Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Баня и заболевания...

баня заболевания баня при высокой температуре

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
137 ответов в этой теме

#21 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 314 сообщений
  • 2627 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:29

Это понятно. Вопрос в том что 10 раз за день в туалет вроде как перебор.

Дим, бывает еще врожденная патология, ну меньше мочевой пузырь у человека и что?Выделяется, как у всех, а хранить негде, вот и бегаешь.

Это продавцы  лекарств с экрана ТВ в рекламе утверждают, что 40% мужчин страдают .................... .Вообщем зомбируют безнаказанно и воздасться им по делам ихним. :good:

Меньше примеряй рекламу на себя и не считай свои походы, если других признаков нет.

#22 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 392 сообщений
  • 2295 спасибо
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:54

Здоровый человек за сутки мочится в среднем 5-7 раз. За один раз выделяет в среднем 150-300 мл мочи. Частое мочеиспускание бывает при хроническом простатите, цистите, уретрите, сахарном диабете. Рекомендую посчитать количество мочеиспусканий и объем выделенной мочи за сутки.

Так в том и вопрос. Пью чай или иную жидкость, не воду 5-7 и получается. А от воды в туалет хожу значительно чаще. Даже от кружки, а если 1,5-2 литра. То это уже точно с перебором выходит.
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#23 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 392 сообщений
  • 2295 спасибо
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:56

Дим, бывает еще врожденная патология, ну меньше мочевой пузырь у человека и что?Выделяется, как у всех, а хранить негде, вот и бегаешь.
Это продавцы  лекарств с экрана ТВ в рекламе утверждают, что 40% мужчин страдают .................... .Вообщем зомбируют безнаказанно и воздасться им по делам ихним. :good:
Меньше примеряй рекламу на себя и не считай свои походы, если других признаков нет.

Да я и не заморачиваюсь. Другого ничего нету, вот только получается как в той шутке: вода не водка-много не выпьешь))))
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#24 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 314 сообщений
  • 2627 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:44

Я когда то увлекался Йогой, больше теорией и с тех пор помню, что рекомендации пить по 1.5-2 литра воды идут из Аюрведы , но Индия страна теплая и испарение жидкости телом у них значительно выше  хотя такая малость, как частое испражнение их только радует.А к большому кол-воды нужно постепенно привыкать ,а не  сразу переходить в одночасье,да и не факт, что оно тебе нужно.Организма часто сам диктует необходимость обращения с собой так или иначе.Будет отторжение перестанешь.

Если ты такой впечатлительный, набери Г.Сытин "Животворящая сила" и попробуй понять смысл техники, а то, что она работает, кладу голову под топор, и к религиям это не имеет никакого отношения.

#25 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 292 сообщений
  • 821 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:04

набери Г.Сытин "Животворящая сила"

читал , по твоей наводке , Андрей .
и щас на электронной книжке сохранена.
прочитал от корки до корки , пока  к постели был прикован - делать было нечо.
помогла , или не помогла - не понял .
может не надо было всю читать , а только тот раздел который был необходим мне ?
но с тех пор , более-менее ходю !
(выходит - помогла ? :pardon:)
у меня межпозвонковая грыжа , шейный отдел .
и во время парения стараюсь не перегревать то место - помогает.
:ab:

#26 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 314 сообщений
  • 2627 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:10

Андрей, там важнее метод, а не конкретные настрои, много там просто нет и по этому в любое удобное время, в любом удобном месте можно самому наговарить все что волнует.Главное чтобы со стороны  людям не показалось, что ты поехал. 8P

Я обычно в машине практикую в одиночку - работает хорошо.

#27 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 292 сообщений
  • 821 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:18

Я обычно в машине практикую в одиночку

на память ??
текст конечно простой , но все же ..
или  применяешь  в "своей редакции" ? и как часто ?

Сообщение изменено: пермяк (29 Ноябрь 2015 - 21:19 )

#28 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 314 сообщений
  • 2627 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:26

В своей конечно......................, бормочу себе на волнующие темы.Проверял  бормотать мысленно, но это труднее и не помогает, только в слух.

Сообщение изменено: Ученик (29 Ноябрь 2015 - 21:27 )

#29 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 292 сообщений
  • 821 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:29

понятно. спасибо .
кстати , книгу читал также- в слух . "про себя" читать не смог , почему то..
:ab:

#30 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 314 сообщений
  • 2627 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:55

И еще чуток про не стандартое.

Есть такое понятие "ритмическое дыхание Йогов",очень сильная штука, но этому нужно учиться у кого то самому наверно никак.

#31 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 556 сообщений
  • 1907 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:36

Подскажу хороший способ лечения. Если Вы почувствовали, что начинаете заболевать, то:

Я сейчас при первых признаках простуды беру медицинскую маску, вкладываю нетканную салфетку и снаружи капаю несколько капель Кармолиса ( смесь эфирных масел ) и этим дышу через маску. Хорошо помогает.

Если есть явное ощущение жажды, то это один процент нехватки воды в организме, потеря пяти процентов приводит к снижению образования мочи (нарушается фильтрационная функция почки), слюноотделения, учащается пульс, нарастает мышечная слабость, возникает апатия и тошнота. И это всего лишь 5 процентов!!! Не надо ждать явных ощущений жажды.

Профессиональным парильщикам не выпить за время работы столько, сколько с потом теряется. За три часа уходит примерно 5 кг, а выпить удаётся около двух, так что имеем дефицит в итоге порядка 3,5 %.

Серьёзного дискомфорта не испытываешь, но пить хочется и потом догоняешь, правда только на следующий день на норму выходишь. Оцениваю по качеству и количеству урины.

Сообщение изменено: pn2 (30 Ноябрь 2015 - 00:37 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#32 ЕЛЕНА Предупредить

ЕЛЕНА
  • Банщик любитель
  • 256 сообщений
  • 217 спасибо
  • Род занятий:экономист

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 19:50

на занятиях в фитнес- клубе учат пить воду по 20-30гр. не более и часто, и тогда вода усваивается в организме, а не вымывается сразу.

#33 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 556 сообщений
  • 1907 спасибо
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:51

на занятиях в фитнес- клубе учат пить воду по 20-30гр. не более и часто, и тогда вода усваивается в организме, а не вымывается сразу.

Я этому тоже учу, но в бане потери воды значительно больше. 

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif82c4b6802ba172cf4e80cbadb84dae12.gif

#34 Vorontsov Предупредить

Vorontsov
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:37

Есть такое понятие "ритмическое дыхание Йогов",очень сильная штука, но этому нужно учиться у кого то самому наверно никак.

Это что-то вроде модного направления у девушек "бодифлекс"???

#35 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 314 сообщений
  • 2627 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:47

Это что-то вроде модного направления у девушек "бодифлекс"???

Не знаю, лет 25 назад, когда я пробовал этим заниматься оно называлось голотропным ( кажется ) или ритмическим дыханием, что творится сейчас даже не представляю

#36 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 001 сообщений
  • 2824 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:24

Вот чайники!
Не баня и заболевания!
А баня ПРОТИВ заболеваний!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#37 Vorontsov Предупредить

Vorontsov
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:36

А баня ПРОТИВ заболеваний!

Мне кажется, как раз правильно названа тема) Нужно же людям знать, когда нельзя им в баню. А вот "против заболеваний" - тема называется "опыт оздоровления баней"

#38 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 1 858 сообщений
  • 1129 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:39

Поделюсь опытом, сыном ошибок трудных. Может, пригодится форумчанам, дабы моих ошибок не повторять.

В этом марте простудился, не дотянул до очередной бани и разболелся. И баня уже не помогла, началась простуда посильнее обычной - сопли, потом - кашель. Но я же - ленивый, температуру померять "в лом". Дней через десять мне это дело надоело, и решил рискнуть: "клин клином вышибить". 

В субботу "полечился" в бане и проруби, а в воскресенье пробежался в Красногорске на лыжном марафоне. Без фанатизма, понятное дело - силенок-то и без простуды негусто. Как раз мечтал посмотреть новую Красногорскую трассу "по старым петлям". А петли местами непростые, только и гляди, чтобы не улететь мимо трассы. Но после половины дистанции соплей уже не осталось. Кашлянуть тоже было некогда (как в анекдоте после пургена). И вечером - самочувствие приличное, получше, чем до бани и марафона.

Что в результате? Никагого чуда. Еще неделю точно с теми же симптомами проболел. Ничего не изменилось. Вывод: под конец болезни, до выздоровления, "клин клином выбивать" для меня оказалось бесполезно. Можно было не дергаться, ограничиться только баней. Никак не советую повторять, поскольку дело это рискованное, мог бы и хуже разболеться. 

Так что тут я полностью согласен с официальными рекомендациями - болей себе спокойно и не дергайся. 

С уважением, Денис Гжелин.

#39 Vorontsov Предупредить

Vorontsov
  • Банщик любитель
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:26

GDV, ну вы и экстримал, однако... Помимо бани в самый разгар болезни еще и марафон побежали. Представьте, какая у вас тогда была нагрузка на сосуды и органы...

#40 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 314 сообщений
  • 2627 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:11

GDV, и все остальные,хочу поделиться

С тех пор , как я подсел на Иван чай, простудные заболевания стали происходить совсем иначе, чем до того, как.

Если вечером начинаешь чувствовать какой то дискомфорт, то следующий день ломает и клонит ко сну, то через день встаешь, как будто и не болел и все это происходит без температуры, а то еще на второй день бывает такой подъем энергии, что  кажется, сейчас бы сдал все нормы ГТО разом.Кому , как а мне это не очень нравится, по скольку иногда хотелось бы по уважительной причине просто поваляться дома, а приходится идти на работу.

Читать еще на тему: баня, заболевания, баня при высокой температуре

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 89

sache, Ученик, Pris3, Luminous, skif, ale-bliznyuk, А.З., tigr45, Сергей А, GDV, Denwer, mazatrucker74rus, палеха, sma, ЕЛЕНА, Серый, ShIVA, ZYBY, dosvidos, zzz, Сергей К., Петр С, дядя Слава, Виктор_C, Vian, Любовь, Маришок, Leschiy, анатолий а, Yanlavan, Muxa_K, Ramzes, olezhik, ВИТ, ByaCo, Lotos, Ramunas, Dima73, Maxim fenderst, кадык, Маслов Виктор, koks, Ant_t, pn2, alex75, Петрович71, Evgeny, Жекан, пермяк, Yaroslaw, dzzzex, виктор волков, unforgiven, Боцман, skon123, Hooka, ZloyVolshebnik, vadim313, Гена, slonmoto, badi83, b}{p, bigstep, George, blue_worm, Мотылёк, a.krickij, TechAdmin, Vorontsov, Гоманок, Фаруш, Юрий Б, Airbag, Jra, Евгений П, Сергей70, Egor, Песя, АлексейNN, Tokha, skavit, romanroman, jaddd, elyps, Дмитрий 73, секундочку!, NickB, Коллега, Антон

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  sma : (08 Ноя 2018 - 17:57)

не лучше ль в море пара окунуться

@  sma : (08 Ноя 2018 - 18:07)

и русской бани мягкого тепла,

@  sma : (08 Ноя 2018 - 18:09)

в себе всю гадость вытопив дотла

@  sma : (08 Ноя 2018 - 18:14)

познать покой души

@  Ученик : (08 Ноя 2018 - 21:41)

и вечный бой, покой нам только снится

@  Vian : (09 Ноя 2018 - 09:55)

И в бане оскользнув о полок... Нае,.. приложиться))))

@  ZYBY : (09 Ноя 2018 - 11:00)

Забил полок в баню туго, и думал, угощю Усть-Кута, постойка брат, мусью!

@  koks : (09 Ноя 2018 - 12:43)

Глава МИД Австрии отменила визит в Россию из-за отставного полковника

@  Yanlavan : (09 Ноя 2018 - 13:31)

полковники они такие

@  ZYBY : (09 Ноя 2018 - 14:15)

У нас длинные руки!

@  ZYBY : (09 Ноя 2018 - 14:25)

Дяденька Кокс - полковник то отставной, но австрийский!

@  ZYBY : (09 Ноя 2018 - 14:27)

Лоде лучше мыть палубным способом!

@  Denwer : (09 Ноя 2018 - 20:33)

:ramunas:

@  Denwer : (09 Ноя 2018 - 20:34)

(шутка)

@  Vian : (09 Ноя 2018 - 22:29)

У меня тоже такой был- крылья изобретал.... Ну так я его на бочку- пущай полетает!

@  Vian : (09 Ноя 2018 - 22:58)

Дэн, второй месяц некогда отчет забацать- так забуду чего писать- повторять придется)))

@  koks : (10 Ноя 2018 - 10:17)

кто не в бане - тот не в бане

@  Vian : (11 Ноя 2018 - 03:01)

Ну я не в бане! И что?

@  koks : (11 Ноя 2018 - 16:40)

поздравляю! вы номинант на грязнули форума! с вас 5 тыр.

@  дядя Слава : (12 Ноя 2018 - 09:59)

доброго понедельника, хорошей вам всем позитивной недели.

Наверх