Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Об эволюции

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
112 ответов в этой теме

#21 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 122 сообщений
  • 2480 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:48

нашей цивилизации отпущено и поболее тех 200 лет, что нам любезно оставил Николай))

Да не переживайте вы так, мы еще распнем ни одного Христа, и потом  каждый раз будем замаливать свою глупость и трусость тысячелетиями.

#22 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:01

Люди привыкли все усложнять, причем совершенно не понятно зачем. Позволю себе процитировать Великого Русского Конструктора: Цитата Великий Господь сказал: - Все великое, просто. Все сложное не нужно.

Абсолютно с тобой согласен, зачем усложнять? Зачем выполнять однообразную работу для каждой твари и каждой сущности, когда можно задать общий закон, общий алгоритм их формирования и нажать кнопку пуск?

Ты говоришь о случайности, расскажи это Палеха как случайные атомы кислорода и углерода случайно находят друг друга в горящем полене и случайно образуют один и тот же газ СО2. 

Просто в живой материи эти связи сложнее, а энергии меньше, от того и не столь очевидны.

Ну скажи неужели ты считаешь Творца дурнее нас с тобой, если такая простая мысль может даже в наши бестолковки забраться? Ну зачем заниматься рутиной, когда можно просто задать закон?

Сообщение изменено: pn2 (01 Апрель 2015 - 22:04 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#23 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:18

Ну скажи неужели ты считаешь Творца дурнее нас с тобой, если такая простая мысль может даже в наши бестолковки забраться? Ну зачем заниматься рутиной, когда можно просто задать закон?
Платон мне друг, но истина дороже. Если нет народонаселения, то для кого пишется закон? Копай, Коля, копай. В начале сотворил Бог небо и землю... Ибо не было до этого ничего. И по данному нам закону сформулированному Эйнштейном "Ничто не берется ниоткуда и не уходит никуда". И только Творцу под силу взять и сделать из ничего - что-то. Я так к вере и пришел. Ибо никто кроме Библии не смог объяснить мне откуда взялся пресловутый "Большой взрыв".

Зачем выполнять однообразную работу для каждой твари и каждой сущности, когда можно задать общий закон, общий алгоритм их формирования и нажать кнопку пуск?
Плохо ты понимаешь Творца. Для него создать разнообразие было делом нашего мгновения. Как сделать вдох и выдох. И уже СОЗДАННОМУ, был задан определенный закон, который творение ни изменить, ни преступить не в силах.

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.

#24 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 2 798 сообщений
  • 1262 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:33

откуда взялся пресловутый "Большой взрыв".
Это всего лишь версия, основанная на якобы расширяющейся вселенной. Есть и другие модели. Все звезды находятся на стационарных орбитах (нет никакого расширения), а просто происходит замедление времени, что объясняет красный сдвиг в излучении далёких звёзд. 

#25 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 965 сообщений
  • 3619 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:36

Я себе большой взрыв объяснил годам к 18- основы языческой философии в кУпе с теорией относительности дают ответ.

А вот ученые сеейчас говорят, что и теория относительности не безгрешна, да и взрыва, говорят, не было, скорее всеего...или он не в том понимании этот взрыв))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#26 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 2 798 сообщений
  • 1262 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:38

Плохо ты понимаешь Творца. Для него создать разнообразие было делом нашего мгновения. Как сделать вдох и выдох. И уже СОЗДАННОМУ, был задан определенный закон, который творение ни изменить, ни преступить не в силах.

Вера не требует доказательств, только согласия. Наука же без доказательств и оппонирования существовать не может 

#27 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:43

Платон мне друг, но истина дороже. Если нет народонаселения, то для кого пишется закон? Копай, Коля, копай. В начале сотворил Бог небо и землю... Ибо не было до этого ничего.

Ну да? А я где то читал, что вначаде было Слово :shok: неужели обманули?

Дима, не надо меня поучать свысока, по большому счёту говоря о мире мы говорим об одном и том же только с разных позиций.

А говорить о Боге я отказываюсь поскольку всё что мы можем сказать о Боге это всего лишь наше представление о нём и к самому Творцу имеет мало отношения. 

Сообщение изменено: pn2 (01 Апрель 2015 - 23:44 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#28 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:49

Дима, не надо меня поучать свысока
Коля, ты что??? :shok:  Ничуть не бывало. 

А говорить о Боге я отказываюсь поскольку всё что мы можем сказать о Боге это всего лишь наше представление о нём и к самому Творцу имеет мало отношения.
Ну тут все просто :) Творец открыт нам всегда. Надо только это видеть. Верующему чтобы увидеть Творца нет нужды напрягаться, а неверующий и захочет не увидит. Господь не клоун в цирке, выскакивать из табакерки, по малейшему желвнию.

#29 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 2 798 сообщений
  • 1262 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:55

Да все та же энергия связей, только это не энергия связи скажем между молекулами в кристалле кремния
Николай, замени молекулы на атомы. Кристалл кремния сам по себе "громадная молекула",  Кремний имеет атомную кристаллическую решётку, т.е. состоит из связанных между собой атомов.

#30 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:55

Ну да? А я где то читал, что вначаде было Слово неужели обманули?
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. Все верно. И не было ничего. И Сказал Бог "Да будет свет" и стал свет. И далее по тексту. Как это расходится с моими словами?

#31 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:01

Это всего лишь версия, основанная на якобы расширяющейся вселенной. Есть и другие модели. Все звезды находятся на стационарных орбитах (нет никакого расширения), а просто происходит замедление времени, что объясняет красный сдвиг в излучении далёких звёзд. 

А чем такое время измеряется и по отношению к чему?

На мой взгляд это теже яцца только в профиль, просто другой способ представления а они могут быть разными.

Я вообще то уже об этом писал, ну так к примеру мне привделось, ну шо взять с прибабахнутого? :sorry:

По классическому принципу относительности движения, движение тела под воздействием силы гравитации можно с успехом заменить на движение возникающего пространства относительно неподвижного тела. Феномен разбухающей Вселенной объясняется буквально и в лоб. Отрицательный результат опыта Майкельсона по определению эфирного ветра становится закономерным и понятным, поскольку фактически измерения проводились перпендикулярно направлению движения, а измерения относительно оси его движения дадут тривиальный результат, ранее описываемый как влияние гравитационного поля. То есть фактически мы имеем альтернативное ОТО описание одного и того же явления однако предлагаемое мной описание претендует на более глубокое, наглядное и естественное объяснение причин наблюдаемых явлений. При этом я не утверждаю, что ОТО неверна (см. начало статьи), но согласитесь, во многих случаях предлагаемая система удобней. Просто у науки появляется еще одна степень свободы. Например, поскольку для описания гравитационных сил ОТО оперирует "кривизной" пространства-времени, то в нашем случае можно было бы ее заменить на "плотность" того же самого пространства-времени, а можно этого и не делать, не мне решать, как считать удобней.

http://forumbani.ru/...ak-ya-ee-vizhu/

#32 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:05

Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. Все верно. И не было ничего. И Сказал Бог "Да будет свет" и стал свет. И далее по тексту. Как это расходится с моими словами?

А как расходится с моими? Ведь Слово это Закон (информация) 

#33 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:06

А как расходится с моими? Ведь Слово это Закон (информация) 
Коля, я имел ввиду что нужно некое нечто для которого ты пишешь закон. Если ничего нет, то и наличие закона бессмыслено. 

#34 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 2 798 сообщений
  • 1262 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:14

А чем такое время измеряется и по отношению к чему?
Ну это просто. Замеряется изменением величины красного сдвига в спектрах светил. 

#35 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 965 сообщений
  • 3619 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 04:35

Надо переименовывать тему в "поверку алгеброй мировой гармонии на одном отдельно взятом банном форуме"))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#36 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 224 сообщений
  • 925 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 06:32

А хотелось бы с каким нибудь братом по разуму с далекой Дельты Бармалея посидеть за рюмкой чая и спросить этого представителя высокоразвитой цивилизации - "А бани у вас есть? Шо, нету? Тото же!"

#37 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 288 спасибо
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:06

А индусы верят, что первым словом, вернее даже звуком, был ОМ.

Из википедии.

В соответствии с ведийским наследием, считается, что звук ом был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.

Индусов больше, кому верить? ;)

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 965 сообщений
  • 3619 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:30

Интересно какой громкости должно извлеч звук, чтоб получить такие последствия вибрации)))

#39 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:06

Коля, я имел ввиду что нужно некое нечто для которого ты пишешь закон. Если ничего нет, то и наличие закона бессмыслено.

Находясь в рамках бинарной логики мы можем до усё..  пардон, до усра..., тьфу ты, до скончания веков спорить, что было раньше, яйцо или курица. Я отношусь к нашему миру как к целостной реальности по этому в подобные игры не играю. Вообще напрвшивается ощущение, что вся эта реальность как Вселенная должна и может создаваться из вне, поскольку сложно вытаскивать себя из болота за волосы, да ещё и с конём.

Я в настоящий момент вижу, что объём современных знаий о Вселенной подразумевает наличие в них определённых законов одним из которых является закон эволюции, а вот как эта Вселенная возникла и откуда в ней эти законы сегодняшний, да и думаю вообще любой объём знаний ответа изнутри дать не может, ну а снаружи мне посмотреть как-то не доводилось.

Надо переименовывать тему в "поверку алгеброй мировой гармонии на одном отдельно взятом банном форуме"))))

А может всётаки ТС может решать, как называть свою тему?

Я не против ответвлений, но ствол темы должен присутствовать. 

#40 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • 5 447 сообщений
  • 1816 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:16

Николай, замени молекулы на атомы. Кристалл кремния сам по себе "громадная молекула",  Кремний имеет атомную кристаллическую решётку, т.е. состоит из связанных между собой атомов.

Спасибо за уточнение. :hi: 

Я опасался что наворотил большее количество косяков, но надеялся, что на изложение самой сути рассуждений это не повлияет. 

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 68

ale-bliznyuk, Airbag, slonmoto, ZYBY, Luminous, Ученик, ЕЛЕНА, GDV, pn2, палеха, Yaroslaw, Серый, Yanlavan, Pris3, sma, А.З., ByaCo, Denwer, unforgiven, Vian, Маслов Виктор, dosvidos, demin_c, koks, Сергей А, ShIVA, Виктор_C, виктор волков, mazatrucker74rus, skif, Евгений Жучкин, Egor, dzzzex, самарец, Андрей1957, , NickB, Chukin, Фаруш, GlooM, jaddd, Боцман, Podvorie, 5_6, Петр С, Песя, пермяк, vadim313, Oleg_K, Ant_t, Маришок, Дмитрий76, О-К, bigstep, zzz, olezhik, migo, Григорий Золотарев, Сергей70, АлексВЛ, Leschiy, temeshoff, Lotos, skavit, Muxa_K, Дмитрий 73, b}{p, George

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (19 Апр 2018 - 14:05)

перепуккалло...

@  ZYBY : (19 Апр 2018 - 14:07)

ГолубоПуккало!

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:34)

тыгдым

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:42)

если баня где-нибудь топится, значит это кому-нибудь нужно

@  sma : (19 Апр 2018 - 21:44)

если кто-нибудь где-нибудь парится, значит это не я однозначно

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:05)

пусть же доктор горячих веников мне пропишет прИнять наружно,

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:07)

пусть же мастер горячих веников по рецепту отхлещет смачно

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:15)

за окошком собаки тявкают, отродясь не знававшие бани

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:18)

и коты за окошком мявкают, друг на друга орут спозарани

@  Vian : (19 Апр 2018 - 22:22)

Струй открою горячих а душе я, и отпарю загривок и плечи я

@  Vian : (19 Апр 2018 - 22:22)

Потому что парилке в бане нечего делать без печи, блин

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:25)

вот и снятся под утро весеннее неспокойные сны всё тревожные

@  sma : (19 Апр 2018 - 22:28)

задавая с утра настроение суматошно-чужбинно-дорожное

@  Vian : (20 Апр 2018 - 07:43)

Доброго подутра

@  Vian : (20 Апр 2018 - 10:38)

Бородатого кота из Питера с ДыРом юбилейным! ))))

@  Luminous : (20 Апр 2018 - 11:42)

Оппачки! Две пятёрочки! :good:

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 12:07)

Нифига, смотрю в окно - семерочка!

@  Коллега : (20 Апр 2018 - 15:40)

АБРВАЛГ!

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 17:18)

Леша, учи матчасть!) ГлаврЫба! АбЫрвалг!

@  ZYBY : (20 Апр 2018 - 17:19)

Признание америки! Пивная - ещё парочку!

Наверх