Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Восстановление пола и обшивки стен

Лаги пол отделка вагонка стыки пола с вагонкой

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
31 ответов в этой теме

#21 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 01 Март 2015 - 17:30

Андрей, а сколько их сушить примерно если в стопку сложить через проложки... А так если напилеш будет винт пропеллер , не до конца понял то есть поведёт конкретно.

 

 

Сушить по ощущениям, всегда можно взять доску и подержать  в руках, сразу поймешь, высохла или нет. У сухой доски еще звук звонкий если постучать по ней.

 

По поводу " поведет конкретно",это лотерея, может так повести, что потом только на дрова.

 

Конечно вместо груза можно пустить и проволоку, только вот при высыхании дерево немного уменьшиться в размере и проволока ослабнет.ТОгда уж лучше из тонкой доски сделать клинья, градусов 5 - 7  и подложить под проволоку, по мере ослабления подбивать.


Сообщение изменено: Ученик (01 Март 2015 - 17:37 )


Поблагодарили:
Shmel_52rus

#22 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 01 Март 2015 - 17:53

 Я бы рекомендовал ремни- стяжки . Один человек так даже сруб в лафет сушил- осаживал .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Shmel_52rus

#23 Shmel_52rus Предупредить

Shmel_52rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Кулебаки

Отправлено 02 Март 2015 - 00:12

А на дальнейшее по теме сенежа там выше писал кто что скажет. Да и парни что советовали у нас нет в нашем мухосранске таких компонентов(



#24 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Март 2015 - 01:13

Сенеж сауна- пленка по дереву- как пластиковое покртие. Со временем сотрется, но по началу влагу не пускает внутрь. Огнебио- стандартный антисептик, наверное на фосфатах и т.п., но пропитывается только верхний слой (а раньше шпалы и столбы криазотом в автоклавах насквозь пропитывали). Для пола это не панацея а временная отсрочка - нужен конструктив чтоб сох.

Сушить надо на морозе, а он кончился.. в штабелях (если не дырявя саморезами. Да 50 и саморезами не просто) ремни и пр. - фиг поможет - проклабки через 30-40 см, в ряду с зазорами, бочки сверху и тонны воды в них накачать.- главное прям сейчас, пока сырые доски- винт в одной плоскости уберете, вторую проще отстрогать будет. Штабель накрыть продуваемым навесом и чтоб ни сугробов, ни высокой травы вокруг
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Shmel_52rus

#25 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 02 Март 2015 - 10:29

Если дерево откровенно сырое - то лучше в штабеле. Если же дерево средней влажности, то "хорошо зафиксированный клиент в анестезии не нуждается". Если дерево зафиксировать, то коробление минимальное. Вот если его оставить незафиксированным - тогда беда, будут пропеллеры. 

Для пола нормальная практика - настелить пол, а через полгода-года открутить и перетянуть, убрав щели. 

Почитай эту статейку.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Shmel_52rus

#26 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 02 Март 2015 - 10:44

Про Сенеж-био. Активно использую во всех постройках. Эффект заметный. Однако, как справедливо было замечено:

не панацея а временная отсрочка - нужен конструктив чтоб сох.
 

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
Shmel_52rus

#27 Shmel_52rus Предупредить

Shmel_52rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Кулебаки

Отправлено 02 Март 2015 - 22:46

Блин я не знаю что делать. Надо быстро высушить, прострогать и пропитать. И чтобы полсе мойки доски переворачивать и просушивать без дыр от саморезов. Как думаете если затопить баню и доски там лежат через проложки с грузами. Сколько дней надо топить итп итд, чтобы можно было строгануть и промазать.



#28 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Март 2015 - 23:30

Не- только покрутит сильнее!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#29 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 03 Март 2015 - 07:00

Ускорить процесс сушки может только сушильная камера, или  резкая смена сезона, Если будешь сушить в бане, то понадобиться постоянная вентиляция, чтобы процесс был более равномерным.

Боюсь, что в твоем случае без вариантов.

Есть так называемая Терасная доска из ПВХ, там ПВХ + опилки, короче пластиковые доски, вот это для проливных полов почти вечный вариант, но стоимость аховая для простого смертного, там ни сушить, не строгать не надо.



#30 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 03 Март 2015 - 09:00


Надо быстро высушить, прострогать и пропитать. И чтобы полсе мойки доски переворачивать и просушивать без дыр от саморезов. Как думаете если затопить баню и доски там лежат через проложки с грузами. Сколько дней надо топить итп итд, чтобы можно было строгануть и промазать.

Сосна 30-ка в камере сохнет за 2-3 суток. При температурах от 50 до 85 градусов. Тебе в принципе хватит недели, чтобы подсушить. До конца не высушишь однозначно, однако подсушить сможешь. Учти только что груз должен быть очень тяжелый. Если ты на рейку положишь 10 кг, то ее выкрутит. В идеале все же саморезами и перетягивать. Может есть возможность притянуть ее хотя бы за концы, а после "сушки" концы подрезать. В противном случае будет много брака. Удачи.

P.S. Очень желательно чтобы доска сохла с двух сторон, если она будет сохнуть только с одной это увеличит коробление в разы.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#31 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 14 Март 2015 - 09:02

а груз в бане - это вода! поставил на поперечины сверху бочки 200 литровыу и наполнил. Потом слил и все



#32 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:52


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Фаруш


Читать еще на тему: Лаги пол, отделка, вагонка, стыки пола с вагонкой

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 52


    Lesnick, Лявон, Сергей А, Дмитрий76, genius_kye, dosvidos, О-К, Андрей Кузьмин, George, Коллега, Фаруш, ByaCo, Дмитрий 73, Жекан, olezhik, Sergey, unforgiven, dzzzex, GDV, Ученик, ЕЛЕНА, jaddd, zzz, Боцман, mazatrucker74rus, ALEKS5, Alex1376, СерегаZ82, кольян, чирок, vadim313, skavit, Петр С, Asterix, Alex207, Shmel_52rus, yurec111, Vian, Mihail1968, ShIVA, Oleg_K, Lotos, Все путем, Egor, замкадышЪ, bigstep, Дмитрий Белый, GlooM, Podvorie, romanroman, дядя Слава, пермяк

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх