Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Мотивированная пламенная печь 4х3,5 - фотоотчет jaddd'a


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
536 ответов в этой теме

#481 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 Май 2020 - 18:24

Захарыч, бином Ньютона слышал? Моя работа!
И струю фотонов я тоже придумал!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#482 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 11 Май 2020 - 20:05

струю фотонов я тоже придумал!
 

 

Мастер наструйщик, фатанист.



#483 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Май 2020 - 09:25

Полковник научил?) Это евонная пропаганда!)

хмм... Любой стандартный ход и метод требуют пропаганды?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#484 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 12 Май 2020 - 13:01

Это стандартный ход для металлистов и полковников. Мы, как говаривал Владимир Ильич, пойдем другим путем.



#485 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Май 2020 - 13:09

Захарыч, воду нужно в каменку лить правильно.
Пар перегревать двумя проходами.
Это для тех кто понимает суть.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#486 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Май 2020 - 14:25

Это стандартный ход для металлистов и полковников. Мы, как говаривал Владимир Ильич, пойдем другим путем.

это стандартный ход для любых бань, когда макушка закладки проседает. Например под конец дня, или к обеду в выходной при КП с многотонной закладкой чугуна в каменке печи во много кубометров, которые раньше были стандартом в обшаках и сейчас еще встречаются
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#487 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 13 Май 2020 - 01:24

когда макушка закладки проседает
Это в советские времена проседала. Сейчас я такого не наблюдал. По любому, такой способ получения пара сопровождается шипением и гарантирует его влажность. Получение ЛП происходит по другой методике и сопровождается хлопком.

#488 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Май 2020 - 15:21

Как раз наоборот: пар то будет не влажный,а вот парную да...- парную ты так не подсушишь. А мы тут вроде все давно договорились, кроме АЗ, что качество пара и состояние парной практически равнозначно влияют
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#489 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 14 Май 2020 - 13:24

Учись ясно излагать свои мысли. А то - пар не будет влажный. Стало быть сухой? Сухим не подсушишь. Нужен влажный? Качество пара и состояние парной равнозначно влияют на что? Будь проще и народ к тебе потянется.



#490 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Май 2020 - 13:27

Учись читать,что пишут,а не придумывать
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#491 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 14 Май 2020 - 15:49

Что я придумываю?? Я задаю конкретные вопросы. Видимо, ты сам себя расшифровать не можешь.



#492 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Май 2020 - 16:05

По конкретным вопросам? И где среди ошибочных заявлений и заблуждений вопросы?

Это в советские времена проседала. Сейчас я такого не наблюдал

ну да-"раньше были времена,а теперь"... теперь переехал в штат с альтернативной физикой, где все не так.

По любому, такой способ получения пара сопровождается шипением и гарантирует его влажность.

любой пар получается "с шипением", но разной скорости (до взрыва). По физике "не штата мен" проливая вглубь каменки пар получаем более сухой и перегретый, а не влажный! Влажность наоборот гарантирует размазывание воды по поверхности камней,особенно если/когда свод печи не способен это исправить

Получение ЛП происходит по другой методике и сопровождается хлопком.

и кучей брызг эффекта лейденфроста,которые испаряясь остужают атмосферу парной,и делают ее сырой!!! Где уж тут легкий пар! И только когда свод каменки позволит доиспарить и перегреть эти брызги, тольк тогда!!! только тогда поддача малыми порциями помогает прокачать каменку многократно воздухом (при испарении вода сильно расширяется- получаем насос, качающий воздух),что сушит парную и позволяет потом даже несколько сырому пару стать легким!!! УЧИТЕ ФИЗИКУ И "МАТ.ЧАСТЬ" БАНИ!!!
  • ZYBY и А.З. это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
ZYBY , А.З.

#493 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 14 Май 2020 - 16:40

НУ вот! Можешь, когда захочешь!) Хоть и заблуждения, но внятно изложенные. Уже хорошо!



#494 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 14 Май 2020 - 18:00

Полковник научил?) Это евонная пропаганда!) 

Полковник не при чем. Жизнь заставила)))

Пар лучше, когда так делаешь. Если же просто лить ближе на каменку как обычно, то испаряется медленнее и пирог хуже.


  • ZYBY нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
ZYBY

#495 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2342 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 14 Май 2020 - 18:09

Раз можешь просунуть черпак в каменку -пропадает место для камней) 

В также немаленькой парной размерами 2,9*2 потолки высокие, мотивированная двумя сторонами в парной выдает 70 С после 4 часов топки и примерно столько же постоять. 

Верхние ряды печи после протопки и выстаивания холодные?

По пунктам

1. Если больше будет камней - будет сильнее сопротивление для дыма - не уверен пока что оно мне надо. Камни еще есть, добавить можно, но необходимости в этом не чувствую. Возможно поэксперементирую при следующей переборке закладки.

2. У меня выдает 40 градусов и мне комфортно. Но топлю 3 часа и выстаиваю 3 часа. На следующий день если протапливать еще раз - температура на полке в районе 43-45 градусов. И не меняется. Даже до 50 градусов никогда не раскочегаривал. Тут второй момент - мне это в общем-то не надо. Меня полностью устраивает когда на полке 40 градусов, а весь жар веником нагнетаешь с пирога. Парить так, что в середине процесса локти надо в воду опускать из-за перегрева - регулярно))) 

3. По верхним рядам - я положил утеплитель на шамотное ядро, поэтому верхнее перекрытие не горячее, но что там точно происходит я уже не вспомню - через пару недель буду топить баньку - проверю что там и как.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#496 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Май 2020 - 19:37

НУ вот! Можешь, когда захочешь!) Хоть и заблуждения, но внятно изложенные. Уже хорошо!

могу, хоть и не хочу- не знал, что надо прописные истины растолковывать
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#497 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 14 Май 2020 - 21:38

Пар лучше, когда так делаешь. Если же просто лить ближе на каменку как обычно, то испаряется медленнее и пирог хуже.
Мне как-то досадно, когда владелец КП не может приготовить ЛП и парится так же, как и владелец МП. Зачем тогда надо было КП строить? А приноровиться то совсем несложно. 

#498 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Май 2020 - 00:47

Вот опять неразобравшись и со своим уставом.... Ты хочешь заставить человека в более хучшем пару париться? Он же ответил тебе:

Пар лучше, когда так делаешь. Если же просто лить ближе на каменку как обычно, то испаряется медленнее и пирог хуже.

да и не бывает пирога с МП - конвекция'с!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#499 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 15 Май 2020 - 01:53

надо прописные истины растолковывать
Прописные истины часто оказываются глобальными заблуждениями. 

#500 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Май 2020 - 03:06

Конечно,один только Андрей Захарович знает истинную физику бани, и плевать, что она не согласуется с заблуждениями всех остальных! О великий учитель секты ЛПАЗа!!!!
Теорию бань от АЗ -новый завет впору писать! Будем основополагать новые основы новой физики... Или пока ограничимся физикой штата Мэн?
  • ZYBY нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
ZYBY

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 328


    selivanovski, docmsk, Дилетанк, Николаевич, smit888, komisvadim, Галина, Масюта, jaddd, Spinaker, The Beginner, Андрей Чистов, Mahmutkali, JackSly, Architek1, Alex78, Hybridovod, beduin, OlegVeras, Соколов Владимир, Rom@n, Аоександр, воепред, Дюша, Nemiroff, Серый, Виктор_C, birka801, Kent_A, yakubik, ss296, Spolox, Trebier, tat73, olshannik, ВадимК , , Эдик, Сергей_BY, Adgar, Dimmoh, Алексей.Ш., Ovechkin1973, Руслан1969, Sega75, slonmoto, MCh, jmurik, Олег Николаевич, Каир, MonohRom, mr2dark, elViajero, oleg29e, Рамиль М, Лявон, ZYBY, А.З., Денис Ивин, dedmazai, кадык, sma, Pris3, George, mazatrucker74rus, Андрей71, Ученик, Vian, Sonauto99, Luminous, kchernov, Сергей А, planer, b}{p, Сергей К., ЕЛЕНА, Маслов Виктор, Бжеловод, alex75, фунтик2008, VRV58, vet.v., Дмитр, Евгений_НСК, Moni_a, cnapta4ok, Andron, Адрей, В.А., IgorSmirnov, Вячеслав М, Виктор Л., Paladius, YYYUJ, Алексей (1973), Tony Soprano, Vitaliy, Вит, пежон53, 3refa, Aleks056, Denwer, ByaCo, GDV, bigstep, ТатьянаЦ, Петр С, Михаил77 , Виталий Ш., Алексей Потапов, Динар, Stann , Александр 26, mel, Михайл, Credo, Лалик, Igor 88, Саша Д, wade, Ramzes, XAPuTOH, Димитриус, romansav, aal555, Andrey86, wzh, Dana, Евгений Жучкин, Сергей Савельев, seliv, Дмитрий НН, KDV, KonstantinR, CitRUS_72, tvisura, LDI, Ден 161, Андрей Георгиевич Кресцов, a.krickij, yykon, Александр Войтов, Tagankor, Serg.VRN, Dron, ВячеславMSK, ale-bliznyuk, Жук, СергейС, dzzzex, sergeyca, Yaroslaw, Kitar, Виктор49, 1970rus, Dbrnjh , Rroogg, ИгорьСер, kolotun, ОлегБ, olezhik, Андрей69, DizelЁК, discover1977, Airbag, Татарин!, ra9mdr, lowrider79, Egor, NAZi, Мотылёк, pn2, палеха, Makc L, Николай К., травматолог, тамара, Muxa_K, Боцман, Pravednik, ferdinant, Andrei, unforgiven, mvk05, Findy, Gentle., Леонид, pvv, ecler, vorkol, алесандор, PavelY, Denis212, shurik, SamVal, Ильшат, Alex4444, BondGomel, kornev-nev, Терр 53, serKo, kir, rustamshi, Дмитрий1976, В Медин, новичёк, -=LOM=-, Максим Ра, oberon8282, GlooM, александр жэу 20, Эрзя, sava andreij, Cudesnik45, SKIV, Anry72, gessyat, LaVan, basil, Nikolai, Михаил 37, Виталий13, Snikers81, Челнинец, сергей пап, Юрий0304, @lex, Igor, , Castro, , , TechAdmin, podmaxMinsk, , vetal_xxl, Maxipes, вадим777, андрей новоалтайск, Леший, Олег Кулибин, Сварожич, ShIVA, Фаруш, Oleg_K, corser, yurec111, пермяк, Podvorie, slonik, Игopь, Gapan, Андрей1957, iDimAS, Евгений Д., Маришок, МаратМ, Володя, Николаич, puzik.s62, Barros, Vitaly, Oleg, Vpost, Nikolai, Alex207, Saylar89, zzz, TURAN52, zetr, Slivka, ilja, Песя, АлексВЛ, elyps, Евгений П, kinomehanik, Жекан, Юрий Б, Guktor , AlexBello, , , Дима Акулич, koks154, dosvidos, Антон, Дмитрий 73, , сергей174, skif, Dim, frozi2, max, Mimit, Dmitry.BY, Оля, ВладимирТ, Демид, Evgen, Александр810, Alexandr19rus, Hanna-may, Binar, Дмитрий1404, Dmrs, Алексей Горный, Zakalo, Эльвир, gsm72rus, ppaxan, Ильнур, Спрут, Коллега, temeshoff, Sashankaban, Нина К, Ramunas, Андрей2324, замкадышЪ, Сергей НН 1977, дмитрийй, jokerr2009, bffish, Александр М, Роман_21, LUK, Алексей Мартынов

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх