Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Мотивированная пламенная печь 4х3,5 - фотоотчет jaddd'a


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
536 ответов в этой теме

#1 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Март 2014 - 18:12

 
Итак сегодня я открыл сезон по кладке печи. Обработал на данном станочке ровно 100 кирпичей и заряд закончился :) В целом получилось неплохо. Фаски на этой части делал только с продольной стороны, длина по катету 7 мм.
DSC 0740
DSC 0739
DSC 0737
DSC 0736
DSC 0735
DSC 0734
DSC 0732
DSC 0731
DSC 0730
DSC 0729
DSC 0728
 
А это фото случайно затесалось. Был в Минске, гостил у двоюродного брата, а он живет на улице Одинцова.)))
DSC 0726

 


Сообщение изменено: jaddd (18 Апрель 2015 - 23:21 )

  • Vian и mazatrucker74rus это понравилось
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Vian , пермяк , Ирина7 , GDV , Фаруш , Одинцов , GlooM

#2 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Март 2014 - 22:23

Некоторые комментарии к предыдущему посту.

1. При обработке фаски сначала 2 раза проходил по одной стороне, потом 2 раза по другой потом еще раз опять по первой. Так как были наплывы по ребру, которые мешали делать ровную фаску.

2. На болгарку фильтр из женского чулка для защиты ротора от пыли.

3. После пиления фаски обрабатывал саму фаску виброшлифовальной машинкой(на фото), шкурка №10. Можно и 12, но не больше. Керамическая пыль от шлифовки работает в том числе и как полировальная паста, поэтому рез получается красиво зашлифованный. На фото фаска на кирпиче шлифованная, а там где они в куче лежат и шлифмашинка в кадре - еще нет. Разница видна даже на этом фоне.

4. Очень удобным оказался этот "тазик". В строймагазине - дно плоское на ребро помещается аккурат 6 кирпичей. Но если не в напряг и чтобы вода не переливалась - 4 шт. Размер дна приблизительно 450х320.

5. В болгарке резьба под ручку - стандартная М10. Фиксировать удобно.

6. "Станочек" должен быть хорошо закреплен. Я его прикрутил саморезами 80-кой к штабелю)))

7. Кирпичной пыли очень много даже с вымачиванием. Без вымачивания вообще труба. Мне кроме того повезло - была слегка ветреная погода и ветер сбоку-сзади. Всю пыль сносило.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#3 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Март 2014 - 07:41

красивые фасочки. мне аж плакать хочется сравнивая со своими. правда я без станочка. все бы побыстрей.


Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#4 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Март 2014 - 08:07


красивые фасочки. мне аж плакать хочется сравнивая со своими. правда я без станочка. все бы побыстрей.

Я попробовал без станочка. Если рука не набита - дохлый номер, только если скруглить и то, разница между обработкой по направляющим и ручной все равно будет видна.

К слову я тоже очень хочу побыстрей... Пока останавливаю себя следующей мыслью:

О том что было сделано быстро - забудут через месяц, а на то что сделано некачественно - будут смотреть постоянно....


  • В.А. нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
В.А. , Ирина7 , Фаруш , Песя

#5 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Март 2014 - 16:34


Склеиваешь несколько кирпичей по парно на смесь с разной пропорцией. Высушиваешь, кладёшь в духовку на 4-5 часов, плавно нагреваешь, плавно остужаешь, смотришь на силу отстёгивания, выкрашивания, трещинообразования. Скатываешь шарики (размером с пинг-понг) высушиваешь, роняешь на деревянный пол с роста человека, шарик не должен расколоться более чем на 2 части. Из покупных.

А сколько времени сушить? Или до какого состояния?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Март 2014 - 17:12

в пионерлагере в сушилке (как в сауне почти) ночи хватало)))) (дети не заморачиваются сложными вопросами), но  если надо критерий - оставь сушить на весах в сухом проветриваевом помещении и наблюдай тенденцию снижения веса.., как не увидишь на дневном (для сушке при комнатной температуре) перерыве существенных изменений - пора


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
jaddd

#7 Sashankaban Предупредить

Sashankaban
  • Банщик любитель
  • 50 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Муром
  • Род занятий:Геофизик, сейсморазведка.

Отправлено 24 Март 2014 - 18:56

Еще вопросы.

1.На что кладем труба выше чердачного перекрытия без гильзы, с гильзой?

2.НА что кладем трубу выше кровли без гильзы, с гильзой?



#8 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 24 Март 2014 - 19:35


1.На что кладем труба выше чердачного перекрытия без гильзы, с гильзой? 2.НА что кладем трубу выше кровли без гильзы, с гильзой?

Насколько я понимаю оба на цементно-известково-песчаный. При этом на чердаке можно и глиняный. Без разницы с гильзой или без.

На чердаке без гильзы обязательно оштукатурить и побелить. С гильзой - желательно.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#9 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Март 2014 - 19:48

можно и большой мастерок с горкой цемента на ведро ГПС, но разбирать сложнее будет и работать таким раствором надо не особо медленно


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#10 Sashankaban Предупредить

Sashankaban
  • Банщик любитель
  • 50 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Муром
  • Род занятий:Геофизик, сейсморазведка.

Отправлено 28 Март 2014 - 16:22

Еще.

1.Труба в пятерик планируется или в шестерик? И какая гильза планируется(диаметр)?

2.верх печи по уголкам перекрывать или как нибудь еще?



#11 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 28 Март 2014 - 21:19

У меня гильза керамическая 200 внутренний. Поэтому скорее всего будет шестерик. Может быть на ребро. Еще буду обсуждать этот вопрос - позднее.
По перекрытию: у меня потолки высокие - так что даже не задумывался:) В общем решаю проблемы по мере появления: )
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Sashankaban

#12 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 30 Март 2014 - 10:17

По печке появился вопрос.

Как сделать нижние прочистные дверки каналов? Потому что если располагать стандартно, то вроде как разделка будет мешать открыванию дверок. Разделку в сторону от печи я могу сдвинуть но на сантиметра 2-3 не больше, так как первый ряд на ЦПС еще в прошлом году положил, да и фундамент тоже так залит. Или выводить две дверки на боковую сторону - вид со второй картинки. Но я не знаю как в нее тогда рука пролезет. Дверки уже куплены - стандартные - ширина полкирпича, высота два ряда. В общем - нужна помощь.

 

Вид на топочную дверку1.jpg

Вид на топочную дверку2.jpg

Вид на топочную дверку3.jpg

 

 


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#13 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 Март 2014 - 10:29

Есть дверки без петель.Они не распахиваются, а снимаются. У меня такие стоят на прочистке.

http://www.pechi.su/...owgood&num=6018


Сообщение изменено: unforgiven (30 Март 2014 - 10:31 )

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
Ирина7 , jaddd

#14 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 30 Март 2014 - 10:41


Есть дверки без петель.Они не распахиваются, а снимаются. У меня такие стоят на прочистке.

Хммм.... Вариант конечно, вот только тяжело их достать будет... Да и вопрос еще влезут ли. Размеры то те же 170х170...


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#15 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 Март 2014 - 10:57

На счет тяжело достать - транспортных компаний никто не отменял. 

А если размер не подходит, то может не дверки ставить, а по-старинке - кирпичик вынимаемый?


Сообщение изменено: unforgiven (30 Март 2014 - 10:57 )

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
alibabaich

#16 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 30 Март 2014 - 12:02


На счет тяжело достать - транспортных компаний никто не отменял. А если размер не подходит, то может не дверки ставить, а по-старинке - кирпичик вынимаемый?

Пока придумал художественно подпилить кирпички разделки, чтобы дверка открывалась))) И я это серьезно!!!

Нашел в Минске предлагаемый тобой вариант. Думаю в общем.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#17 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Март 2014 - 12:48

на боковую стенку можно, но чистить не удлбно–с поворотом.., хотя вплотную к разделке тоже особого удобства ждать не стоит..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#18 iDimAS Предупредить

iDimAS
  • Банщик любитель
  • 205 сообщений
  • 89 спасибо
  • Город:Чебоксары
  • Род занятий:работа

Отправлено 30 Март 2014 - 20:11

загруженное.jpg 0257, дверка прочистная ДПр-3, «Хозяин тайги», «Приволье» 182 х 130мм, 300 рублей 


#19 Sashankaban Предупредить

Sashankaban
  • Банщик любитель
  • 50 сообщений
  • 3 спасибо
  • Город:Муром
  • Род занятий:Геофизик, сейсморазведка.

Отправлено 30 Март 2014 - 21:13

Вот на форумхаузе один так сделал, только развернуть все на 180 градусов и разделка соответсвенно будет как у тебя.

5232d847264ft.jpg

 

Исходный текст тут: http://www.forumhouse.ru/threads/129377/page-11



Поблагодарили:
Ирина7 , jaddd

#20 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 30 Март 2014 - 21:35


Вот на форумхаузе один так сделал, только развернуть все на 180 градусов и разделка соответсвенно будет как у тебя.

Это и было то что я описал как:


Пока придумал художественно подпилить кирпички разделки, чтобы дверка открывалась))) И я это серьезно!!!

Вот подожду еще может что Леша Коллега предложит и буду решать....

 


на боковую стенку можно, но чистить не удлбно–с поворотом.., хотя вплотную к разделке тоже особого удобства ждать не стоит..

В общем - непонятно...


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 328


    selivanovski, docmsk, Дилетанк, Николаевич, smit888, komisvadim, Галина, Масюта, jaddd, Spinaker, The Beginner, Андрей Чистов, Mahmutkali, JackSly, Architek1, Alex78, Hybridovod, beduin, OlegVeras, Соколов Владимир, Rom@n, Аоександр, воепред, Дюша, Nemiroff, Серый, Виктор_C, birka801, Kent_A, yakubik, ss296, Spolox, Trebier, tat73, olshannik, ВадимК , , Эдик, Сергей_BY, Adgar, Dimmoh, Алексей.Ш., Ovechkin1973, Руслан1969, Sega75, slonmoto, MCh, jmurik, Олег Николаевич, Каир, MonohRom, mr2dark, elViajero, oleg29e, Рамиль М, Лявон, ZYBY, А.З., Денис Ивин, dedmazai, кадык, sma, Pris3, George, mazatrucker74rus, Андрей71, Ученик, Vian, Sonauto99, Luminous, kchernov, Сергей А, planer, b}{p, Сергей К., ЕЛЕНА, Маслов Виктор, Бжеловод, alex75, фунтик2008, VRV58, vet.v., Дмитр, Евгений_НСК, Moni_a, cnapta4ok, Andron, Адрей, В.А., IgorSmirnov, Вячеслав М, Виктор Л., Paladius, YYYUJ, Алексей (1973), Tony Soprano, Vitaliy, Вит, пежон53, 3refa, Aleks056, Denwer, ByaCo, GDV, bigstep, ТатьянаЦ, Петр С, Михаил77 , Виталий Ш., Алексей Потапов, Динар, Stann , Александр 26, mel, Михайл, Credo, Лалик, Igor 88, Саша Д, wade, Ramzes, XAPuTOH, Димитриус, romansav, aal555, Andrey86, wzh, Dana, Евгений Жучкин, Сергей Савельев, seliv, Дмитрий НН, KDV, KonstantinR, CitRUS_72, tvisura, LDI, Ден 161, Андрей Георгиевич Кресцов, a.krickij, yykon, Александр Войтов, Tagankor, Serg.VRN, Dron, ВячеславMSK, ale-bliznyuk, Жук, СергейС, dzzzex, sergeyca, Yaroslaw, Kitar, Виктор49, 1970rus, Dbrnjh , Rroogg, ИгорьСер, kolotun, ОлегБ, olezhik, Андрей69, DizelЁК, discover1977, Airbag, Татарин!, ra9mdr, lowrider79, Egor, NAZi, Мотылёк, pn2, палеха, Makc L, Николай К., травматолог, тамара, Muxa_K, Боцман, Pravednik, ferdinant, Andrei, unforgiven, mvk05, Findy, Gentle., Леонид, pvv, ecler, vorkol, алесандор, PavelY, Denis212, shurik, SamVal, Ильшат, Alex4444, BondGomel, kornev-nev, Терр 53, serKo, kir, rustamshi, Дмитрий1976, В Медин, новичёк, -=LOM=-, Максим Ра, oberon8282, GlooM, александр жэу 20, Эрзя, sava andreij, Cudesnik45, SKIV, Anry72, gessyat, LaVan, basil, Nikolai, Михаил 37, Виталий13, Snikers81, Челнинец, сергей пап, Юрий0304, @lex, Igor, , Castro, , , TechAdmin, podmaxMinsk, , vetal_xxl, Maxipes, вадим777, андрей новоалтайск, Леший, Олег Кулибин, Сварожич, ShIVA, Фаруш, Oleg_K, corser, yurec111, пермяк, Podvorie, slonik, Игopь, Gapan, Андрей1957, iDimAS, Евгений Д., Маришок, МаратМ, Володя, Николаич, puzik.s62, Barros, Vitaly, Oleg, Vpost, Nikolai, Alex207, Saylar89, zzz, TURAN52, zetr, Slivka, ilja, Песя, АлексВЛ, elyps, Евгений П, kinomehanik, Жекан, Юрий Б, Guktor , AlexBello, , , Дима Акулич, koks154, dosvidos, Антон, Дмитрий 73, , сергей174, skif, Dim, frozi2, max, Mimit, Dmitry.BY, Оля, ВладимирТ, Демид, Evgen, Александр810, Alexandr19rus, Hanna-may, Binar, Дмитрий1404, Dmrs, Алексей Горный, Zakalo, Эльвир, gsm72rus, ppaxan, Ильнур, Спрут, Коллега, temeshoff, Sashankaban, Нина К, Ramunas, Андрей2324, замкадышЪ, Сергей НН 1977, дмитрийй, jokerr2009, bffish, Александр М, Роман_21, LUK, Алексей Мартынов

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх