Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Чугунная банная печь на газе европейского производства


66 ответов в этой теме

#61 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:13

Это маркетинг. По описанию можно обложить. А почему вариант чугунной печки с пеллетной горелкой отбросил?
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#62 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 17:39

Это маркетинг. По описанию можно обложить. А почему вариант чугунной печки с пеллетной горелкой отбросил?

говорю же - лень заела....хочу удобнее сделать


баня есть жизнь.....


#63 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:32

Ну тогда попробуй. Только думаю тебе стоит заморочиться при этом на автоматику с газоанализатором и автоматическим запорным клапаном на газ. Чтобы если что - автоматом отключал. И можно обдумать поставить небольшой котел для теплого пола и нагрева горячей воды.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#64 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 09:53

Ну тогда попробуй. Только думаю тебе стоит заморочиться при этом на автоматику с газоанализатором и автоматическим запорным клапаном на газ. Чтобы если что - автоматом отключал. И можно обдумать поставить небольшой котел для теплого пола и нагрева горячей воды.

здесь в Венгрии по другому не получится....именно по этому стал искать печь европейского производства с СЕ, чтобы проектировщики могли все по закону сотворить.....


баня есть жизнь.....


#65 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:48

Прикрепленный файл  alaprajz 2015 11 30.pdf   149,74К   16 Количество загрузоквот...сегодня получил проект будущей бани....подробно обговорили отопление, вентиляцию ну и все другое.....печуру решил ставить кусатек в обкладке


Сообщение изменено: Sziget (30 Ноябрь 2015 - 21:50 )

баня есть жизнь.....


#66 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 06 Август 2017 - 11:17

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. За прошедший период пришлось многое пережить....кризис знаете ли, но что нас не убивает делает нас крепче......испытано на себе. Закончили строительство перерабатывающего завода, получили печать производителя и теперь, спокойно, можно продолжить банные дела.
За год подняли дом, баню и бассейн. Мастерскую осилил только до фундамента. Но грязные работы закончились и это позволило сделать покрытие проездов и отделочные работы на участке. Осенью посадим зелень и все.
Но это так - отступление. Теперь собственно о бане и о переживаниях. Баня построена из керамических теплоизолированных блоков.
Само здание бани покоится на монолитной утепленной бетонной плите. Оно заглублено в землю, с одной стороны полность, с боков частично. Фасад выходит на бассейн. Крыша представляет собой плоскую площадку из утепленного бетона для размещения зеленых насаждений. Сделано очень качественное гидро и теплоизолирование по всему корпусу здания. Окна и двери сделаны из теплоизолированного аллюминиевого профиля. Парную и комнату отдыха решил отделать пробкой, Моечную, туалет и машинное отделение - кафелем. Пол тоже кафельный, с электрическим подогревом. Купель не подогреваемая, заглубленная, покрыта мозаичной плиткой. Есть также подогреваемая лавка в МО для СПА процедур.
Баню из кирпича строю впервые, а посему появилась потребность организовать вентиляцию помимо залповой. И в этом прошу помощи у гуру банного дела.
После долгих поисков и раздумий пришлось мне отказаться от кусатековской печи, в связи с неразумной ее стоимостью. Но нашли другую, производства германии, попроще, но тоже позволяющую запускать ее с телефона. При этом втрое дешевле. Она газовая, труба позволяет обложить ее шамотом и завалить камнями для массы.
Сейчас вернусь домой и выложу планы.

баня есть жизнь.....


#67 Sziget Предупредить

Sziget
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 569 сообщений
  • 191 спасибо
  • Город:Budapest, Magyarorszag
  • Род занятий:Столяр хоббарий

Отправлено 06 Август 2017 - 12:44

Прикрепленный файл  E-01_PINCE_ALAPRAJZ.PDF   432,45К   24 Количество загрузок вот точный план баньки


баня есть жизнь.....




Ответить



  

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 49


    Sziget, MCh, jaddd, Игорь36, кадык, ByaCo, ZYBY, Виктор_C, pn2, ОлегБ, Ученик, sma, Luminous, Боцман, dzzzex, Серый, Печной купец, ВВГ, Сергей Нохрин, Фаруш, ЕЛЕНА, bigstep, А.З., unforgiven, mazatrucker74rus, Mahmutkali, skif, Дмитрий 73, Петр С, GDV, Песя, Alex207, vadim313, olezhik, Lotos, surgutkirill, Ra-Zoom, палеха, Vian, дядя Слава, Антон, Dmitry.BY, Игорян, Saska, skavit, Podvorie, Vpost, rovermao, Pris3

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх