Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Чугунный "Гефест" развалился

печь Гефест

43 ответов в этой теме

#41 olezhik Предупредить

olezhik
  • Банщик любитель
  • 415 сообщений
  • 212 спасибо
  • Род занятий:автомеханик

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:47

Разное окалинообразование. Чернуха быстрее разрушается из-за окалины.ИМО.

• Pris3 нравится это

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

#42 b}{p Предупредить

b}{p
  • Строитель бань
  • 592 сообщений
  • 267 спасибо

Отправлено 19 Июль 2017 - 12:03

lavurs60, а дымоход сколько метров? у него какая то разгрузка была?

Ну, и, конечно, заключение бы почитать. Сделайте милость. Многие спасибо скажут.

• rovermao и Luminous это понравилось
Фо зе мультииерс оф рашн баннинг ви а тэйк зе грейт икспириенс!

#43 b}{p Предупредить

b}{p
  • Строитель бань
  • 592 сообщений
  • 267 спасибо

Отправлено 11 Август 2017 - 14:33

Доброго ТС. Как продвигаются дела?

Я тоже не сидел сложа руки. Был даже у них на производстве. что могу сказать. 

У вас старый образец пламегасителя. Судя по всему он оказался ну совсем не тем, т.е. работал плохо. Отсюда и проблемы которые вылезли у нас у вас. Ваши взаимоотношения мне пока не ясны, но знаю что сделал завод.

Теперь, Гефест переработал устройство пламегасителя, он совсем стал иным, увеличил его толщину и сделал составным. Увеличили толщину стенок. На производстве мы ее топили и смотрели что да как. Изменения имхо гораздо в лучшую сторону стали. С моей колокольни на сегодня Гефест стал производить продукцию отличного качества. Поживем, конечно, увидим. Но сравнивая старые печи с новыми подвижки и переработки конструкции весьма серьезные. Сейчас еще потестим конечно, к сентябрю если все т-т-т будет также, то можно смело рекомендовать в покупке.

• ZYBY нравится это
Фо зе мультииерс оф рашн баннинг ви а тэйк зе грейт икспириенс!

#44 ТехноЛит Предупредить

ТехноЛит
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:47

Здравия уважаемым форумчанам!    Причина образования трещин на нашей печи ПБ-02 банальна – неправильный ввод в эксплуатацию. На тот момент мы производили печи из более жаростойкого чугуна. Такой чугун с  более жесткой структурой, и детали после отливки имееют высокие внутренние напряжения. Печи из такой марки чугуна требуют более тщательного ввода в эксплуатацию, что прописано в инструкции. Первая топка должна производится мелкими щепками в течение 5-ти часов для снятия внутренних напряжений, после чего печь можно топить в любых режимах.  

Точно такая же модель печи печи в тот же период времени  была закуплена  во многие коммерческие бани., и при правильном вводе в эксплуатацию печи работают до сих пор. Команда РП знает об этих печах(работающих в коммерции).

Почему повреждены именно боковые стенки – физика, чем больше геометрические размеры плоской детали – тем выше возникающие напряжения. Боковые стенки имеют самую большую плоскость и шанс лопнуть у них выше.

Сегодня печи имеют иной химический состав, что исключает появление трещин даже при неправильном вводе в эксплуатацию. Разные детали одной печи отливаются с собственной рецептурой и в будущем надеемся полностью исключить требование первоначальной топки.

Данный случай не попадал под гарантию. Налицо небрежная сборка печи, даже воздушник системы дожига стоит вверх ногами, что говорит о непрофессионализме сборщиков. Соответственно и ввод в эксплуатацию был подобным.

Но мы никогда не оставляем своих клиентов в беде. В данном случае,  учитывая редкость таких неприятностей, было принято решение  о замене деталей на новые, и даже отправить мастера для их замены. Но клиент, после 2-х лет эксплуатации, требовал замену печи вместе с облицовкой(!) и почти 300 000р. вознаграждения. На такую авантюру мы не подписались.

Заключение эксперта – филькина грамота. Человек с линейкой в руках вынес заключение, что раз из 4-х стенок лопнули только 2, то это брак.

Вот современная печь этой же модели, ПБ-02:

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 99

Max^S, Barros, ТехноЛит, ByaCo, koks, Боцман, Сергей А, Lotos, GDV, Серый, sma, Luminous, ZYBY, Denwer, dzzzex, Ученик, Pris3, Виктор_C, b}{p, Rroogg, olezhik, lavurs60, ЕЛЕНА, pn2, rovermao, unforgiven, mazatrucker74rus, Петр С, yurec111, Гена, Muxa_K, zzz, Vian, самарец, slonmoto, jordan23, ecler, Константин868, палеха, Мотылёк, lowrider79, SloggerMan, Alex4444, дядя Слава, pryanic199, serKo, aal555, Коллега, sashacorsar, Алексей Телегин, Володька, пермяк, , Фаруш, , Jra, Oleg_K, Владимир Ляхов, Одинцов, Гоманок, Podvorie, В.Владимирович, Прохожий, Протон, maxxam, Денис1983, slonik, serg55550, , Toxic, jaddd, Маслов Виктор, bigstep, Vpost, Николаич, Сергей НН 1977, ShIVA, Дмитрий 73, MVM, Sziget, Alex207, Песя, Ильнур, NickB, dosvidos, Alexey, Печной купец, skif, Cudesnik45, Антон, jagger, Oleg69, vlad77g, Михаил Васильевич, surgutkirill, Жекан, Григорий Золотарев, пежон53, Guktor

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  ZYBY : (24 ноя 2017 - 15:12)

Свет Мой Зеркальце, отбрось Светлейший тень на сурка!

@  Luminous : (24 ноя 2017 - 15:25)

На кого откинуть?

@  ZYBY : (24 ноя 2017 - 15:29)

Сурка в бане, который парит восьмерками и видит, как он отбрасывает тень!

@  ZYBY : (24 ноя 2017 - 15:29)

короче, у кокса все запутано!

@  koks : (24 ноя 2017 - 15:31)

издалека начну я , света

@  koks : (24 ноя 2017 - 15:33)

с вапросом каверзным к тебе , не в бровь , а в глаз

@  ZYBY : (24 ноя 2017 - 15:35)

Привык там на Свири по белкам стрефлять!

@  ZYBY : (24 ноя 2017 - 15:36)

Отставить задавать вопросы человеку на работе!

@  ZYBY : (24 ноя 2017 - 15:41)

Тяжело в бане без света!

@  ZYBY : (24 ноя 2017 - 15:44)

Вкушая вкусих мало света, ай се аз гоу хоум!

@  koks : (24 ноя 2017 - 16:10)

мама я точка ру

мама я Ленинград

щас мы па шашлычку

@  koks : (24 ноя 2017 - 16:11)

и на ледовый марш

@  koks : (24 ноя 2017 - 16:12)

седнятреня

@  Luminous : (24 ноя 2017 - 16:12)

У полковника, как в том Техасе - всё большое)))

@  koks : (24 ноя 2017 - 16:13)

перед банным межгалактичезким слетом

@  koks : (24 ноя 2017 - 16:14)

я встретил девушку, полумесяцем нос

@  koks : (24 ноя 2017 - 16:40)

чОрная тяпниццО

@  koks : (24 ноя 2017 - 16:41)

что вы @ZYBY мнете тити

Наверх