Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Печи-сетки


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
124 ответов в этой теме

#41 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 Март 2016 - 20:09

    Голосом Табакова (Кота Матроскина): "А мы-ы уже помирились!" 

    Рад. Серьезно опасался, что гость, получивший этакий жаркий первый ответ, во второй раз на форум не зайдет. Одновременно с Владимиром, тоже вчера в восемь вечера, написал почти такой же текст в ЛС. Надеялся на то, что уж на почту-то мое сообщение придет, а там - будь что будет.

Да уж ! Правда пока закопались , написал в личку Боцману , как посоветовалиmazatrucker74rus .



#42 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 31 Март 2016 - 23:05


Ваня вышел.. но пока в анабиозе хожу))

Про жену и стариков:
Моя жена до встречи со мной тоже баню очень не любила.., как оказалось оттого, что все что прежде были вовсе и не банями)) теперь временно не имея возможности побаниться- скучает за баню)) (и таких примеров тут у каждого первого), ну а дед в 90 очень рад был попариться ...
Про печь и "срубу приходит кирдык": это очень типично- часто у тех, кто в срубе с мет.печкой пытается с современных саунных режимов и режимов "новорусских" бань спустится к более традиционным режимам белой бани жалуются на загнивание дерева.. если тут тоже самое, то значит зашли то по адресу- любим пару дать, скинув градус. Но вот с печкой это не согласовалось... с другой стороны в большинстве альтернатив замена печи серьезно увеличит время подготовки бани.. баня быстрее 3 часов- это и не баня!, а хорошая от 4..5 греется и выстаивается (кроме бани Маслова и бань с печами- "кондиционерами", если понравится их формат)
в остальном Зиби (полковник) знает компромисы и некоторые ходы для подготовки- расскажет (вот только переводить его короткий но емкий стиль не просто;))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#43 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 31 Март 2016 - 23:08

(вот только переводить его короткий но емкий стиль не просто ;))

 Здесь вам не тут !


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#44 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 31 Март 2016 - 23:34

budya70, если хорошенько повозишься с укладкой камней и кое что добавишь, то можно подогнать печку под умеренные режимы и даже не слишком потерятьв скорости прогрева парной http://forumbani.ru/...ejd-na-kolenke/


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
GDV

#45 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:13

Ваня вышел.. но пока в анабиозе хожу))

Про жену и стариков:
Моя жена до встречи со мной тоже баню очень не любила.., как оказалось оттого, что все что прежде были вовсе и не банями)) теперь временно не имея возможности побаниться- скучает за баню)) (и таких примеров тут у каждого первого), ну а дед в 90 очень рад был попариться ...
Про печь и "срубу приходит кирдык": это очень типично- часто у тех, кто в срубе с мет.печкой пытается с современных саунных режимов и режимов "новорусских" бань спустится к более традиционным режимам белой бани жалуются на загнивание дерева.. если тут тоже самое, то значит зашли то по адресу- любим пару дать, скинув градус. Но вот с печкой это не согласовалось... с другой стороны в большинстве альтернатив замена печи серьезно увеличит время подготовки бани.. баня быстрее 3 часов- это и не баня!, а хорошая от 4..5 греется и выстаивается (кроме бани Маслова и бань с печами- "кондиционерами", если понравится их формат)
в остальном Зиби (полковник) знает компромисы и некоторые ходы для подготовки- расскажет (вот только переводить его короткий но емкий стиль не просто ;))

Не совсем так . Просто баня стоит не на улице а под закрытой пристройке к дому , а про вентиляцию никто не подумал , не было вообще. Баня не паровая , а просто "мытная", сырости и от помывки без парения  хватало , а потом все тихонько кисло и разлогалось.



#46 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:14

 Здесь вам не тут !

 

Ясно уже :good: :bye2:



#47 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:37

Нужно идти не к перекупщикам, а на официальные сайты производителей печей для РБ.
Посмотри Изистим, VVD. Для начала, смотреть печи с закрытой каменкой под обклад кирпичем.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#48 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:44

уже написано много букав , а оркестр все равно не играет , попробую еще раз :

1. Пристрастия к РБ нет , но ведь и сайт и тема не про РБ , МЫТНАЯ у меня баня , просто МЫТНАЯ ,или я в чем то опять не прав?

2. Полностью согласен что РБ круто , полезно и т.д.

3. Чугунку купил из соображений , что прослужит подольше , вроде как по статистике подтверждается .

4. Почему именно Легенду  ( с сеткой  сам за неделю до покупки даже не рассматривал ) , х.з.Вообще рассматривал Гейзер 2014 , но когда увидел эту махину да еще и дороже на 7-8 к.руб , да еще и менять придется раньше. А ценник у этих барыг = заводу . .....

5.Думал всерьез про РБ , но посчитал бюджет , не тяну даже на половину , вернее наверное 1\3 . поддержки так же ни у кого из окружения не нашел и не найду 100% , в отшельники из за бани не хота...

6. к п.4 Рассматривал ( читал , смотрел ) и Ферингера и Куткина и Изистим и Воронеж и Скоропарку ну короче все более менее массово представленное на рынке , и вернулся к п.5

7. Написал сюда , только потому , что когда привез печку домой , посмотрел , померил ( топка по макс.420, а дрова у нас продают по умолчанию 500 ) и показалась как бы маловато не было , что бы зимой без проблем ПОМЫТЬСЯ .

8.Камни обложаться есть тема как правильно  , а для подачи воды на горячие камни ( которые внутри и ближе к топке ) можно и "лейку-капельницу" при желании замастырить , просьба не пинать это так к слову.

Если подитожить,  ну нет лаве на хорошую РБ , а по другому я как то не привык , поймите меня правильно , без фанатизма если кто то сможет что то предложить , буду признателен , нет и на том спасибо , в принципе кое что для себя уже записал на корочку...В данный момент на причиндалы что перечислены выше ушло где то 48 кило рублей , примерно столько уйдет на обустройство ( пол , потолок , полок и т.д.) Вот как то так , опять много букав....



Поблагодарили:
GDV

#49 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:57

Себя уговорил!)) но не нас! Чудес не бывает!))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#50 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:32

Себя уговорил!)) но не нас! Чудес не бывает!))

:pardon: :bye2: 



#51 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:01

 Ну зря от гейзера отказался , хотя я предпочел бы малютку паровую (из твоего магазина по ссылке . Правда по любому придется прикупить цепную пилу, либо дрова короткие заказывать .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#52 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2016 - 19:15

 Ну зря от гейзера отказался , хотя я предпочел бы малютку паровую (из твоего магазина по ссылке . Правда по любому придется прикупить цепную пилу, либо дрова короткие заказывать .

Пила есть , говорю уже 5 лет пилю для финки , надоело сил нет. А Гейзер :

1. Слишком большой , для того как я хотел ( с разделением банЬКИ)

2. Дороже

3. Макс. 7 лет и на свалку .

Все )))ИМХО.

Кто нибудь , не уходя в сторону про РБ ни РБ , покритикуйте по пунктам , или подтвердите , вернутся к нему не поздно .



#53 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:58

Макс. 7 лет и на свалку

 

  Вот это где взял ?

  Я наверно невнимательно слежу за тенденциями сеток, но пузатее и габаритнее их не найти .

  Малютка у достаточно большогочисла широко известных в узких кругах форумчан .

  Не будет у тебя мытной бани с сеткой . Помнишь мультик про Простаквашино, там Матроскин  Дружку ( так вроде погоняло его) говаривал - полдня бегал, чтоб сфотографировать, теперь еще полдня, чтоб фотокарточку отдать . Так и у тебя будет - сначала ты эту груду камней калить будешь, чтоб хоть как-то пшикала, а потом на лавочке возле бани домываться- бо в бане мыться можно будет только лежа на полу . Все ИМХО .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#54 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:27

ну мытная в контексте железной печи в срубе для сруба ещё хуже чем паровая - хуже сохнет, хорошо намокает.
диагноз:
неверно подобрана под задачу пара стены-печь.
1.) если хочется быстро подогреваться металической печью для просто помыться, то надо стены с малой влагоемкостью. максимум каркас с вагонкой при качественной пароизоляции. а вообще при такой задаче максимально подойдут варианты из книги Ю.М. Хошева про мытейную баню и печь для дачника, например с отделкой тонким металлом
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#55 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Апрель 2016 - 06:00

  Вот это где взял ?

  Я наверно невнимательно слежу за тенденциями сеток, но пузатее и габаритнее их не найти .

  Малютка у достаточно большогочисла широко известных в узких кругах форумчан .

  Не будет у тебя мытной бани с сеткой . Помнишь мультик про Простаквашино, там Матроскин  Дружку ( так вроде погоняло его) говаривал - полдня бегал, чтоб сфотографировать, теперь еще полдня, чтоб фотокарточку отдать . Так и у тебя будет - сначала ты эту груду камней калить будешь, чтоб хоть как-то пшикала, а потом на лавочке возле бани домываться- бо в бане мыться можно будет только лежа на полу . Все ИМХО .

Мужики , ну вы блин даете . Что я где взял ? Ведь написал ответьте по пунктам , сложно , неохота ,

неверно подобрана под задачу пара стены-печь
вот вроде праильное начало , сменить то на то , либо убрать передаинуть и опять....

ну не отвечайте , может кто то и снизайдет все же . Видимо здесь модно говорить алипгориями-загадками , а где прямые ответы на прямые вопросы , который остался без ответа еще из первого моего поста.

сначала ты эту груду камней калить будешь, чтоб хоть как-то пшикала
  А на хрена мне её для мытной бани калить эту груду ( кстати не такую уж и большую ) , и пшикалка мне не нужна , я ведь написал так же в самом начале , а если уж надо пшик то можно пар пуху поставить ( это так как вариант , писал уже кстати то же).

#56 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Апрель 2016 - 06:19

Вот кстати какой то ответ прислал pn2 , респект ему и уважуха )))ИМХО: http://forumbani.ru/...ejd-na-kolenke/

Там и про бюджет и про Мереседес ( в сравнении с "китайцами"), и про право на жизнь любого девайса. И так уже полный бюджет моей БАНЬКИ к 200 кило рублей подойдет , может мне кредит взять на то что я даже не пользовал и потом ограничить себя во всем остальном а в РБ жить и машину парковать :D !!! Просьба к уважаемым форумчанам , прочитать мои многобуквенные посты еще раз , вроде бы все понятно , что я хотел бы от вас услышать ИМХО.

ПиСи. Был бы сруб побольше не задумываясь поставил бы 14 Гейзер и никому бы не надоедал своими , может быть дурацкими ( для ценителей РБ) вопросами.



#57 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:07

Так мой предидущий пост на твой первый пункт и как нельзя более по существу!. Сейчас добавлю туда 1)., если это так принципиально
Впрочем это единственный принципиальный вопрос во всех пунктах.. но если важно- сейчас распишу

ПС.добавил
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
budya70

#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:21

2. Кто спорит.
3. Не факт, что дольше, но случается.
4. Гуманных ценников на печи вовсе нет, на сносные дыможоды тоже (дымоход и дороже может встать). Главное что печь должна в мытейной бане - нагреть помещение до 40с+, воду до 60 в необходимом к-ве (от числа человек) и просушить помещение. под эти задачи одновременно ваш выбор даже близко сбалансированным не назовешь, потому и книжка в п.1 указана. Скорее тут нужна "скоропарка" (или деревенская печь-водогрей из 200-литровой бочке) в нетеплоемких не впитывающих влагу стенах! НО при правильном и непростом часто обращении с печью, вентиляцией, конструктивом и подготовке все эти неоптимальности можно компенсировать- дольше топить, прогревать, потом проветривать, потом снова топить-сушить..... потому любое помещение и любой почти печкой (хватало бы мощности) можно подготовить (даже ваш сруб жил бы много лет) вопрос времени и труда, затраченного на каждый раз.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
budya70 , Lotos

#59 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:33

5. РБ можно, особенно в деревне подальше от мегополиса, поставить и вовсе за бесплатно.. при этом многие ценники дачных бань переваливают за миллион(ы)
6. а)Кирпич на сносе старых домов (лучше от печей) и глина из канавы - бюджетная и качественная печь для РБ. б)Буржуйка из сельмага- для помыться.. кстати вместо скоропарки душ замечательно можно отопить таганом водогрейным- тоже вариант для 4 (в). г)Компромис по деньгам и работе, но тоже для бани очень не плохо- "Варвара" и т.п. обложенная парой сотен новых кирпичей "насухо" (без глины-раствора)
7.Пилить, брикеты покупать короткие...
8. См.4- любую недо-баню можно подогнать под баню (русская баня это тавтология- баня и есть РБ) и просушить потом. вопрос во времени, и труде, и понимании.

Ну и про итог - вопрос то не только в деньгах (п.5), но и в ваших предпочтениях и ощущениях- париться можно и в бесплатно отстроенной бане., если это не рядом с мегоаолисом, где доставка двух жердей дороже покупки куба леса
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
budya70

#60 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:39

 

 

Вроде поблагодарил , спасибо за уделенное время и  ответы  !!!

Вы все здесь как бы это сказать , ну типа профи-любители , немного "сдвинутые" на РБ в том виде каким вы это себе представляете +/- , и это абсолютно точно. ( прошу прощение за "сдвинутые" не подобрал другого слова).

Со многим из написанного тобой Vian не соглашусь , перечислять не буду , один пример :

если это не рядом с мегоаолисом, где доставка двух жердей дороже покупки куба леса
не знаю как у вас в подмосковье , но мы ездим за 120 км. в Екатеринбург , дома все дороже , если только не воровать из леса.

РБ можно, особенно в деревне подальше от мегополиса, поставить и вовсе за бесплатно..
  Ты пробовал , есть примеры , ни одного не знаю , бани есть у всех , но чтоб бесплатно , тем более в настоящее время .....нонсенс. В Ебурге проще , проблема только с местом .

бесплатно отстроенной бане.
можно хоть один пример у форумчан которые принимали участие в моей переписке. Я думаю вряд ли , и бани у всех с приличным бюджетом. Пойми это так прямо и к слову. Тогда еще несколько вопросов и если можно простых ответов , типа да/нет:

1. Печь "финка-кирасир" лучше Везувия -легенды ( если к примеру просто выбирать ) ?

2. Везувий разогреет мою "будущую" баню , если я все таки сделаю все как на первой схеме (-30 зимой , часа за 3-4 )?

3.Пилить не буду , ты пилишь , думаю нет , мне за 5 лет надоело , писал уже , посему можно модель печи не дороже 25 к. руб , и что бы ее потом не доробатывать (кирпич , камень и т.д.)?

4.Везувий - чугунка простоит 2 , 3, 4 срока эксплуатации МП ( ну типа Гейзер , как сравнение)?

Блин вот не могу понять и себя кстати то же ( писал уже что сам сетки даже не смотрел -КУПИЛ блин) , если тупо отмести все танцы с бубнами ( обкладка кирпичом и режимы РБ) , чем она плоха , ИКа мало , чугун вроде не плохой , не громозкая , за умеренные деньги ....х.з Жил себе спокойно , нет блин .. :fool:

 

Поблагодарили:
GDV

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 115


    Александр47, Игорь Ш., Олег Николаевич, ДобрыйНН, serjiu, Eddzin, Артемий, Серж16, Cilik, classic, GrekOFF1977, Sonauto99, антон рыжов, Alex_Mercy, Denwer, Dbrnjh , ByaCo, skif, Luminous, Серый, Виталий Пан, dosvidos, Ученик, GDV, кадык, ZYBY, Сергей А, mazatrucker74rus, Pris3, sma, А.З., kchernov, Lotos, Алексей Телегин, Vian, Aleks056, alex75, tok2z, Анатолич, Динар Бик, V@trus, Yarla, ирис, warrkan, aal555, Александр1978, Adorn, kim1959, Andrey Zeg, Yanlavan, david73, ale-bliznyuk, pn2, koks, ЕЛЕНА, Боцман, Soft, Валера, Max^S, Сергей Uts, TpaKToPuc, лес, Chelentanno, Remar, ОлегБ, Виктор_C, unforgiven, палеха, lowrider79, Мотылёк, dzzzex, deniskra, Евгений Жучкин, Петр С, yurec111, pvv, Константин868, Sanyo, gessyat, Castro, CkuTaJlez_, Константин В., ecler, budya70, Антип, Фаруш, Жекан, jaddd, zzz, Jra, Podvorie, Семён, bigstep, Muxa_K, Песя, Oleg_K, Виторио, Cudesnik45, Leschiy, olezhik, vadim313, b}{p, Прохожий, Sziget, Сервис, Сергей70, В.Владимирович, shirokov4101970, akadema, bakharev, Аристарх Игнатович, пермяк, АнтонТ., Сварожич, АлексейNN

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх