Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

В гостях у БАНИ... Или общественные бани (парные)

общественные бани парные

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
62 ответов в этой теме

#41 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:34

 

 

Привет Павел!
А было ли приглашение или объявление? И что я на на него ответил? :hi:
В свою очередь мы приглашали уважаемого Зеленко В.К. объединить усилия наши для популяризации банного дела. Ежели он до вас, своих соратников, не донёс это предложение, то я всегда открыт для контакта и буду рад очному знакомству и участию в Чемпионатах.

 

 Вечер добрый Геннадий :hi: ... Не в курсе, приглашали ли лично, но и по ФМ волне и в печати, да и в нете, инфа была, да и открыты они всегда... Про предложения к совместной популяризации и объединению банной темы, не в курсе. А ведь это, самое верное направление и решение. Мое личное мнение, что прежде всего нужно отделить баню и спортивную сауну, но тогда возникнут вопросы в том числе и дополнительные... Все понимают, что такой продукт, как сауна очень востребован и зачастую выступает спонсором да и неким гарантом к проведению многих мероприятий. Нам, банным людям, нужно быть на связи, тем более  друг до  друга рукой подать... Всегда готов  :moil:



#42 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:21

К слову сказать лично я на форуме не так уж мало времени, но что-то ни одного объявления про белорусские мероприятия посвященные бане не припомню. Было только Бард-рыбалка и то постфактум...


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
b}{p

#43 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:49

может вдруг совершенно случайно столица чем-нибудь порадовать может в ближайшие недельки 2, али кто просто местечко "тепленькое" подскажет? имею казус быть командированным...



#44 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 15 Июнь 2015 - 08:38

Милости просим. Не совсем столица ( часа 2 общественным транспортом). Ночлег и разносолы, как говорится, инклюзив. :баня_топится:


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#45 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Июнь 2015 - 08:45

Если время и звезды лягут (чаще почему-то не совпадает)- тож недолече- мой "кемпинг" с удобствами во дворе в 50ти минутах электрическим поездом с Ярика (и около тех же 1,5-2 часов от предыдущего "оратора"- не поездом от него побыстрее))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#46 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:36

спасибо, браты за гостеприимство! непременно когда-нибудь встретимся. но, на данный момент у нас столицы разные... )))

#47 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Июнь 2015 - 11:57

а, ты про вашу столицу... ну звыняй!


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#48 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:04

Так из той-то столицы молчок что-то... Может, в командировочных документах что поправить? ;)


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#49 ПарМорозыч Предупредить

ПарМорозыч
  • Банщик любитель
  • 10 сообщений
  • 9 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 15 Июнь 2015 - 15:49

Теперь столица ждёт! Только вернулся с Урала, там БоРода проводил банные встречи, а Дима Добровольский отборочный тур чемпионата. Звони велком 655 90 75. Буду рад встрече!



#50 Алекса90 Предупредить

Алекса90
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Спб

Отправлено 04 Июль 2015 - 15:54

В этих общественных банях сплошная антисанитария,даже мыться неприятно лишь по причине количества народа(

#51 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:12

В этих общественных банях сплошная антисанитария,даже мыться неприятно лишь по причине количества народа(

Это смотря в каких банях. Есть такие, где чище, чем у некоторых в собственных. Будешь в наших краях, маячь, свожу на экскурсию.  



#52 vadim313 Предупредить

vadim313
  • Банщик любитель
  • 425 сообщений
  • 315 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:авторемонт

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 14:14

Нашёл вот такой отрывок из советского фильма "Крестьяне". Похоже, что снимали в настоящей бане...
 


  • Luminous нравится это

Поблагодарили:
Luminous , Фаруш , Боцман

#53 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:20

А шайки все однорукие и полоки многоярусные ;)



#54 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:21

Всю жизнь хожу в ОБ .В детстве был один случай, до сей поры помню.Баня была на Охте ( я питерского производства).Кто постарше тот помнит -  были такие лавочки в мыльном отделении , каркас у них металлический , а поверхность из какого-то то ли пластика то ли камня искусственного.В баню-то раньше ходили мыться в основном и культура была следующая. Заходишь в  мыльную и занимаешь лавочку путём быстрого метания мочалки и мыла, типа моё. Делаешь быстро ибо займут, но для пущей верности надо ещё и тазик найти. наполнить и поставить.Тогда уж точно всё.

     Мылись все сидя , из тазика.Душ был один и по записи :spiteful: .Короче все таскали эти тазы туда-сюда и плюхали на жиденькие лавочки.Некоторые лавочки от этих металлических тазов имели трещины.Большие трещины мы знали и туда не садились.......Но один ДЕД не знал............Короче, плюхает он свой таз. лавочка расслабляется, дед тоже и своим распаренным хозяйством опускается прям в звёздочку из трещин. Чё было....дед орёт . а мужики ему помочь не могут.....КАК? Я как раз рядом сидел, лет восемь мне было.Ну подробности урологической операции не помню, помню только что на деда давили сверху, а снизу несколько рук че-то дёргали......

Так мне это врезалось , что теперь каждую Баню на лавочку гляжу.........


  • Боцман, mazatrucker74rus, GDV and 1 other like this

Поблагодарили:
GDV , vadim313 , mazatrucker74rus , Боцман

#55 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:34

Баня была на Охте

 

Безымя.PNG

Широка страна моя родная, много в ней.....)))))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#56 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:45

Охта -район в Питере, есть Большая, Средняя и Малая........

Я с БОЛЬШОЙ, прям на Неве жил, с видом на Смольный собор......эх молодость, молодость.......

  Кстати , название района придумал гер Питер когда ему наваляли на нашем берегу.Плыл он на ялике на свой левый берег и кряхтел:"ОХ-ТА сторона......!!!!!!" :D


  • Боцман, vadim313 и Luminous это понравилось

Поблагодарили:
vadim313 , Luminous , Боцман

#57 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:56

IMG_1579.JPG Это несколько лет назад, по местам боевой славы.......

Справа раньше был пивной ларёк, там батя после Бани заправлялся, а я был уже налимонаженый.... :drinks:


  • GDV, vadim313 и Luminous это понравилось

Поблагодарили:
GDV , vadim313 , Luminous

#58 Мотылёк Предупредить

Мотылёк
  • Банщик любитель
  • 626 сообщений
  • 404 спасибо
  • Город:Новомосковск Тул. обл
  • Род занятий:Столяр

Отправлено 20 Январь 2017 - 23:23

Был ещё случай., ну это я постарше был.

 В баню всегда была очередь, бывало по часу стояли в коридоре.Стояли и смотрели на выходящих и двигались вперёд .Пишу и вспоминаю этот коридорчик, лавочки и батин банный портфель ...........

 В один день в бане закрыли женское отделение без предупреждения, ну мама моя домой пошла , обиженные тётки тоже.Но отдельные личности так хотели мыться, что плюнули на все нормы морали. Две дамы .лет 60 и 80 примерно (дочь и мать наверное) прорвались к баньщику через нашу очередь и уговорили его пустить их помыться в мужское отделение.У меня был эстетический шок.......Две пожилые дородные бабы спокойно разделись и пошли мыться ......Что интересно мужики им  в мыльной помогали и спинку тёрли....

Во как...... :sad:


  • Боцман, GDV и Luminous это понравилось

Поблагодарили:
Luminous , Боцман , GDV

#59 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:25

Ну вплоть до отмены крепостного правав (если напрячься можно вспомнить точную дату, но это 18хх год) все бани не делились на эМ и Жо, да и 100 лет с небольшим назад еще выскочить из общественной бани в реку или сугроб ногишом посередь города было нормальным; и купальня на реке у бани тоже общая была... Видать старушки на момент рассказа еще были, помнящие это, как дни своей молодости
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#60 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Январь 2017 - 10:28

Попади женщина в мужское отделение, все ей улыбаются, помочь норовят, а на мужчину в женской орут и плескают кипятком... Вот такие мы разные))))
  • GDV, vadim313 и Luminous это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV , vadim313 , Luminous


Читать еще на тему: общественные бани, парные

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 70


    Алексашка, Мишаня, Фаруш, Мотылёк, А.З., Pris3, Сергей А, Боцман, GDV, Egor, pn2, zzz, Ученик, Luminous, ЕЛЕНА, dosvidos, Leschiy, vadim313, Vian, Петр С, mazatrucker74rus, yurec111, ByaCo, skif, sache, unforgiven, rovermao, dedmazai, dzzzex, Григорий Золотарев, Castro, Denwer, sma, Ant_t, Commo, skavit, , Gapan, Сергей И, jaddd, slonmoto, Дмитрий 73, сергей2403, палеха, Lotos, ПарМорозыч, NickB, Песя, Далина, Veld, Oleg_K, Podvorie, Алекса90, Сергей70, George, Airbag, b}{p, Сергей Нохрин, temeshoff, olezhik, замкадышЪ, АлексВЛ, ShIVA, Muxa_K, bigstep, Mihail1968, Галина, Жекан, Николай В, пермяк

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх