Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Помогите с отделкой срубовой бани 4х6


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
158 ответов в этой теме

#41 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:54

ты там про парную писал.

 

если о душевой, то дерево как минимум укрыть ядреной пропиткой в несколько слоев типа белинки топлазурь  (создает "стеклянную" пленку)

но лучше в зоне особой влажности сделать все же каменный угол и отбортовку.

но для этого, как я писал выше, надо увидеть расположение мебели в мойке и описание тобой планируемых процедур в ней.

да,сейчас дорисую на старом эскизе и подвешу



#42 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:54

 

и вопрос по первому фото- а разве не должен быть порог между КО и МО? без него сквозняки же будут-?

я решил, что у меня не должно)))) большой порог при входе а КО с улицы и порог КО-МО мне вполне показались достаточными))) ведь объединяют же парилню и мойку в единое целое вообще и при этом там нет порогов! )))

зато залповая проще вентиляция когда в мойке открыт доступ, а в парилке вытяжка у потолка


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#43 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:07

Прошу сильно не пинать, расписал как умел)

Миниатюры

  • эскиз_1.jpg


#44 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:11

я решил, что у меня не должно)))) большой порог при входе а КО с улицы и порог КО-МО мне вполне показались достаточными))) ведь объединяют же парилню и мойку в единое целое вообще и при этом там нет порогов! )))

зато залповая проще вентиляция когда в мойке открыт доступ, а в парилке вытяжка у потолка

кстати о вытяжке(мысли разбегаются :)) ) у меня одно окно планируется в парной,другое в душевой, напротив двери , достаточно такой вентиляции или нужно придумывать короба ?



#45 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:27

нужно придумывать короба ?

Я думаю,что нужно.Хуже точно не будет. 



#46 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:33

Я думаю,что нужно.Хуже точно не будет. 

или закручивающийся деревянный грибок на вент.отверстие в стене парная/душевая -?



#47 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:36

нужно придумывать короба ?

Единственный короб, который необходимо при этом придумать - подвод воздуха на горение к топке печи. Остальные, как показывает практика, если и есть , то не используются. Я у себя вообще демонтировал по этому поводу.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#48 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:36

для просушки, если форточку в душе 2 дня окрытой держать не станешь, то там коробок: http://forumbani.ru/...tempy/?p=103010

 

 

про полы: 

в итоге у меня чуть отличается от той схемы - не такой высокий борт. сделано так (только дорисовал)

Бортик-итог
кирпич на бордюр
2014 08 28 19.12.58
2014 08 28 19.14.20
2014 08 28 19.13.50
 
а примерно так кажется у Кости Лотоса (переделка бани под ключ в баню по-уму") и много у кого ещё
отделка сруба - многие делают так и довольны
а примерно так у Макса Глума вариант бордюра в парной
только вместо кирпичей блоки стеклянные с подсветкой, а козырек из необрезной липовый доски в разбежку с нахлестом 

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#49 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:40

закручивающийся деревянный грибок на вент.отверстие в стене парная/душевая -?

Зачем?Дверь ведь есть.Ее можно приоткрыть.

Единственный короб, который необходимо при этом придумать - подвод воздуха на горение к топке печи. Остальные, как показывает практика, если и есть , то не используются. Я у себя вообще демонтировал по этому поводу.

Игорь Петрович,у тебя получается выхлоп на просушку в окно(или окна в М и П) летит? 



#50 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:00

Мое мнение по просушке окнами(я уже описывал где-то):если баня около дома,то закрыть окна можно в любой момент.Если на даче,как у меня,то открыв окна на просушку,закрыть их можно...только во время следующего приезда(через день,неделю,месяц).А за это время может снега или дождя в эти окна намести,или,в зависимости от размера окна,"редиска" какая залесть.У меня пока нет окна в парной,но я обязательно его сделаю.Но просушивать буду все-равно коробами(по крайней мере в зимний период)...Да и после просушки закроешь окна,и вентиляция прекратится,а короба можно всегда держать открытыми,и воздух всегда будет гулять в помещении. 



#51 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:05

как теперь стык с бревном устроить-не знаю.

 

На нижнее бревно крепится полоса ГВЛ (хочешь сразу, хочешь через пенку мягкую).

На нее плитка клеится.

 

Щель между бревном и полоской накрывается деревянным уголком под наклоном (на жидкие гвозди).

 

 

Щелка между уголком и бревном промазывается герметиком по дереву.

 

csm_Gadkii_utenok00023_270188553c.jpg  csm_366c9fd94a_5b4409c213.jpg


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#52 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:08

Единственный короб, который необходимо при этом придумать - подвод воздуха на горение к топке печи. Остальные, как показывает практика, если и есть , то не используются. Я у себя вообще демонтировал по этому поводу.

изначально я представлял вентиляцию как открытие окон в парной и/или душевой д.залпового проветривания зимой и щелочку в душевом окошке-летом.

А приточку д.печки..это заводить из подвала прямо к топке трубоу d-от 32 мм ?



#53 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:15

Боцман,а как ты угол в парилке(где светильник) так красиво сделал? Можно подробнее?



#54 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:20

 

для просушки, если форточку в душе 2 дня окрытой держать не станешь, то там коробок: http://forumbani.ru/...tempy/?p=103010

 

 

про полы: 

в итоге у меня чуть отличается от той схемы - не такой высокий борт. сделано так (только дорисовал)

 
 
 
 
 
 
а примерно так кажется у Кости Лотоса (переделка бани под ключ в баню по-уму") и много у кого ещё
 
а примерно так у Макса Глума
только вместо кирпичей блоки стеклянные с подсветкой, а козырек из необрезной липовый доски в разбежку с нахлестом 

 

хмм.. а если стяжкой довести до бревна, стык с бетон/бревно будет защищен руберойдом,обрезать выступающий руберойд и замазать мастикой/герметиком,при укладке керамогранита сделать отступ от бревна в2-3см,примерно как на рисунке(туда кстати,думаю, можно проложить гофру с эл.кабедем д.светильника), бортик сделать скосом-как на твоем рисунке,а сверху как раз закрыть козырьком! примыкание деревянного козырька к бревну щедро покрыть лаком/пропиткой -? 



#55 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:21

Зачем?Дверь ведь есть.Ее можно приоткрыть.

 

 

Игорь Петрович,у тебя получается выхлоп на просушку в окно(или окна в М и П) летит? 

почему летит?



#56 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:24

Мое мнение по просушке окнами(я уже описывал где-то):если баня около дома,то закрыть окна можно в любой момент.Если на даче,как у меня,то открыв окна на просушку,закрыть их можно...только во время следующего приезда(через день,неделю,месяц).А за это время может снега или дождя в эти окна намести,или,в зависимости от размера окна,"редиска" какая залесть.У меня пока нет окна в парной,но я обязательно его сделаю.Но просушивать буду все-равно коробами(по крайней мере в зимний период)...Да и после просушки закроешь окна,и вентиляция прекратится,а короба можно всегда держать открытыми,и воздух всегда будет гулять в помещении. 

может есть эскизик-какой? 



#57 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:29

Боцман,а как ты угол в парилке(где светильник) так красиво сделал? Можно подробнее?

угу, и что под него для утепления положить? а то у меня в некоторых местах пропилы такие что улицу видно



#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:30

хмм.. а если с....
  ну я своё мнение и выбранный вариант рассказал, выбор обосновал, другие, мене предпочтительные на мой взгляд варианты, тоже засветил - вон и Боцман о них.., дальнеший выбор или собственное творчество уже за тобой! ))) может тоже чего путного изобретешь
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#59 Василий82 Предупредить

Василий82
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:32

  ну я своё мнение и выбранный вариант рассказал...

за что я очень благодарен! :)



#60 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:33

Обычная вентиляция Басту.Ничего сложного.Поищи на форуме

У меня чуть по другому:приток с улицы под печь,вернее,с боку печи,и выход каналом из-под полка.Вентканал сделан параллельно дымоходу из кирпича(одна стенка в дымоходе и вентканале-общая)...




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 69


    NikolayNN, Юра, Анатолий, КакТуз, Лявон, Алексей2015, Гоманок, dzzzex, bam, dosvidos, Denwer, shirokov4101970, Роберт, Оля, ALEKS5, Chukin, михаил87, Andry2010, Gapan, Василий82, СерегаZ82, bffish, Андрей2324, kosopuz, Asterix, Александр810, nikov, Poputchik, Vpost, sma, Тоша, jaddd, unforgiven, mazatrucker74rus, Фаруш, Oleg_K, Боцман, ByaCo, nPoH9, temeshoff, romanroman, Vian, GDV, ЕЛЕНА, Ученик, ShIVA, Aydar, замкадышЪ, GlooM, yurec111, zzz, Дмитрий Белый, skif, Саныч, Mihail1968, Egor, slonmoto, olezhik, Sziget, Alex207, Podvorie, Сергей70, Жекан, Airbag, Александр Николаевич, пермяк, skavit, Sergey, Lotos

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх