Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Мотивированная пламенная печь 4х3,5 - фотоотчет jaddd'a


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
536 ответов в этой теме

#521 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 18 Май 2020 - 21:06

Однако ощущал я именно так
Попробуй воспользоваться моими советами. Есть там еще один нюанс. МПешники их строят по расстоянию от пола. И это правильно для влажного пара. Для ЛП расстояние до полоков надо измерять от потолка. В графских и дворянских усадьбах делали даже 60 см от потолка, но я полагаю, что 120 будет самое то. 

#522 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Май 2020 - 21:58

Попробуй воспользоваться моими советами. Есть там еще один нюанс. МПешники их строят по расстоянию от пола. И это правильно для влажного пара. Для ЛП расстояние до полоков надо измерять от потолка. В графских и дворянских усадьбах делали даже 60 см от потолка, но я полагаю, что 120 будет самое то. 

Хорошо. Но это будет не раньше, чем через две недели.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#523 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 19 Май 2020 - 00:26

Но это будет не раньше, чем через две недели
Надо бы еще Т поднять до 60. Теплого пола нет? Он один у меня дает на след. день 38. Теперь вот еще ЭК на 9квт поставил. Хочу попробовать без предварительной протопки обойтись. 

#524 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 20 Май 2020 - 16:50

Надо бы еще Т поднять до 60. Теплого пола нет? Он один у меня дает на след. день 38. Теперь вот еще ЭК на 9квт поставил. Хочу попробовать без предварительной протопки обойтись. 

Без шансов.

Теплый пол есть и он работает. У меня чрезвычайно теплоемкие стены, поэтому не буду даже и пытаться.

Вопрос в другом - мне реально нравиться так как у меня сейчас. 

У меня температурный фон очень похож на этот (то что на нижнем фото):

banya-Maslova-2.jpg

 

Спрашивается, тогда - а зачем мне 60? Лично я считаю что мне 60 вообще не надо))))


  • А.З. нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
А.З.

#525 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 20 Май 2020 - 22:10

У меня температурный фон очень похож на этот
 В идеале я бы режим хамама устроил в моечной, Но вряд ли буду пятую баню строить.) РБ это совсем не хамам.

#526 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 21 Май 2020 - 18:24

 В идеале я бы режим хамама устроил в моечной, Но вряд ли буду пятую баню строить.) РБ это совсем не хамам.

РБ - это точно не хамам))) Вот только и у меня не хамам) Потому что такие режимы - это режимы до образования пирога. После того как пирог образован и вениками он забирается - образуется между веником и человеком режим русской бани. 

А вот дышит он - если лежит на животе и есть отверстие в полке - воздухом с условно низкой температурой. Условно, потому что 40 градусов с 80% влажности это совсем не холодно)))


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#527 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Май 2020 - 13:00

После того как пирог образован и вениками он забирается - образуется между веником и человеком режим русской бани.
Это один из мифов, появившийся в результате засилья МП. Просто человек создал не то, что он хотел, а приспособился к тому, что получилось. 

#528 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Май 2020 - 13:24

Простото то,что хотел человек это не то, что ожидал АЗ )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#529 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Май 2020 - 13:26

Ну да, пар под потолком с четким разделением по высоте. Я этот миф каждую баню применяю.
И не согласен с Максом, что только в момент использования веников между ними и телом появляется РБ.)

Сообщение изменено: ZYBY (22 Май 2020 - 13:26 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#530 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Май 2020 - 15:36

ZYBY, ты так и не ответил, сколько у тебя длится заход. 20 минут греешься, потом хлопаешь себя веником и убегаешь? А если нормально паришься, то получается в сумме 30-40 минут? Силен полковник!! 



#531 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Май 2020 - 17:14

Не хлопаю, а парю тело по этапам, сначала ноги, потом руки, потом торс, потом низ.
В среднем 30-35 мин заход. Причем, проходит две фазы прогрева, фаза глубинного прогрева ИКИ и фаза прогрева теплом конденсации с вениками. Еотомостываю полностью под душеми на улице, даже зимой.
Вот я и пишу, что ты со своими кондициями не паришься, а терпишь и обозначаешь парение.
Я на последних фазах парения могу при прогреве даже заснуть.
Нужно не мучать тело ЛПАЗ и терпеть, а получать удовольствие от всех типов воздействия.
  • А.З. нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
А.З.

#532 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Май 2020 - 18:32

Еотомостываю полностью под душеми на улице, даже зимой.
  Трудно что ли купель устроить? Запомни полковник - баня без купели это пол бани!!

В среднем 30-35 мин заход.
Честно говоря, никогда с таким вариантом не сталкивался. Обычно это не более 15 минут. Видимо, у полковников не только разум холодный, но и тело тоже.)

Нужно не мучать тело ЛПАЗ и терпеть
 Каждому свое полковник! Для меня РБ это прежде всего экстрим или по научному гипертермия. С ВП я это не могу получить.

#533 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Май 2020 - 19:00

Мне в купель нельзя. Я уже писал почему.
Вот вот, баня не удовольствие, а терпение с зажатыми губами.
Это не баня! А геноцидка, часы песочные ссыпались и выскочил с круглыми глазами.
Я большую часть дня банного в парной, а ты вне!

Сообщение изменено: ZYBY (22 Май 2020 - 19:03 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#534 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Май 2020 - 19:22

Я большую часть дня банного в парной,
Аналогично. Когда иду в хамам. 

#535 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Май 2020 - 19:49

Мы речь ведем про РБ. Это значит, что ты в парилке терпишь весь этот экстрим, с одной мыслью - побыстрей выскочить и попозже зайти. Назывется не паруемый, а терпила!)
Видишь, пазл про твою суховоздушку сложился!))
Мы с дядей Колей не ошиблись!
Потому, как не ошибаемся!
Смысл парной РБ иметь комфортные режимы для прогрева полного, а в нужное время и в нужном месте создать экстрим.
А не иметь постоянно экстримальную климатику в парной во все заходы.
В этом разница в подходах.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#536 jaddd Предупредить

jaddd
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Май 2020 - 00:41

ZYBY,А.З., сколько лет прошло, а ничего не меняется....

Может вам в другой теме поспорить, а?

К мотивированной печи это никакого отношения не имеет. Свое отношение к вопросу уже высказал и не вижу никакого смысла идти по  n-ому кругу.


  • А.З. нравится это
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
А.З.

#537 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 23 Май 2020 - 00:54

jaddd, извини! Последний камешек в огород полковника!) ZYBY, проблема в том, что то о чем говоришь ты у меня есть и я этим пользуюсь: и пирог мне нравится и влажный пар. А вот то о чем говорю я у тебя нет и не предвидится. Поэтому ты и гадаешь, да все невпопад). А между тем, это и есть настоящая РБ!!! 




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 328


    selivanovski, docmsk, Дилетанк, Николаевич, smit888, komisvadim, Галина, Масюта, jaddd, Spinaker, The Beginner, Андрей Чистов, Mahmutkali, JackSly, Architek1, Alex78, Hybridovod, beduin, OlegVeras, Соколов Владимир, Rom@n, Аоександр, воепред, Дюша, Nemiroff, Серый, Виктор_C, birka801, Kent_A, yakubik, ss296, Spolox, Trebier, tat73, olshannik, ВадимК , , Эдик, Сергей_BY, Adgar, Dimmoh, Алексей.Ш., Ovechkin1973, Руслан1969, Sega75, slonmoto, MCh, jmurik, Олег Николаевич, Каир, MonohRom, mr2dark, elViajero, oleg29e, Рамиль М, Лявон, ZYBY, А.З., Денис Ивин, dedmazai, кадык, sma, Pris3, George, mazatrucker74rus, Андрей71, Ученик, Vian, Sonauto99, Luminous, kchernov, Сергей А, planer, b}{p, Сергей К., ЕЛЕНА, Маслов Виктор, Бжеловод, alex75, фунтик2008, VRV58, vet.v., Дмитр, Евгений_НСК, Moni_a, cnapta4ok, Andron, Адрей, В.А., IgorSmirnov, Вячеслав М, Виктор Л., Paladius, YYYUJ, Алексей (1973), Tony Soprano, Vitaliy, Вит, пежон53, 3refa, Aleks056, Denwer, ByaCo, GDV, bigstep, ТатьянаЦ, Петр С, Михаил77 , Виталий Ш., Алексей Потапов, Динар, Stann , Александр 26, mel, Михайл, Credo, Лалик, Igor 88, Саша Д, wade, Ramzes, XAPuTOH, Димитриус, romansav, aal555, Andrey86, wzh, Dana, Евгений Жучкин, Сергей Савельев, seliv, Дмитрий НН, KDV, KonstantinR, CitRUS_72, tvisura, LDI, Ден 161, Андрей Георгиевич Кресцов, a.krickij, yykon, Александр Войтов, Tagankor, Serg.VRN, Dron, ВячеславMSK, ale-bliznyuk, Жук, СергейС, dzzzex, sergeyca, Yaroslaw, Kitar, Виктор49, 1970rus, Dbrnjh , Rroogg, ИгорьСер, kolotun, ОлегБ, olezhik, Андрей69, DizelЁК, discover1977, Airbag, Татарин!, ra9mdr, lowrider79, Egor, NAZi, Мотылёк, pn2, палеха, Makc L, Николай К., травматолог, тамара, Muxa_K, Боцман, Pravednik, ferdinant, Andrei, unforgiven, mvk05, Findy, Gentle., Леонид, pvv, ecler, vorkol, алесандор, PavelY, Denis212, shurik, SamVal, Ильшат, Alex4444, BondGomel, kornev-nev, Терр 53, serKo, kir, rustamshi, Дмитрий1976, В Медин, новичёк, -=LOM=-, Максим Ра, oberon8282, GlooM, александр жэу 20, Эрзя, sava andreij, Cudesnik45, SKIV, Anry72, gessyat, LaVan, basil, Nikolai, Михаил 37, Виталий13, Snikers81, Челнинец, сергей пап, Юрий0304, @lex, Igor, , Castro, , , TechAdmin, podmaxMinsk, , vetal_xxl, Maxipes, вадим777, андрей новоалтайск, Леший, Олег Кулибин, Сварожич, ShIVA, Фаруш, Oleg_K, corser, yurec111, пермяк, Podvorie, slonik, Игopь, Gapan, Андрей1957, iDimAS, Евгений Д., Маришок, МаратМ, Володя, Николаич, puzik.s62, Barros, Vitaly, Oleg, Vpost, Nikolai, Alex207, Saylar89, zzz, TURAN52, zetr, Slivka, ilja, Песя, АлексВЛ, elyps, Евгений П, kinomehanik, Жекан, Юрий Б, Guktor , AlexBello, , , Дима Акулич, koks154, dosvidos, Антон, Дмитрий 73, , сергей174, skif, Dim, frozi2, max, Mimit, Dmitry.BY, Оля, ВладимирТ, Демид, Evgen, Александр810, Alexandr19rus, Hanna-may, Binar, Дмитрий1404, Dmrs, Алексей Горный, Zakalo, Эльвир, gsm72rus, ppaxan, Ильнур, Спрут, Коллега, temeshoff, Sashankaban, Нина К, Ramunas, Андрей2324, замкадышЪ, Сергей НН 1977, дмитрийй, jokerr2009, bffish, Александр М, Роман_21, LUK, Алексей Мартынов

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх