Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Об эволюции


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
112 ответов в этой теме

#41 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:19

 Это называется научным термином "манипуляция сознанием (мнением)".   Нет ничего легче сказать - "Не подлежит сомнению тот факт, что нахождение человека в эпицентре ядерного взрыва абсолютно безопасно". При этом даже самый страшный абсурд, читателем воспринимается совершенно по другому. Нет, нам такой хоккей не нужен.

Сргласен. :hi:

Выражение не точное, следовало написать "из вышеизложенного закономерно следует". 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#42 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:27

Выражение не точное, следовало написать "из вышеизложенного закономерно следует". 
Добавь только "Я считаю, что" в начале фразы. Вот тогда будет совсем-совсем правильно.

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#43 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:08

Добавь только "Я считаю, что" в начале фразы. Вот тогда будет совсем-совсем правильно.

Нет дорогой именно на основании выше изложенного.

Степень же полноты, логичности и непротиворечивости вышеизложенного конечно можно обсуждать, но не на основании догмата веры, а на основании имеющихся на сегодняшний день объективных знаний о мире.

По этому мне и гораздо более важны в этом плане мнения людей либо профессионально знакомых с используемыми аргументами типа Палеха, либо энциклопедистов типа Виана.

Впрочем на самом деле мне важно любое мнение, но оценивать его объективность и компетентность я буду на основе имеющихся в моём распоряжении знаний и пока ещё наличиствующего здравого смысла. :hi:


Сообщение изменено: pn2 (02 Апрель 2015 - 15:10 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#44 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:34

Интересная тема. Я тоже немного размышлял над тем фактом, почему у нас нет никаких связей с братьями по разуму, и пришел в конце концов к простому, но довольно грустному выводу.

Смею предположить, что подобные размышления и выводы посетили тебя тогда же когда ты решил бросить курить ;)

Нет разумеется катасрофа возможна , но онюдь не следует из законов развития нашего мира.

Если же оказаться от идеи антропоцентризма, т.е. перестать считать человека пупом земли, то происходящее выстраиваится во вполне естественную цепочку, возникновение индивидуального биологического разума есть этап и предпосылка интегрального разума существа, которое мы называем планета Земля, мы уже создали её нейросеть и сейчас несколько нейронов обрабатывают один из аспектов информации близкий к её авторефлексии - "шо я я такое есьм?"

Если так логически порассуждать, абсолютно бездоказательно, а просто ассоциативно, то вполне возможно что возле колыбельки этого нового существа сидит кто-то и присматривает, что бы младенец не дай Бог чего себе не навредил. А то скопище муравьёв, которое уже успело чё то там о себе возомнить но ещё не влилось в интегральную целостность действительно имеет всего то лет 300, а я думаю и существенно меньше, чтобы успеть пискнуть чо-то там во Вселенную, услышать чужой писк и может быть даже успеть ответить. 

Ну а по поводу того, кто у колыбельки сидит, ты часто с муравьями разговариваешь? Часто? И они тебя слышат и понимают?


Сообщение изменено: pn2 (02 Апрель 2015 - 16:10 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Фаруш , палеха

#45 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 02 Апрель 2015 - 15:53

Тут я кстати хотел бы перейти на законы социальной эволюции. Что бы смягчить сердце Димы Podvorie, скажу, что в проекции на человеческий социум эти законы сформулированы и изложены именно в Библии и в Нагорной проповеди. 

Должен сказать, что на самом деле эти законы не менее строгие и жёсткие, чем закон всемирного тяготения. Тот кто их нарушает получает по заслугам не потому, что Боженька ушки надерёт, делать ему больше нечего, просто он так хитро устроил мир, что если ты выпрыгиваешь с 12 этажа без парашюта, то наверно испытаешь несколько неприятных эмоций и ощущений. Тоже самое присходит и с индивдуомом в социуме и со странами в мире. Не так быстро, но очень закономерно.

Возьмём к примеру крайний индивидуализм западной цивилизации, когда права гомиков начинают превалировать над правом общества на существование, во что это выливается? в демографический коллапс и замену данной нации не следующую заветам Господа на более соответсвующую Божественным предприсаниям.

Посмотрим на Россию, вопервых по сравнению с согреваемой Гольфстримом Гейропой у нас энергитический фон ниже хочешь не хочешь чуство локтя (пусть порой и несколько острого) гораздо сильнее и что характерно, чем сильнее на нас давят, тем теснее мы объединяемся. (посмотрим на рейтинги Путина  ;) ) А вот супостаты я думаю точку невозврата уже прошли, это уже мусор истории, естественный отбор его уберёт с неизбежностью. ( и дядька Дарвин на эту его роль правильно указал)

Самое интересное, что для России благо эти проблемы и наезды, гораздо срашнее для нас зажраться в процветании подобно америкосам и гейропейцам. Впрочем умении русских создавать себе трудности, (и размер шила там где другие восседают засидеться не даёт.) чтобы героически их преодолевать уже вошло в афоризмы.  :crazy:


Сообщение изменено: pn2 (02 Апрель 2015 - 17:08 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
vadim313 , GDV , Фаруш

#46 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:28

Смею предположить, что подобные размышления и выводы посетили тебя тогда же когда ты решил бросить курить ;)

Нет разумеется катасрофа возможна , но онюдь не следует из законов развития нашего мира.

Если же оказаться от идеи антропоцентризма, т.е. перестать считать человека пупом земли, то происходящее выстраиваится во вполне естественную цепочку, возникновение индивидуального биологического разума есть этап и предпосылка интегрального разума существа, которое мы называем планета Земля, мы уже создали её нейросеть и сейчас несколько нейронов обрабатывают один из аспектов информации близкий к её авторефлексии - "шо я я такое есьм?"

Если так логически порассуждать, абсолютно бездоказательно, а просто ассоциативно, то вполне возможно что возле колыбельки этого нового существа сидит кто-то и присматривает, что бы младенец не дай Бог чего себе не навредил. А то скопище муравьёв, которое уже успело чё то там о себе возомнить но ещё не влилось в интегральную целостность действительно имеет всего то лет 300, а я думаю и существенно меньше, чтобы успеть пискнуть чо-то там во Вселенную, услышать чужой писк и может быть даже успеть ответить. 

Ну а по поводу того, кто у колыбельки сидит, ты часто с муравьями разговариваешь? Часто? И они тебя слышат и понимают?

Нет, не после того, как бросил курить, значительно позже :) и с этим не связано, думаю

 

Насчет Над-разума (планета Земля), о котором ты говоришь, так люди как раз этим сейчас и занимаются активно, создавая компьютерные сети и соединяя их в единое целое, подключая к ним достаточно продвинутые роботы и зачатки искуственного интеллекта (погугли насчет системы Watson от IBM, например). Эти компьютерные системы коммуницируют друг с другом намного лучше и быстрее, чем люди и процесс из оразумливания (подключение новый нейронов - серверов) пройдет в тысячи раз быстрее, чем оразумливание человека.

При этом они роют себе могилу (люди), поскольку этому Над-оазуму они будут не нужны. Еще один вероятный повод самоликвидироваться.



#47 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:45

Прям засмущали... какой я на.. в... вобщем не стоит так уж ...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#48 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:09

Экий ты у нас аналитик пессимистический,

Да в общем просто жизненный опыт, и не только мой.

Знаменитые законы Мерфи вроде еще никто не отменял

-------------------------------------------------------

Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.
Следствия:

  • Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.
  • Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили
  1. Все, что начинается хорошо, кончается плохо.
  2. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже

 

И так далее :)

А нам то что расстраиваться. Это будут проблемы даже не наших детей и внуков, а пра-пра-пра-внуков. Если конечно, люди продолжат размножаться и через 100 лет  классическим способом :)



#49 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:07

http://www.youtube.c...bed/JLFABt5i9cI

 

 

Ну это просто. Замеряется изменением величины красного сдвига в спектрах светил. 
 

Я вот подумал, а зря робяты время четвёртым измерением поставили из за этого они точку пустой оставили, вроде как точка есть, с неё всё начинается, а оказывается её то и нет. А по мне так точка это "событие" то в чём собственно и измеряется время на самом деле, а дальше уже робяты и начинайте считать сколько событий надо что бы попасть из точки А в точку Б.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#50 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:36

В этом вся беда квантово-волновой физики. Как только начинают интегрировать от точки, так сразу появляются противоречия и пародоксы.



#51 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:34

Добавлю ещё в ожидании отделения дискуссии.

Если в организме какая то клетка начинает считать что её потребности важнее чем у всего организма, то такую клетку называют злокачественной а много таких клеток раковой опухолью, а в социуме на Западе это называют свободой и гуманизмом.


Сообщение изменено: pn2 (10 Апрель 2015 - 16:54 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#52 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:49

Тема разделена.

 

Обсуждение проблем "голубизны" ЗДЕСЬ.


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#53 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 14 Апрель 2015 - 01:40


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#54 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 14 Апрель 2015 - 14:05

Никогда не смотрите "Территорию заблуждений" перед обедом.



#55 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 14 Апрель 2015 - 15:57

Точно! Пищеварению может помешать ;)


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#56 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:22

Podvorie


Сообщение изменено: pn2 (14 Апрель 2015 - 16:23 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
jaddd

#57 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 14 Апрель 2015 - 17:19

Podvorie

www.youtube.com/watch?v=O7mvIrPMctY

Класс! Спасибо, Коль. Это просто феерия какая-то. Не видел. Щас весь дом ржет...


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#58 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:41

Ну вот, ещё одно подтверждение моего понимания процесса эволюции http://pn2.ru/ob-yevolyutsii/ способность к самоорганизации, т.е. нахождению наиболее оптимальных механизмов взаимодействия компонентов в условии неравновесноого состояния ситемы, http://naucaitechnik...n…-fiziki  плюс(+) факт расширения (остывания) Вселенной диктуют скорость и направление эволюции и могут позволить не только объяснить происходящее ранее, но и спрогнозировать направление и результат следующего этапа эволюции.


Сообщение изменено: pn2 (08 Сентябрь 2017 - 00:29 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#59 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:55

У меня сложился ответ на вопрос - кто мы и откуда мы на Земле.

Процесс на Земле - это процесс девалюции. Есть неопровержимые данные, что было на земле пару стен тысяч лет назад и что сейчас. Человек превращался в обезьяну.

Вот этот дядька сильно продвинул в этом вопросе

https://www.youtube....коны мироздания

 

Не кидайтесь сразу тапками, сначала гляньте!


Сообщение изменено: ZYBY (08 Сентябрь 2017 - 08:58 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#60 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:17

 

https://www.youtube....коны мироздания

 

Не кидайтесь сразу тапками, сначала гляньте!

Извини, но я не обсуждаю темы не основанные на известных физических явлениях и установленных фактах.

Так наутверждать можно чёрта лысого.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 70


    demin_c, Raimond48, Максим07, GDV, ale-bliznyuk, Airbag, slonmoto, ZYBY, Luminous, Ученик, ЕЛЕНА, pn2, палеха, Yaroslaw, Серый, Yanlavan, Pris3, sma, А.З., ByaCo, Denwer, unforgiven, Vian, Маслов Виктор, dosvidos, koks, Сергей А, ShIVA, Виктор_C, виктор волков, mazatrucker74rus, skif, Евгений Жучкин, Egor, dzzzex, самарец, Андрей1957, , NickB, Chukin, Фаруш, GlooM, jaddd, Боцман, Podvorie, 5_6, Петр С, Песя, пермяк, vadim313, Oleg_K, Ant_t, Маришок, Дмитрий76, О-К, bigstep, zzz, olezhik, migo, Григорий Золотарев, Сергей70, АлексВЛ, Leschiy, temeshoff, Lotos, skavit, Muxa_K, Дмитрий 73, b}{p, George

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх