Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня и заболевания...

баня заболевания баня при высокой температуре

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
160 ответов в этой теме

#41 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:27

смотрю некоторые подмосковные парни столь суровы, что и челябинским фору дадут))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#42 Юрий Б Предупредить

Юрий Б
  • Банщик любитель
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Ульяновск
  • Род занятий:Инженер-программист

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:37

Добрый день форумчане! А, что при остеохондрозе? Какие показания по поводу принятия банных процедур?



#43 Евгений П Предупредить

Евгений П
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 35 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:Ставропольский край, Новоалександровск
  • Род занятий:Врач

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:20

Добрый день форумчане! А, что при остеохондрозе? Какие показания по поводу принятия банных процедур?

Если брать остеохондроз как отдельную нозологическую единицу, то противопоказаний нет.

 

Но с возрастом помимо остеохондроза могут присоединиться и другие заболевания (ИБС, эндокринные расстройства, выраженная варикозная болезнь и т.д.). И вот здесь необходим индивидуальный подход. Но, даже при различных болячках, в случае "удовлетворительного ощущения самого себя", можно использовать очень мягкие кондиции, например начать с 40 С* и 50% влажности, без парогенерации. При этом активно прислушиваться к своим ощущениям, и при малейшем дискомфорте - прочь из парилки. Баня, как спорт, необходимо систематически "тренироваться", тогда и "диапазон парения" можно со временем расширить.


  • Маришок нравится это

Поблагодарили:
Маришок , GDV , Фаруш , Петр С , Юрий Б

#44 skon123 Предупредить

skon123
  • Банщик любитель
  • 166 сообщений
  • 27 спасибо
  • Город:Первопрестольная
  • Род занятий:железно и дорожный

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:47

Кхе…кхе… Бог в помощь! Наше вам почтение. :hi: 

И что? Все так сразу и выздоровели, более не болеем,  а всё только молодеем? – тема то как-то не начамшись скисла... Скорблю о том, что (как мне кажется, или я просто не в курсе – просветите, если что) акромя Залманова (нижайший наш поклон А. Боррасу за наводку… и не только за это) не слышно о каких-то, условно, современных НАУЧНЫХ работах на тему – БАННОЙ ТЕРАПИИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Нет, то, что в бане и рожали и отходили в мир иной – это мы усвоили, а вот КАК, в промежутке между этими событиями, себя вести «по уму» (это уже местный бренд, пара регистрировать ;) ), тут туева хуча мнений и ОЧУЧЕНИЙ.  Нет и внятных, четких ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ на банные процедуры… (ну ладно, ладно! - на форуме я их не встречал) – хотца верить, что нету таковых. К докторишкам лучше не идтить, этим проще сразу отрезать или всё под запрет – правда жизни… Тут надобен – на банной теме замативированный  (в хорошем смысле слова) – ВрачЪ.

 

Где сегодня БАННЫЕ Залмановы? (Про современных последователей Залманова в курсе, это не к теме.) Вот, о здравии помянем Хошева, В.Маслова и иже с ними - наукой ограняют банный самоцвет. Но, например, усилия В.Маслова единичны и на уровне интузазизма (в хорошем смысле) отдельного пассионария, пусть и в рамках небольшого бизнеса. Нет госразмаха, нет госзаказа на такие исследования. Ибо государство наше, как понимаем, не видит выгоды от получения «здоровой нации» через баню (…хм… можно и вообще отбросить два последние слова?). Как на заре сов.власти, выгоду увидели большевики от работ Залманава. А сейчас: фармацевтика, платная медицина, бюджеты и лоббизьм – кому лоббировать и выбивать финансирование под такую госпрограмму исследований и потом, внедрежА её в жизнь??? (Не будем про РоснанЫ-СколковЫ – не смешно.)


  • Маришок нравится это

Поблагодарили:
Маришок

#45 skon123 Предупредить

skon123
  • Банщик любитель
  • 166 сообщений
  • 27 спасибо
  • Город:Первопрестольная
  • Род занятий:железно и дорожный

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:50

GDV, и все остальные,хочу поделиться

С тех пор , как я подсел на Иван чай, простудные заболевания стали происходить совсем иначе, чем до того, как.

Если вечером начинаешь чувствовать какой то дискомфорт, то следующий день ломает и клонит ко сну, то через день встаешь, как будто и не болел и все это происходит без температуры, а то еще на второй день бывает такой подъем энергии, что  кажется, сейчас бы сдал все нормы ГТО разом.Кому , как а мне это не очень нравится, по скольку иногда хотелось бы по уважительной причине просто поваляться дома, а приходится идти на работу.

 

МечУ свои 5 копеек про Иоан-чай. Подсел я на него одно время. Добрый человек года 2-3 назад шепнул как-то, мимоходом, что, дескать: «чудо-снадобье, что лечит всё, что и про Русь и про дедов…» и в том же духе - как положено нынче с мистико –партиотическим подтекстом. Вот так и рождаются народные легенды, поверия-суеверия – «сарафанное радиво» в действии. У меня с ним вышло всё с размахом: сам собирал, сушил-мутил, мял, крутил, ферментировал – всё «как надо»! Заменил им чай на работе, в среднем, литруху в день выкушивал.

 

Сразу скажу, что по вкусу он мне был ,как бы… не совсем по вкусу, но(!) – вот, сила веры где! – воспоминания про «лечит всё» и про Русь с дедами, смиряло мой язык и чрево и …. пил, пил… пил! .... Каких-то магический свойств за год с лишним, от него не приобрёл – летать не стал, сквозь стены проходить, как не старался, не научился и соображать лучше, в общем то,  тоже не стал, частота и глубина ОРЗ-бронхитов моих никак не изменилась. А вот чего стал! Стал спать на ходу!… Лезу в описание чудо-травы (а умные, они наоборот всегда делают, но эт не наш метод! Тем ли не знать это, кто сам свою баньку вынашивал-рожал?). Что я вижу? - «…рекомендуется при различных нервных состояниях. Обладает успокаивающим действием, уменьшает тревожно-депрессивные состояния.» Ну, всё – тут уже сработала «сила внушения»! Отказалси пить…. до пенсии, точно – значит, навеки вечные, ибо до пенсии нынче – «не всякая птица долетит до середины Днепра». За что купил – за то отдаю: на меня сработало так.


  • Маришок, GDV, Luminous and 1 other like this

Поблагодарили:
Маришок , Luminous , GDV , Yanlavan

#46 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:00

Вот все у нас так! Стилизуюсь под вопрошаемого.
Если построил баню, то она должна окромя гиены все нам вылечить, включая бородавки в носу и родильную горячку.
А если нет, то нафига такая баня?
А мне вот нафига!
ПифовыйГор говаривал мне, когда я был греком рядом с ним в одной бочке: в е болезни от нервов и в твоей голове, только одна болезнь есть не от этого, а от любви.
Так, вот. Если очистился ты физически в бане, пропарился, промылся, чист стал как стекло, то...
Единовременно с этим, душа пришла в порядок, мысли пришли в порядок, голова проветрилась, опять же, аура восстановилась от пробоев, все вокруг стало красивше и любимей.
И вот к такому организьму поди привяжись зараза - хренас два!
Но нет! Нам этого мало! Ведь нужно еще эндрореактивный психоз с изменнением личности трансклюкаровать до уровня "мушка ровная", тещу не вспомнить злым и тыхым словом.

А вот тут нет стройных рецептов! Не работает над этой темой ни кто! Где банные Бурденки и Алмазовы? А, я вас спрашиваю!
Баню используют как предпоследние меркантильные КЮ!
Остается тока иванов-чай с горя глушить! Ведрами!
Нам бы методику каку навернуть на веник или пшикнуть чем в банную атмосфЭру!
Житие мое!
  • ВИТ нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
ВИТ

#47 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:10

Лезу в описание чудо-травы (а умные, они наоборот всегда делают, но эт не наш метод! Тем ли не знать это, кто сам свою баньку вынашивал-рожал?). Что я вижу? - «…рекомендуется при различных нервных состояниях. Обладает успокаивающим действием, уменьшает тревожно-депрессивные состояния.»

Большинству наших ххраждан другого и не надо, все дёрганные издёрганные, им только иван-чай и баня спасение. Ну тем кто и так не напрягается, тем как любую травку можно курсами.

 

Сразу скажу, что по вкусу он мне был ,как бы… не совсем по вкусу

Ну и может быть ещё и тут собака порылась, потому как вкус этого "чая" сильно зависит от технологии приготовления, видно стоит что-то в консерватории поправить или готовый подобрать, что по вкусу придётся. Я собственно как раз больше на вкус подсел, сено или головешки не торкают, потому разборчив вельми. 


  • Yanlavan нравится это

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Yanlavan

#48 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:16

Странно. Я наоборот начинаю его пить когда совсем уже сплю на ходу и здоровья компенсировать накопленную усталость не хватает- обычно помогает вернуть динамику жизни.. а там в кутерьме про чай забывается. Потом опять вспоминаешь, когда начинаю спать на ходу и носом клевать на работе.


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#49 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:30

ПифовыйГор говаривал мне, когда я был греком рядом с ним в одной бочке
Таки, в бочке помниЦа Диоген бомжевал ....

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#50 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Февраль 2018 - 07:46

Полностью согласен с ZYBY. В бане перепрограммируешься, перенастраиваешься. Происходит закаливание тела и души, очищение тела и души. А с травками это лучше к специалисту. Все травки обладают разными свойствами, кому то поможет, кому то навредит. Тот же шиповник безобидный при регулярном употреблении разрушит зубы, из-за кислот(кстати они во всех травах содержатся, корни выделяют для разрушения камней). Миллионы лет травы эволюционировали и приспосабливались для выживания: стать не вкусными и вредными что бы их не ели. У меня бабуля и мама собирали травки( из тайги родом). А моя пробабушка умерла от грудной жабы( т.е. не понятно от чего).  Раньше еще использовали ртуть и мышьяк для лечения. А сколько  в мире ученых занимаются исследованием трав? Так что лучше я как нибудь на таблетках.



#51 b}{p Предупредить

b}{p
  • Строитель бань
  • 689 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:18

Парная дело хорошее, но мухи в ней дохнут ©Касбор

Сообщение изменено: b}{p (03 Февраль 2018 - 20:20 )

  • mazatrucker74rus и Маришок это понравилось
Фо зе мультииерс оф рашн баннинг ви а тэйк зе грейт икспириенс!

Поблагодарили:
Маришок , mazatrucker74rus

#52 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:56

Кстати, кто в курсе, как там Сергей Борисович?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#53 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:38

Парная дело хорошее, но мухи в ней дохнут ....

У меня был реальный случай, когда клиент пришёл в офис и на полном серьёза заявил, чтобы мы ему возвратили деньги за установленные окна. На вопрос почему? Ответил: они вредные и что то выделяют, т.к. у него в доме на этих самых окнах сдохли все его мухи  :rofl:


  • mazatrucker74rus, GDV и Pris3 это понравилось

Поблагодарили:
Pris3 , mazatrucker74rus , GDV

#54 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 04 Февраль 2018 - 07:00

Мухи мухами но вентиляция естественная с пластиковыми окнами исчезла.



#55 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:45

Коля, все греческие философы сидели в бочках!
В совремных окнах есть приблуда с регулироваками, для постоянной вентиляции. Не микропроветривание.
  • mazatrucker74rus и Сергей А это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Сергей А

#56 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:05

В совремных окнах есть приблуда с регулироваками, для постоянной вентиляции.
 

Два положения петель,зимнее и летнее, и ушлые люди организовывают целые экспедиции по пенсионерам по регулировке их за не малые деньги.


  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#57 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:21

 

Два положения петель,зимнее и летнее, и ушлые люди организовывают целые экспедиции по пенсионерам по регулировке их за не малые деньги.

 

НЕ регулировки, а РАЗВОД на бабло. 

 

В совремных окнах есть приблуда с регулироваками, для постоянной вентиляции. Не микропроветривание.

Эти приблуды называются приточный клапан, от дешёвых типа Аэрбокс, подороже Аэреко, до дорогих настенных типа Аэровитал. 

 

... вентиляция естественная с пластиковыми окнами исчезла.

100%.    Просто когда реклама промыла мозги населению - купи окна Рехау ..... и у тебя будет тихо, тепло и не дует, то о своём здоровье задумываются единицы.



#58 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:23

НЕ регулировки, а РАЗВОД на бабло. 
 

 

Развод не развод, а у нас по весне и осени все дома обвешены объявлениями, причем пенсионерам скидка.



#59 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:28

 

 

Развод не развод, а у нас по весне и осени все дома обвешены объявлениями, причем пенсионерам скидка.

 

Ну я то оконьщик  :D , мне ли не знать о таких объявлениях. Это такой же развод на бабло, как и замена уплотнителя. Я покупаю 1 метр уплотнителя за 12-15 руб. Клиентов разводят по 400-500 руб/метр... Жаль дураков. 99% всех проблем окон - НЕ уплотнитель, и не "летний" прижим  :D



#60 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Февраль 2018 - 21:55

Мне вот сразу хреноворегулированные некоторые поставили.. по весне буду учить матчасть с регулировкой.. если на другие работы денег не накоплю
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: баня, заболевания, баня при высокой температуре

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 101


    Олег Николаевич, Denwer, Коллега, alex75, Ученик, ВИТ, Петр С, ЕЛЕНА, палеха, Castro, Маслов Виктор, Серый, Сергей А, sma, mazatrucker74rus, GDV, Pris3, zzz, ShIVA, islander, dedmazai, skon123, А.З., ByaCo, pn2, ZYBY, Luminous, hunter, dzzzex, sache, skif, Виктор_C, виктор волков, dosvidos, Маришок, 30121974, ale-bliznyuk, gerrr, tigr45, Vian, Сергей К., Жекан, Sergey., Yanlavan, mel, анатолий а, Cudesnik45, Lotos, IGP, Dim@n, koks, кадык, дядя Слава, Любовь, Leschiy, Muxa_K, Ramzes, olezhik, Ramunas, Dima73, Maxim fenderst, Ant_t, Петрович71, Evgeny, пермяк, Yaroslaw, unforgiven, Боцман, Hooka, ZloyVolshebnik, vadim313, Гена, slonmoto, badi83, b}{p, bigstep, George, blue_worm, Мотылёк, a.krickij, TechAdmin, Vorontsov, Гоманок, Фаруш, Юрий Б, Airbag, Jra, Евгений П, Сергей70, Egor, Песя, АлексейNN, Tokha, skavit, romanroman, jaddd, elyps, Дмитрий 73, секундочку!, NickB, Антон

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх