Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня 6х5 из бруса у Dzzzex'a


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
2609 ответов в этой теме

#1 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:01

вообщем на сегодня имеем залитый фундамент с опалубкой

DSC_0043.jpg DSC_0044.jpg

 

скоро буду цоколь ложить 2 ряда черновых- и 2 ряда под фартук из плитки

ВОПРОС что делать с перегородочным цоколем....... ведь яж еше не знаю какая по длинне будет печь и тд и тп...... может перегородки вообще пока не трогать а сделать по пириметру только

 

 

СМ Планирование данной бани происходило в ЭТОЙ теме.


Сообщение изменено: jaddd (13 Май 2015 - 11:20 )


#2 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:52

Да все правильно считаешь, как мне кажется, это фундамент должен быть монолитом , а цоколь можешь по частям выкладывать , разве только перевязочные кирпичи стен выложить , не ошибись в этом , у меня получилось смещение между цоколем перегородок и балками перевязывающими сруб поверху , немного, но неприятно . Я когда плиты для дымохода лил - заваливал их опилками и эти опилки поливал водой- можешь так же с фундаментом поступить , опилки отлично воду впитывают и удерживая , отдают по чуть чуть в бетон .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Oleg_K

#3 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:10

Да все правильно считаешь, как мне кажется, это фундамент должен быть монолитом , а цоколь можешь по частям выкладывать

так наверное и сделаю...... думаю что есле фундамент стоит на месте то ничего не случится есле я даже не свяжу кирпичи меж собой.......

а фундамент у меня добротный получился...... и  почти даром.......3500 руб на цемент

                                                                                                               4500-песок-и то больше половины осталось

                                                                                                                кирпич с отцом с разборки здания навозили бесплатно

                      итого 6000 руб за фундамент)))



#4 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Апрель 2015 - 21:27

 Можешь сетку тогда заложить между рядами, потом ее в перемычки замажешь .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#5 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:57

буду закладывать трубу 110 под поддувало печи получается ее выход на улицу будет где то 15 см от земли-что делать чтоб зимой ее снегом не засыпало?

и правильно я понимаю что должен быть небольшой уклон от печи на улицу чтоб конденсат стекал?


Сообщение изменено: dzzzex (21 Апрель 2015 - 09:58 )


#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:04

Кондексат это обычно летом. Возможно не такой большой, чтобы стечь, но застой ему там точно не нужен. Можно сделать и обратный уклон (но тогда козырек от осадков) и дырочку-капельницу в подвал в самом низком месте. Если одеть трубу в энерго-(термо- или еще какой пенофол)флекс, то, вероятно, конденсат станет высыхать не успевая стечь (при прогреве пластиковой трубы до температуры забортного воздуха)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:17

а то что 15 см от земли  в цоколе -ничего ?


Сообщение изменено: dzzzex (21 Апрель 2015 - 11:17 )


#8 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:19

Труба канализационная , уголком поверни ее верх и добавь вертикальный кусок , либо со стандартным зонтиком , либо вообще поставь цокольный дефлектор Но это весьма небюджетно , сам думаю пока .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#9 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:38

Труба канализационная , уголком поверни ее верх и добавь вертикальный кусок , либо со стандартным зонтиком

 

да это не проблема- но тут же чтоб не получилось обратной тяги - чтоб конец который на улице чтоб не был выше того что около печи- или я не прав?



#10 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:49

Даже не переживай . У меня уже трубы торчат на полметра, тянет как надо . Вот этот колпачок подешевше буде .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#11 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:01

Печка с ее трубой и температурой такой холодный "патрубок" однозначно перетянет (только чуть-чуть сильнее будет в щелки сосать, помимо патрубка)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#12 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:28

Печка с ее трубой и температурой такой холодный "патрубок" однозначно перетянет (только чуть-чуть сильнее будет в щелки сосать, помимо патрубка)
 

 

ну тогда ясно- выведу трубу пока из цоколя а потом на нее колено 90 градусов и грибок!!



#13 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:23

еще вопросики возникли 

 

1. имеет ли смысл утеплять изнутри залитый под опалубку фундамент ЭЭПСОМ?

DSC_0046.jpg

 

2. сколько мне оставить см от края стены в моечной чтоб расположить трубу по центру поддувала??.....-будет шиток-стенкой в моечную и печь ориентировочно изистим сочи

DSC_0045.jpg

 

3. есле я утеплю только  снаружи кирпич эпсом а внутри фартук из плитки приклею к кирпичу -не криминал?

DSC_0047.jpg



#14 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:55

Я сделаю и снаружи ( тридцаткой ) и изнутри ( двадцаткой) . Все таки этот кусок бетона слишком теплоинертный .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#15 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:58

Я сделаю и снаружи ( тридцаткой ) и изнутри ( двадцаткой)

а чем его лучше крепить к бетону? 



#16 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:02

 В моей теме на последних страницах фотография клея . Еще бывает аэрозольный клей ( если бетон идеальный ) и клей в мешках- зубчатым шпателем на бетон наносить , как при поклейке плитки . Дешевле в мешках . Еще можно специальными пластмассовыми грибками ДОПОЛНИТЕЛЬНО прикрепить .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#17 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:49

Еще можно специальными пластмассовыми грибками ДОПОЛНИТЕЛЬНО прикрепить .

думая что дополнительно не стоит- там грунт будет давить - там вообще мож и клеить не надо- песочком насыпать да тромбонуть а? 



#18 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:49


1. имеет ли смысл утеплять изнутри залитый под опалубку фундамент ЭЭПСОМ?

Я утеплял. Вертикально 50мм ЭППС, горизонтально под чистовой стяжкой 90 мм.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#19 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:52

Я утеплял. Вертикально 50мм ЭППС, горизонтально под чистовой стяжкой 90 мм
 

а что ответишь на следующие два пункта?



#20 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:13


2. сколько мне оставить см от края стены в моечной чтоб расположить трубу по центру поддувала??.....-будет шиток-стенкой в моечную и печь ориентировочно изистим сочи

Тут ответ очень простой - делай чертеж. Нарисуй фундамент под стены, потом начерти сами стены - толщина кирпичной стенки в полкирпича 120 мм. Затем скачай с сайта производителя чертеж печи. Там должны быть основные размеры. Печь отнеси с зазором 5 см, или по рекомендации производителя, если она есть. 


3. есле я утеплю только  снаружи кирпич эпсом а внутри фартук из плитки приклею к кирпичу -не криминал?

Для постоянного отопления - удовлетворительно. Для периодического - плохо. 

Надо для постоянного отопления утеплять или изнутри или с двух сторон, для периодического - только изнутри.

Как утеплять ЭППС у меня в теме было.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 280


    Николаевич, mazatrucker74rus, dzzzex, sma, Виктор_C, Серый, Spinaker, GDV, jaddd, пермяк, Sonauto99, Luminous, Vitamin1982, 3refa, Damirkus, Wunsdorf, vulKAN, Hnjok88, Сергей П, Лявон, Роберт, Эдик, romansav, ЕЛЕНА, alex75, Raimond48, ShIVA, bigstep, ale-bliznyuk, Андрей71, кадык, Ученик, Сергей А, ZYBY, -=LOM=-, Владислав, evgentmn, wertygo, Fanda, Kolavit, Евгений Жучкин, serjiu, vitalae, sdv29, evgetmn72, Евгений_НСК, Dimitr, George, Vian, Боцман, Andron, tat73, atagar9, Mamarazzo, dedmazai, Denwer, jmurik, skif, pn2, виктор волков, dosvidos, Pris3, kchernov, Альберт, Вит, пежон53, ТатьянаЦ, ToXal, Петр С, Игорян, А.З., воепред, анатолий а, oleg29e, Елена Моряшина, Nail, ВИТ, палеха, skon123, Саша Д, Владимир Свиридов, Hooka, Igor, Leschiy, vk67, tat73, police2002, Dbrnjh , ByaCo, Виталя, КакТуз, mel, Muxa_K, kim1959, Ramunas, Николай К., Одинцов, GGUS, Ramzes, sibir-mos, МАТЁРЫЙ, Андрей-79, СветлаЯ, Сергей_BY, wade, Yaroslaw, Бжеловод, koks, unforgiven, 30121974, Snail, Дмитрий НН, Yanlavan, slonmoto, Все путем, Egor, Виталий13, ivash, gennadij178, ZloyVolshebnik, vasiliipet, ВячеславMSK, Cudesnik45, Negator, Snikers81, самарец, olezhik, игорь ж, Tagankor, Алексей Потапов, senyrak, Михаил 888, skavit, Wyouga, 1970rus, vetal_xxl, ОлегБ, Мотылёк, zzz, binomtula, AndreyNN, Novichok52, Егор, sergeyca, topgun, temeshoff, ppaxan, Airbag, Константин868, Andja, Стэлс, kostya11, Алексей Телегин, Lapas, and1977rey, Ильшат, yappar, Alex4444, CkuTaJlez_, SKIV, Дмитрий1976, Vitaliy, Фаруш, Konuxov, Григорий Золотарев, Skynet86, Alex1376, АлексейNN, Максим Ра, Челнинец, Андрей1957, Таня, Jra, Sergey, cronch, TechAdmin, Виторио, Oleg_K, mut, Maxipes, Castro, Podvorie, , bsl110, volk8700, Матроскин, , АнтонТ., genius_kye, Тамбовский колхозник, Дмитрий 73, Игорь Владимирович, Дмитрий76, Saylar89, Андрей12345, Михалыч82, johnson, андрей новоалтайск, yurec111, Песя, Lotos, agnzloy, shirokov4101970, Александр810, Аристарх Игнатович, Сергей НН 1977, bakharev, Сварожич, Антип, magol, Юрий_К, Гоманок, Александр Дзержинский, ferdinant, strannik, Сергей К., alexroop, Barros, Алекс44, Алексей Горный, russov999, СерегаZ82, тамара, Alex207, Nikolai, замкадышЪ, imlight, Владимир7, belkonik, Sziget, kinomehanik, b}{p, GlooM, vlad77g, rovermao, Alexandr19rus, Guktor , , Chukin, Вячеславович, koks154, Saska, секундочку!, Dim, Андрей Кузьмин, Юрий Т, max, Anton152, primatt, somebody10, АлексВЛ, Коллега, kosopuz, romanroman, Влад, Martyanyan, Алексей Кузьмин, Ренат, Bладимир, Dmitry.BY, Dimka13rus, Юрий Б, Спрут, gessyat, Sunwards, Андрей Н., nPoH9, sage_kaaaa, Антон, Vpost, Тоша, Владимир35, михаил87, Ольга, YoU-PiteR, Foxer, Сергей Нохрин, дмитрийй, Shumaher, POMA

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх