Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Печи-сетки


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
124 ответов в этой теме

#21 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 Март 2016 - 20:07

budya70,ты на Зиби не обижайся, он у нас специфический полковник, но не злобный. И по сути написал тебе все правильно,а по форме ты уж его прости.

Теперь, что касается твоего вопроса

Я ведь просто написал ( основной вопрос ) хватит или нет ?

Он кажется тебе простым, но на самом деле таковым не является. Для начала уточним до какой температуры ты хочешь прогреть помещение и за КАКОЕ ВРЕМЯ?

Но и не это самое главное. Все-таки это не помещение, а баня. А задача банной печи не только нагреть парную но,что не менее важно ее не перегреть и при этом еще нагреть камни. Так вот, печи сетки очень плохо справляются с такой комплексной задачей. Они не могут достаточно нагреть камни для парообразования,поскольку камни имеют большую площадь соприкосновения с воздухом парной  и легко перегревают парную.


  • lowrider79 нравится это

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
lowrider79 , budya70 , GDV

#22 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 30 Март 2016 - 20:51

И любую душегубку -геноцидку всегда можно прекратить топить , убавить тягу , приоткрыть дверь , окно и т.д.

  НЕа , тут надо кучу ярких аллегорий , а я боюсь что нибудь такое написать, что у тебя охоту отобьет общаться . Мне в глубоком детстве чуть напрочь не отбили охоту к баням - через раз тепловой удар - потому что у баб

терморегуляция другая и упертость природная .

 

 И только по истечению многих лет я стал получать удовольствие, а не просто мыться . Все же попробую с аллегорией , вот представь рыболова-фанатика , имеющего опыт за плечами , в результате перебора снастей , способов и мест ловли  пришедшему к какой-то гармонии с процессом , единомышленниками, природой . И тут подходит к нему косыночник и говорит если я вот тут  вот так полавливать буду я сильно устану ?  Вроде и тот и другой за рыбой пришли , и второй даже может и правда такой голодный , но вникать в нюансы его способа как-то не хочется :sorry: :pardon:                     

  Сетка- чемодан без ручки , даже если обложишь кирпичом и убьешь конвекцию , камни в сетке (наверно, я тут наверняка не знаю ) все равно до нужной температуры не разогреешь . А если всю эту бандуру с ее получившимися габаритами разгонишь до кондиций , наверно дров сожжешь как на кучу помывок с более удачной печкой . ВСЕ ИМХО , сетки до ума не доводил, Бог миловал .


  • Мотылёк нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Мотылёк , budya70

#23 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 31 Март 2016 - 07:34

budya70,представь, что ты зашел на форум Клуба Любителей Хороших Авто. И спрашиваешь у форумчан: - а машинку китайской фирмы Нисинь-Хуа с каким двигателем брать -1,6 или 1,8? И шо они тебе ответят?
  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А , Lotos , ZYBY

#24 Жекан Предупредить

Жекан
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Март 2016 - 12:17

я  тут вот что подумал, кстати тема реально работает на разных ресурсах- надо сделать так, что бы вновь зарегившиеся сначала набили счетчик сообщений, ну скажем до 30 и только потом могли сами создавать темы. Если ввести такое правило- то много не нужных тем и обид- я мол такой хороший, тему создал а отвечать ни кто не хочет, а почему отвечать не хотят? Потому что все уже по 100500 раз разжевано на данном форуме. Тут напрашивается сделать тему  FAQ со ссылками на важные вопросы и проблема уйдет. Приведу пример: http://www.bmwclub.r...voprosy.676577/все спорные вопросы на виду, смотрите, спрашивайте, изучайте. Если не понятно- то тогда уж создавайте новую тему. Все мое ИМХО и опыт администрирования подобного ресурса


  • Мотылёк нравится это
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Поблагодарили:
Мотылёк , dzzzex

#25 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Март 2016 - 12:50

Или к почитателям рока зайти и спросить - где купить билеты на филипа киркорова!)))
Может я и специфичный полковник, но не до такой же степени, чтобы пояснять тут, как лучше убить здоровье себе и семье.

Сообщение изменено: ZYBY (31 Март 2016 - 12:51 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#26 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 14:38

budya70,представь, что ты зашел на форум Клуба Любителей Хороших Авто. И спрашиваешь у форумчан: - а машинку китайской фирмы Нисинь-Хуа с каким двигателем брать -1,6 или 1,8? И шо они тебе ответят?

Я с тобой не соглашусь , что такое хорошее и плохое авто , можешь ответить , я по авто смогу , есть опыт и поэтому уже 3 машина VW? И не думаю я что везувий-легенда , это китай ,причем "хуа-синь" ( полная фигня короче) , а например... даже не знаю что в этом ценовом диапазоне предложить про печам  как ХОРОШИЙ авто ( без доработки , ламель , камень и т.д.)?? Если GDV захочет он может выложить мой ответ , с описанием почему так , а не по ПРАВИЛАМ я решил.Буков много ;) . Только дабавлю :

1. по "проекту" баньки  , все в пределах моих ( семейных если хотите ) пристрастий.

2.Просмотрел печей много , Легенду взял только из соображений долговечности ( может жаба задушила)

3.Размер топки как мин. 400-420 ( сейчас на 350 -max. надоело пилить ).

А за ответ , все равно спасибо.



#27 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 14:45

Или к почитателям рока зайти и спросить - где купить билеты на филипа киркорова!)))
Может я и специфичный полковник, но не до такой же степени, чтобы пояснять тут, как лучше убить здоровье себе и семье.

С вами все ясно , НАСТОЯЩИЙ Полковник , на ты в принципе не готов перейти . Еще раз повторю , городок у нас небольшой , и бань по Вашему "феншую" я не видел , и пока ни одна семья НЕ ПОСТРАДАЛА , и вроде как продолжительность жизни не ниже среднестатистической. Если я ВАС задел , значит есть доля правды , а так никого обидеть не хотел ... Ну а что насчет фольги , все для семьи по ее химическому составу предусмотрели , или у вас ее в бане нет?



#28 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 31 Март 2016 - 15:04

на ты в принципе не готов перейти
 

ну тут как бы правило-в бане нет генералов)))



#29 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 15:18

, а я боюсь что нибудь такое написать, что у тебя охоту отобьет общаться
это да.

напрочь не отбили охоту к баням
а мне похоже не привили.

И только по истечению многих лет
нет желания эксперементировать , может и зря...

Сетка- чемодан без ручки , даже если обложишь кирпичом и убьешь конвекцию , камни в сетке (наверно, я тут наверняка не знаю ) все равно до нужной температуры не разогреешь . А если всю эту бандуру с ее получившимися габаритами разгонишь до кондиций , наверно дров сожжешь как на кучу помывок с более удачной печкой . ВСЕ ИМХО , сетки до ума не доводил, Бог миловал .
А какая бандура , Гейзер в 1,5 раза больше имхо.

Я много букв написал GDV в личку , пальцы устали долбить по клаве , вроде все описал , может ты и прав , просто пол года лазил по инету , перебрал с десяток печек , бюджет то же не резиновый , сетки вообще не рассматривал изначально , взял если честно в основном из-за срока службы , думаю на мой век хватит ( сам 1970 г.р.)



#30 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 15:20

 

ну тут как бы правило-в бане нет генералов)))

 

сорри , как обычно "Я соглашаюсь с правилами" , галочка , а читать не надо ( правила).



#31 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Март 2016 - 15:34

budya70, так ты ее купил или назад дороги нет?
Не получится к банному делу тогда приобщить.
Мы будем говорить на разных языках.
Давай, пока не поздно. Подумай.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#32 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 16:16

budya70, так ты ее купил или назад дороги нет?
Не получится к банному делу тогда приобщить.
Мы будем говорить на разных языках.
Давай, пока не поздно. Подумай.

Купил , но поменять можно , схему по бане то же можно поменять ( единственное фундамент под печку залит именно в этом углу и яма под слив воды в улу параллельном печке ).Пойми меня , я не баньщик , сейчас попробую вложить то что написал в личку GDV может будет понятней ,если что то посоветуете буду признателен , но чем дальше в лес тем толще партизаны ...

"Я сам то же не мажор и делаю в основном все своими руками , ну по крайней мере на сколько эти руки позволяют. ,

По поводу моего вопроса , можно много писать что я хочу , как и почему ( форум я кстати предварительно почитал , посмотрел , поприкинул)... Если коротко то сейчас у меня банька всего 2х3 метра ( в чистоте) с "суховоздушкой" финкой-кирасир и нас это в принципе УСТРАИВАЕТ, просто срубу приходит кердык (как бане) , поэтому его вместе с печкой буду использовать как КО ( которая в принципе не нужна , вход в дом прямо через прихожую 4 метра.. Ну не гурманы мы по парению , жена моется вообще последняя в почти холодной , родителям уже далеко за 60 , кому не нужно жарко , кто дверь открывает , кто то хочет намного погрется , поэтому и хочу отделить ТИПА парилки ( зашел дверь прикрыл , погрелся вышел натерся обмылся ) , это если в краце , вот отсюда и вопрос хватит легенды на эту баньку , именно что бы зимой было комфортно в моечном .

Извини за много букв , но по другому видимо не объяснить. А здоровье семьи , проблем никаких , как говорят у нас Русская Швейцария , только горы поменьше. Вокруг леса , три речки , водохранилище , мест для отдыха хватает. Вот как то так ."

Кое что еще ответил выше .



#33 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Март 2016 - 17:12

Вот, видишь, теб семья говорит! Не нужна такая климатика.
С сеткой будет тоже самое! Опять жара, опять свхо. Это называется по научному менять лило на мыло.
После того, что ты расскзал - даже задумываться не нужно! Сетка не катит.
Может взять и рискнутьс на номальную печь замахнуться и сделать так, что ни жену, ни родителей не выгнать будет.
Вот женщины и люди в возрасте самые уязвимые в отношении градусов.
У меня теща, она с 1938 года - в баню по два раза в неделю ходит. Когда мы топим и на неделе одна.
Так что не типа парилки, а очень комфортное помещение прогреться паром, отдохнуть, поправить здоровье.
Планчик бы какой и прикинули, какая печь подойдет. Как все сделать по уму.
А ты говоришь - страшнее полковника зверя нет!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#34 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 17:41

"А ты говоришь - страшнее полковника зверя нет!"

Да ладно тебе , забыли.. :drinks: .

Плана то другого нет , баня стоит пока только сруб (ни пола ни потолка ) , подполье пролито  бетонным раствором , фундамент под печку и как писал яма для слива ( почва такая что вода уходит). Дело в том что я кроме печки набрал уже всего , боюсь что полный обмен никто не сделает , самое простое , если конечно есть варианты ) поменять печь и расположение внутри баньки , с КО (старой баней ) соединить печкой не удастся , срубы стоят с расстоянием в, примерно на чашу сруба , сдвинуть то же не получится.

Вот чего понахапал , куда теперь со всем этим :vava: Сообщение корявое , по другому не получаеися.

 

Товары (работы, услуги)

Кол-во

Ед.

Цена

Скидка

Сумма

1

Чугунная печь для бани ЛЕГЕНДА СТАНДАРТ 16 ВЧ (Везувий) 8-18 м3, скидка 5%

1

шт.

 

 

 

2

Бак самоварного типа D 120 (УМК) 70 л, скидка 7%

1

шт.

 

 

 

3

Переход на сэндвич нержавеющий 0,8 d-120 по воде (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

4

Дымоход двустенный нержавеющий 0,8/зеркальный нержавеющий d-120/200 L=1м, по воде (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

5

Дымоход двустенный нержавеющий 0,8/оцинкованный d-120/200 L=1м, по воде (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

6

Оголовок нержавеющий d-120/200 по воде (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

7

Хомут обжимной d-120 нержавеющий (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

8

Разделка потолочная нержавеющая 580 d-200 (ППУ Н) (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

9

Мат базальтовый для теплоизоляции 1000х1000х50 мм (Гефест), скидка 5%

2

шт.

 

 

 

10

Фланец-конус нержавеющий (430/0,5), d-200-210 (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

11

Проходник Мастер Флеш №2-RES (200-280) Черный, скидка 5%

1

шт.

 

 

 

12

Герметик битумный кровельный черный, 290 мл, шт (OLIMP), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

13

Хомут для растяжки d-200 нержавеющий (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

14

Экран защитный фронтальный Теплодар 20, 1002*612*103мм (Теплодар), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

15

Экран защитный 1000 х 1000, 0,5мм, нержавейка (УМК), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

16

КВАРЦ БЕЛЫЙ "Княжеский" окатанный (ведро) 15 кг, скидка 15%

2

шт.

 

 

 

17

ХРОМИТ окатанный (ведро) 15 кг, скидка 15%

2

шт.

 

 

 

18

Труба гофрированная нержавеющая FLEXSY-15 мм (Hydrosta)

3

шт.

 

 

 

19

Угольник с вн. резьбой EF15*1/2 Flexsy (Hydrosta), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

20

Тройник TT15 Flexsy (Hydrosta), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

21

Угольник установочный LFW15*1/2 Flexsy (Hydrosta), скидка 5%

2

шт.

 

 

 

22

Кран шаровый водоразборный с флажковой ручкой HML 1/2" (Hydrosta), скидка 5%

2

шт.

 

 

 

23

Дымоход нержавеющий 0,8 d-115, L=1м (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

24

Дымоход двустенный нержавеющий 0,5/оцинкованный d-115/200 L=0,5м, по воде (Феррум), скидка 5%

1

шт.

 

 

 

 

 

 



#35 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 31 Март 2016 - 17:53

Да, коготок увяз, всей птичке пропасть! Вот почему так, приходят уже со всем далеко зашедшим.
Лучше бы скоропарку купил.
Ай вилл синк эбаут ит!
Вот Ваня выйдет из анабиоза и мыслительный процесс продолжится!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#36 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 18:09

А если все таки по простому , для мытной  а не паровой бани ( только без споров с доводами о плюсах русской бани согласен полностью) , совсем по твоему никак , вдруг анабиоз затянется , или бюджет уйдет в дефицит , что однозначно не приветствуется , Я просто с 4 апреля на две недельки в О/О, хотел начинать потихоньку



#37 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 31 Март 2016 - 18:57

Лучше всего, если поменяешь у них же на печь с закрытой каменкой, у них там сайт есть, у продаванов этих ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#38 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 19:06

Лучше всего, если поменяешь у них же на печь с закрытой каменкой, у них там сайт есть, у продаванов этих ?

А можно выкладывать скидки на сайты?



#39 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 31 Март 2016 - 19:11

Нельзя , но либо согласуй ( снимется вопрос, потрется ссылка , и тогда максимальное количество сможет попробовать подыскать тебе альтернативу ) - тут лучше напрямую к Боцману обратиться за индульгенцией. Либо , в противном случае, через личку, что тоже не приветствуется с некоторых пор , но мы не производителя пиарим, а в конкретном гамазине шухер навести пытаемся .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
budya70

#40 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 31 Март 2016 - 19:55

    Голосом Табакова (Кота Матроскина): "А мы-ы уже помирились!" 

    Рад. Серьезно опасался, что гость, получивший этакий жаркий первый ответ, во второй раз на форум не зайдет. Одновременно с Владимиром, тоже вчера в восемь вечера, написал почти такой же текст в ЛС. Надеялся на то, что уж на почту-то мое сообщение придет, а там - будь что будет.


С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
budya70

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 115


    Александр47, Игорь Ш., Олег Николаевич, ДобрыйНН, serjiu, Eddzin, Артемий, Серж16, Cilik, classic, GrekOFF1977, Sonauto99, антон рыжов, Alex_Mercy, Denwer, Dbrnjh , ByaCo, skif, Luminous, Серый, Виталий Пан, dosvidos, Ученик, GDV, кадык, ZYBY, Сергей А, mazatrucker74rus, Pris3, sma, А.З., kchernov, Lotos, Алексей Телегин, Vian, Aleks056, alex75, tok2z, Анатолич, Динар Бик, V@trus, Yarla, ирис, warrkan, aal555, Александр1978, Adorn, kim1959, Andrey Zeg, Yanlavan, david73, ale-bliznyuk, pn2, koks, ЕЛЕНА, Боцман, Soft, Валера, Max^S, Сергей Uts, TpaKToPuc, лес, Chelentanno, Remar, ОлегБ, Виктор_C, unforgiven, палеха, lowrider79, Мотылёк, dzzzex, deniskra, Евгений Жучкин, Петр С, yurec111, pvv, Константин868, Sanyo, gessyat, Castro, CkuTaJlez_, Константин В., ecler, budya70, Антип, Фаруш, Жекан, jaddd, zzz, Jra, Podvorie, Семён, bigstep, Muxa_K, Песя, Oleg_K, Виторио, Cudesnik45, Leschiy, olezhik, vadim313, b}{p, Прохожий, Sziget, Сервис, Сергей70, В.Владимирович, shirokov4101970, akadema, bakharev, Аристарх Игнатович, пермяк, АнтонТ., Сварожич, АлексейNN

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх