Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Чем отделать снаружи дом?

отделка дома снаружи

98 ответов в этой теме

#41 ivanichev Предупредить

ivanichev
  • Банщик любитель
  • 106 сообщений
  • 13 спасибо
  • Город:СПб, ЛО

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:35

Вводные таковы: 2 этажа, по стенам в районе 400 квадратов, дом кирпичный, построен после Великой Отечественной. Те усадка и тому подобные вещи не грозят. Сейчас оштукатурен. Задумался над дополнительным утеплением (что в принципе не особо требуется но и не помешает) и наведением красоты. И тут я что то потерялся. Вариантов отделки фасадов - уйма. От самых простых- до супердорогих, а сами видете 400 метров уже подразумевает довольно приличную сумму, короче опять я без новой машины похоже :crazy:
Сайдинг- ИМХО в топку, ну не нравится и все тут
Присматриваюсь к термопанелям с клинкером, но учитывая, нынешний курс еврикков- немецкие наверное уже вряд ли, у нас в городе есть завод- но там не клинкер а фиброцемент, короче поеду сейчас посмотрю
Может быть еще вариант пенопласт, сетка штукатурка и покраска- но что то меня останавливает....
Короче жду предложения, рекомендации.....

Я что то пропустил, а из чего дом?
У меня газобетон, 400мм экотерм-не знаю как ты, но я себе всю голову сломал((((....
Было очень много вариантов, опишу +/- основных:
Вату не хотел (их очень много разных, но тем не менее....)... Не считаю ее долговечным материалом на фасаде. Если делать в идеале-то с вент фасадом. Есть вент фасады как и простые, так и к примеру японские-нереально красивые!
Второй основной вариант я рассматривал пенопласт ПСБ25ф-замечательный материал, хорошие свойства... Большой плюс в том что не обязательно делать вентфасад-можно задуть мраморной крошкой. Технология простая: стены обработать пропиткой отталкивающей влагу, на клей по периметру плиты, сетку степлером и сверху армирующий состав (похож на клей), после высыхания-парашютами, затирка еще одним слоем армирующего состава (желательно дышащего, паропропускного). Сверху на твое усмотрение-хоть мраморной крошкой. 1800р/м2? Это нереально дорого! У меня без связей получалось дешевле. Товарищ так сделал-80000 обошлась работа на 400м2-надо искать тружеников. Из минусов: у него в доме как термос... Лично мне не комфортно, но у него и вентиляция не сделана. Сам он очень доволен, термоса не чувствует.
Третий вариант который сделал себе я: купил утеплитель steico protec 5см-я нереально балдею от него, и все кто его у меня видел-так же делают дома. Он сам по себе является вентфасадом. Технология как с пенопластом, только на него нахлобучил клинкер, а затирка тоже будет паропропускная. Я очень доволен. По деньгам материал не дешевый, я покупал 790р/м2, но я очень здорово сэкономил на других работах.
По первому варианту у меня получилась калькуляция на 200м2:
Брусок 2,5 куба-обрешётка , дюймовка 2.5 куба контробрешетка, утеплитель 45000р (это 5см фасадной ваты), 130000 акваплита, куча саморезом и тд+за все это стоимость работ.
По третьему варианту: 790 руб утеплитель, тыс на 20 клей и армирующий соста и сетка (брал дорогой), за работу заплатил 350рубм2 (клинкер не считал ни в одном, ни во втором варианте. В доме термоса нет, а там где уже сделал вентиляцию-сказка!
У меня очень теплый газобетон, 400мм экотерм 400 плотность аэрок, сложен хорошо-под личным контролем, но с утеплителем в доме стало значительно теплее! Не смотря на хорошие швы-стены ветер продувал (за всем не уследишь (естественно сразу не заметно), но и охлаждаться газобетон перестал с улицы.
Извиняюсь, дом оказывается кирпичный. Кирпичный наверное проще ЭППС. Надо считать на сайтах теплопотери и точку росы.


Сообщение изменено: jaddd (10 Апрель 2015 - 11:36 )


#42 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:55

Что то плохо народ отзывается о вентфасадах, может они просто не умеют их "готовить"? :)

ТУТ гляньте!


Сообщение изменено: Muxa_K (10 Апрель 2015 - 08:55 )

"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 


#43 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:32

Вот такая вот реклама сегодня вылезла .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#44 robert_ Предупредить

robert_
  • Банщик любитель
  • 17 сообщений
  • 15 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:25

Небольшой оффтоп

Мне показалось, что не стоит создавать тему, для решения моего вопроса. лучше спрошу здесь

Скажите, как вы вывозили строительный мусор? Везде пишут про контейнеры для него по городу и МО, но черт побери, я не видел их поблизости. Что делать?



#45 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:08

Контейнер от организаци (договор на разовый вывоз), вывозящей отходы - 2, 8 .. и кажись даже до 32 метров кубических. Они уточняют при заказе харрактер отходов (строительный, бытовой и т.д. если строителхный то камень, дерево или битум)- эти скорее подороже будут- привезут контейнер и оставят, потом вывезут;

с объявы "торф, щебень, вывоз мусора" скорее всего придет грузовик-самосвал. Если погрузка не долгая, то может встать дешевле (обычно водиле все равно какой мусор намешан, лишь бы сильно не пачкал. он даже не факт что на санкционированную свалку повезет)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
robert_

#46 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:30

Скажите, как вы вывозили строительный мусор?

Это примерно выглядит так, если официально  то дорого ( у нас 27 кубов 12 000 руб) время под загрузку 3 часа, но можно просто подойти к водителЯм и есть вероятность, что за 5000 руб ты вывезешь свой мусор.



Поблагодарили:
robert_

#47 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:28

что то дорого у Вас, нанимаешь машину, берешь 2 гастарбайтеров или трех и понеслась, платишь за погрузку плюс за талон за вьезд на мусорку и все


И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#48 robert_ Предупредить

robert_
  • Банщик любитель
  • 17 сообщений
  • 15 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:14

За въезд на мусорку? То есть я сам могу все привести? О_о для меня это новость! Просто даже не знал, что так делают. Потому что мне говорил один знакомый - он жкх приплатил - и все с общим вывезли.

Но я увидев штраф, понял, что лучше я закажу машину для вывоза, выйдет дешевле по-крайней мере, если смотреть цены здесь, да и нервы в порядке.



#49 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:41

Подниму тему. Дошли руки до фасада дома, точнее деньги есть на это целенаправленно. Вводные теже что и в начале. Вариантов пока вижу три:
Пенопласт+ штукатурка
Термопанели с клинкером
Туф
По первому- что то я сомневаюсь, не потрескается ли и сколько отстоит без ремонта. Плюс в том, что можно сделать объемные конструкции из пенопласта
2. Все бы ни чего, но сейчас звонил на завод местный- говорят нужна плоскость обязательно, а дом старый и разные выступы и углубления декоративные есть- осб выравнивать придётся, сам материал 2,2-2,6 круб за квадрат плюс осб плюс работа, что то дороговато имхо вылазит и вопросов куча
3. Туф- тут совсем другая песня получается, все нравится но вопросов много, привезти из Армении материал и мастеров по хорошему надо будет, у нас цены ахтунг просто, буду сейчас звонить туда....


Сообщение изменено: Жекан (15 Январь 2018 - 16:50 )

И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#50 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:56

смотрю на ютубе одного молодого строителя с грамотными на первый взгляд лекциями иногда - он в утеплении фасада под штукатурку очень против пенопласта - показывает как тот деградирует за несколько лет под штукатуркой (кроме вопросов с точкой росы). типа только вата. скину его канал в личку, но видео придется поискать


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#51 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:08

смотрю на ютубе одного молодого строителя с грамотными на первый взгляд лекциями иногда - он в утеплении фасада под штукатурку очень против пенопласта - показывает как тот деградирует за несколько лет под штукатуркой (кроме вопросов с точкой росы). типа только вата. скину его канал в личку, но видео придется поискать

вот и у меня сомнения
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#52 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:42

Я утеплял газобетон снаружи 50 мм плотной минватой, потом на клей сетка под штукатурку.
Штукатурка влагостойкая. Описано в теме ZYBYдом с картинками.
  • Сергей А нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Сергей А

#53 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:26

Сейчас в Питере строительные компании делают так: приклеиваются маты из плотной минваты 100мм, по матам делается мокрая штукатурка без всяких сеток. 



#54 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:27

Чем клеют? Паропроницаемо?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#55 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:30

Чтобы что-то клеить, нужно ресчет по тосхчке росы провести и теплорасчет!
А то неклеете тут без сеток!
Без сеток полный дом мух будет!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#56 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:39

Чем клеют? Паропроницаемо?

Это надо уточнить у специалистам по "мокрым фасадам". Видел как делают, видел результаты работы через 3 года, но в материалы не вникал. НА ФХ раньше был такой специалист (мастер и владелец строительной фирмы) Надеждин. Могу дать ссылку на форум, где он постоянно обитает.



#57 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:53

Чтобы что-то клеить, нужно ресчет по тосхчке росы провести и теплорасчет!
А то неклеете тут без сеток!
Без сеток полный дом мух будет!

Не бухти. В Питере 80% домов делается по этой технологии. Результаты очень хорошие.



#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:28

Да мне пока не к спеху.., мож и вовсе не понадобится... Больше ради любопытства
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#59 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:12

Веду сейчас с Арменией переговоры по поводу туфа, все таки нравится мне он
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#60 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:50

Предварительно получается 2100 баксов фура, от 400 до 600 руб квадрат туфа, 8% таможня берет и выходит около 1000 1200 ре квадрат себестоимость уже дома. Работа- Если выписывать оттуда специалиста- 2000 руб квадрат, у нас вроде слышал цифру по блату 1 круб, но надо ещё раз поговорить, плюс само собой клей
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса



Ответить



  

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх