Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Тестирование общественных бань Москвы и Подмосковья

общественные бани тестирование Москва Подмосковье

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
59 ответов в этой теме

#21 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:10

а вот какая там "аромотерапия" бывает, оказывается:

Есть такая тема, по поводу аромотерапии...недавно ходил тоже в общественную баню. Я там был не раз. кондиции нравятся и в целом все хорошо..в этот раз наутро и в течение дня сильно болела голова. Ребятки делали всякие снадобья, в том числе из хрена и других трав и все в каменку лили..Думается, что угарчика нахватался я..В подобных заведения что-либо объяснить в этом плане сложно, проще найти ту команду и, соответственно, тот день, когда ребятки не балуются подливалками органики на раскаленные камни



Поблагодарили:
GDV

#22 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:15

unforgiven,  Володь, думаю, что сравнивать общественные бани и частные нет смысла изначально, это разные блюда..все равно, что сравнивать салат и горячее блюда..либо нравится этот формат, либо нет..Это я по поводу фастфуда..



#23 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:42

Pris3,да одно это блюдо, одно. По разному приготовлено только.

И сравнивать их нужно.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#24 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:57


Pris3,да одно это блюдо, одно. По разному приготовлено только. И сравнивать их нужно.

А хороший семейный ужин и ужин в хорошем ресторане можно сравнивать?



#25 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:58

А хороший семейный ужин и ужин в хорошем ресторане можно сравнивать?
Безусловно можно. Почему нет? Сравнивать и выбирать - это наше право. 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#26 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:01

И пик-ник на природе)))) (мобиба)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#27 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:13


Безусловно можно. Почему нет? Сравнивать и выбирать - это наше право.

Понял...у нас значит с тобой отличная система сравнения и выбора.

Я заводил тему именно исходя из того, я указал это выше - "Общественные бани я выделяю в свой класс бань, которые отличаются от частных и лежат, можно сказать, в другой плоскости, и по моему мнению, их не корректно сравнивать, с частными, как например, чай и кофе тоже не сравнить, они в разных категориях".

Возможно, есть смысл завести отдельную тему плюсов и минусов общественных бань



#28 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:35

Вчера не тестирование попались под руку Варшавские бани. Много разных мнений было, не удержался, рванул туда, хоть и не ближний свет.

Время посещения: 15:00-18:0

День недели: Суббота

1. Влажностно-температурные режимы и их особенности.

Температура была около 90, но в большую сторону, как следствие стены и потолок поджаривали. При подаче вениками можно было немного поиграться, но удовольствия от данной затеи много не было. А у меня, как назло, были хорошие дубовые веники, парить которыми одно удовольствие. Веники подсыхали, но не мгновенно. Лавки, пол были горячими, но обжигали не резко.

Оценка: Удовлетворительно

 

  2. Подготовка парной к парению.

Баню готовят, проветривают примерно раз в 30-40 минут. Поскольку персонала ответственного за данное мероприятия нет, набирались добровольцы, которых почему-то было немного, хотя есть подозрение, почему, ниже приведу информация про контингент бань. В целом готовили неплохо. В парной есть выход на лестничную клетку, оттуда гнали свежий воздух, также дверь в помывочную и вентиляционное отверстие, вроде как. На мой взгляд, свежего воздуха немного не хватало, хотя, возможно, большое количество людей все быстро «кушали». Пар готовили разные люди. При чем особо принято пармейстеру апладировать. Первый пар был не плох, с учетом того, что запредельные температуры были

Оценка: хорошо

 

 3. Организация банных процедур.

Централизованных обмахиваний не было, но мне говорили, что такое бывает в этой бане. Видимо, не те люди пришил в этот раз с учетом того, что нет ответственного персонала. После подготовки первого пара все заходили в парную и просто сидели, дышали. Стоит отметить, что призыв всех к «свежему» пару осуществлялся звоном колокола, что приятно. После этого все потихонечку расходились, кто-то оставался. И через какое-то время можно было париться вениками. На первый пар веники мягко говоря не приветствовались.

 Оценка: неудовлетворительно.

 

 4. Ароматерапия

В приготовлении пара использовалась полынь, возможно, что-то еще, но я не заметил.

Оценка: удовлетворительно.

 

5. Наличие купелей и источников охлаждения

Есть бассейн с холодной достаточно большой для бани. Есть много ведер с холодной водой, много душевых леек тропического душа.

Оценка: хорошо

 

6. Возможность индивидуального парения и возможность полежать в парной

Парная достаточно вместительная и просторная. Много лавок разнообразных, но на одном уровне, правда, лавки узковаты. А так, несмотря на то, что много народу было, через какое-то время все рассасываются, и я спокойно лежал и сам себя парил по своей методике самопарения))

Оценка: хорошо

 

 7. Комната отдыха

Комната отдыха понравилась, много столов, выгороженных перегородками. Некоторые даже имеют шторы, для наиболее стеснительных компаний. Комната отыха вытянутая, столики по обе стороны. Опрятная, чистая. Есть массажное кресло, не опробованное мной. Раздевалка перед комнатой отдыха отдельно.

 Оценка: Отлично.

 

8. Стоимость бани и организация оплаты и учета времени пребывания

Стоимость не малая, 1900 за 3 часа.. В гардеробе верхней одежды дают браслет, по которому проходишь через турникет в баню, также каждому браслету соответствует шкафчик в раздевалке, который закрывается и открывается браслетом. По поводу просрочки сказать не могу, ушел раньше. Но судя по электронному проходу, скорее всего, это контролируется и отслеживается. Турникет, мне кажется, на выход по браслету не откроется.

Оценка: хорошо

 

9. Эргономика бани

Помывочная теплая, просторная, высокая. Тазиков хватает. В помывочной камееные скамейки, но не длинные, помывочно-массажные процедуры будут затруднительны. Душевых тоже много. При чем есть отдельно помывочная, где спокойно можно помыться и отдельно душевая для охлаждения после парной. Парная тоже вместительная, удобная. Все чисто, опрятно.

Я обнаружил «потайную» парную))) Рядом с основным входом в парную, но в стороне нашел дверь еще одной парной и решил зайти. Там никого не было, камни были красные. Наверху стоят лавочки, достаточно вместительная, ненамного меньше основной, если не такая же. Юмора я не понял. Парная была перетоплена, ближе к 100, видимо, потому, что там бывает мало людей. Когда я зашел, вообще никого не было. Как мне сказали потом, что никто не хочет готовить в ней пар. Я немного поигрался, покидал в печку, которая была раскален до красна, вернее ее закладка раскалена. Если бы температура была бы поменьше в парной, цены бы ей не было, конечно. Так и хотелось пролить ее стены холодной водой, проветрить хорошенько и кайфануть по полной.

Еще обнаружил какую-то керамическую парную, но побывать в не довелось.

Отделка парной стен – необрезная доска, а вот потолки – имитация кирпичной облицовки, и мне показалось, что пластиковая или какая она там бывает. Уверенность такая потому-что в «потайной» парной такая хрень частично была не стене, я ее пощупал.

Оценка: хорошо 

 

 10. Продажа веников, их качество цена.

 Веники продавались, 300 р один. Опахалистые, подровненные, симпотичные. В рабате как себя поведут, неизвестно.

Оценка: Удовлетворительно.

 11. Индивидуальное парение с банщиками, массажи

Это не бросилось в глаза, но массажные кабинеты я тоже нашел в потайных коридорах)

Оценка: -

 

12. Кафе, бар.

Бар есть прямо в комнате отдыха. Можно купить покушать, есть пиво, в том числе разливное и другие напитки. Удобно, что официанта можно позвать из кабинки нажатием кнопки.

Оценка: хорошо

 

 Общая оценка:

Четыре с минусом, и все виной перетопленная парная и отсутствие проветривания свежим воздухом. Есть предположение, что это причина и следствие. На примете есть одна баня, где проветривание свежим воздухом всегда, на сколько я помню, оооочень комфортно было, о перетопе речи не было к вечеру. Похоже, перетопленная парная-бич современной общественной бани. Слишком нетребовательный клиент нынче пошел. При чем в выходные народу очень много, переполнены парные. Надеюсь, придет время, когда перетопленная парная будет редкость.

 

P.S. А теперь о контингенте. За столиком со мной, в парной мне довелось слышать разговоре только о бизнесе, делах, при чем за столиком со мной сидели приличные директора, интелегентные с виду, порядочные, но попивали водочку, правда в умеренных количествах и насторожено смотрели на мои мандарины, травяной чай, мед, варенье, бананы)) Но..когда запахло мандаринами, мне кажется, они вспомнили детство)))



Поблагодарили:
Песя , Фаруш , Vian , GDV

#29 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2016 - 21:42

Ржевские бани!

 

Ржевские бани попались на очередной тест. Скажу сразу, что из всего того, что я описывал ранее это самый лучший вариант в плане русских режимов бани. Подробнее ниже.

 

Время посещения: 16:30-20:00

День недели: Воскресенье

1. Влажностно-температурные режимы и их особенности.

Я брал с собой пирометр и первым делом сделал обмеры.

Можно зайти на их сайт и посмотреть как сделана парная – один большой уровень парения на высоте примерно 1,6 м от пола, на котором все лежат во время процедур. По периметру есть неширокие скамейки.

Температура пола уровня – 50 гр.С.

Температура скамейки – 60 гр. С

Температура стен на высоте 30-40 см от скамейки -65-70 гр.С.

Температура потолка -80 гр.С.

Температура камней – порядка 500 гр.С, закладка была красная.

Режимы были то, что надо, что и следовало ожидать с учетом проведенных измерений. Настоящие русские паровые режимы. Париться одно удовольствие. Режим в основном пироговый с четко выраженной границей пара. Пар отличный, веники не сохнут. Пар не прижигает некомфортно, но и не оставляет равнодушным при парении, мурашки только так выскакивают, можно сказать, как по заказу, на грани, и стоят в парной ахи охи вовремя обмахиваний, все замирают. В пироге руку долго не удержать. Второй пар под веники тоже очень хорош, но лучше в рукавицах парить, так обжигает руки.

Стоить отметить, что и дышалось легко и комфортно, несмотря, что народу было много. В парной есть выход на улицу через тамбур, через который при подготовке пара парная постоянно проветривалась свежим воздухом. Кроме этого есть и принудительная вентиляция и окошко, поэтому с вентиляцией все в порядке. Возможно, благодаря такой вентиляции и температуры умеренные, хотя интереса ради есть смысл с самого утра заглянуть. Возможно, это особенность печи, которая обращена в парную только одной стороной, поэтому и не перегревает.

Оценка: Отлично

 

   2. Подготовка парной к парению.

Баню готовят, проветривают примерно раз в 40-50 минут. В этот раз ответственного персонала не было за подготовку и парную готовят команды добровольцев. При чем каждая команда привязана к определенному отрезку времени. Я попал на две команды. В каждой команде есть старший. Я как-то был в будний день, баню готовил всегда банщик. Возможно, в выходные у него выходной.

Баню готовят тщательно, промывают всю ее очень горячей водой: полки, пол деревянный, стены, все проветривают свежим воздухом, сушат. После этих процедур при заходе в парную без поддач, очень даже комфортно просто сидеть, не ощущаешь, что в какой-то парной – свежий прохладный воздух, умеренные температуры. Но как только ребята поддают в печь водицы – все становится на свои места)) При чем воду подают тазами)).

Особенно понравилось приготовление бани второй командой. Всех пригласили в парную, открыли двери и начали поддавать тазами воду – порядка 12 тазов, а то и больше. Теория открытых дверей такая – легкий и хороший пар будет наверху скапливаться и выдавливать сырой и некачественный вниз через проемы в помывочную.

Оценка: Отлично

 

  3. Организация банных процедур.

Было централизованное обмахивание лежащих первым паром. Банщик аккуратно забирал пар из пирога и раздавал парующимся. При чем делал это очень аккуратно без фанатизма, что было очень приятно. Единственно, было много народу, немного не хватало внимания.

 Оценка: хорошо

 

  4. Ароматерапия

В приготовлении пара использовалась полынь, эвкалипт, пихта. Полынь и пихта развешивались по парной, что с учетом режимов пара давало очень шикарный запах. Эвкалипт поддавался на каменку, но немного и уже в индивидуальном порядке. Был как-то я раньше тут, там терли хрен, чеснок и раскладывали все на полки, перила, а не поддавали на камни, в отличии от других бань. Запах стоял очень даже, с учетом того, что режимы очень паровые.

Оценка: хорошо с плюсом.

 

5. Наличие купелей и источников охлаждения

Есть бассейн с холодной проточной водой, достаточно большой для бани. Есть ведра с холодной водой, много душевых леек, тазики

Оценка: хорошо

 

6. Возможность индивидуального парения и возможность полежать в парной

Парная достаточно вместительная и просторная. Но лавки только по периметру и узковаты. Есть хороший лежак для парения, но он стоит внизу возле входа. Хотя, думаю, можно и на нем парить, если хорошо подготовить парную для этого.

Оценка: удовлетворительно

 

 7. Комната отдыха

Комната отдыха понравилась, много столов, выгороженных перегородками. Некоторые даже имеют шторы, для наиболее стеснительных компаний. Также есть столы посреди комнаты отдыха. Раздевалка верхней одежды отдельно на входе. В целом хорошо.

 Оценка: Хорошо.

 

8. Стоимость бани и организация оплаты и учета времени пребывания

Стоимость 1300 за 3 часа. Слежения за временем, как такового не было, мне кажется, я немного затянул, никто ничего не сказал.

Оценка: отлично.

 

 9. Эргономика бани

Помывочная теплая, просторная, высокая. Тазиков хватает. В помывочной каменные скамейки, длинные, помывочно-массажные процедуры пойдут на ура. Душевых тоже много. Два помывочных отделения. В одной бассейн, тазики, скамейки, в другой тазики, ведра, душевые, скамейки, массажный кабинет платных услуг также тут есть. Массажный кабинет представляет собой выгороженную зону в помывочной, где делают мыльный массаж. Нареканий по данному пункту нет.

Оценка: хорошо 

 

  10. Продажа веников, их качество цена.

 Веники продавались, но не уточнял. На сколько я помню, тут обычные веники порядка 250 рублей за штуку.

Оценка: Хорошо

 

 11. Индивидуальное парение с банщиками, массажи

В меню есть индивидуальное парение, но под пармейстера я не попал. Ранее, когда я был в этой бане, заказывал банщика, но не очень он меня парил. Сейчас поменялся управляющий, может, что-то изменится.

Два вида массажа: один в помывочной мыльный, другой в специальном массажном кабинете. Качество массажа оценить затруднительно.

Оценка: -

 

12. Кафе, бар.

Бар есть прямо в комнате отдыха. Можно купить покушать, есть пиво, в том числе разливное и другие напитки. Удобно, что официант приносит заказ в кабинку. Есть чай имбирный, мед вкусный и другие интересные банные лакомства и напитки.

Оценка: отлично.

 

 Общая оценка:

Несмотря на то, что есть некоторые незначительные недочеты, общая оценка будет у меня отлично. После бани на следующий день ощутил легкость, захотелось снова вернуться и попариться.

Всем любителям русской бани рекомендую посещение Ржевских бань!



Поблагодарили:
Vian

#30 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2016 - 17:41

Если бы не полустерное название на верху, никогда бы не подумал, что это здание в Балашихе было банями... по архитектуре и конструкциям, видимо, они ровесницы, а скорее всего даже несколько моложе описанных выше Фрязинских бань.
IMG_20160313_162943_1.jpg
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Фаруш

#31 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2016 - 18:54

Иван, надо возрождать баньку:-)

#32 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Март 2016 - 19:12

Похоже (это только мои подозрения) она не может быть снесена как памятник местного значения и ее спецом разрушают отсутствием ремонта, как это сделали у нас во фрязино со старым зданием 1ой школы - земля кому-то под застрой.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#33 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 13 Март 2016 - 19:26

 11. Индивидуальное парение с банщиками, массажи Это не бросилось в глаза, но массажные кабинеты я тоже нашел в потайных коридорах)

Там вроде хорошая команда парильщиков, Оля Гарипова, Сергей Чинов (покрайней мере до чемпионства парил) это из известных.


Сообщение изменено: pn2 (13 Март 2016 - 19:26 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Pris3

#34 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 Март 2016 - 22:54

Бывал я в школьном возрасте в этой Балашихинской бане. Вполне приличный пар, но парная не очень большая. Насколько помню одновременно принимали и мужчин, и женщин, два разных отделения. ))) Почему-то решили его угробить. Каких-то 20 лет и зданию полный крындец. (( Пожалуй соглашусь с Иваном, что хотят убить его полностью, а потом что-то новое застроит, там и храм неподалеку со скандалом был воздвигнут. В общем веселый райончик, хотя вообще-то центр города, Балашиха-1. ))


Сообщение изменено: Ant_t (13 Март 2016 - 22:55 )


#35 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2016 - 23:46

Ходят слухи, что астраханские бани собираются сносить и на их месте возводить жилой дом

#36 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Март 2016 - 12:56

Бывший "общак"  - ноне "съёмная" в Софрино тут была опробована представителями ассоциации форумчан "СВ-МО" ...

тема с малыми отчетами тут http://forumbani.ru/...haet/?p=152732 

post-857-0-17955700-1457892699_thumb.jpgpost-921-0-87596300-1457807922.jpgpost-921-0-37467600-1457808047.jpg


  • Luminous нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Luminous , Фаруш , Pris3

#37 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:17

Селезневские бани, но отдельностоящие нижнего разряда. 

Был я с утра там в воскресенье. Печь имела раскаленные головешки, все были красные и верхние и нижние. 

Там у них идет по командам, на сколько я понял, каждая команда приходит в свое время и готовит пар по-своему.

Так вот, первая группа готовила пар так. Загоняла всех туда,и начинала поддавать небольшими порциями (относительно каменки), примерно литра по 2-3 (к примеру в Ржевских прямо тазами создают пирог пара,а потом его разгоняют), между поддачами они делают паузу порядка 45 секунд, при этом открыта каменка, соответственно, раскаленный воздух устремляется вверх. 

Пар, думаю даже, был суше, чем ЛПАЗ, по мне немного пересушен, но тоже очень неплох, дышалось хорошо, париться можно было. Кстати, парная изначально была не перетоплена, можно было спокойно облокотиться на стены, но потом все же раскаленным воздухом, как мне показалось, стены поднабрали. 
Очень понравилось, что проветривают они свежим воздухом - это один из залогов хорошей общественной бани по моему опыту. 

Минус в том, что не дают веником попариться, между централизованными заходами очень мало времени (к примеру в ржевских можно еще всласть попариться вениками, самому поддать), только начинаешь с вениками играться после общего банного представления, как начинают проветривать и промывать все. 

Кстати, следующая команда сначала готовила пирог, потом всех запускала - не удалось посмотреть, как они готовят, уже ушли.  
В целом, очень неплохая баня, я бы еще походил туда с разными командами, то есть вразное время. 

Бассейн есть с холодной водой, душ, хороший бар. нет столиков в кабинках, тоже минус, пожалуй.

Интересная фишка - вертолет. Это большой, с длинными лопостями пропеллер, которые регулируется вручную для обдувания паром. Очень прикольная штука. 


Сообщение изменено: Pris3 (19 Ноябрь 2018 - 17:18 )

  • А.З., GDV и sma это понравилось

Поблагодарили:
GDV , А.З. , sma

#38 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:21

Был я с утра там в воскресенье.
Жаль не в пятницу, может Гришу бы встретил.

примерно литра по 2-3
Сколько раз?

как мне показалось, стены поднабрали. 
Жаль пирометр не взял.

Кстати, следующая команда сначала готовила пирог, потом всех запускала - не удалось посмотреть, как они готовят,
американец это описывал.

я бы еще походил туда
ходить надо не одному, а с двумя товарищами.)

#39 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:27

1. На Гришу бы сходить надо
2. Примерно раз 7-10.
3. По ощущениям, что деревяшка жгла, это порядка 80-85 градусов, то есть деревяшка обжигалась.
4. Приезжай, сгоняем туда) я с одним был
  • А.З. нравится это

Поблагодарили:
А.З.

#40 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 15:21

Довелось побывать в Соколовских банях, те, что в Дмитрове, там даже сертификат Ляхова висит (ниже фотки). 

Именно этот сертификат меня и заставил заскочить. Баня новая, Ляхов Владимир рекомендовал, все как положено должно быть.

Что касается интерьера, то претензий нет: удобные шкафчики, все новое, блестит, покушать, попить чая, купель есть, отделка в парной из необрезной доски, печь на газу кирпичка - одним словом все, чтобы хорошо можно было попариться. Если бы не одно НОООО!!!

Температура 100 градусов. 
Два раза я попробовал погреться, попариться. Все горит, жжется, пар сухой, невкусный, кайфа нет..Через час после захода, я начал сворачиваться, до дома до хаты, так сказать..

Неудивительно, что в выходной день там нет людей, было два или три человека. Желания туда идти у меня совсем больше нет. Хотя все предпосылки для нормальной бани есть. Да и Ляхов Владимир фиксировал другие температуры. 

 

IMG_20181201_142700.jpg

IMG_20181201_142707.jpg

IMG_20181201_142711.jpg

IMG_20181201_142715.jpg

IMG_20181201_143838.jpg

IMG_20181201_144018.jpg

IMG_20181201_143404.jpg

IMG_20181201_143400.jpg

IMG_20181201_143346.jpg


  • А.З., GDV и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
А.З. , GDV , Сергей А


Читать еще на тему: общественные бани, тестирование, Москва, Подмосковье

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 86


    Виктор_C, пермяк, Одинцов, Боцман, Серый, Евгений Исупов, Luminous, GDV, Lotos, under86, Pris3, Castro, ByaCo, ЕЛЕНА, ale-bliznyuk, ZYBY, sma, Сергей А, mazatrucker74rus, кадык, Ученик, Дмитрий Иванович, Игорь R1A1, Ra-Zoom, zzz, skif, А.З., dzzzex, alex75, Denwer, палеха, Leschiy, b}{p, Лявон, анатолий а, koks, pn2, dosvidos, Yanlavan, sache, виктор волков, Dim@n, Vian, dedmazai, Сергей К., viktr, Александр6546, unforgiven, ostryak12, rvp, Маслов Виктор, Dim4ik77, Владимир Евгеньевич, ecler, Гена, ArtFamily, yurec111, Александр К, Фаруш, Ant_t, Oleg_K, Петр С, Песя, NickB, jaddd, shirokov4101970, magol, Маришок, Gapan, Alex207, замкадышЪ, olezhik, Sziget, George, slonmoto, Галина, vadim313, Коллега, bigstep, rovermao, bboss, Muxa_K, ShIVA, Антон, Гоманок, Podvorie

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх