Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Печи-сетки


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
124 ответов в этой теме

#81 Жекан Предупредить

Жекан
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 Апрель 2016 - 10:28

ТС, Вы бы все же определились, что именно хотите получить в итоге ну  и заодно задумайтесь, ну построите Вы сейчас мытную баню (что не факт далеко), а потом начнете перестраивать в надежде поймать кондиции РБ. Тут о бюджетах говорили выше. Почитайте мою темку, у меня материала по розничным ценам только в стены больше чем на лям ушло, а конечный бюджет под ключ получился в районе 300 тысяч. Тут есть, как в том анекдоте, два путя. Или сами занимаетесь, во все вникаете и довольно дешего строите или слушаете магазинных экспертов и диванных строителей, которые и в нормальной бане то ни разу не были и вкладываете огромные деньги. Ч тут недавно на одном ресурсе наткнулся на такую фразу- "С кем не общался (даже со строителями баньbiggrin.gif), говорят что отдельное строение это мусоросборник. Баня должна быть в доме". И сразу становится понятно, что же это за строители


Сообщение изменено: Жекан (05 Апрель 2016 - 10:28 )

И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Поблагодарили:
GDV , budya70

#82 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:46

ТС, Вы бы все же определились, что именно хотите получить в итоге ну  и заодно задумайтесь, ну построите Вы сейчас мытную баню (что не факт далеко), а потом начнете перестраивать в надежде поймать кондиции РБ. Тут о бюджетах говорили выше. Почитайте мою темку, у меня материала по розничным ценам только в стены больше чем на лям ушло, а конечный бюджет под ключ получился в районе 300 тысяч. Тут есть, как в том анекдоте, два путя. Или сами занимаетесь, во все вникаете и довольно дешего строите или слушаете магазинных экспертов и диванных строителей, которые и в нормальной бане то ни разу не были и вкладываете огромные деньги. Ч тут недавно на одном ресурсе наткнулся на такую фразу- "С кем не общался (даже со строителями баньbiggrin.gif), говорят что отдельное строение это мусоросборник. Баня должна быть в доме". И сразу становится понятно, что же это за строители

Спасибо конечно! Но на Вы так на Вы.... Вот Вы какой цвет любите , какой чай , кофе , пищу наконец..... Я ведь писал , что стремления к постройке РБ НЕТ... Небольшое желание , да , но остальное все против . Поэтому ничего я перестраивать не буду , я с большинством , пусть это и "стадный инстинкт " . Ходим чистыми , погреться в ОХОТКУ есть где , спать голодными не ложимся ...Ну и слава богу :ay: . Если б я с прошлой баней сам не профукал по вентиляции , ничего бы не делал , меня и окружение устраивает )))ИМХО



#83 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:06

я с большинством

  Никто не говорит, что ты вот вот лоханешься . "... каждый выбирает посебе..."(с)  бла, бла ,бла ............................................ Ага, а потом матерясь начинает переделывать и подсчитывать , во что бы обошлось, и сколько бы удалось сэкономить делая сразу по максимуму . Статистика, она дама упрямая. Когда я заикнулся, что затеваю баньку изладить, мне тож на форуме ( дальнобойном) сказали- хорошее дело, тыщ в триста уложишься, я чуть чаем за монитором не подавился- совсем не расчитывал на такие траты .....У меня окончания стройки пока не видать ... только сайдинг в восемьдесят докризисных тыр вылез , и изначально подзадрав планку я не могу опуститься до халтурного исполнения того или иного элемента , если бы так получилось, что нужно было бы начинать баню с нуля - это был бы хороший сруб с кирпичной печкой и полами по грунту или снова плита .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV

#84 budya70 Предупредить

budya70
  • Банщик любитель
  • 31 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:01

если бы так получилось, что нужно было бы начинать баню с нуля
вот тогда я бы может и подумал , внемлил так сказать , а теперь все , и так третий день "без спины" ... По мне и то , что я думаю сделать более чем за глаза . Все познается в сравнении , а сравнивать не с чем , так что спасибо за участие , помощь , подсказки . К осени может и запущу , торопится некуда , хотя я так не могу , но уже "крышак поддымливает" , подсчитаю деревяшки , привезу и по мере сил и желания будем "Бам" двигать по тихоньку . Попробую по совету Николай Николаича поэксперементировать , но не более . Все легкого пара и удачи !!! :drinks: :drinks: :drinks: Не прощаюсь , так , до свидания :br:

#85 Семён Предупредить

Семён
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Вест Палм Бич

Отправлено 07 Апрель 2016 - 15:43

Хочу купить электропечку Харвия Форте, а меня пугают, что она на любителя низких температур и выше 80 градусов я ее не разогрею, Скажите, стоит ли ее покупать, не разочаруюсь от холода?) Спасибо!

#86 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:47

Ну это от тебя зависит))), и, немного, от бани) многие считают что 80- жесткий перебор и выскакивают из парных при 60.. а вот в сауне и 90 мало. Впрочем для парных печи-сетки тоже далеко не оптимальны
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV , Семён

#87 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:01

Семён,разочаруешься, мамой клянусь.
Нужно 120 градусов. Иначе, не сауна, а кабинка лоха!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#88 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:22

Хочу купить электропечку Харвия Форте, а меня пугают, что она на любителя низких температур и выше 80 градусов я ее не разогрею, Скажите, стоит ли ее покупать, не разочаруюсь от холода?) Спасибо!

Ну правильно пугают, это печка для русской бани, а в ней и 70 это ни в пиз  дугу ни в красну армию, 60 на полоке это уже много, если хорошо поддать, то ты юрким ужиком по полу в предбанник прошмыгнёшь.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
GDV , Семён , mazatrucker74rus

#89 Семён Предупредить

Семён
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Вест Палм Бич

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:38

Ага, я оценил, то есть, другими словами, можно брать смело и не париться по поводу температуры, не замерзну и буду радоваться жизни, да?

#90 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:39

Ага, я оценил, то есть, другими словами, можно брать смело и не париться по поводу температуры, не замерзну и буду радоваться жизни, да?

На какой объём парная, какой материал стен, есть ли обшивка и уиепление? 


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#91 Семён Предупредить

Семён
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Вест Палм Бич

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:16

Я покупаю финскую сауну в Орегоне, к ней в комплекте идет Харвия Топкласс 8 кВт, а в виде опции идет Харвия Форте 6,5 кВт с доплатой. Площадь так где-то 1,5 на 2,3 , высота 2. Канадский кедр с двух сторон, внутри утеплитель с фольгой..Сам я живу во Флориде, на улице как в бане летом. Вопрос-либо сэкономить и взять базовый котел, либо заплатить за Форте, но боюсь разочароваться( немного боюсь) и потерять деньги. Звонил в Москву, там говорят, что это их минус, выше 75 не нагревают, типа на любителя эта Форте

#92 Семён Предупредить

Семён
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Вест Палм Бич

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:22

Вот не вдаваясь в подробности- мне жарко будет в бане???? Я не буду жалеть, что сильно переплатил и купил Форте вместо базовой каменки Харвия Топкласс?

#93 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:27

Актуальнее во флориде криосауна)))))

Если на улице +45, то 60 в бане может и не о чем..)))) не знаю.. как посоветовать, когда не был во флориде?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#94 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:06

     Семён, здравствуй!

 

     Коротенько о разных банях. Желанным в так называемой "сауне" и в русской бане (сауне по-фински) является прогрев тела. 

     Можно согреться в совершенно сухом помещении (так называемой "сауне") при 90 градусах цельсия. Прогрев при этом регулируется временем нахождения в парилке. Посидел несколько минут - и выбегай. Веники не понадобятся.

     Можно погреться в более влажном помещении при 50-60 градусах цельсия и обмахнуться вениками. Прогрев при этом регулируется поддачей пара и работой вениками. Тут можно греться гораздо дольше и, условно говоря, поглубже. Степень прогрева - в твоих руках. Что характерно - в русской бане приятнее лежать, а не сидеть. При этом жара в печи - немерянно, можно даже по ошибке загнать себя под лавку и выползти в дверь. Тут шире достижимый диапазон ощущений - от комфортного "пляжного" режима при открытых окнах до невыносимо жаркого пара.

     В обоих случаях принципиально важно обеспечить в парилку доступ свежего воздуха. В режиме сухой "сауны" обязательно нужен постоянный приток и прогрев воздуха, а в русской бане воздух обновляется периодически за счет залпового проветривания.

     Так что выбирай сердцем. Лишь бы нравилось. Почитай этот форум, почитай другие, подумай. Бани индивидуальны и хороши.


С уважением, Денис Гжелин.


Поблагодарили:
Семён , mazatrucker74rus

#95 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:08

 В жару самый ништяк- горячий душ . Когда-то , когда душа у меня не было, я сильно удивился, прочитав об этом . А когда сам попробовал- удивился во второй раз - бо не обманули писаки журнальные .  С низклтемпературной каменкой ВСЕГДА нужны веники - тогда это - БАНЯ . Если веников нет , делаем сауну . ИМХО т.к. флоридское бытие не моя фишка 8P


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#96 Семён Предупредить

Семён
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Вест Палм Бич

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:08

Актуальнее во флориде криосауна)))))
Если на улице +45, то 60 в бане может и не о чем..)))) не знаю.. как посоветовать, когда не был во флориде?

да а зачем советовать, ответьте просто на мой вопрос- с Форте в сауне будет жарко?

#97 Семён Предупредить

Семён
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Вест Палм Бич

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:16

В сауне будет жарко, если я вместо откытой каменки куплю Харвию Форте? Мне с Форте будет жарко в сауне?

#98 Семён Предупредить

Семён
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Вест Палм Бич

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:20

В жару самый ништяк- горячий душ . Когда-то , когда душа у меня не было, я сильно удивился, прочитав об этом . А когда сам попробовал- удивился во второй раз - бо не обманули писаки журнальные .  С низклтемпературной каменкой ВСЕГДА нужны веники - тогда это - БАНЯ . Если веников нет , делаем сауну . ИМХО т.к. флоридское бытие не моя фишка 8P

если я куплю речку Форте в сауне будет жарко? Да или нет?

#99 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:11


если я куплю речку Форте в сауне будет жарко? Да или нет?

Что то мне Задорнов на ум приходит, ты где учился то болезный?

Не мучь себя, бери стандартную комплектацию и не трахай людям мозги, Пользоваться Форте надо уметь, судя по всему тебе это не гриозит.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#100 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:53

Они все там такие на бич собираются. Отбор по принципу - ну тыпые!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 115


    Александр47, Игорь Ш., Олег Николаевич, ДобрыйНН, serjiu, Eddzin, Артемий, Серж16, Cilik, classic, GrekOFF1977, Sonauto99, антон рыжов, Alex_Mercy, Denwer, Dbrnjh , ByaCo, skif, Luminous, Серый, Виталий Пан, dosvidos, Ученик, GDV, кадык, ZYBY, Сергей А, mazatrucker74rus, Pris3, sma, А.З., kchernov, Lotos, Алексей Телегин, Vian, Aleks056, alex75, tok2z, Анатолич, Динар Бик, V@trus, Yarla, ирис, warrkan, aal555, Александр1978, Adorn, kim1959, Andrey Zeg, Yanlavan, david73, ale-bliznyuk, pn2, koks, ЕЛЕНА, Боцман, Soft, Валера, Max^S, Сергей Uts, TpaKToPuc, лес, Chelentanno, Remar, ОлегБ, Виктор_C, unforgiven, палеха, lowrider79, Мотылёк, dzzzex, deniskra, Евгений Жучкин, Петр С, yurec111, pvv, Константин868, Sanyo, gessyat, Castro, CkuTaJlez_, Константин В., ecler, budya70, Антип, Фаруш, Жекан, jaddd, zzz, Jra, Podvorie, Семён, bigstep, Muxa_K, Песя, Oleg_K, Виторио, Cudesnik45, Leschiy, olezhik, vadim313, b}{p, Прохожий, Sziget, Сервис, Сергей70, В.Владимирович, shirokov4101970, akadema, bakharev, Аристарх Игнатович, пермяк, АнтонТ., Сварожич, АлексейNN

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх