Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Какую ж делать крышу?!

крыша для бани

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
30 ответов в этой теме

#1 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:42

Крыша ондулиновая? Для бани не айс.



#2 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:17

это сейчас стандарт у дешевых контор у которых нет выхода на выгодную им металочерепицу, как я понял. А потом хорошопостроеной бане вполне айс! )), вот только я пока не уверен за эту баню...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#3 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:17

Крыша ондулиновая? Для бани не айс.
 

 

Чевой то????



Поблагодарили:
TechAdmin

#4 палеха Предупредить

палеха
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 01 Март 2016 - 00:24

Чевой то????
Горит хорошо, а от возгорания сажи в трубе никто не застрахован. Некоторые так печи топят, что из трубы искры летят. 

Поблагодарили:
GDV

#5 Андрей1957 Предупредить

Андрей1957
  • Банщик любитель
  • 146 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Красноярск
  • Род занятий:спецназ

Отправлено 01 Март 2016 - 06:04

По моему хуже ондулина не придумали еще кровли.

Моя тема на форуме: Сруб 6 на 6 из бревна.


#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Март 2016 - 06:26

Рубиройд...
Ондулин сам практически не горит. В сильном огне из него капает битум, который горит, а ондулин становится при этом хрупким. Однако, если огонь удалось на этой фазе остановить (а это уже конкретный пожар) и нет необходимости передвигаться по крыше, то и такой ондулин некоторое время защитит от осадков. Лично меня в ондулине бесит только невозможность передвигаться по нему в теплый солнечный день... впрочем по современной металочерепице, больше похожей на фольгу, и в любой другой день передвигаться не повредив ее нереально.. в поврежденных местах, видимо, срок жизни ондулина также короток (у меня мох селиться начал на микротрещинах конька)... зато как на нем снег лежит и не съезжает!!- сказка! )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 палеха Предупредить

палеха
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 01 Март 2016 - 18:38

впрочем по современной металочерепице, больше похожей на фольгу, и в любой другой день передвигаться не повредив ее нереально..
Передвигаются по накладным лесенкам 

#8 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Март 2016 - 19:27

Понятное дело.. можно и на воздушном шаре облетать, покрывая фольгой- лишь бы град не пробил.
Нет чтобы нормальный материал за адекватные деньги...

Вот прежнюю оцинковку берешь... а нынеча чего продают? - пальцем пробить можно, от ветра рвется.. а еще мода такая же деструктивная бочки делать из жести от кильки..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

#9 Muxa_K Предупредить

Muxa_K
  • Банщик любитель
  • 1 053 сообщений
  • 650 спасибо
  • Город:Архангельск
  • Род занятий:Узлы учёта тепловой энергии

Отправлено 01 Март 2016 - 20:00

впрочем по современной металочерепице, больше похожей на фольгу, и в любой другой день передвигаться не повредив ее нереально..

не надо так категорично! И у ГрандЛайна и у Металлопрофиля в силу кризиса были запущены в продажу материалы, я имею ввиду металлочерепицу, с меньшей толщиной, т.е. не 0,5мм, а 0, 45мм и 0,4мм, делайте выводы. "Толстая" тоже никуда не делась, но ценник на неё стал конский и 70% простых смертных берут ессно подешевле, а потом начинается негатив описанный выше. Есть еще "вредные" общероссийские "сетки" типа "метрика" и еже с ними, где люди не глядя на толщину металла, а глядя только на цену "сносят" прилавки с такой "металлочерепицей" сомнительного происхождения. А нормальные, выше сказанные, производители вынуждены под эту дудку плясать.


Сообщение изменено: Muxa_K (01 Март 2016 - 20:00 )

"Протопи ты мне баньку по беллому..." В.Высоцкий

-Вы сегодня не победили, но понравилась ли Вам сама гонка?   - Самагонка нам очень понравилась, поэтому видимо и не победили... 


Поблагодарили:
Фаруш , палеха , Vian

#10 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Март 2016 - 21:07

Ну я не знаю какую черепицу я топтал на крыше в ноябрьске)))

HPIM3676.JPG
HPIM3679.JPG

она покупалась на гос.деньги. вся продавилась, хоть и не сразу. А оцинковка на прилавках вся раза в два- два с половиной тоньше той, что с советского времени еще попадается б/у


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#11 палеха Предупредить

палеха
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 02 Март 2016 - 00:19

А оцинковка на прилавках вся раза в два- два с половиной тоньше той, что с советского времени еще попадается б/у
Ну не в разы тоньше. При советах и сейчас продаётся оцинковка 0,55 и 0,7. Работать с 0,7 очень трудно. Сейчас много оцинковки 0,45 - очень нежная. Но самое главное в толщине покрытия, точнее в массе цинка на 1 кв. м. Можно нарваться на напыление. 

Поблагодарили:
TechAdmin

#12 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Март 2016 - 05:30

0,7/0,42="я почти угодал", особенно учитывая слой цинка))))
я пару 3-метровых сшитых "картинок" из 0,7, видимо, уже по нескольку раз переставлял за последние 20 лет с одного сарая на другой))),а попали они ко мне уже с какой-то крыши..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
TechAdmin

#13 Андрей1957 Предупредить

Андрей1957
  • Банщик любитель
  • 146 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Красноярск
  • Род занятий:спецназ

Отправлено 02 Март 2016 - 07:12

Жестянка стучит больно громко при дожде, я для себя выбрал кровлю - тетон, минусов не нашел. Не стучит, нн выгорает, ходить по ней спокойно можно(расстояние между обрешеткой 350мм) приемлемый вид и ценник нормальный, в 14 году брал за 350р за метр квадратный,короче всем советую)

Моя тема на форуме: Сруб 6 на 6 из бревна.


#14 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Март 2016 - 08:27

Мне в 14-ом керамопласт зеленый даже дешевле обошелся. Чуть дороже ондулина (на крепеж дороже). Вот только их зеленый больно в кислотную сторону сдвинут- яркий. Не такой как на картинках..


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#15 Андрей1957 Предупредить

Андрей1957
  • Банщик любитель
  • 146 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Красноярск
  • Род занятий:спецназ

Отправлено 02 Март 2016 - 08:46

Тетон мне больше визуально нравится.По цвету да, нужно в живую смотреть, от картинок сильно отличается.

Моя тема на форуме: Сруб 6 на 6 из бревна.


#16 палеха Предупредить

палеха
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 02 Март 2016 - 16:50

Жестянка стучит больно громко при дожде,
Ерунда. У меня все кровли фальцевые и нет никакого шума. Надо правильно делать кровлю 

#17 Андрей1957 Предупредить

Андрей1957
  • Банщик любитель
  • 146 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Красноярск
  • Род занятий:спецназ

Отправлено 02 Март 2016 - 17:50

Ерунда. У меня все кровли фальцевые и нет никакого шума. Надо правильно делать кровлю

Куда же он исчезает? Я понимаю при грамотной шумоизоляции можно не слышать стук изнутри помещения, а как быть снаружи?

Моя тема на форуме: Сруб 6 на 6 из бревна.


#18 Будавник Предупредить

Будавник
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 02 Март 2016 - 18:03

В качестве экологического материала для кровли беседок, бань, домов и других строений предлагаю использовать дранку из белорусской осины. 
Настоящая дранка - это тонкие пластины древесины толщиной около 5 мм, длиной 40 см и шириной 10-14 см. В качестве материала раньше в наших краях чаще всего использовали осину. Изготавливали дранку вручную. Сейчас для этого применяется механический способ, но принцип остался тот же. Используется древесина только хорошего качества - без гнили и сучков. На изготовление дранки идут чурки с вырубленной сердцевиной, потому что она больше всего подвержена растрескиванию. 
Метод монтажа остался такой же, как и у наших дедов, только вместо обычных гвоздей, которые ржавели, используются долговечные оцинкованные скобы. Монтаж можно проводить в любое время года.
Правильно смонтированная крыша из дранки прослужит не один десяток лет, она полностью герметична, выдерживает любые климатические условия нашей местности, под ней не скапливается конденсат, не промерзает. А самое главное, крыша из дранки натуральна и экологически безопасна. Если уж строить дом из дерева, то не стоит ограничиваться только стенами.
Дранка на крышу может укладываться в два, три и более слоев. В первом случае каждая последующая пластинка закрывает предыдущую наполовину, во втором – на 2/3 и так далее. Двухслойное покрытие используется для нежилых построек, а все остальные – для жилых.
Пишите в лс. Соорентирую по стоимости материала, монтажа и доставки из Беларуси. 



#19 палеха Предупредить

палеха
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 02 Март 2016 - 18:13

а как быть снаружи?
А снаружи хватает шума не от крыши. 

#20 палеха Предупредить

палеха
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 02 Март 2016 - 18:19

Изготавливали дранку вручную.
С 18 века существует простой станок для изготовления дранки. Дранка в больших количествах шла не только на крыши, но, главным образом, на штукатурку. 

Поблагодарили:
Боцман , ByaCo

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 64


    Dmitriy Z, Vellh, igonin.ant, Eddzin, ЛВС, Raimond48, tat73, Максим Анатольевич, kchernov, LeV, vk67, Дмитрий70, Евгений Жучкин, Евген, Egor, WE 40RUS, Константин868, Luminous, Мотылёк, gessyat, SKIV, МаратМ, 875, , Oleg_K, Будавник, unforgiven, Vorontsov, GDV, dosvidos, Jra, ЕЛЕНА, Фаруш, Dmitry.BY, skavit, ByaCo, Airbag, Vian, Muxa_K, палеха, mazatrucker74rus, Cudesnik45, Гоманок, пермяк, Ученик, TechAdmin, Podvorie, Боцман, Песя, Антип, Сергей А, , vadim313, dzzzex, Анатолий, пежон53, Vova78, ShIVA, Barros, Андрей1957, АлексейNN, johnson, Sziget, ZYBY

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх