Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Приступаю к отделке срубовой бани с верандой


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
428 ответов в этой теме

#1 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:56

добрый день.вот решил все же создать тему о первом строительстве бане.помогайте советами.вопросов много.как правильно сделать,с чего начинать,сруб поставили в сентябре.

1.полы в парилке хочу сделать деревянные теплые,Т.е сделать черновой пол,пропитать неомидом 430 затем изоспан А уже подсказали  ,затем роквул 50,затем изоспан С.а потом уже зазор и финишная вагонка.,сруб обрабатывал олим гель в один слой пока.

2.Парилка получается 2.8 на 2.5 ,пока перегородку не сделал можно сдвинуть размеры,мойка 1.5 ширина.,печь пока не решил какую ,фундамент под печь есть.Скажите с чего начинать первым делом.Конечно строители чуть накосячили и без этого никак,балка которая видна на фото очень низко,т.е я сам высокий 186 и до балки не достаю буквально 5 см,не знаю как быть ,как поднять потолок,и как правильно сделать.подсказываете профи.буду благодарен вам.

Миниатюры

  • 20141028_152106.jpg
  • 20141020_174628.jpg


#2 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:21

полы в парилке хочу сделать деревянные теплые

лучше каменные со сливом воды

пока самая большая проблема высота в 192 см  вчерне . поэтому полы тебе надо будет опускать

 

 

 

мойка 1.5 ширина

без описания процедур сложно сказать - мала или велика

 

 

 

с чего начинать первым делом

вот с этого http://forumbani.ru/...prosov-otvety/ 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#3 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:26

полы хочется деревянные



#4 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:32

Александр810, давай с плана начнём. Со всеми размерами. Нарисованный от руки  уже гораздо лучше, чем на словах. И разрешение фоток не жалей -иногда народ такого нарассматривает, о чём и не подозревал. Но не с лупой.

А с высотой - косячок конкретный. Вниз, похоже, пол уже не опустишь, значит - только наращивать. 


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#5 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:36

Александр810, давай с плана начнём. Со всеми размерами. Нарисованный от руки  уже гораздо лучше, чем на словах. И разрешение фоток не жалей -иногда народ такого нарассматривает, о чём и не подозревал. Но не с лупой.

А с высотой - косячок конкретный. Вниз, похоже, пол уже не опустишь, значит - только наращивать. 

вот где стоят двери это одно помещение и вот его нужно разделить под парилку и помывочную получается 2.80 на 4.20



#6 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:36

полы хочется деревянные

 

они у тебя и будут. в виде деревянных решеток на каменном полу.

 

pol7.jpg

 

ты же не хочешь чавкать босиком в лужах того, то смыл (спарил) с тела?


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#7 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:44

получается 2.80 на 4.20

Это чистые (внутренние) размеры неразделённого помещения? Дверь по 2,80 или по 4,20? А размеры выноса? В нём предполагается КО или веранда? Или и то и другое? Фундамент под печь как расположен? Не-е, лучше нарисуй.


Сообщение изменено: ByaCo (23 Январь 2015 - 15:45 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#8 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:48

Полы лучше опускать и делать стяжку по грунту (еще не видно за что эти подшиты - сли кто к нижним венцам сделал- тому головомойку..)
Смотрю мойка малость в ширь прибавила - уже лучше

При так поставленном срубе (зазор снизу есть) можно и лучше окошки не выаливать пока, а просто снять полы. - снег очищать к весне по кругу и травку к осени подкашивать, да проверить слуховые окна во фронтонах, где нет потолка в тераске там можно без слух.окна
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#9 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:52

вот получается комната отдыха,а вынос под веранду по моему 1.80

Миниатюры

  • 20141020_174613.jpg


#10 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:01

Добрый день.Что то все молчите и не советуете ничего,что у меня так все плохо?



#11 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:24


Добрый день.Что то все молчите и не советуете ничего,что у меня так все плохо?

Неизвестно))) Информации слишком мало.

Александр, если есть конкретный вопрос - задавай, ответим. А по фото ничего криминального не видно, так как нет описания чего тебе надо.

Но учти что как правило схема работает так: ты представляешь себе как что делать, и если в чем-то не уверен, тогда спрашиваешь можно ли так делать. Если же ты и представить не можешь, тогда тебе надо не вопросы задавать, а читать, читать и еще раз читать форум - пока не поймешь. 

Тут действует принцип Парето. Тебе чтобы освоить 80% необходимой для стройки информации, надо потратить 20% от времени необходимого для освоения 100%. А оставшиеся 20% информации(чтобы не тратить на нее 80% времени) уже можно и у форума спросить.

А если ты свои 80% информации сам не усвоишь, то форумчане тебе вряд ли помогут, во многом потому что большинству уже надоело отвечать на одни и те же вопросы из серии чем лучше пол из керамогранита перед проливным и почему режим 60гр/60% лучше чем 120гр/5%. Эти обсуждения на форуме появляются регулярно. Почитай лучшие темы из раздела фотоотчетов, посмотри по прочим разделам и ты многое, если не все поймешь и без вопросов. И самое главное что это будут уже твои знания и когда придется это воплощать, у тебя уже не будет желания сфотографировать одну сделанную стену и спросить где накосячил - ты уже будешь сам понимать есть ли косяк или нету его.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
GDV

#12 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 24 Январь 2015 - 12:45


Ок.скажите как мне выиграть в высоте потолка,

#13 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:19


Ок.скажите как мне выиграть в высоте потолка,

Лично я бы делал в парной и моечной полы по грунту с керамогранитом. Если есть желание чтобы были там деревянные полы - сделай деревянные решетки-трапы. За счет опускания полов - сантиметров 30 сможешь выиграть, может и больше, зависит от того, как глубоко столбики заглубил. Ты не сможешь делать стяжку ниже чем основание фундаметна - будет хана столбикам. А лучше сантиметров 15 не доходя до основания.

В КО - все то же самое а деревянные полы делать по стяжке. Это не так сложно. Например - делаешь стяжку, к ней прибиваешь дюбелями фанеру, к фанере на шурупы прикрепляешь половую доску(можешь паркет или пробку).

Предварительно и приблизительно так. 

Обязательно посмотри темы фотоотчетов по срубам, кто как полы делает. Каждая вторая баня в срубе с керамогранитным полом в мойке и парной. 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#14 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:52

Только нижние бревна не надо резать. Т.о. или с веранды в ко будет спуск- ступенька и из ко в мо переход [лесенка вверх-лесенкм вниз], или ко, как сейчас, а в мо спуск-ступень
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#15 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:17

не советуете ничего,что у меня так все плохо?

 

       У тебя стоит вполне сформировавшийся объект , ты так хотел , ты к этому шел . Ты хочешь деревянные полы ....

 

       С точки зрения 80х годов прошлого века у тебя просто дворец  ! Сейчас как бы по другому подходят к возведению и эксплуатации бани ....  Если бы ты написал - вот начал строить , а теперь хочу по другому , но не знаю как- варианты бы посыпались , сначала много , потом , пообсуждав, остановились бы на парочке -тройке вариантов .  Ты хочешь деревянные полы ... ну такова твоя пацанская воля :pardon:  советовать как делать деревянные полы желающих немного , потому как сама идея не нравится  :nea:  , но ты ведь свой выбор уже сделал :pardon:  И так во всем  ... Прочитай , пожалуйста , вот эту тему  из раздела фотоотчеты . Я бы , если честно , пару дней из этого раздела на твоем месте просто не вылазил бы - там такой кладезь готовых решений с пояснениями как дошли до жизни такой , что не захочешь , а проникнешься :hi:    Есть возможность добавить нижних венцов ?!


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#16 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:56

Лично я бы делал в парной и моечной полы по грунту с керамогранитом. Если есть желание чтобы были там деревянные полы - сделай деревянные решетки-трапы. За счет опускания полов - сантиметров 30 сможешь выиграть, может и больше, зависит от того, как глубоко столбики заглубил. Ты не сможешь делать стяжку ниже чем основание фундаметна - будет хана столбикам. А лучше сантиметров 15 не доходя до основания.

В КО - все то же самое а деревянные полы делать по стяжке. Это не так сложно. Например - делаешь стяжку, к ней прибиваешь дюбелями фанеру, к фанере на шурупы прикрепляешь половую доску(можешь паркет или пробку).

Предварительно и приблизительно так. 

Обязательно посмотри темы фотоотчетов по срубам, кто как полы делает. Каждая вторая баня в срубе с керамогранитным полом в мойке и парной. 

Добрый день.Я правильно понял,если опустить пол,то смогу выиграть в высоте.Т.е я выкладываю заново столбики под лаги,т.е выкладываю высотой ниже на один кирпичик,т.е блок.Кладу балки для пола прибиваю фанеру 10мм,потом на фанеру стеклоизол и заливаю бетоном,потом плитку выкладываю,если что то не так поправьте.



#17 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:59

Можно и еще ниже- подсыпать грунта, утрамбовать с водой, залить пол по грунту без лаг. Но это летяя задача и с-вентиляцией
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#18 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:07

Можно и еще ниже- подсыпать грунта, утрамбовать с водой, залить пол по грунту без лаг. Но это летяя задача и с-вентиляцией

не удобно будет подсыпать бегать с ведрами в баню.разве фанера выдержит бетон.что посоветуете как разделить мне помещение ,парилка и мойка 2.8 и 2.2 это парилка и душевая получается 1.80 на 2.8 



#19 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:21

Есть вариант такого пола : берется профнастил примерно такого профиля  , Арматура укладывается сначала прямо на профнастил , поперек волн , затем повдодь , так , чтоб арматурина была над желобом . Связываешь , заливаешь бетоном - получаешь армированную Жб плиту  . Сверху ЭППС , потом еще стяжку с кладочной сеткой и электрополом , потом плитка керамогранита . Если без электропола , то без второй стяжки , плитка прямо на ЭППС . Не забывай про уклон стяжки и организацию водоотведения .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#20 Александр810 Предупредить

Александр810
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 215 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:шатура

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:25

Есть вариант такого пола : берется профнастил примерно такого профиля  , Арматура укладывается сначала прямо на профнастил , поперек волн , затем повдодь , так , чтоб арматурина была над желобом . Связываешь , заливаешь бетоном - получаешь армированную Жб плиту  . Сверху ЭППС , потом еще стяжку с кладочной сеткой и электрополом , потом плитка керамогранита . Если без электропола , то без второй стяжки , плитка прямо на ЭППС . Не забывай про уклон стяжки и организацию водоотведения .

спасибо .а то что я писал имеет жизнь на существования или нет.как вам размеры парилки и мойки




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 150


    docmsk, romansav, Лявон, Raimond48, skon123, ZloyVolshebnik, nPoH9, Cudesnik45, Uvex, Egor, Вадималекс, Сергей Сибирский, Роберт, Александр19051, Александр19051, Терр 53, Commo, Димасик , ssergey, Vagabond, Termodrevo, Nikala, Александр810, Yaroslaw, unforgiven, Гоманок, , Jra, GDV, Oleg_K, mazatrucker74rus, Фаруш, ByaCo, skavit, dzzzex, ZYBY, Юрий_К, TechAdmin, , Боцман, Airbag, АлексейNN, Ученик, АнтонТ., ЕЛЕНА, Виторио, jaddd, Дмитрий 73, Vian, Антип, bakharev, Владимир7, ShIVA, Muxa_K, George, Андрей1957, dosvidos, Sergey, пежон53, mut, serg55550, Indigo, тамара, alexroop, skif, Sziget, Podvorie, Кетлин, gessyat, Жекан, Vpost, olezhik, Песя, Alex207, Андрей12345, Podkol, nerg, Антон, Петр С, MVM, VooDoo, Gapan, Alexandr19rus, Zubnafeya, Mihail1968, Pris3, romanroman, Guktor , , AlexBello, Dmitry.BY, Saylar89, Chukin, primatt, Saska, Maksim529, Anton152, Android, Evgen2301, ivash, Игорян, pn2, bsl110, Все путем, kosopuz, fox073, Сын рыбака, Влад, sergo66, Veld, Оля, dedmazai, СерегаZ82, Bладимир, Эдуард68, GlooM, Beck, Ruslan, slonmoto, Pass, Владимир35, ЛюбительБани, Lotos, magol, александр ап, Спрут, ИринаКр, Vladislav, Sunwards, Сергей Нохрин, Василий82, 33aleksej33, Дмитрий76, АлексВЛ, elvis, Павел Б, dreamer85, NotBad, bffish, user182, Asterix, nikov, logbuilder, yurec111, YoU-PiteR, temeshoff, zzz, Сергей70, Leschiy, пермяк

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх