Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Так оставьте ненужные споры... (чета Масловых приглашает)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
52 ответов в этой теме

#41 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:19

Эхх, уточнять, так уточнять! У нас еще +1 (отважный банщик Егор).

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#42 Маришок Предупредить

Маришок
  • Банщик любитель
  • 555 сообщений
  • 645 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Банщица Маслова ))))))

Отправлено 21 Февраль 2016 - 15:40

Отважный - это хорошо)))))


Воображение сильнее знаний.В знаниях вы ограничены, а в воображении нет. 
Альберт Эйнштейн :p

#43 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:18

IMG_3893_resize.jpg IMG_3897_resize.jpg IMG_3898_resize.jpg IMG_3899_resize.jpg IMG_3900_resize.jpg IMG_3901_resize.jpg IMG_3902_resize.jpg IMG_3903_resize.jpg


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


Поблагодарили:
Одинцов , пермяк , Петр С , Фаруш , Боцман , Lotos , Маришок , jaddd

#44 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:28

Первый пошел. ))) На фотографиях и так все видно. Единственное это не все кто присутствовал на этом празднике жизни. 

Большое спасибо хозяевам за радушный прием. Все как обычно выше всяких похвал. Людей было много, но все проходило спокойно, чинно и благородно. Отлично провел время. Рад был всех снова увидеть, а так же был рад новым знакомствам!

Еще раз огромное спасибо за этот сабантуй! )



Поблагодарили:
Боцман , Маришок

#45 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Февраль 2016 - 13:42

Всех узнал. Что за парень с бородкой?
А подворье парил Захарыча св свитере!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#46 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:28

Вообще, это было историческое событие. Количество гостей превысило все прежние рекорды - их было 20 (двадцать) человек.

Круговерть в бане получилась знатная. Парная была практически занята, потельня тоже не простаивала. И хоть компания была достаточно разномастная и разнополая, это никому не мешало.

Трудно сейчас вспомнить всех,кто попал под мою руку, но я попробую. Первым нарвался на баночный массаж Андрей Захарыч. Перенес его стоически. А вот его реакция на простейшую банную процедуру - обливание водой (температуры тела) из леечки - была очень интересна. Он все пытался вывернуть голову как гусь, чтобы увидеть, что же с ним такое делают, откуда берутся такие яркие ощущения? Всем ведь известно, что АЗ у нас ортодокс, и, кроме легкого пара в бане ему ничего не известно. Но простим ему его консерватизм, мужик-то он добрейший. Правда, жаловался на излишнюю влажность в парной, обусловленную большим количеством гостей и вылитой воды. Сделано это было с умыслом, как я понимаю,чтобы напросится на второй визит в более камерной обстановке. И это ему удалось.

После банок и обливаний я его парил. Впрочем, без особого успеха, что и понятно. По крайней мере,  про кундалини я от него ничего не услышал. Потом был его друг детства Юрий. Тоже крепкий парень, но более благодарный. Были еще у меня под вениками Дима Подворье,Костя Лотос, Толя Ант. Может и забыл кого. Но не это главное.

Главное, я хочу выразить свою благодарность и свое восхищение людям, которые уделили в парной мне кучу времени и заботы. Я то,просто банки попросил, да не тут то было. Толя меня сначала отпарил, потом окутал пеной на пару с Виктором,потом уже банки параллельно со скрабом. Это Танюшка подключилась. Такое блаженство, растечься на полоке, когда тебя любят сразу в четыре пары рук. Хочется,чтобы это никогда не заканчивалось. К сожалению закончилось. Но на десерт еще было "апельсиновое парение" от Виктора. Секретов не раскрою,завидуйте.

Хочу еще отдельно поблагодарить принимающую сторону в лице Марины и ее мамы, которые приняли на себя основной удар по обеспечению быта. Гостям, как правило,эта работа не видна,но те кто собирает у себя такие посиделки, известно,что ее очень много.

Так не поленитесь, же,дорогие гости, написать хоть пару строчек своих впечатлений (пусть даже не в восторженных тонах), это сильно мотивирует на дальнейшие приглашения. Поверьте мне.

Спасибо.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
А.З. , Одинцов , Фаруш , ЕЛЕНА , Podvorie , пермяк , Петр С , jaddd , Боцман , Маришок , Lotos

#47 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Февраль 2016 - 16:08

Позвольте и мне выразить свою благодарность принимающей стороне, а так же всем присутствующим.

Баня Маслова была как всегда хороша. Володя супер- мего- знатно меня пропарил, используя неведомые мной доселе интересные приемы парения. Надо сказать, что после такой качественной пропарки кажется, что ничего лучше уже быть не может. Спасибо огромное!  

Виктор показал в работе свой новейший парогенератор. Впечатляет.

DSC00769.JPG

Температура "закладки" держалась постоянно около +600С, а температура пара  +500С.

DSC00775.JPG

Стол как всегда ломился от угощений. Присутствовал знаменитый холодец Маслова

DSC00766.JPG

Привсякие разносолы, свой мед, марошка, клюква, виски и бурбон от А.З. и многие другие вкуснейшие продукты питания на зависть не приехавшим.  

Банный праздник, несомненно, состоялся. Спасибо всем!



Поблагодарили:
А.З. , Одинцов , Фаруш , ЕЛЕНА , Podvorie , пермяк , Петр С , GDV , jaddd , Боцман , Маришок

#48 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:15

Количество контингенту на шабоше впечатлило. Тем более, что мы свой весомый вклад в него (количество) внесли последними. Банный люд был, кажется, повсюду и всегда. Марина точно заслужила за этот приём нобелевскую медаль имени Шиввы многорукого :)

А ведь ещё и про чисто банные дела не забывала:

aIMG_3599.jpg

aIMG_3602.jpg

aIMG_3600.jpg

В полном составе, короче упенили.

Теплая лежаночка была оценена по достоинству

aIMG_3603.jpg

Прения в кулуарах не прерывались в течение всего времени:

aIMG_3605.jpg

aIMG_3606.jpg

aIMG_3609.jpg

И даже немножко после:

aIMG_3611.jpg

Ну а лично я впервые попробовал баночный массаж:

aIMG_3615.jpg

Отдельное спасибо от меня - Анатолию с Володей за роскошнейшую пропарку.

От Татьяны - Сергею с Леонтием по тому же поводу.

В исходном качестве и более полный набор фотов залью на яндекс для желающих. Вот здесь.


Сообщение изменено: ByaCo (23 Февраль 2016 - 20:34 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
А.З. , Одинцов , GDV , Фаруш , jaddd , ЕЛЕНА , Маришок , Боцман , Петр С , пермяк , Podvorie , Lotos

#49 Маришок Предупредить

Маришок
  • Банщик любитель
  • 555 сообщений
  • 645 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Банщица Маслова ))))))

Отправлено 23 Февраль 2016 - 23:53

Мои пять копеек.

Большое спасибо, дорогие, всем, кто нашел время навестить нас в этот суетливый, предпраздничный день.

Дай Бог здоровья нашей внутренней и внешней политике она - обеспечила темой для разговоров дружные, вкусные (не без помощи Надежды ByaCo,  которые добирались до нас саааааамым длинннннным путем, через Воскресенский район))))) банные посиделки.))))))

 

Спасибо Американской части компании - обеспечила и разнообразила детскую часть населения нашего дома. Ибо при отсутствии детей вновь прибывших мне пришлось бы заниматься анимацией детей своих. ))))) 

DSCN9493.JPG DSCN9501.JPG

Было очень душевно!

DSCN9502.JPG DSCN9506.JPG DSCN9512.JPG

 

Просто нет слов.

Такое было чувство, что все собравшиеся - близкие и родные люди.

Большая банная и близкая родня.

Спасибо.

 

На десерт - ексклюзифф )))

 

DSCN9526.JPG DSCN9527.JPG


Сообщение изменено: Маришок (23 Февраль 2016 - 23:57 )

Воображение сильнее знаний.В знаниях вы ограничены, а в воображении нет. 
Альберт Эйнштейн :p

Поблагодарили:
А.З. , пермяк , Одинцов , GDV , ЕЛЕНА , Фаруш , ByaCo , jaddd , Lotos , Боцман

#50 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 24 Февраль 2016 - 08:00

)))) Увидел свое фото. Жесть. Спасибо хозяевам - пузо отъел на славу. )))) Мне очень повезло, что выпал снег, на следующий день за счет этого снег расчищал. )) И то кажется еще не все израсходовал.  :rofl:

 

Забыл упомянуть о новой для меня фиче в парной - подача свежего, прохладного воздуха в область головы. Есть возможность включить/отключить. На данный момент пришел к выводу, что кому-то это надо (даже необходимо), кому-то без разницы, а кому-то даже и не в масть. Так что если и делать подобное, то именно с возможностью отключения/включения.



Поблагодарили:
GDV , ЕЛЕНА , Фаруш , Боцман

#51 Юрий Сторйков Предупредить

Юрий Сторйков
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Защита растений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:44

До настоящего времени под впечатлением от бани Масловых. Второе утро вскакиваю с кровати как молодой козлик не чувствуя неудобств ни в спине  ни в пояснице. Много я видел бань и парилок, но в такой впервые. Рад был познакомиться с хозяевами и гостями. Чувствовал себя как в старой, знакомой компании. Особо признателен Марине, Виктору, Владимиру за науку и практику. Учиться хорошему, доброму никогда не поздно.

 

                              Как чаша полная пусть будет Маслов дом

                              И пусть живут достаток и согласие в нем

                              Коль пригласят туда еще

                              То обязательно заедем иль зайдем

 

                                                                        С признательностью и уважением  Юрий



Поблагодарили:
Маришок , Маслов Виктор , ЕЛЕНА , Lotos , Боцман

#52 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 04 Март 2016 - 04:44

Правда, жаловался на излишнюю влажность в парной, обусловленную большим количеством гостей и вылитой воды. Сделано это было с умыслом, как я понимаю,чтобы напросится на второй визит в более камерной обстановке. И это ему удалось. После банок и обливаний я его парил. Впрочем, без особого успеха, что и понятно.

На самом деле парили меня по очереди Володя нежно и с любовью), потом Илья агрессивно и экстремально. Народу было много, а следовательно, и сырости хватало. Поэтому я набился к Виктору еще раз в гости, чтобы лучше прочувствовать пар. Первый визит доставил удовольствие, в основном общением. Дима Подворье удивлял меня своими политическими экскурсами. Юра вдруг вспомнил, как я когда-то на полке в Селезнях не поделил место с самим Тарасовым (тренером сборной). Порассуждать с Виктором о паре, так вообще праздник души. Во второй заезд я наконец-то прочувствовал масловский парок. Удивило, что жарогенератор, как и обычная каменка хорошо перерабатывает только мелкие поддачи. В этом случае он действительно выдает настоящий легкий пар и в достаточно больших количествах. Илья основательно пропарил меня. И, тем не менее, конструктив парилки на мой взгляд, не заточен под легкий пар. Если при использовании влажного пара (точка росы равна примерно температуре тела) используют кондиционное или пироговое парения, то для легкого пара надо использовать парение, которое я назвал облачным, т.е. париться в облаке пара. Для такого парения полок должен быть ближе к потолку и парильщик тоже должен почти упираться головой в потолок. Тем не менее, главное, это то, что жарогенератор выполняет свою функцию на отлично. Думаю, что у бани Маслова большое будущее. Спасибо Виктору и Марине за гостеприимство и интересное общение. Надеюсь, что они нанесут мне ответный визит. А вот перед Володей меня совесть мучает - привез ему виски и сам выпил.)) Ну ничего, исправлюсь.

 

     Добавляю сообщение от моей жены:"Необыкновенно красивая и уютная баня, чудесные СПА-процедуры, которые я получила от Марины, уводящие в астрал. Полная релаксация организма, души и тела. Ничего подобного я никогда не испытывала. Огромное спасибо этой замечательно красивой и радушной паре."


Сообщение изменено: А.З. (04 Март 2016 - 05:02 )


Поблагодарили:
Lotos , Фаруш , GDV , Маслов Виктор , Боцман , Маришок

#53 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 07 Март 2016 - 20:35

Забыл я про масловскую потельню сказать. Вообще-то, я заглядывал в хамамы, но время там не проводил, мне они не казались привлекательными. У Виктора эта часть банной процедуры необыкновенно приятна. Вот как надо оборудовать моечную в русской бане! Эти подогретые лежаки - супа или гебек-таши как в хамаме теперь не дают мне покоя. Охота что-то такое соорудить. Соединение хамама и русской бани дает синергетический эффект! Когда мы ехали к Маслову, Илья мне говорил типа не надо тебе туда ехать, а то ты в своей бане разочаруешься.)) Не могу сказать, что в своей бане я разочаровался, но как подумаешь сколько времени и труда уходит на ее подготовку, то невольно репу почешешь.) Переделывать я ее конечно не буду, но кое-какие усовершенствования сделаю. Конечно, если титимити позволят.)



Поблагодарили:
Маришок , GDV , Lotos

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 69


    Маслов Виктор, mel, Маришок, Михаил77 , Nikita_Ekb, SloggerMan, slonmoto, Александр 71, ecler, kostya11, vadim313, пермяк, Петр С, Сварожич, Песя, А.З., ByaCo, Ant_t, Ra-Zoom, dosvidos, magol, Фаруш, ShIVA, Боцман, b}{p, olezhik, pn2, NickB, Ученик, unforgiven, замкадышЪ, George, Pris3, GDV, dzzzex, Podvorie, Lotos, bigstep, johnson, Cudesnik45, zzz, jaddd, mazatrucker74rus, Григорий Золотарев, ZYBY, Юрий Сторйков, Андрей1957, Сергей70, Одинцов, Иван_да_Марья, ЕЛЕНА, alexroop, Коллега, палеха, Vian, Антон, vetal_xxl, Оксана Вахова, Vpost, 5_6, Nikolai, deniskra, Alex207, Bладимир, Sziget, skavit, Maxipes, Muxa_K, skif

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх