Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото
- - - - -

Любовь к бане спасет мир... Банные люди, давайте встречаться и знакомиться ближе!

банные мероприятия встречи

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
20 ответов в этой теме

#1 Gapan Предупредить

Gapan
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:49

Собрал кадры, которые сохранились с банных мероприятий за последние 4 года,( глубже не сохранил). Проведу краткий обзор со своими мыслями вслух... Все мероприятия проводило Министерство спорта и туризма Беларуси, в рамках запланированных программ. Это были и открытые чемпионаты РБ, и республиканские соревы и т. п. Как ни назови, суть одна... Комплекты наград ждали своих хозяев в командном зачете, а также в личном. Каждое последующее мероприятие - это новое место баталий, новые команды и новые знакомства, что может быть лучше для нашего брата... Друзья, не могу обойти стороной и тот факт, что в один день на поле боя для желающих, проводились и соревы по спортивной сауне, но на этом мы не будем останавливаться, так как двигать в массы нужно здоровую баню. Организовать данные мероприятие очень не просто, начиная от выбора площадки, где все будет происходить и заканчивая мероприятиями по безопасности. Поэтому   заполняется заявка на каждого! участника и допуск врача непосредственно перед стартом. Были и товарищи, у которых давление и под 180 стреляло, таких отстраняли сразу... Лучшее время проведения, конечно, же теплая пора. Люди приезжают семьями, ушицу готовят, мастер-классы по вязанию веничков показывают, одним словом отдых совместный и хороший...        

 

 



#2 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:27

]Вот, и перенесли добрые люди, куда надобно... Спасибо!

Прикрепленный файл  DSC04.JPG   205,69К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC07.JPG   135,25К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC08.JPG   323,1К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC013.JPG   153,05К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC07509.JPG   146,16К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC09609.JPG   168,51К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC09624.JPG   155,71К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC09633.JPG   87,92К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC09648.JPG   184,25К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC09668.JPG   209,25К   0 Количество загрузок 



Поблагодарили:
GDV , Боцман , jaddd , Oleg_K

#3 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:31

Продолжим...

Прикрепленный файл  P1070913.JPG   224,75К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  DSC09668.JPG   209,25К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8472.JPG   130,19К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8538.JPG   64,17К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8539.JPG   71,62К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8541.JPG   117,68К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8543.JPG   115,8К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8565.JPG   120,69К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8566.JPG   129,38К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  IMG_8590.JPG   150,32К   0 Количество загрузок



Поблагодарили:
GDV , rovermao , Боцман , jaddd , Oleg_K

#4 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:36

Еще немного...

Прикрепленный файл  Изображение 1074.jpg   167,44К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  P1070930.JPG   273,32К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1013.jpg   150,78К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1021.jpg   156,05К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1045.jpg   195,98К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1048.jpg   200,11К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1049.jpg   179,25К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1062.jpg   207,92К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1070.jpg   154,62К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1072.jpg   113,97К   0 Количество загрузок



Поблагодарили:
GDV , Боцман , jaddd , Oleg_K

#5 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:41

...Прикрепленный файл  Изображение 1074.jpg   167,44К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1084.jpg   120,5К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1089.jpg   157,53К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1135.jpg   170,09К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1142.jpg   181,57К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1147.jpg   161,61К   0 Количество загрузок

Прикрепленные файлы



Поблагодарили:
GDV , rovermao , Боцман , jaddd , Oleg_K

#6 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:49

Прикрепленный файл  P1070913.JPG   224,75К   0 Количество загрузок...Прикрепленный файл  фото (6).JPG   247,45К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1150.jpg   176,82К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  Изображение 1171.jpg   136,26К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  фото (2).JPG   289,64К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  фото (4).JPG   312,12К   0 Количество загрузок


Сообщение изменено: Gapan (19 Февраль 2015 - 21:55 )


Поблагодарили:
GDV , Фаруш , Боцман , ByaCo , jaddd , пермяк , Oleg_K

#7 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо
  • Город:BY Grodno region

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:26

все это весьма интересно! кто тут НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ организатор/вдохновитель мероприятий? я это к тому, что если есть энное понимание/поддержка со стороны Минспорта=власти, то нельзя терять эту нить! По  крайней мере у нас это "что-то значит". и если показать реальное наличие "приверженцев" в регионах + поддержка власти, можно неплохо продвигать идею русской бани в РБ, даже без учета чьих-то финансовых интересов (хотя без грошай, только на господдержке не обойдешься). но! радует интерес дзяржавы!!! 

Все мероприятия проводило Министерство спорта и туризма Беларуси, в рамках запланированных программ

могу однозначно сказать, что ко мне в район эти программы не доходили. уверен, что и к Диме, и к Юре, и дяде Пете... скорее всего, что столица просто не видела "спроса". но! кто его "изучал"?

Это были и открытые чемпионаты РБ, и республиканские соревы и т. п.

кто об этом знал, даже после мероприятий, кроме узкого круга заинтересованных лиц?

зы. давайте двигать! тем более, коль есть понимание ;) 



#8 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:26

          Олег, много вопросов тут за кадром, о которых вслух на просторах не стоит... Это все отголоски ЧМ, по спорт. сауне, когда наши за медалями ездили туда, как в магазин. Нашу Трифонову фины и вовсе, не желали у себя видеть, потому, как сауна у них -это ВСЕ!!! После заявки Беларуси на весь мир и открылась дорога в стране на проведение этих мероприятий на уровне Минспорта, как по спортивной сауне, так и по Русской бане в списке всех планируемых спортивных мероприятий. Непосредственный вдохновитель - председатель федерации В.К.Зеленко, который собственно и возил сборную, когда случилась трагедия с Ладыженским. Самое интересное, что многие спортсмены,  начинают врубаться, что эти критические "посиделки" себя проявят рано или поздно. Я то это знаю, потому что я пришел из Русской классической бани, и полюбить другой режим уже не смогу. А "СУХАРЯМ" перестроится очень сложно, чуть больше влаги на 15% - и все... помирают.  Да, у меня режим немного завышен, но стараюсь сильно не дурковать + делаю регулярно полное обследование, что советую всем заядлым банщикам, тем более, которые работают с клиентами. 

         В этом году по планам мероприятие запланировано на сентябрь, по месту пока не определенка. Ну, так всегда, потому что найти площадку для проведения очень сложно, то печка не вытянет, то вентиляции вообще, нет. Потом контраст для участников и судей, прежде всего, нужен потому как они непосредственно в зоне парной. Один - под вениками, второй - на каменке. Рассматривали один вариант в комплексе оздоровительном, вроде неплох по интерьеру, но парные - на троечку...



#9 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:43

Паша, привет!

Интересная информация и фото  ;)

 

Оказывается, уже 4 года минимум движуха идет. Да еще и при административной поддержке.

 

А почти никто и не знает. Даже среди тех, кто варится в этой теме. Надо менять ситуацию.

 

Приезжай на БаняФест со сподвижниками, встанешь белорусской делегацией! Пробьем информационный "засор" и сольемся в экстазе  :D


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#10 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:28

Здравия желаю :hi: . Спасибо за приглашение, обязательно рассмотрим . Внесу предложение на днях, думаю, и девчата не откажутся "выжать соки" :ven1:  (,)(,)  :ven1:  в ваших краях... Лишь бы до 3-го июля вернуться, уже запланировано мероприятие со спортивной программой и походной баней на берегу Немана. 



#11 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:49

 

 

Оказывается, уже 4 года минимум движуха идет. Да еще и при административной поддержке.

 

А почти никто и не знает. Даже среди тех, кто варится в этой теме. Надо менять ситуацию.

 

 

Больше, чем 4... Это я только у себя кое-чего накопал... Да, еще на некоторые летние и не получалось приехать, летом я обычно, где-то в подводной экспидиции... А, вообще, странно, что не знают... В СМИ, включая национальное телевидение, всегда был репортаж, но в последнее время да, слабовато чего-то по съемкам было... Значит, что? Нужно встречаться чаще!!!      


Сообщение изменено: Gapan (20 Февраль 2015 - 17:56 )


#12 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:26

Ребята, всем привет. Извиняйте, что не был так долго и не ответил некоторым. Информация, как для земляков, так и для всех людей с банным духом. Вчера со мной связывался организатор предстоящего открытого чемпионата Республики Беларусь по парению, но как я понял, опять будет и спортивная сауна. Будет все происходить на базе агроусадьбы недалеко от Минска 24.10.15. Подробную программу пока не знаю, ни по составам команд ни по регламенту. То, что будут личные первенства и командные, это точно. На форуме появлюсь не раньше понедельника, так как вечером уезжаю на соревы в прекрасные края Нарочи. У кого есть желание посетить банное мероприятие, давайте обсудим. 


Сообщение изменено: Gapan (15 Октябрь 2015 - 15:27 )


#13 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 08:55

Кратко о проведении. Все будет происходить на базе экологического туризма " Станьково.", Минская обл., Дзержинский район. Регистрация участников с 10:00 до 11:00. Допуск врача проходим на месте. Измеряют пульс, давление, общее состояние. 1 этапом проведут  спортивную сауну для мужчин и женщин, далее программа парение вениками. Просьба участникам связаться с оргкомитетом, чтобы  подкорректировать все вопросы по заявкам  80296277368 Зеленко Виктор Казимирович.



#14 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:36

Уважаемый Павел! Поскольку вы взяли на себя труд по анонсированию и оповещению широкой банной общественности о предстоящем мероприятии, позвольте задать вам некоторые вопросы. Только не отсылайте меня к телефону Зеленко, не может же каждый скромный рядовой любитель бани звонить прямо Руководителю Федерации!

Так вот. В моем понимании слово "Открытый" в названии любых соревнований подразумевает участие спортсменов из других стран.

Хотелось бы знать, представители каких стран приедут на наш Белорусский чемпионат. А то как то странно получается, Руководитель Российской банной федерации Марат Хаиров недоумевает, почему у него нет информации, В Украине Боррас  в такой же ситуации, позвонил в Литву Ярославу, нет - говорит, если бы хоть по телефону кто то бы звонил, я бы - говорит - был бы в курсе.Правда в Латвию - Зедонису я не дозвонился... Уж просветите пожалуйста. 

А еще я полагаю, что открытость чемпионата предполагает и высокий уровень судейства, поэтому тоже хотелось бы знать имена приглашенных судей, имеющих высокий ранг. Может приедут Петров или Добровольский  из Питера? Или Ляхов из Москвы? Да и наш Генадий Мороз весьма авторитетный в этом вопросе человек, был судьей на многих чемпионатах.

На ответы я сильно не надеюсь, но хотя бы итоги чемпионата и фотоотчет хотелось бы увидеть. 

А на вопросы свои я сам отвечу. После мероприятия. Потому что ответы знаю заранее...



#15 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:22

Здравствуй Петр, а также уважаемые форумчане и гости данной ветки. Никто не собирается отсылать для вышеупомянутого звонка. Координаты даны для того, чтобы не было сломанной информации. Тем более лично мной он был предупрежден о том, что основная информация на данном ресурсе будет изложена и звонки будут от людей БАННЫХ. По поводу "ОТКРЫТОСТИ" данного мероприятия из опыта скажу, что это прежде всего участники,  которые пройдут предстартовый осмотр доктора с допуском. Не отвечу точно, будут ли иностранцы, но думаю, что желающие должны быть, как и на предыдущих мероприятиях. Думал, что не получится посетить мероприятие, но вроде все срастается... Может и не будет мэтров и легенд данного жанра, но я знаю точно, что будет и молодежь, которая только начинает вдыхать банный дух и те, кто уже может его и настроить. С финансированием от Минспорта в этом году по всем программным спортивным мероприятиям есть вопросы, но ведь не это главное... Важно, что место там отличное, пара, да веников хватит на всех, да и шашлычок с ушицей возьмем на себя.  А, может, и "Беловежскую пущу" затянем :clapping: ... Отчет постараюсь оформить...



#16 ПарМорозыч Предупредить

ПарМорозыч
  • Банщик любитель
  • 10 сообщений
  • 9 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:48

                                                             Если гора не идёт к Магомеду...
Вчера нам с напарниками удалось посетить этот чемпионат. Посмотреть и ознакомиться с проводимыми федерацией "Сауна-спорт" соревнованиями. Пётр Дмитрич, именно по причине первичности "Сауны-спорт" не знали и не могли даже теоретически присутствовать названные тобой представители банного мира. Судейство сауны определял по-видимому один человек, что вполне допустимо по критериям оценки победителя, судейство же парильного отделения чемпионата осуществлял тот же человек плюс мнение модели-судьи под вениками. 
      Надо отдать должное организаторам такого чемпионата- проходил он на базе отдыха в красивом месте, собрал около 40 человек участников и их болельщиков, приезжали целые команды! Люди занимаются любимым делом и это же здорово!
     К огромному сожалению у нас было очень ограничено время- ждали нас свои дела и люди. Но тех минут 40, что мы провели среди участников были весьма полезными для всех! Встретили знакомых, поговорили с Павлом и увидели их команду, познакомились с другими командами, рассказали о себе и наших делах, сделали общую фотографию. Посмотрели парную, в которой проходит чемпионат, почитали условия. Договорились о будущих встречах в ближайшей перспективе. То есть наладили замечательные контакты и перспективы! Я думаю, что обещанный Павлом отчёт дополнит мой комментарий!



Поблагодарили:
jaddd , ЕЛЕНА

#17 yurec111 Предупредить

yurec111
  • Банщик любитель
  • 539 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Гродно,Беларусь

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:06

http://news.tut.by/society/470104.html



#18 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:16

Как говорится, дурь возвращается...

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
NickB

#19 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:34


Как говорится, дурь возвращается...

:JC_gimmefive:

Не хочется даже писать по этому поводу, потому что других букв кроме матерных на ум не приходит.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#20 Gapan Предупредить

Gapan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 56 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:ПРОСТОЙ парильщик

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:22

Всем доброго дня... Да, место действительно изумительное. Встретились с Геннадием, поговорили о том о сем, мысли и мнения у нас есть общие и правильные, что немаловажно для нашей синеокой. Что хотелось бы сказать в общем по организации. Место это я знаю прекрасно, оно действительно позволяет сделать там все интересно. Но, когда организацией мероприятия занимается один человек, то  очень сложно  все продумать. Как я и говорил выше, у Минспорта с финансами трудно, а найти спонсора, который все оплатит, включая призы, тоже не просто. Как же не хватало еще одной парной, ух была бы к месту мобильная банька, для работы с веничками. Парная в комплексе, конечно, для понятия русской баньки далека... Полки - для "посидеть", каменка - открыта, приточки -нет, поэтому и учахла бедная печурка со временем.  Журналисты, которые работали на поле баталий, просто неучи. Но! Скажу, что в общем, все команды и участники остались довольны и вниманием и наградами. Атмосфера была отличная. Участвовало двое россиян, морские бравые ребята, без наград, кстати, не остались.   Вспомнить есть что: погрелись, пообщались, высказались о печах банных , "Беловежскую пущу" затянули. Да, неплохо все было.  Обработаю немного фотки, чтобы не было рекламы всякой и выкину на обозрение.  




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 56


    Hooka, Denwer, ecler, Мотылёк, Luminous, Петр С, OlegBu, Сергей И, miropol, yurec111, Александр Дзержинский, ShIVA, pn2, ЕЛЕНА, Gapan, Дмитрий 73, пермяк, ByaCo, jaddd, Sziget, Vian, unforgiven, NickB, GDV, Podvorie, skif, Ученик, Боцман, b}{p, dzzzex, Фаруш, Dmitry.BY, zzz, Pris3, slonmoto, vadim313, Антон, mazatrucker74rus, Lotos, ПарМорозыч, Песя, Ra-Zoom, палеха, rovermao, Airbag, Жекан, Игорян, ЮРИЙ61, Маришок, Oleg_K, АлексВЛ, bigstep, olezhik, GlooM, А.З., Mihail1968

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх