Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Утепление парилки

Утепление парилки

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
107 ответов в этой теме

#41 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 01 Март 2016 - 18:35

Ваня, вот те же яйца, только вид с боку - с деревянными балками!)))
Если яйца (мн. число), то сбоку видно только одно. 

#42 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 01 Март 2016 - 18:37

а у полковника все "ШАГ", АТЬ-ДВА

 Усе должно быть параллельно, попендикулярно и пробирковано! Эт я вам как два разА служивший грю . Хорошо, когда поверх балок верхний слой идет поперек , убирая мостики холода через балки . Тогда для 150й балки ваты будет 200 мулиметров , для 200й  - 250 , что уже перебор . Вот я вместо перебора пятидесятую доскумежду балок и вставил , один слой пароизоляции вчерне подшил , остается чистовой слой пароизоляции с проклейкой и буду ( когда решу чем) потолок подшивать по методу Игоря Петровича . Да , горизонтальная вата не сильно плотная , прощает больший размер ваты , а вот от 40и выше-оч точно нужно кроить . И как одна сведущая мадам сказала, большой плотностью вовсе не следует увлекаться- пару труднее пробиваться вверх .


Сообщение изменено: mazatrucker74rus (01 Март 2016 - 18:40 )

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#43 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 01 Март 2016 - 19:43

большой плотностью вовсе не следует увлекаться- пару труднее пробиваться вверх

это точно! Еще раз о плотностях ваты и её "тепле". Первый миф-вата плотнее значит теплее, чушь! Вот для примера два материала одного производителя, но с разными областями применения и с разной плотностью: Роквул Лайт Баттс Скандик  и Роквул Руф Баттс Оптима  из названия видно что второй явно для кровли. Первый 37кг/м3(взял и понёс), второй 160кг/м3(не взял). Паропроницаемость у более лёгкого естественно лучше, это Николаю! И главное лямбда, у более плотного она хуже, т.е. слой ваты руф баттсом надо делать толще!


Сообщение изменено: Muxa_K (01 Март 2016 - 19:47 )

"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 


Поблагодарили:
mazatrucker74rus , GDV

#44 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 01 Март 2016 - 23:44

Что такое шалевка не знаю, не строительный термин. Но она не нужна.

 

шалевка это доска толшьиной 2.5 см и шириной 15 см а термин вполне строительный даже...

https://www.google.r...KHYgjCggQsAQIGg


Сообщение изменено: dzzzex (01 Март 2016 - 23:47 )


#45 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Март 2016 - 05:35

И вагонку тоже местами так называют, равно как и шалевку вагонкой. Основной смысл- тонкая (дюймовка +/-) доска, часто необрезная (оттого ширина может быть разная и не постояннвя); тес.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#46 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Март 2016 - 09:33

Это для Админа!

Сообщение изменено: ZYBY (02 Март 2016 - 09:36 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#47 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Март 2016 - 09:34

В бане только бесфенольный утеплитель!
Не нужно вредных советов!
1. Шелтер;
2. Урса Пуре Ван;
3. Кнауф весь сертификат фесфенольный.

Про боковой вид яйца в профиль.

Ржевскому рассказали, как в австралии аборигены страусов ловят: бреют, значит они себе голову, закапываются в песок по шею, страус бежит, думает: это его яйцо, садится на него и начинает высиживать. Тут абориген его хватает и все тут.
На балу. Ржевский с Ростовой.
- Наташа, а хотите я расскажу вам как в австралии аборигены страусов ловят?
- Да, хочу-с, извольте!
- Бреют, значит они себе голову, закапываются в песок по яйцы, страус бежит, думает: это его яйца, садится на них и начинает высиживать. Тут абориген его хватает и все тут.
- Подождите, поручик, а почему они голову-то бреют?
- Дикари-с...

И трактористам-мазистам: научитесь отличать кацманавтов от ракетоносов!))

Сообщение изменено: ZYBY (02 Март 2016 - 09:38 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#48 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Март 2016 - 10:15

только полковник анекдот смягчил'c


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#49 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 02 Март 2016 - 10:20

В перегородеки я тож пюрен планирую, а на чердак, какое нам не все равно , что там выше фольги находится ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#50 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 02 Март 2016 - 10:51

пюрен

не стану распыляться, но это единственный достойный продукт из списка генерал-полковника. Традиционное фенол-формальдегидное связующее у урсы пурван заменено на акрил. Вкратце, шелтер я вообще как утеплитель не признаю, а у кнауф разработки неплохие конечно, но почему то, заявив о безфенольном связующем, держат его рецептуру в секрете, напротив когда другие производители ваты всегда на офф сайтах все карты раскрывают на всеобщее обозрение. Хотя и традиционное связующее всех известных марок утеплителя никак не превышает ПДК и не вредно человеку. ИМХО конечно же.


Сообщение изменено: Muxa_K (02 Март 2016 - 10:55 )

"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 


Поблагодарили:
Фаруш , GDV , mazatrucker74rus , палеха

#51 Snikers81 Предупредить

Snikers81
  • Банщик любитель
  • 331 сообщений
  • 64 спасибо
  • Город:Belgorod
  • Род занятий:ВС РФ

Отправлено 02 Март 2016 - 11:12

В перегородеки я тож пюрен планирую, а на чердак, какое нам не все равно , что там выше фольги находится ?

Т.е. правильно я понял??? На потолок могу застелить любую вату УРСА, а то завалялось 7 рулонов 8 летней давности. При какой плотности утеплителя возможно образование конденсата, ну допустим в 15 см утеплителя?

Сообщение изменено: Snikers81 (02 Март 2016 - 11:30 )


#52 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 02 Март 2016 - 11:23

Snikers81,смело! Единственный момент, пролежав 8 лет не все вскрытые упаковки минваты набирают заявленную толщину. Это в основном касается минваты из стеклянного штапельного волокна, а не из базальта.


"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 


Поблагодарили:
палеха

#53 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Март 2016 - 12:31

Когда я еще был простым полковником, до Михиного повышения в генерал-полковники, я преобретал пюрен или пюре ( тоже как и шалевка - сугубо строительный термин), и складировал как дорогого гостя в гостинной дома, до того как перевезти и употребить ее в бане.


image.jpeg

Сообщение изменено: ZYBY (02 Март 2016 - 12:34 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#54 dosvidos Предупредить

dosvidos
  • Банщик любитель
  • 458 сообщений
  • 257 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2016 - 20:49

Слушал я всех долго и внимательно, ну и .... решил махнуть шашкой.
Вагонка, вагонка... да в парной на потолок нужно доску класть

Спасибо! посмотрел другие потолки в яндексе и понравился из необрезной доски. Продается такой материал? Не сумасшедшие деньги стоит?

Настильные-потолки-по-стенам-сруба.jpg



#55 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 02 Март 2016 - 20:50

Спасибо! посмотрел другие потолки в яндексе и понравился из необрезной доски. Продается такой материал? Не сумасшедшие деньги стоит?

 

вот как раз такой и буду делать!! везде кроме парилки  там горбыль осиноывй будет

завтра привезут материал- не дорого мне на площадь бани 30 кв обошлось в 7 000 рублей- необрезная доска куб 3500 р- обрезная 2 сорт 7000


Сообщение изменено: dzzzex (02 Март 2016 - 20:51 )


#56 dosvidos Предупредить

dosvidos
  • Банщик любитель
  • 458 сообщений
  • 257 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2016 - 21:01

вот как раз такой и буду делать!! везде кроме парилки  там горбыль осиноывй будет

завтра привезут материал- не дорого мне на площадь бани 30 кв обошлось в 7 000 рублей- необрезная доска куб 3500 р- обрезная 2 сорт 7000

Я думал и в парилку и в КО такой, тогда липа или осина нужна. На горбыль смотрю и не пойму нравится или нет. 



#57 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 02 Март 2016 - 21:02

 Может эдак же излажу . Тока конструктив чуть поменяю . Первый ( верхний) слой прижму брусками по краям и одним- по середке , без продырявливания фольги. А вот второй слой будет в размер меж упомянутых брусков, а крепиться соответственно к первому . А ежели потом в длину усохнет - подправится тремя наложенными ( как там ви это обозвали? ) шалевками .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#58 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 02 Март 2016 - 21:02

Я думал и в парилку и в КО такой, тогда липа или осина нужна. На горбыль смотрю и не пойму нравится или нет. 
 

в парилке может капать смола- да + массив потолще нужен- поэтому буду осину клепать- благо нахаляву у братана есть на чердаке сложена)))



#59 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 02 Март 2016 - 21:04

Может эдак же излажу . Тока конструктив чуть поменяю . Первый ( верхний) слой прижму брусками по краям и одним- по середке , без продырявливания фольги. А вот второй слой будет в размер меж упомянутых брусков, а крепиться соответственно к первому . А ежели потом в длину усохнет - подправится тремя наложенными ( как там ви это обозвали? ) шалевками .
 

для парили может и актуально а в КО я не думаю что прям надо боятся дырок в фольге



#60 Snikers81 Предупредить

Snikers81
  • Банщик любитель
  • 331 сообщений
  • 64 спасибо
  • Город:Belgorod
  • Род занятий:ВС РФ

Отправлено 02 Март 2016 - 22:08

вот как раз такой и буду делать!! везде кроме парилки там горбыль осиноывй будет
завтра привезут материал- не дорого мне на площадь бани 30 кв обошлось в 7 000 рублей- необрезная доска куб 3500 р- обрезная 2 сорт 7000

Откуда такие цены, откуда вы!!!! Я приеду к вам за лесом)))) У нас за куб обрезной просят 25 тыр...


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 141


    The Beginner, Игорь М, filin.b, Георгий Белозёров, Олег Билан, Алксандр Члб, Андрей1917, пежон53, 11Oleg, mel, Лявон, romansav, Варвар, Mary12345, ZloyVolshebnik, Михаил 888, палеха, Сергей А, Luminous, Николай Скамейкин, Snail, nekit163, кадык, Sergey., Николай76, yurec111, Denwer, Yaroslaw, виктор волков, Серый, GDV, ЕЛЕНА, dzzzex, sma, mazatrucker74rus, ZYBY, dosvidos, slonmoto, самарец, ВячеславMSK, ale-bliznyuk, hakas52, Kitar, Леонид, Сергей Сибирский, Sziget, Петр, Muxa_K, jaddd, ByaCo, Евгений Жучкин, Боцман, jordan23, Гоманок, А.З., unforgiven, Sonauto99, Ученик, Виктор_C, Vian, binomus, sergeyca, север, slonik, yykon, kostya11, spilov, Михаил М, Airbag, skameykin22, kornev-nev, Максим Ра, Egor, Олеган1981, Мотылёк, Виталий13, Leschiy, Александр19051, SKIV, AnnaCH, Владимир34, тимон, skif, dedmazai, Виторио, Castro, skavit, olezhik, pn2, Skynet86, nikolko, jokerr2009, Vlad, cronch, , bam, TommiGT, , George, Анатолий, Фаруш, Oleg_K, Дмитрий 73, Rita_098, Vova78, strannik, Андрей1957, zzz, Петр С, corser, Олег 76, Sergey, Barros, Snikers81, Александр810, b}{p, alexroop, ivash, замкадышЪ, budya70, АлексейNN, MVM, Alex207, Jra, Lotos, Евгений П, yellik, Sunwards, vlad77g, Анатолич, vlad73, bffish, Hanna-may, Сергей70, Коллега, Алексей Горный, Android, vadim313, Песя, пермяк, Влад

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх