Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

В гостях у БАНИ... Или общественные бани (парные)

общественные бани парные

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
62 ответов в этой теме

#21 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:10

Gapan, очень хотелось бы побеседовать с тобой пообстоятельнее. Если есть возможность, постучись ко мне в СКАЙП. Мой ник semenovp1

Петр, всегда рад. По скайпу  могем, чуток позже - не один на работе, они тут потеют от меня и от слова БАНЯ =@ .  Сбрось номерок в личку. Мтс, велк, что удобнее... 



#22 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:53

Проводит чемпионаты Министерство спорта и туризма. Есть плюсы и минусы, но как без них... Недавно связывался, вроде на сентябрь планируют. Можно и пару фото выкинуть, но куда? 

Привет!!!!

Так сюда и кидай!

А бывал в Гродно?В наших общественных?

У нас 2 новые общественные недавно построили.У меня все никак не получается,тем более по отзывам одна-сто процентная суховоздушка.Вторая-старая атмосферная баня.Ее немного переделали два года назад.Изначально мне не нравилась старой плиткой,высокими потолками,массивными мотолитными лавками,но потом,как начал года три-четыре назад интересоваться баней и ее процессами,понял,что это лучшая баня города...была :sorry:  

 

а вот с этого места бы по-подробней!!! когда, где, что... может анонсы какие, планы, мероприятия впереди? кто организовывает или просто "сабонтуем"? мож фоты или какие отзывы в сети? тут всем будет интересна белорусская сторона "балета" :)

з.ы. местные хвалят нашу общественную баню, но я там не был :)

Олежа,давай чемпионат Гродненской области среди форумчан замутим.Места можем сразу распределить:у меня-второе место,у тебя-почетное предпоследнее.........т.е.первое :D



#23 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:06

Гену знаю больше заочно, работал в центре банном, но как-то он больше на заработки переключился, там разные "ледяные" бани, короче каждому свое... Чемпионаты в стране не посещает, ни в Логойске, ни в Стайках...

Задели меня эти слова.... Странно слышать упрек в адрес профессионального парильщика , что он делает свою работу за деньги...

Добавлю некоторую информацию. 

Генадий Мороз, призер международного чемпионата по парению в Литве. Среди профессионалов банного дела пользуется заслуженным авторитетом. Свидетельство тому - приглашение Мороза в качестве судьи на мероприятия самого высокого уровня.

В 2012 году Генадий судил Кубок Европы по парению в Киеве и как наставник привез туда двоих белорусских ребят: Дениса из Логойска и Сергея из Минского клуба ЭВО.

В 2014 году участвовал в работе Кубка Федерации в Москве. И тоже возил туда троих участников, молодых ребят из Минска.

В этом году пройдет уже четвертый по счету Банный праздник "Лазеньки" в рамках фестиваля "Бард рыбалка"  По приглашению Мороза примут участие проф. парильщики из Москвы, Нижнего новгорода, Киева, Чебоксар. 

Мероприятие прошлого года широко освещалось в СМИ. Вот мой небольшой отчет

http://forumbani.ru/...ublike-belarus/

Я думаю, что банным людям надо встречаться, знакомиться ближе. Любовь(к бане!) спасет мир! :bye2:



#24 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:21

В этом году пройдет уже четвертый по счету Банный праздник "Лазеньки" в рамках фестиваля "Бард рыбалка"  По приглашению Мороза примут участие проф. парильщики из Москвы, Нижнего новгорода, Киева, Чебоксар.

Дядя Петя,дзе и кали это будет? 



#25 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:27

не, я не тщеславный и суть мероприятия для меня не соревновательная, а познавательная )))
зы. так по весне и устроим, кто-то ж уже анонсировал ;)

#26 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:35

так по весне и устроим, кто-то ж уже анонсировал

 

Полюбому.Уже готовлюсь...Гляди,чего наделал позавчера.

2015-02-17 13.54.52.jpg

Расширил двери для приема гостей! :spiteful:  :D 

Ну и заготовил немного дров.Надеюсь,хватит :D 

2015-02-17 11.22.49.jpg



#27 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:35

Привет, землячок  :hi: . Слышал про банный центр от водоканала, но не был... А вот старенькую я бы посетил, буду в ваших краях, загляну. Юра, спасибо за подсказку... Раз земляки дали добро, то подготовлю отчетик прям сюда. 



#28 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:48

Задели меня эти слова.... Странно слышать упрек в адрес профессионального парильщика , что он делает свою работу за деньги...

 

Петр, никто не сомневается в его проф. мастерстве. И упреков никаких. У каждого свой путь, у меня есть возможность зарабатывать по- другому, парить-это вторично, ведь этому труду не позавидуешь, да и не каждому дано, а большинству и не нужно. С клиентами, которые у него были, я тоже работал буквально на прошлой неделе... Вопрос в том, что культуру банных мероприятий нужно повышать... И участвовать в этом кому как не нам? Не все в жизни имеет запах денег...

  Олег сказал золотые слова. Суть познавательная, потому как без познания и обмена опытом - это все пыль. Каждый будет тянуть одеяло на себя... И большинство это понимает. Это как и в дайвинге, куча школ и все кричат, что мы лучшие и самые признанные.   


Сообщение изменено: Gapan (19 Февраль 2015 - 10:53 )


#29 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:04


Дядя Петя,дзе и кали это будет?

Вчера Гена звонил, выдал информацию, готовлю анонс. Следите за рекламой! Дышите глубже! :ven1:



#30 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:24


Привет, земляк  . Проводит чемпионаты Министерство спорта и туризма. Есть плюсы и минусы, но как без них... Недавно связывался, вроде на сентябрь планируют. Можно и пару фото выкинуть, но куда? 

Сюда и кидай. Перенесу куда надо и как надо.

Кстати, а зовут тебя как?...:)


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#31 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:54

 

Я думаю, что банным людям надо встречаться, знакомиться ближе. Любовь(к бане!) спасет мир! :bye2:

Примерно, так и назову тему в этой ветке. Правильные слова... А там сами решите, где ей место. Все таки тут про общественные бани и не будем мешать котлеты с мухами... 



#32 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:05

Сюда и кидай. Перенесу куда надо и как надо.

Кстати, а зовут тебя как?... :)

Дима,спасибо за помощь. А звать меня Паша  :az: .



#33 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:24

Вчера Гена звонил, выдал информацию, готовлю анонс. Следите за рекламой! Дышите глубже!

 

 

1. А чего Гена сам не напишет? 

Он же зарегистрирован на форуме http://forumbani.ru/...28-parmorozych/

 

2. Смотрим и видим:

"Банные организации и энтузиасты могут размещать темы-анонсы проводимых общественных мероприятий в рамках действующего рекламного предложения на форуме.  По решению администрации форума допускается и бесплатное размещение анонса при соблюдении следующих условий: активность автора анонса в теме (оперативные ответы на вопросы форумчан, информирование о ходе подготовки к мероприятию, отчет о проведенном мероприятии с фотографиями) и размещение логотипа форума "Баня" на рекламных носителях мероприятия (баннеры, буклеты), упоминание в объявлениях со сцены и т.д. в качестве инфо-партнера."

 

Поэтому как минимум вопрос о баннере форума надо утрясти ДО размещения анонса.

 
3. При таких условиях будут уважены и форумчане, и две других стороны (мероприятие и форум). Первым будет, что почитать и о чем узнать, а может, и сгонять. Форум получит какую-то раскрутку, а мероприятие размещение на ресурсе с 45 000 уникальных заходов в месяц о всеми вытекающими.
Популяризация бани в кубе!  ;)
--
Дядя Петя, донеси позицию администратора до занятого Гены, пожалуйста. 
 
Если мы говорим об анонсе общественного мероприятия, а не форумного междусобоя, конечно.

Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#34 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:57

Понес.



#35 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:22

В конце недели постараюсь попасть в баню с КП и закладкой камней в 3 тонны, слышал собираются реконструировать, хочется успеть насладиться классикой. Она действительно стара, но какое у нее теплое сердце, какая судьба и история, сколько банщиков пережила... Это вымирающий вид, таких - единицы. Постараюсь фотоотчет сделать.

Ступая сланцами по кафельной плите, 
Тазы и утварь бабы тащат в раздевалку. 
И, ощущая себя в полной лепоте, 
Пьют чай из термоса, иль просто минералку. 

И, разомлевшие, закутавшись в платки, 
Сидят они, чисты и телом и душою. 
Для них мгновения подобные редки      
Нет ни забот, ни дум, наедине с собою...
 
Нам невтерпёж взглянуть на таинство парной

Или помывочной, где шайками плескаясь, 
Девицы юные цветут нагой красой, 
И дамы зрелые - прекрасны тоже, каюсь…
 
     Банный люд, как и обещал... Скромный отчет о той бане, у которой большая история и долгая жизнь, нелегкая судьба и очень горячее сердце...
     Попасть в нее на выходных не удалось, т.к. пришлось работать с клиентами на агроусадьбе, а вернее, в запустившейся бане на ее территории,  если верить красивой вывеске ;) . Да и причин поездки в общественную баню, именно, в понедельник, было несколько... Это, и проверить режим, после крайней протопки с субботы на воскресенье,  также  нарисовались желающие понежиться под веничками в праздничный день -  сказался демонтаж каменки в женской парной...
   
2015-02-23-746.jpg 2015-02-23-747.jpg 2015-02-23-743.jpg 2015-02-23-742.jpg 2015-02-23-748.jpg 2015-02-23-760.jpg 2015-02-23-775.jpg


Сообщение изменено: jaddd (25 Февраль 2015 - 15:44 )
поправил форматирование эпиграфа


#36 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:36

Ну, и начало работ... Удивило, что своды, на которых, собственно и лежит закладка в отличном состоянии, а вот для перекрышки в каменке нужно что-то думать...

2015-02-23-752.jpg 2015-02-23-749.jpg 2015-02-23-751.jpg 2015-02-23-753.jpg 2015-02-23-755.jpg 2015-02-23-757.jpg 2015-02-23-770.jpg

#37 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:19

учимся вставлять фотки!
Снимок-4.png

ну и формат цитат... в эпигрофах...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#38 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:27

учимся вставлять фотки!


ну и формат цитат... в эпигрофах...

Спасибо за исправление :hi: . В предварительном просмотре, вроде, все ОК. было...



#39 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:18

Если не нажать на указанную ссылку, то пишет в конце слово "Миниатюры" и все фотки там в конце и толпяться в порядке загрузки. и есть вероятность их потерять при работе с базой и ПО. Если нажать на ссылку, то фотка в сообщнии будет там, куда поставлен текстовый курсор при нажатии.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#40 ПарМорозыч Предупредить

ПарМорозыч
  • Банщик любитель
  • 10 сообщений
  • 9 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:23

Gapan писал: 

...Чемпионаты в стране не посещает, ни в Логойске, ни в Стайках...

 

Привет Павел!
А было ли приглашение или объявление? И что я на на него ответил? :hi:
В свою очередь мы приглашали уважаемого Зеленко В.К. объединить усилия наши для популяризации банного дела. Ежели он до вас, своих соратников, не донёс это предложение, то я всегда открыт для контакта и буду рад очному знакомству и участию в Чемпионатах.

 


Сообщение изменено: ПарМорозыч (25 Февраль 2015 - 12:33 )




Читать еще на тему: общественные бани, парные

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 70


    Алексашка, Мишаня, Фаруш, Мотылёк, А.З., Pris3, Сергей А, Боцман, GDV, Egor, pn2, zzz, Ученик, Luminous, ЕЛЕНА, dosvidos, Leschiy, vadim313, Vian, Петр С, mazatrucker74rus, yurec111, ByaCo, skif, sache, unforgiven, rovermao, dedmazai, dzzzex, Григорий Золотарев, Castro, Denwer, sma, Ant_t, Commo, skavit, , Gapan, Сергей И, jaddd, slonmoto, Дмитрий 73, сергей2403, палеха, Lotos, ПарМорозыч, NickB, Песя, Далина, Veld, Oleg_K, Podvorie, Алекса90, Сергей70, George, Airbag, b}{p, Сергей Нохрин, temeshoff, olezhik, замкадышЪ, АлексВЛ, ShIVA, Muxa_K, bigstep, Mihail1968, Галина, Жекан, Николай В, пермяк

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх