Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Печь Казачка. Что за зверь


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
26 ответов в этой теме

#21 -=LOM=- Предупредить

-=LOM=-
  • Банщик любитель
  • 151 сообщений
  • 28 спасибо
  • Город:Нижегородская область
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 10:29

-=LOM=-, тебе, под твои хотелки нужна высоко конвекционная печь, закрытая в саркофаг, с забором воздуха из КО и с выходом конвекционного воздуха обратно в КО. Плюс натрубный испаритель от меня любимого  :crazy:  

Посоветуйте такую печь пожалуйста.



#22 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2019 - 17:14

Довелось побывать мне в Анапе в минувшие праздники и протестировать печь Казачку. 

При чем совершенно случайно наткнулся на баню с этой печью, когда искал что-то похожее на баню в округе (отдельной темой поделюсь о своих банных похождениях и о найденных мной банях). 

Потом совершенно случайно я нарвался на магазин Константина Белого, связался с ним по телефону, указанному на магазине, и он мне любезно предложил попариться в найденной мной коммерческой бане, сообщив, что именно там они поставили Казачку Про+, что там есть толковый истопник, все будет ОК. 
Предварительно я связался с администраторшей, и попросил, чтобы температура была не более 70, на что мне любезно ответили, что смогут сделать температуру любую. Каково же было мое удивление, когда в парной было за 90. Истопник очень удивился, что я хочу температуру 60, говорит, что раньше таких не видел, обычно все парятся при 100))) 

Путем многократных обливание ограждающих конструкций парной удалось температуру сбить до 70 градусов. Тестировать печь при 90 смысла никакого нет, так как при такой температуре любые печи будут выдавать одинаково пресные режимы. 

Ну все, все готово, осталось только попросить истопника все же обеспечить пламенное горение печи, что он и сделал, но стоит отметить, что горение было, но не интенсивное в части количества дров. 

Ну что ж, первый заход. Сначала лью немного в парогенератор, но чтобы его не посадить, лью на верхние камни..Все хорошо, все прогнозируемо, пар есть, от верхних камней добавляется шпаркость, для первого прогрева норм. 

Проверка парогенератора заключалась в поддаче пара только в парогенератор в максимальном количестве. По опыту легкий пар не должен обжигать, даже при обильных поддачах, а если все ок, то он должен уходить в режимы АЗ, тем более, что потолок там низкий, все как завещал многоуважаемый и великий АЗ. 

Второй заход пошел парить супругу. С учетом того, что двое маленьких детей ждали нас в КО, погреться много ей не удалось, спешила к детям. 
Когда ее парил, уже пошли сомнения, почему не хватает пара из парогенератора. Чтобы ее не изводить временными играми, закончил парение паром с верхних камней, безусловно, пар был сырой, обжигающий.

Ну что ж, теперь пошел по-взрослому. Каково же было мое удивление, что от парогенератора пара не было. Лью-лью, а нужных кондиций для парения нет. Парная там была очень небольшая, особенно для размеров банного комплекса..Примерно 2,5 на 2,2, высота 2,2, при этом сам комплекс метров 70. кв))) два стола длинных в КО, хоть свадьбу играй)

Не удалось мне попариться от парогенератора, стал поддавать на камни для получения сырого шпаркого пара. Удалось погреться, но конечно, не так, как ожидалось. 

Следующий заход был ознаменован тем, что пара не хватало мне не только из парогенератора, но и верхние камне не давали былой прыти. На этом мои тестирования закончились, как и арендованное время. 

Напоследок решил еще посмотреть с телефоном, а что там происходит и увидел, что при поддаче воды в парогенератор, она вытекает снизу, похоже на то, что все, от чего должна вода испаряться, остыло, и вода "лишняя" просто стекает вниз. 

Стекающую воду можно посмотреть на видео по ссылке: https://yadi.sk/i/SvZWKnmrpXFDiA

Можно предположить, что дырявая парная и плохо топили, конечно. Но суть в том, что даже по звуку печь довольно быстро села, хотя пламя и было в печи. Разве что надо более интенсивно топить именно в моменты поддач. 

После бани удалось поплавать в Море- сбылась "мечта", хотя и без бани получилось, но менее комфортно..


Сообщение изменено: Pris3 (12 Май 2019 - 17:18 )

  • Vian, mazatrucker74rus, Lotos and 6 others like this

Поблагодарили:
GDV , skif , Vian , палеха , sma , Сергей А , А.З. , mazatrucker74rus , Lotos

#23 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 12 Май 2019 - 19:51

Модель поведения ее создателя крайне не конструктивна

  Прочитал отзыв . Начал читать с замиранием , неужели , печь недооценена . Нет, не соврали предчувствия мне (с ) Сожалею , что не удалось попариться .


  • b}{p нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
b}{p

#24 Pris3 Предупредить

Pris3
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 910 сообщений
  • 743 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2019 - 21:56

Честно говоря, прямо накануне, я вел переписку с PN2 в части того, что камни - пережиток прошлого, что основная задача печи - снять тепло, а не накопить в части парогенератора печи, и Казачка должна была стать подтверждением тому, так как там парогенератор без камней. Признаться, и я считал, что печь недооценена.
  • Vian и А.З. это понравилось

Поблагодарили:
Vian , А.З.

#25 b}{p Предупредить

b}{p
  • Строитель бань
  • 689 сообщений
  • 344 спасибо

Отправлено 15 Май 2019 - 10:14

Pris3, на видео ссыль битая .

Вот верная https://yadi.sk/i/aoicAeJ_hB7qRw


  • Pris3 нравится это
Фо зе мультииерс оф рашн баннинг ви а тэйк зе грейт икспириенс!

Поблагодарили:
Pris3

#26 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 17 Май 2019 - 22:05

А я щитаю - печь хорошая!
И не токмо я
Вот ответ

  • Pris3 нравится это
Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

Поблагодарили:
Pris3

#27 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 18 Май 2019 - 17:40

"Казачка Твердыня"...
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 74


    Hybridovod, Косатик, albert76, pa3gBa, Юра, ИгорьСар, , Боцман, Лёля, ПарПоБелому, BelVA, служивый, sava_r, GDV, skif, ЕЛЕНА, ale-bliznyuk, палеха, ZYBY, Pris3, А.З., Виктор_C, кадык, Серый, Сергей А, Lotos, sma, mazatrucker74rus, Luminous, виктор волков, Печной купец, b}{p, Vian, dosvidos, Лявон, alex75, Denwer, XAPuTOH, Xesha, vadim313, Евген, Max^S, Sanyo, Commo, -=LOM=-, РИНАТ18, Airbag, deniskra, jaddd, dzzzex, ByaCo, Ученик, yurec111, pn2, Оксана Вахова, genius_kye, Макди, Фаруш, unforgiven, Podvorie, Дмитрий 73, olezhik, Сергей70, пермяк, NickB, djeronimo45, Oleg_K, пежон53, zzz, Sziget, Петр С, Песя, Антон, Галина

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх