Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня и заболевания...

баня заболевания баня при высокой температуре

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
160 ответов в этой теме

#101 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Июль 2018 - 19:06

Всю прошлую неделю маялся простудой.
По стандартной схеме: сначало горло и потом в легкие и в носовые пазухи. Короче, прилично придавило.
Еле дожил до субботы.
Из парилки почти не выходил, все поперло из меня и из легких и из пазух. Еле успевал выскакивать на уличу прочистить. Парил пазухи, клал на нос стоун-терапию, дышал травами: смородина, мята.
Все, после бани и особенно с утра - огурец, все чисто!
Хотел бы я посмотреть, как этот Бубновский меня холодом бы полечил.
Все для разного: и холод и тепло. Просто нужно понимать свой организм.


  • Маришок, GDV и Сергей А это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Маришок , Сергей А , GDV

#102 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 02 Июль 2018 - 20:22

Парил пазухи, клал на нос стоун-терапию, дышал травами: смородина, мята.
После прогрева пазух меня увезли на скорой. Нельзя их греть! 

#103 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 20:41

После прогрева пазух меня увезли на скорой. Нельзя их греть!

А факт же на лицо..

#104 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 03 Июль 2018 - 08:52

Значит конструкция носия у тебя другая. И пирога пара и утебя тоже нет!)))
У меня соль крупная есть, я ее грею на сковороде и потом засыпаю в носовые платки, делаю узел и этим узлом грею пазухи на ночь. Уже много лет и отлично помогает.
В больницу меня увозят по другому поводу!))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#105 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:47

У меня соль крупная есть, я ее грею на сковороде и потом засыпаю в носовые платки, делаю узел и этим узлом грею пазухи на ночь. Уже много лет и отлично помогает.
Вот после этого и оказался в больнице.  

#106 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 04 Июль 2018 - 09:09

Поэтому, тебя бойлер током бьет!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#107 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 07:43

Недавно начал делать зарядку для шеи Шишонина. Эффект меня очень сильно удивил, хотя понимаю что выводы делать рано. Может совпадение, может самовнушение - не знаю. Может и попадание в десятку - в моем случае. Нормализовался сон, соответственно ушла разбитость и утомляемость днем, исчезла аритмия.

 

 

Вот гимнастика для шеи

 

https://ok.ru/video/195636955806

 

Еще перестали затекать руки по ночам и прошло онемение кончиков пальцев.


  • sma и Pris3 это понравилось

Поблагодарили:
sma , Pris3

#108 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:10

ВИТ, как часто делал?

#109 ВИТ Предупредить

ВИТ
  • Банщик любитель
  • 233 сообщений
  • 111 спасибо
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 18:55

Раз в день, всего около десяти дней. Эта гимнастика не может принести вред. По отзывам - помогает хорошо, насколько это верно - не знаю.  Оказывается очень много заболеваний связано с шеей, и очень много людей у которых с шеей не все в порядке. У Шишонина много чего интересного на сайте есть по разным заболеваниям. Помогает даже пожилым людям уменьшить или исключить прием таблеток.



#110 tigr45 Предупредить

tigr45
  • Новичок
  • 131 сообщений
  • 26 спасибо
  • Город:Новополоцк

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:19

В больницу меня увозят по другому поводу!))

Мне кажется, что некоторые люди вообще могли-бы никогда и ничем  не болеть, если-бы вместо простой водки, пили бы настойку водки на чесноке.

 По мнению Г.С. Шаталовой при ОРЗ и т.п. лучшее средство это настойка водки на чесноке. Суть здесь в том, что ОРЗ, грипп и т.п. это удачная попытка организма освободиться от трудновыводимого, густого клейстера, который мы наедаем себе вареными крахмалами. Хлеб, картошка там и другое. Эта настойка является растворителем этого клея. Клей приобретает более текучую форму,  легче и быстрее выходит, время болезни сокращается.

 Так вот, если вместо водки пить настойку, да ещё и в таких объёмах, как указано у форумчанина, то здесь не то что крахмалы, здесь камни не выдержат такой профилактики. Другое дело, что надо настаивать. А как выдержать эту недельку? 


Сообщение изменено: tigr45 (29 Октябрь 2018 - 22:21 )


#111 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:09

А я наедаю исключительно тягучую карамель)))) и не растворяю, чтоб не выводить)))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#112 tigr45 Предупредить

tigr45
  • Новичок
  • 131 сообщений
  • 26 спасибо
  • Город:Новополоцк

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:12

Тягучую не значит не растворимую. В воде растворяется.



#113 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 00:39

 По мнению Г.С. Шаталовой при ОРЗ и т.п. лучшее средство это настойка водки на чесноке. Суть здесь в том, что ОРЗ, грипп и т.п. это удачная попытка организма освободиться от трудновыводимого, густого клейстера, который мы наедаем себе вареными крахмалами. Хлеб, картошка там и другое. Эта настойка является растворителем этого клея. Клей приобретает более текучую форму,  легче и быстрее выходит, время болезни сокращается.
Начну с исправления опуса безграмотной Шаталовой. Не бывает настойки водки на чём-либо. Всё с точностью наоборот. Настойка чеснока на водке!

Про клей. Госпожа Шаталова по-видимому не знает, что сок чеснока склеивает стекло и хрусталь. Очень хорошо склеивает. А кисели на крахмале это одно из лучших диетических средств. 


  • mazatrucker74rus, А.З., GDV and 1 other like this

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , GDV , Сергей А , А.З.

#114 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 01:24

Всю прошлую неделю маялся простудой.

отел бы я посмотреть, как этот Бубновский меня холодом бы полечил.
  Не знаю, что там Бубновский пишет, но закаливание вещь первостепенная. Я морж с очень большим стажем и никогда и ни разу не простуживался. А вам должно быть стыдно полковник! Как же вы меня защищать собираетесь?) 
  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#115 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 06:26

В зимнем обмундировании))) - "сибиряк" это не тот, кто холода не боится...)))
Ну а чтоб Вас защищать- Вам придется вернуться))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#116 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 08:46

Андрей Захаравич, я уже не раз писал про закаливание.
Началось все со службы. Дежурства сутки через сутки по нескольку лет приводили к тому, что я как боевая лошадь засыпал в транспорте по дороге домой и меня будили на конечной.
Нужно было что-то с этим делать!
Короче, рядом с техзданием пожарный водоем и я летом потихоньку каждое утро перед сменой окатывался водичкой в любую погоду.
Пришла зима, обтирался снегом, бегал босиком, с бойцами из Дагестана пробивали прорубь в водоеме, моржевался, обливался водой.
Несколько лет не болел совсем. Ну думаю, вот она целебная сила закалки.
Лет через пять поехали зимой в отпуск, как положено по графику молодому офицеру.
В вагоне было очень сильно натоплено печкой и жара невозможная. А окна все завинчены.
Я пошел в туалет вагона, облился до пояса, октрыт окно. Стою, на улице мороз, солнце золотится, а с меня пар идет.
Короче, приехали домой, встаю утром - пол морды не работает. Неврит лицевого нерва.
Лечил его долго и с переменеым успехом.
Потом, через несколько лет поехали в горы в отпуск.
Весит ледник, из него речка течет. Но я же закаленный. Переносил рюкзаки и девчонок на другой берег с голыми ногами в воде. А она теплая - плюс 4!
Короче, приезжаю домой, правая нога ломит и теряет силу. Не могу топнуть как следует.
Я к врачам. Неврит большого берцового нерва.
Медик смотрит мою медицинскую книжку, так - неврит лицевого два раза, теперь берцового.
Чем вы по жизни занимаетесь? Радостно ему рассказал про закаливание и бег по снегу по утрам босиком.

На что он мне отвечает: смотри, дурак, организм тебе кричит - не делай этого!
Так и закончилось мое творчество на ниве закаливания.
Теперь проезжаю мимо Петропавловки (кстати она была построена задолго до Петра!- это уже доказанный факт) и с горечью смотрю на моржей.

Так что не всем подходит эта метода.

Закаляться можно, но желательно в июле и желательно в Крыму!

Да, вчера Трамп два часа ругался по мобильнику с подслушивающими его КГБшниками!

Сообщение изменено: ZYBY (30 Октябрь 2018 - 08:50 )

  • Виктор_C нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Виктор_C

#117 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 19:22

Зиби, причем ругался по выключенному мобильнику:
Хакеры вырубили мобилу, Трамп наехал на ГРУ, ребята прям из выключенной трубы вежливо растолковали, что такой службы давно нет и что виноваты китайские закладки)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#118 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 20:22

Теперь проезжаю мимо Петропавловки (кстати она была построена задолго до Петра!- это уже доказанный факт) и с горечью смотрю на моржей.
Полковник, не дури. Петропавловскую крепость проектировал сам Пётр! Сохранились его чертежи и расчёты.

Если ты не знаешь как русский мужик тесал гранитные камни и устанавливал колонны, то это ты дурак, не сумевший сохранить старые технологии, а мужик умница. Мужик на пришельцев не ссылался, а работал. Мужик тригонометрию не знал, а тесал колонны по лекалам.   


  • А.З., GDV и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
А.З. , GDV , Сергей А

#119 tigr45 Предупредить

tigr45
  • Новичок
  • 131 сообщений
  • 26 спасибо
  • Город:Новополоцк

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:38

Господа! Я морж уровня Порфирия Иванова. Прошу ко мне прислушаться. 

1. Моржевание, закаливание не является профилактикой простудных заболеваний. Известные моржи переплывающие Ламанш и т.п. могут спокойно умереть от воспаления лёгких. Простуда это управляемая болезнь, усилием воли я могу свернуть у себя все болезненные процессы и, допустим, через 2 дня развернуть их снова. Моржи , не отдавая себе в этом отчёта, начинают управлять  этой болезнью. Работает самовнушение. Откладывают болезнь на потом, Потенциал мощности болезни  накапливается. В какой-то момент организм встаёт перед выбором: либо умереть сейчас от шлаков, либо заболеть. Болезнь в этом случае развивается такой силы, что умереть или стать инвалидом очень легко. Моржевание, закаливание это ошибочная концепция. Это опасно.

2. Ключ к стабильному здоровью лежит в правильном питании. Вы сможете купаться в проруби без всякого закаливания и не будете болеть.Существует прямая зависимость между простудными заболеваниями и количеством вареных крахмалов, употребляемых в пищу, Много крахмалов - болеете 2 раза в год, меньше - 1 раз в год, мало -1 раз в 3 года и то легко, как я.

3. Если Вы не будете соблюдать никаких ограничений в питании Вы проживёте самую полноценную жизнь и удовлетворите все свои гурманские пристрастия в еде и не только. Разве что, иногда поболеете простудой, но это того стоит.

Моржевание, закаливание мне ничего не давало - ни энергии, ни тонуса, пустая трата времени. Я прошёл всю эту школу. Это просто не здоровая куйня. Простая лёгкая пробежка на свежем воздухе с последующим окунанием в прорубь или водоём не более 10 сек.гораздо лучше.

4. В своей практике я не заметил того, что-бы баня как-то ощутимо помогала при простудных заболеваниях, если и есть эффект, то

очень маленький. Раньше я часто болел, поэтому и захотел стать моржом, Сейчас я не могу перепроверить этот эффект - баня против простуды. Я болею, но едва ли заметно,


  • Pris3 нравится это

Поблагодарили:
Pris3

#120 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 22:10


3. Если Вы не будете соблюдать никаких ограничений в питании Вы проживёте самую полноценную жизнь и удовлетворите все свои гурманские пристрастия в еде и не только. Разве что, иногда поболеете простудой, но это того стоит.

 

Значит я на правильном пути.  :D


  • mazatrucker74rus, GDV и skon123 это понравилось

Поблагодарили:
skon123 , mazatrucker74rus , GDV


Читать еще на тему: баня, заболевания, баня при высокой температуре

1 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)

Тему посетили 101


    Олег Николаевич, Denwer, Коллега, alex75, Ученик, ВИТ, Петр С, ЕЛЕНА, палеха, Castro, Маслов Виктор, Серый, Сергей А, sma, mazatrucker74rus, GDV, Pris3, zzz, ShIVA, islander, dedmazai, skon123, А.З., ByaCo, pn2, ZYBY, Luminous, hunter, dzzzex, sache, skif, Виктор_C, виктор волков, dosvidos, Маришок, 30121974, ale-bliznyuk, gerrr, tigr45, Vian, Сергей К., Жекан, Sergey., Yanlavan, mel, анатолий а, Cudesnik45, Lotos, IGP, Dim@n, koks, кадык, дядя Слава, Любовь, Leschiy, Muxa_K, Ramzes, olezhik, Ramunas, Dima73, Maxim fenderst, Ant_t, Петрович71, Evgeny, пермяк, Yaroslaw, unforgiven, Боцман, Hooka, ZloyVolshebnik, vadim313, Гена, slonmoto, badi83, b}{p, bigstep, George, blue_worm, Мотылёк, a.krickij, TechAdmin, Vorontsov, Гоманок, Фаруш, Юрий Б, Airbag, Jra, Евгений П, Сергей70, Egor, Песя, АлексейNN, Tokha, skavit, romanroman, jaddd, elyps, Дмитрий 73, секундочку!, NickB, Антон

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх