Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Сливной трап - сухой и не очень

сливной трап сухой трап разные конструкции

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
51 ответов в этой теме

#21 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 861 сообщений
  • 1495 спасибо
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 11 Март 2015 - 11:04

Труба от земли сантиметров на 30 отстоит

Примерно та же ситуация, труба 50-я. Зимой на выходе постепенно скапливаются листья с веников и возможна закупорка. В эту зиму - ни разу, а вот в прошлую - дважды откапывал. Плюс, без затвора с ветром соответствующего направления, ногами поток от этого слива ощутим. Приточный воздух всё же лучше (при сушке особенно) сразу подогревать.

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!

#22 vadim313 Предупредить

vadim313
  • Банщик любитель
  • 424 сообщений
  • 313 спасибо
  • Род занятий:авторемонт

Отправлено 11 Март 2015 - 14:14

стоит пригласить особу женского пола с хорошим обонянием, которая ранее в данной бане не была

Боюсь, что моя половинка будет против   :rofl: Дак я пока не решил ещё, только строюсь.

ByaCo,Думаю, что приточную можно в стенке кирпичной, что КО от парилки отделяет, сделать. Как раз подогорев воздуха будет. А на вытяжку альтенатор поставить под потолком, в противоположном углу. 

Сообщение изменено: vadim313 (11 Март 2015 - 14:27 )

#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 22 097 сообщений
  • 4960 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 11 Март 2015 - 14:36

Так это может быть ее подруга и даже в твое отсутствие.. или, например, тещя.. да малоли вариантов
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 vadim313 Предупредить

vadim313
  • Банщик любитель
  • 424 сообщений
  • 313 спасибо
  • Род занятий:авторемонт

Отправлено 12 Март 2015 - 18:58

В общем у меня такой будет стоять.

095c55a5d364.jpg

efb0eb8116e2.jpg

• Виталий13 нравится это

#25 Дмитрий76 Предупредить

Дмитрий76
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 01:06

Сори за офтоп. Сталкивался ли кто с установокой данного трапа( или кто знает)? Интересует следующее, " тарелку" трапа ставят до заливки стяжки или сверху залитой стяжки?

Миниатюры

• image.jpg

Сообщение изменено: Дмитрий76 (03 Апрель 2015 - 01:11 )

#26 ivanichev Предупредить

ivanichev
  • Банщик любитель
  • 106 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 04:46

А почему просто не сделать фановую с решеткой сверху? разница только из-за колена? Согласен, вода не попадает, но а сколько Вы находитесь в моечном помещении? 5 мин? -7? Есть ли смысл?

По уму - конечно да! И трап и все остальное, но тогда и запор воды в колене будет к примеру не пропускать воздух... Если нет туалета, и это только слив - через него будет идти свежий воздух-не всегда же моечная будет наполняться водой... тем самым обеспечивается приток свежего воздуха.

Я всю ветку не читал, да и начало вскользь..., но если речь конкретно о помывочной-я бы сделал больше угол для слива, на худой конец кабель обогрева, а уж без сифона обойтись точно можно. (есть у меня одна баня (сам строил, давно), там все по простому - туалета нет, и ни чем не приятным не пахнет...

#27 ivanichev Предупредить

ivanichev
  • Банщик любитель
  • 106 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 04:50

Дмитрий76,

Не сталкивался, но примерял - все очень просто... Для себя выбрал другие варианты (немецкие, чуть дороже)... но честно... не вижу смысла ставить дороже... да и вообще - если уходит на открытый воздух (канаву например) и с туалетом не прикасается - просто "Фановая" с решеткой для листьев

#28 Дмитрий76 Предупредить

Дмитрий76
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 08:59

Дмитрий76,
Не сталкивался, но примерял - все очень просто...

Как устанавливаются? Трапы уже закуплены и нужны именно с затвором.

Сообщение изменено: Дмитрий76 (03 Апрель 2015 - 09:01 )

#29 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2334 спасибо
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:28

Интересует следующее, " тарелку" трапа ставят до заливки стяжки или сверху залитой стяжки?

Тарелка находится в середине стяжки, чтобы стяжка прилегала к трапу. При этом тарелка эта по сути армирующий элемент.

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#30 Дмитрий76 Предупредить

Дмитрий76
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:29

jaddd,
Планирую стяжку делать поверх цсп( по лагам).Если тарелку делать в середине стяжки, проход трапа через цсп нужно хорошо герметизировать. Думал, что тарелка нужна для дополнительной герметизации прохода ( если трап класть на цсп, а сверху стяжку)?

Сообщение изменено: Дмитрий76 (03 Апрель 2015 - 10:31 )

#31 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2334 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:33

проход трапа через цсп нужно хорошо герметизировать. Думал, что тарелка нужна для дополнительной герметизации прохода ( если трап класть на цсп, а сверху стяжку)?

Ты не то герметизируешь. Хорошо герметизировать надо саму стяжку. А чтобы стяжка не отходила от трапа и нужна тарелка.

То есть залил стяжку, потом все обмазал гидроизоляцией и сверху наклеил плитку.

"Ну как-то так!" DJ Макс

#32 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 072 сообщений
  • 531 спасибо
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:12

собираюсь канализацию ставить- вопрос. на сколько ниже от чистового пола нужно оставлять трубу  50ку канализационную? чтоб потом сухой траб к ней подсоединить

#33 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2334 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:21

собираюсь канализацию ставить- вопрос. на сколько ниже от чистового пола нужно оставлять трубу  50ку канализационную? чтоб потом сухой траб к ней подсоединить

У меня было так:

На 30 см ниже уровня чистого пола делал отвод вверх. В этот отвод вставлял полуметровую трубу. Дальше лил черновую стяжку, но так чтобы она не касалась этой полуметровой трубы, то есть с зазором в пару см. Затем когда был известен уровень чистового пола в этой точке, достал эту трубу, подрезал как надо и вставил сухой трап. Справедливости ради надо сказать, что делал не сам.

• Виталий13 нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс

#34 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 072 сообщений
  • 531 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:27

На 30 см ниже уровня чистого пола делал отвод вверх

ну можное наверное и больше - добавить трубы не проблема-лиж бы не меньше так ведь?

#35 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 072 сообщений
  • 531 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2015 - 13:35

cегодня купил два трапа  вот таких  http://mirsantekhnik...lcaplast-apv31/

чет меня смущает что он исухой и мокрый это как???

Подробное описание

Артикул № 3109204

Сливной трап чешского производителя с нержавеющей решеткой предназначен для установки внутри сантехнических помещений с кафельным напольным покрытием. 
Полная высота трапа составляет 174 мм и может быть уменьшена за счёт удаления лишних колец с верхней вставки. 
Гидрозатвор исполнен в комбинированном варианте: внутри трапа сочетаются два вида затвора - водяной и сухой. Водяной предназначен для отсечки неприятного запаха, идущего из системы канализации за счёт водной пробки. Сухой затвор представляет из себя дверцу, открывающуюся в одном направлении (по ходу движения воды). В случае, если система слива долгое время не получает воды, она может высохнуть. Исчезновение водной пробки открывает проход для неприятных запахов. Дверца устраняет угрозу путём перекрытия движения запаха даже с сухим сифоном.
Сливной трап 105 х 105 / 50 мм имеет боковую подводку из нержавеющей стали. 
Пропускная способность 37 л/мин

Сообщение изменено: dzzzex (10 Апрель 2015 - 13:39 )

#36 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:22

в моём случае я вообще вижу только прямой трап или как то не так? Плита лежит на земле, УГВ очень высоко.

баня 8.jpg

"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 

#37 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2334 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:52

чет меня смущает что он исухой и мокрый это как???

Скорее сухой. В нем могут быть проблемы из-за замерзания, но вряд ли будут проблемы из-за пересыхания.

в моём случае я вообще вижу только прямой трап или как то не так? Плита лежит на земле, УГВ очень высоко.

Если у тебя не планируется неприятных запахов в точке слива, то можно и прямой. Но учти что он будет работать еще и в качестве вентиляционного притока. Иногда это лишнее. Например зимой от него может тянуть холодом.

"Ну как-то так!" DJ Макс

#38 Oleg_K Предупредить

Oleg_K
  • Банщик любитель
  • 763 сообщений
  • 312 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:53

просто брось в него мячик соответствующего диаметра (и веса)

#39 ivanichev Предупредить

ivanichev
  • Банщик любитель
  • 106 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:36

Скорее сухой. В нем могут быть проблемы из-за замерзания, но вряд ли будут проблемы из-за пересыхания.

Если у тебя не планируется неприятных запахов в точке слива, то можно и прямой. Но учти что он будет работать еще и в качестве вентиляционного притока. Иногда это лишнее. Например зимой от него может тянуть холодом.

Еще как будет тянуть! По ногам дует мама не горюй!

#40 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:41

По ногам будет тянуть только после пересыхания, а пересыхает не сразу. А в остальном доп. Вентиляция раз дует не из сливной ямы.
В помощь...Новому и Светлому...

Читать еще на тему: сливной трап, сухой трап, разные конструкции

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 99

ПарПоБелому, GDV, alex75, Castro, Серый, кадык, Лявон, ShIVA, ZYBY, sma, Сергей А, mazatrucker74rus, Lotos, Виктор_C, Luminous, evgentmn, КакТуз, andr777, Yanlavan, ВячеславMSK, ТатьянаЦ, север73, pn2, Мотылёк, РИНАТ18, homemgn, SKIV, dosvidos, unforgiven, АлексейNN, vetal_xxl, пермяк, Фаруш, Oleg_K, Vian, ByaCo, dzzzex, А.З., skavit, Боцман, Muxa_K, corser, Андрей1957, Vitaly, Reggio, Ильнур, Yaroslaw, Andrei, Андрей12345, saha65, kosopuz, Виталий13, Александр810, Челнинец, , dedmazai, Роман Александрович, Ренат, Дмитрий76, Павел Круглов, Chukin, Telbin, ЕЛЕНА, Ученик, Sergey, Sonauto99, vadim313, GlooM, Mihail1968, jaddd, Сергей70, Mikhail-bar, Podvorie, Pris3, Дмитрий 73, Serg39, палеха, ivanichev, Григорий Золотарев, yurec111, taper, dr.Shishkin, 3refa, Сергей_BY, Foxer, Alex207, Sziget, olezhik, Alexandr19rus, Aydar, Чингисхан, Леонид, slonmoto, surgutkirill, вовас, Петр С, Airbag, АлексВЛ, Жекан

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (28 авг 2020 - 21:32)

Был, был.. я видел

@  Vian : (28 авг 2020 - 21:32)

Хотел сказать "не устаканилось'"? )))

@  Одинцов : (30 авг 2020 - 13:39)

Добрый день, Леди и Джентльмены)

@  Luminous : (30 авг 2020 - 17:52)

Добрый вечер!

@  Vian : (30 авг 2020 - 23:41)

@  Vian : (30 авг 2020 - 23:41)

Генератор фоновой влажности...

@  sma : (31 авг 2020 - 20:13)

Вот она, Русская Баня!

@  sma : (31 авг 2020 - 21:45)

Надо придумать энергоэффективную парную, которая топится теплом человеческого тела, безо всяких там печей! А чтобы было жарко - придумать умножитель тепла, типа умножителя напряжения.

@  ZYBY : (01 сен 2020 - 09:19)

Умножитель точки росы!

@  Vian : (01 сен 2020 - 13:28)

Рбертывание в полиэтилен на солнышке)))

@  Vian : (01 сен 2020 - 13:28)

И делитель конвекции))

@  ZYBY : (01 сен 2020 - 20:25)

Крутяк от Сани!

@  ZYBY : (01 сен 2020 - 20:25)

https://www.facebook.com/groups/ruspar/permalink/3275949755786624/?app=fbl

@  Vian : (01 сен 2020 - 21:23)

Прально Донецкий прокоментил- в Одессе у Васи и удобнее и надежнее и, кажется, дешевле- не зря он мастер холодильного оборудования, если я не ошибаюсь

@  Одинцов : (03 сен 2020 - 05:09)

Доброе утро, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (03 сен 2020 - 19:36)

:hi:

@  ZYBY : (22 сен 2020 - 14:18)

Убываю в очередной отпуск в теплые страны. Смотрите тут у меня фундаменты не косячьте, приеду, проверю!

@  ZYBY : (22 сен 2020 - 14:18)

Буэно саэро шлемазл бессаме мучо

@  Vian : (23 сен 2020 - 08:03)

теплостранник...

@  Ученик : (23 сен 2020 - 22:56)

Ну куда народ прётся?Свой ковид куда роднее.Нет, все им импортное подавай................. .

Наверх