока ходишь- кубометр стоит и давит.
  • Ramzes нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Ramzes , rovermao

#16 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:19

Боцман! Уговорил! Однако, переделавать не буду. Игорь Васильев тоже мне говорил, что давай переделаем, а то скоро состаришься и тяжело тебе по лестнице подниматься будет.) Я ему сказал, что если тяжело по лестнице подниматься будет, то будет уже не до бани.) Главное в купели все-таки размер. А то вон у Едола в Канаде, как не пытался, а с головой погрузиться в его купель так и не смог.)



#17 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:14

Лет через 50, когда состаришься, тебя туда гидравликой-краном будут кунать! Прогресс не стоит на месте)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#18 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:49

В планах есть нечто напоминающее купель, естественно на улице и наземное, но вот лазать туда по лестнице я даже и не планирую, будет трап с крыльца бани прямо на уровень купели.Такой наклонный помост.



#19 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:17

Значит будешь лазать после из купели на крыльцо.., или сразу на трапп?))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#20 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:22

будешь лазать после из купели на крыльцо.., или сразу на трапп?))))
 

 

А куда сил хватит, туда и полезу.

Есть мечта идея склеить то ли бассейн, то ли купель, материал банерная ткань ( панафлекс), почти вечный, не выгораемый , не сохнущий не протирающийся  материал. Очень легко  клеится,  и что называется на всегда.Сделать разборную раму и все. Куба на два - три.Переклеил из него всякого разного - вещььььь.



Поблагодарили:
GDV


Читать еще на тему: купель, выбор купели, моечная, баня

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 85


    Lesnick, vulKAN, nicalf, Luminous, Pris3, jaddd, Vian, ZYBY, вера анисова, виктор волков, Лявон, Ramzes, ZloyVolshebnik, Mihail1968, Denwer, dzzzex, Ксения Ласкина, SKIV, kornev-nev, Prost85, oxotnik, Сварожич, Ra-Zoom, shirokov4101970, Nikolai, rustamshi, yakubik, Binar, sashauglich, Oleg_K, dimanet26, Airbag, unforgiven, Ученик, Фаруш, temeshoff, Podvorie, АлексВЛ, Боцман, Егор 5, михаил87, Жекан, Sveret, ByaCo, olezhik, Сергей70, ЕЛЕНА, GDV, Sziget, Маришок, Goosi, GlooM, Chukin, Alex207, секундочку!, Telbin, pn2, mazatrucker74rus, fire fihs, Леонид, happymonika, b}{p, ArtFamily, Poputchik, serg503, sma, rovermao, slonmoto, Антон, пермяк, Дмитрий 73, zzz, Leschiy, Sergey, skavit, А.З., Гагарин, Песя, serg55550, Петрович, Egor, Александр810, skif, valdemar, Lotos

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх