Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня и заболевания...

баня заболевания баня при высокой температуре

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
160 ответов в этой теме

#21 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:29

Это понятно. Вопрос в том что 10 раз за день в туалет вроде как перебор.
 

 

Дим, бывает еще врожденная патология, ну меньше мочевой пузырь у человека и что?Выделяется, как у всех, а хранить негде, вот и бегаешь.

Это продавцы  лекарств с экрана ТВ в рекламе утверждают, что 40% мужчин страдают .................... .Вообщем зомбируют безнаказанно и воздасться им по делам ихним. :good:

Меньше примеряй рекламу на себя и не считай свои походы, если других признаков нет.



#22 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:54

Здоровый человек за сутки мочится в среднем 5-7 раз. За один раз выделяет в среднем 150-300 мл мочи. Частое мочеиспускание бывает при хроническом простатите, цистите, уретрите, сахарном диабете. Рекомендую посчитать количество мочеиспусканий и объем выделенной мочи за сутки.

Так в том и вопрос. Пью чай или иную жидкость, не воду 5-7 и получается. А от воды в туалет хожу значительно чаще. Даже от кружки, а если 1,5-2 литра. То это уже точно с перебором выходит.
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#23 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:56

Дим, бывает еще врожденная патология, ну меньше мочевой пузырь у человека и что?Выделяется, как у всех, а хранить негде, вот и бегаешь.
Это продавцы  лекарств с экрана ТВ в рекламе утверждают, что 40% мужчин страдают .................... .Вообщем зомбируют безнаказанно и воздасться им по делам ихним. :good:
Меньше примеряй рекламу на себя и не считай свои походы, если других признаков нет.

Да я и не заморачиваюсь. Другого ничего нету, вот только получается как в той шутке: вода не водка-много не выпьешь))))
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#24 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:44

Я когда то увлекался Йогой, больше теорией и с тех пор помню, что рекомендации пить по 1.5-2 литра воды идут из Аюрведы , но Индия страна теплая и испарение жидкости телом у них значительно выше  хотя такая малость, как частое испражнение их только радует.А к большому кол-воды нужно постепенно привыкать ,а не  сразу переходить в одночасье,да и не факт, что оно тебе нужно.Организма часто сам диктует необходимость обращения с собой так или иначе.Будет отторжение перестанешь.

 

Если ты такой впечатлительный, набери Г.Сытин "Животворящая сила" и попробуй понять смысл техники, а то, что она работает, кладу голову под топор, и к религиям это не имеет никакого отношения.



Поблагодарили:
jaddd

#25 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 390 сообщений
  • 912 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:04

набери Г.Сытин "Животворящая сила"

читал , по твоей наводке , Андрей .
и щас на электронной книжке сохранена.
прочитал от корки до корки , пока  к постели был прикован - делать было нечо.
помогла , или не помогла - не понял .
может не надо было всю читать , а только тот раздел который был необходим мне ?
но с тех пор , более-менее ходю !
(выходит - помогла ? :pardon:)
у меня межпозвонковая грыжа , шейный отдел .
и во время парения стараюсь не перегревать то место - помогает.
:ab:



#26 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:10

Андрей, там важнее метод, а не конкретные настрои, много там просто нет и по этому в любое удобное время, в любом удобном месте можно самому наговарить все что волнует.Главное чтобы со стороны  людям не показалось, что ты поехал. 8P

Я обычно в машине практикую в одиночку - работает хорошо.



Поблагодарили:
пермяк

#27 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 390 сообщений
  • 912 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:18

Я обычно в машине практикую в одиночку

 на память ??
текст конечно простой , но все же ..
или  применяешь  в "своей редакции" ? и как часто ?


Сообщение изменено: пермяк (29 Ноябрь 2015 - 21:19 )


#28 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:26

В своей конечно......................, бормочу себе на волнующие темы.Проверял  бормотать мысленно, но это труднее и не помогает, только в слух.


Сообщение изменено: Ученик (29 Ноябрь 2015 - 21:27 )


#29 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 390 сообщений
  • 912 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:29

понятно. спасибо .
кстати , книгу читал также- в слух . "про себя" читать не смог , почему то..
:ab:



#30 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:55

И еще чуток про не стандартое.

Есть такое понятие "ритмическое дыхание Йогов",очень сильная штука, но этому нужно учиться у кого то самому наверно никак.



#31 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:36


Подскажу хороший способ лечения. Если Вы почувствовали, что начинаете заболевать, то:

Я сейчас при первых признаках простуды беру медицинскую маску, вкладываю нетканную салфетку и снаружи капаю несколько капель Кармолиса ( смесь эфирных масел ) и этим дышу через маску. Хорошо помогает.

 

 

Если есть явное ощущение жажды, то это один процент нехватки воды в организме, потеря пяти процентов приводит к снижению образования мочи (нарушается фильтрационная функция почки), слюноотделения, учащается пульс, нарастает мышечная слабость, возникает апатия и тошнота. И это всего лишь 5 процентов!!! Не надо ждать явных ощущений жажды.

Профессиональным парильщикам не выпить за время работы столько, сколько с потом теряется. За три часа уходит примерно 5 кг, а выпить удаётся около двух, так что имеем дефицит в итоге порядка 3,5 %.

Серьёзного дискомфорта не испытываешь, но пить хочется и потом догоняешь, правда только на следующий день на норму выходишь. Оцениваю по качеству и количеству урины.


Сообщение изменено: pn2 (30 Ноябрь 2015 - 00:37 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
GDV , Фаруш

#32 ЕЛЕНА Предупредить

ЕЛЕНА
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 297 спасибо
  • Город:Чебоксары
  • Род занятий:экономист

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:50

на занятиях в фитнес- клубе учат пить воду по 20-30гр. не более и часто, и тогда вода усваивается в организме, а не вымывается сразу.



Поблагодарили:
Боцман , jaddd , GDV

#33 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:51

на занятиях в фитнес- клубе учат пить воду по 20-30гр. не более и часто, и тогда вода усваивается в организме, а не вымывается сразу.

Я этому тоже учу, но в бане потери воды значительно больше. 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#34 Vorontsov Предупредить

Vorontsov
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:37

Есть такое понятие "ритмическое дыхание Йогов",очень сильная штука, но этому нужно учиться у кого то самому наверно никак.

Это что-то вроде модного направления у девушек "бодифлекс"???



#35 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:47

Это что-то вроде модного направления у девушек "бодифлекс"???
 

Не знаю, лет 25 назад, когда я пробовал этим заниматься оно называлось голотропным ( кажется ) или ритмическим дыханием, что творится сейчас даже не представляю



#36 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:24

Вот чайники!
Не баня и заболевания!
А баня ПРОТИВ заболеваний!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#37 Vorontsov Предупредить

Vorontsov
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:36

А баня ПРОТИВ заболеваний!

Мне кажется, как раз правильно названа тема) Нужно же людям знать, когда нельзя им в баню. А вот "против заболеваний" - тема называется "опыт оздоровления баней"



#38 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:39

    Поделюсь опытом, сыном ошибок трудных. Может, пригодится форумчанам, дабы моих ошибок не повторять.

    В этом марте простудился, не дотянул до очередной бани и разболелся. И баня уже не помогла, началась простуда посильнее обычной - сопли, потом - кашель. Но я же - ленивый, температуру померять "в лом". Дней через десять мне это дело надоело, и решил рискнуть: "клин клином вышибить". 

    В субботу "полечился" в бане и проруби, а в воскресенье пробежался в Красногорске на лыжном марафоне. Без фанатизма, понятное дело - силенок-то и без простуды негусто. Как раз мечтал посмотреть новую Красногорскую трассу "по старым петлям". А петли местами непростые, только и гляди, чтобы не улететь мимо трассы. Но после половины дистанции соплей уже не осталось. Кашлянуть тоже было некогда (как в анекдоте после пургена). И вечером - самочувствие приличное, получше, чем до бани и марафона.

    Что в результате? Никагого чуда. Еще неделю точно с теми же симптомами проболел. Ничего не изменилось. Вывод: под конец болезни, до выздоровления, "клин клином выбивать" для меня оказалось бесполезно. Можно было не дергаться, ограничиться только баней. Никак не советую повторять, поскольку дело это рискованное, мог бы и хуже разболеться. 

    Так что тут я полностью согласен с официальными рекомендациями - болей себе спокойно и не дергайся. 


С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
Фаруш , Vorontsov , пермяк

#39 Vorontsov Предупредить

Vorontsov
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:26

GDV, ну вы и экстримал, однако... Помимо бани в самый разгар болезни еще и марафон побежали. Представьте, какая у вас тогда была нагрузка на сосуды и органы...



#40 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:11

GDV, и все остальные,хочу поделиться

С тех пор , как я подсел на Иван чай, простудные заболевания стали происходить совсем иначе, чем до того, как.

Если вечером начинаешь чувствовать какой то дискомфорт, то следующий день ломает и клонит ко сну, то через день встаешь, как будто и не болел и все это происходит без температуры, а то еще на второй день бывает такой подъем энергии, что  кажется, сейчас бы сдал все нормы ГТО разом.Кому , как а мне это не очень нравится, по скольку иногда хотелось бы по уважительной причине просто поваляться дома, а приходится идти на работу.



Поблагодарили:
Фаруш , GDV


Читать еще на тему: баня, заболевания, баня при высокой температуре

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 101


    Олег Николаевич, Denwer, Коллега, alex75, Ученик, ВИТ, Петр С, ЕЛЕНА, палеха, Castro, Маслов Виктор, Серый, Сергей А, sma, mazatrucker74rus, GDV, Pris3, zzz, ShIVA, islander, dedmazai, skon123, А.З., ByaCo, pn2, ZYBY, Luminous, hunter, dzzzex, sache, skif, Виктор_C, виктор волков, dosvidos, Маришок, 30121974, ale-bliznyuk, gerrr, tigr45, Vian, Сергей К., Жекан, Sergey., Yanlavan, mel, анатолий а, Cudesnik45, Lotos, IGP, Dim@n, koks, кадык, дядя Слава, Любовь, Leschiy, Muxa_K, Ramzes, olezhik, Ramunas, Dima73, Maxim fenderst, Ant_t, Петрович71, Evgeny, пермяк, Yaroslaw, unforgiven, Боцман, Hooka, ZloyVolshebnik, vadim313, Гена, slonmoto, badi83, b}{p, bigstep, George, blue_worm, Мотылёк, a.krickij, TechAdmin, Vorontsov, Гоманок, Фаруш, Юрий Б, Airbag, Jra, Евгений П, Сергей70, Egor, Песя, АлексейNN, Tokha, skavit, romanroman, jaddd, elyps, Дмитрий 73, секундочку!, NickB, Антон

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх